Многодетные мамы - делимся опытом и советами! Как выжить и не сойти с ума :-)

Только что прилетели с моря. Ездила я с одним взросленьким своим и одним совсем малым, подруга тоже взала ребенка одного малого и одну девочку, 8 лет вроде бы как следить за ними всеми)))
В итоге это был ужасный отдых. Все дети разного возраста, хотят разного...мой малой весь перелет плакал как сумасшедший, бедные люди сидевшие рядом, они тупо чокались)))) девочка Катя,что должна была присматривать за малышами, сама умудрилась заболеть так как не вылазила из воды и не возможно было ее оттуда вытянуть, только отвернешься - она уже купается))) все сгорели и мы и они так как не лежали и отдыхали а только бегали за ними по пляжу. не возможно расслабиться. дети капризничали и не хотели есть, у всех по очереди была диарея от той пищи. няню было брать страшно нам так как там все еле понимали вообще русский язык....
В общем,обычно прилетаешь с отпуска отдрохнувший улетав\ть вообще не хочешь,а мы как с тяжелых трудовых будней мечтали приехать домой и разделить с мужем, бабушкой, няней всю эту ответственность)))))
Но конечно же дети все равно счастье, только проблемное)))))
всем много деток!!!!
 
это личное дело каждого,кому сколько детей рожать на каком количестве останавливаться!
я вот до сих пор "ссу"(сорри за грубость) рожать второго,хотя и жилплощадь и финансы позволяют,и муж с дочкой уже наверное года полтора "на мозг капают" ........а я все "блин,да ну время сейчас такое,блин да ну в школу хорошую надо отдать,блин потом образование дочери надо хорошее дать" и т.д и т.п в этом роде. в общем мы привыкли что она одна и ей ВСЕ,и одежда фирменная,и игрушки дорогие,и времени как можно больше,и отдых....... у меня вообще в жизни должно быть "по плану". в общем знаю я,что ДУРА. что мне уже за тридцатник перевалило,а я все и хочу "боюсь"....
Вы, видимо, не все сообщения читали.
Мне какраз Ваша позиция(хоть она и упадочна с точки зрения эволюции) более понятна, чем позиция" дети- счастье, сколько Бог пошлет, столько и будет". Все таки человек существо разумное и неплохо, когда он может контролировать процесс появления детей в семье.

Если ОНА не очень возражает против еще одной беременности или просто не думает о последствиях, то предохранение именно дело мужа. Если уж ему приспичило любви, то пусть он и противогаз носит, а не заставляет женщину придумывать всякое
Да пускай что хотят делают, только чтоб очередная беременность не становилась неприятным сюрпризом.
 
И я очень жалею, что не родила второго и третьего вовремя
Но это и огромная ответственность, и немалая "головная боль", о которой многие задумываются не ДО зачатия третьего, а уже после
всему своё время))) мало ли...Ну какая головная боль? Это радость.. именно важно получать удовольствие от материнства.

Только что прилетели с моря. Ездила я с одним взросленьким своим и одним совсем малым, подруга тоже взала ребенка одного малого и одну девочку, 8 лет вроде бы как следить за ними всеми)))
В итоге это был ужасный отдых. Все дети разного возраста, хотят разного...мой малой весь перелет плакал как сумасшедший, бедные люди сидевшие рядом, они тупо чокались))))
ггг. я в этом году летала со всеми своими, с мамой и подругой с сыном. Отдых еще тот, но я кайфовала от отдыха, на котором я дарила детям ощущение - юхххуууу, отдых
 
Только что прилетели с моря. ...
Очень часто езжу с детьми, в том числе и туда, где "все еле понимали вообще русский язык.... ", отличный отдых. Но я не пью при детях, на блядки не хожу и кормлю нормальными продуктами и с соблюдением норм, а не запихиваю все подряд со шведского стола:D
 
у вас многодетная семья?

да, у меня многодетная семья.

режим весьма приблизительный и меняется ежедневно.

вот именно... режима как такого нет... потому что детей для этого надо связывать и отпускать каждого в свое время...
 
