Многотарифный счетчик электроэнергии

Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

А кто сталкивался в последнее время с заменой батарейки на энергомера 102? Сколько денег снимают за такую процедуру и как долго делают?
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

А кто сталкивался в последнее время с заменой батарейки на энергомера 102? Сколько денег снимают за такую процедуру и как долго делают?
Как может садиться батарейка если счетчик постоянно включен в сеть? Или это каждый день отключают электричество на пол дня?
Либо это ставят говно-батарейки, которые садятся за пару лет в ноль?
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Как может садиться батарейка если счетчик постоянно включен в сеть? Или это каждый день отключают электричество на пол дня?

Ну как бы температурные режимы, возраст и естественно отключения от наших электриков то для замены столбов, то для модернизации сетей, то еще для какой хрени по 5-7 часов каждый день на протяжении пары недель.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

А кто сталкивался в последнее время с заменой батарейки на энергомера 102? Сколько денег снимают за такую процедуру и как долго делают?

этим летом, что то около 3х недель и 300 с чем то гривен
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Позвонить-то можно, но вот из-за чего спрашиваю , сдал счётчик на параметризацию, все оформили и сказали через месяц прийти забрать. Я как-то сразу не сообразил спросить, чего так долго, ну и ушёл. Ну чёт мне кажется дороговато месяц.

если область - то они их возят параметрировать раз в месяц
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Параметризация на 2 тарифа уже 785грн стоит. При стоимости счётчика 1000грн.

Конец эпохи бедности.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

А сколько должно? И где связь между ценой счетчика?

Та хз. Тут писали что-то в районе 300грн.
Ну какбе воткнуть провод, залить программу затянув это на 20 дней vs изготовить счетчик. Немного разные трудозатраты.
К тому, что немножко дохеровато дерут, учитывая, что сервис нулевой. По телефону не дозвониться, заявку удаленно не составить. Ободранное помещение с дырявыми полами, в коридоре которого на подоконнике пишешь заявку. Даже в Укрпочте не так страшно :)

Как бы еще сам счетчик не пролюбили нигде. Посмотрим.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

А сколько должно? И где связь между ценой счетчика?

А должно быть БЕСПЛАТНО! Так же, как и установка этого самого прибора учета.
Так как разницы в однотарифном и многотарифном счетчике НЕТ. И завод изначально может поставлять облэнерго именно многотарифные счетчики с установленной двух или трехтарифностью и временем, опломбированные НА ЗАВОДЕ. Но тогда не получится разводить население на бабки.

Это тот же наебас, как и с заменой газовых котлов - когда на каждом углу пиздят о том, что нужно всей страной экономить газ, но при этом дерут 3 шкуры на замене котла на более энергоэффективный. Причем не на стоимости САМОГО КОТЛА, а на справочках и разрешениях. :відстій:
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Та хз. Тут писали что-то в районе 300грн.
Такая цена была лет 5 назад когда у родителей ставил. Ну и цена от района зависела, может еще от чего-то.

Ну какбе воткнуть провод, залить программу затянув это на 20 дней
Ну а привезти, установить, это же время = деньги.

А должно быть БЕСПЛАТНО! Так же, как и установка этого самого прибора учета.
Схерали бесплатно? :D Может еще и электричество и воду бесплатно, ведь недра принадлежат народу :D

Так как разницы в однотарифном и многотарифном счетчике НЕТ.
А в цене разница есть :)
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Схерали бесплатно? Может еще и электричество и воду бесплатно, ведь недра принадлежат народу
Я ведь уже написал - разницы какой прибор учета закупать транспортировщику НЕТ. И обычный счетчик вам ставят БЕСПЛАТНО. Так же как и заливать прошивку на 2-3 тарифа сразу с ЗАВОДА. Вопрос только в очередном обьебе населения на бабки. Потому как по докам счетчик в 99,9% случаев вы передаете в подарок на баланс транспортировщика, а выделенный вам БЕСПЛАТНО однофазный продается повторно по 100-500му кругу.
Разница в цене не потому, что однотарифный проще и дешевле, а потому что он массово НАХУЙ НИКОМУ НЕ НУЖЕН кроме поставщика. А вот многотарифный из-за этого самого поставщика пользуется спросом и на него лупят цену и перекрывают низкую цену на простой. Это как разная цена на правый и левый амортизаторы или на правое и левое крыло для авто.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Такая цена была лет 5 назад когда у родителей ставил. Ну и цена от района зависела, может еще от чего-то.


