Многотарифный счетчик электроэнергии

Для частного дома многотарифный счётчик хорошо подходит, а вот для многоэтажек - это ппц просто.
У меня в подъезде один мудак себе поставил, так у него вся жизнь начинается после 23.00: каждый день стирает. Его стиралка во время работы прикидывается отбойником. А в тишине все очень хорошо слышно...
Раз попытался ночью что-то рукодельничать с помощью дрели, так мы с товарищем ему сразу объяснили что да как.
На все вопросы, типа, дня мало у него один ответ: так мне ночью дешевле.
 
Для частного дома многотарифный счётчик хорошо подходит, а вот для многоэтажек - это ппц просто.
это ваше мнение. которое имеет право на жизнь, но это вам просто с соседом не повезло...

у меня в многоэтажке двухтарифный счетчик, по ночам у меня стиралка работает. посудомойка и бойлер греется, у каждого прибора есть таймер отсрочки. Периодически еще и духовка работает, так как в ней есть таймер отключения.
И скажите мне, что тут такого ппц просто?
 
вообще-то ночью должны все спать,а не наоборот.приучают нас к ночным бдениям?так здоровья не напасешся.
 
вообще-то ночью должны все спать,а не наоборот.приучают нас к ночным бдениям?так здоровья не напасешся.

так а кто вам мешает спать? спите себе на здоровье...
вы спите, она(техника) работает!
 
это ваше мнение. которое имеет право на жизнь, но это вам просто с соседом не повезло...

у меня в многоэтажке двухтарифный счетчик, по ночам у меня стиралка работает. посудомойка и бойлер греется, у каждого прибора есть таймер отсрочки. Периодически еще и духовка работает, так как в ней есть таймер отключения.
И скажите мне, что тут такого ппц просто?

Вы правильно уточнили, что с соседом не повезло.
 
так а кто вам мешает спать? спите себе на здоровье...
вы спите, она(техника) работает!

в частном доме пожалуйста,а в муравейнике нафиг такое.:)

у меня только стиралка может отложить личинку,остальное вообще только по факту,нету смысла. по-крайней мере в моем образе жизни.не та экономия выйдет.
 
в частном доме пожалуйста,а в муравейнике нафиг такое.:)

у меня только стиралка может отложить личинку,остальное вообще только по факту,нету смысла. по-крайней мере в моем образе жизни.не та экономия выйдет.

ну так вот приходим в очередной раз к общему знаменателю. Есть выгода или нет - все субъективно.
 
на днях сеструхе (в Днепре) подключили тариф электроотопление, при двухзонном счетчике выходит 90 коп днем и ночью по 45 коп. . чс, газ в доме есть
 
Поделитесь ссылкой где можно почитать о процедуре замены счетчика на зональный.
 
Поделитесь ссылкой где можно почитать о процедуре замены счетчика на зональный.

В теме уже все давно написано:

Буду менять счётчик на ещё одной квартире, уточнил процедуру когда переоформлял счёт — просто покупаешь счётчик из числа рекомендованных, приезжаешь с ним к ним, пишешь заявление и отдаёшь его.

Разрешение из ЖЭКа не нужно, а летом 2015 когда в посёлке менял — просили.

PS: На смом деле счетчик можно покупать любой сертифицированный в Украине.
 
Не подскажете где можно посмотреть рекомендуемые счетчики?
 
Не подскажете где можно посмотреть рекомендуемые счетчики?

Рекомендованные Облэнерго многозонные счетчики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто в курсе, какие ограничения по максимальной мощности нагрузки облєнерго добавляет в счетчики или они только тарифные зоны ставят? В некотрых моделях зональников такое возможно, если не ошмбаюсь.
 
Ни разу не сталкивался с ораничением мощности при замене на двухтарифник. Мощность указана в договоре.
 
Назад
Зверху Знизу