без режима - пипец. другое дело, что дети всячески его саботируют. вчера у меня была адская мигрень с 3 дня без возможности прилечь, еле дожила до 9 вечера, последние полчаса ужин-душ-укладывание спать - со слезами на глазах и позывами к рвоте от звуков и света. в 9 все легли и не отсвечивали, слава режиму ))

даже утром на каникулах стараюсь держать в рамках, чтобы завтрак в одно время, не люблю многочасовое паломничество на кухню, когда кто-то уже обедает, а кто-то еще завтрак ковыряет. мне ближе режим казармы - отмучалась и свободна заниматься своими делами. без режима я становлюсь круглосуточной обслугой.
 
не понимаю фраз: отдых с детьми - это не отдых :незнаю:
у меня никогда с эти проблем не было, ни когда сама с детьми ездила, ни уж тем более - всей семьей

режим тоже для меня святое
тогда я все успеваю - и по дому, и по работе
детей это не напрягает вообще, они привыкли, да и другого, собственно говоря, и не знают :)
 
мне ближе режим казармы - отмучалась и свободна заниматься своими делами. без режима я становлюсь круглосуточной обслугой.
именно потому, что их много, а ты одна - приходишь к этой мысли.
 
не понимаю фраз: отдых с детьми - это не отдых :незнаю:
у меня никогда с эти проблем не было, ни когда сама с детьми ездила, ни уж тем более - всей семьей
сама с маленькими детьми это действительно не отдых. Для меня лично так.
О какой релаксации можно говорить, когда ты постоянно бдишь. Даже на шезлонг у бассейна, к примеру, приляжешь, один глаз в книге, другой в бассейне. И то, это с подросшим ребенком. С мелким будешь сидеть у воды и пристально смотреть, как хлюпается. Я уже молчу про бесконечное хочу пить/писять и пр. Если при этом не сама, уже легче, присматривать можно по очереди и даже удастся немного расслабиться
 
вот именно... режима как такого нет... потому что детей для этого надо связывать и отпускать каждого в свое время...

:confused:что значит "детей для этого надо связывать и отпускать каждого в свое время.":confused: может воспитывать надо?
 
У нас трое, старшему 3,5, потм 1,4 и 3 мес. Никакого режима как такогово конечно нет, но стараемся все успеть. В садик не ходят пока. Встали около7, если повезет то в 8))) умывание, смена пампов, одевание. Завтрак - желательно не чай с бутером(это бабушек касается), играем или гуляем, если играем - мама готовит кушать или убирает, Старший отвлекает младшую)))
дневной сон средней, старший уже халтурит))) обед. Игра или прогулка или уборка, купание, ужин, сон. Желательно что б в 21 уже все спали)))
И третьему в промежутках поменять памперс, покормит, одеть.

А, про мужа, ну муж на десерт))) вечерний! Если хорошо помогал днем, вкусный десерт, если плохо- естественно - диета))

Во, это моя история один в один, только возраст чуток детей другой, и так каждый день :-)
 
Девушки я вами восхищаюсь. Мне 2 племянницы голову сносят) И то я с ними не круглосуточно
 
Дважды брала с собой на отдых маму и один раз съездили с ней на дачу к ней. Ну что сказать,непривычным к детям людям это сложно. Именно непривычным к будням с детьми . Мне самой легче справиться , чем когда кто-то из родни рядом. Правил немного.
Есть всем вместе .
Подъем в 7 по будням , все встают по первому требованию,за что в выходные я разрешаю старшим спать утром до скольки захотят,а младшей встать хоть в 7 .
Отбой в 22.00 ежедневно , зато в выходные могут не спать до 12 ночи .
Носить с собой ключ,деньги,телефон каждому,заряжать телефон,чтоб можно было дозвониться,согласовать расписание дня,доп занятий,спорт секций и т.п .
Суббота и воскресенье - должны сделать все известные уроки на неделю.
Мыть посуду,убирать свои вещи,книги,игрушки и поддерживать порядок в своих шкафах.
Не бросать грязные вещи в шкаф ,а только в стирку.
Помогать,что попрошу.
 
Молодец,flossi! Сколько старшему(ей)? В 22 ложатся бесприкословно? Какими методами достигался режим?
 
Молодец,flossi! Сколько старшему(ей)? В 22 ложатся бесприкословно? Какими методами достигался режим?
МОи мальчишки - 15 и 16 лет- сами к девяти бредут к постели, потому что встают рано.
 
Назад
Зверху Знизу