Ну а привезти, установить, это же время = деньги.

Не понял, что привезти и установить? Счетчик я купил сам и привез на Есенина на параметризацию день-ночь. Ставить буду тоже сам на даче. Там еще электрику отдельно отстегнуть.

Так вот за программирование день-ночь и берут 785грн. Уверен, там работы на 5 минут. Но че ж не рубануть?
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

И обычный счетчик вам ставят БЕСПЛАТНО.
Мне бесплатно ничего не ставили. Я за него заплатил когда покупал квартиру.

а выделенный вам БЕСПЛАТНО однофазный продается повторно по 100-500му кругу
Чего ж продается, сами же написали что ставят бесплатно :D

Не понял, что привезти и установить?
Мне привозили и ставили. Пишу как было у меня, ваших обстоятельств не знаю.

Так вот за программирование день-ночь и берут 785грн. Уверен, там работы на 5 минут. Но че ж не рубануть?
Это бессмысленная рефлексия :) Если вы не можете это изменить, зачем рефлексировать? :D
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Это бессмысленная рефлексия :) Если вы не можете это изменить, зачем рефлексировать? :D

Не, ну а попи%деть? :D

Да и просто стоимость озвучить. Может кому понадобится. А то вот я был неприятно удивлен. Был уверен, что до сих пор в районе 300грн.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Чего ж продается, сами же написали что ставят бесплатно
продается не вам, а по документам отчетности предприятия. Или вы считаете что все счетчики которые снимаются в городе при смене владельцев и заменяются на другие утилизируются?
Вы платите макс один раз при первом стандартном подключении. И то не за прибор, а за само подключение. Так как прибор один хрен является собственностью предприятия. Что кстати в сотни раз уменьшило воровство и порчу приборов учета.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Не понял, что привезти и установить? Счетчик я купил сам и привез на Есенина на параметризацию день-ночь. Ставить буду тоже сам на даче. Там еще электрику отдельно отстегнуть.

Так вот за программирование день-ночь и берут 785грн. Уверен, там работы на 5 минут. Но че ж не рубануть?

Новые счетчики идут с завода уже запрограммированные на день-ночь.

Что за дача? Кооператив?
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Новые счетчики идут с завода уже запрограммированные на день-ночь.

Что за дача? Кооператив?

Не. Может и запрограммирован, но показывает только Т. Должен показывать несколько показаний по разным тарифам. Т1, Т2 и общий. Всего до 4 тарифов поддерживает.
Значит фича просто отключена и ее нужно через шнурок включить.

Садовое товарищество. Председатель требует бумажку из Облэнерго о параметризации для установки счетчика.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Не. Может и запрограммирован, но показывает только Т. Должен показывать несколько показаний по разным тарифам. Т1, Т2 и общий. Всего до 4 тарифов поддерживает.
Значит фича просто отключена и ее нужно через шнурок включить.

Садовое товарищество. Председатель требует бумажку из Облэнерго о параметризации для установки счетчика.
СТ? Очень интересно......:клас:
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Не. Может и запрограммирован, но показывает только Т. Должен показывать несколько показаний по разным тарифам. Т1, Т2 и общий. Всего до 4 тарифов поддерживает.
Значит фича просто отключена и ее нужно через шнурок включить.

Садовое товарищество. Председатель требует бумажку из Облэнерго о параметризации для установки счетчика.

Энергомера показывает сразу всё что нужно и об этом написано в инструкции.

Какой тариф у вас в кооперативе?
 
Назад
Зверху Знизу