Мнения о Голодоморе

Хутчиш
Мы, украинцы, в своем большинстве считаем, что это был геноцид народа. Среди украинцев бытует такое мнение. Другие причины Голодомора в Украине для нас выглядят не убедительно. В то же время мы понимаем, что и у турков, и у татар, и у других наций могут быть другие взгляды на причины Голодомора в Украине. Это как дать по морде: обе стороны видят разные причины, а сторонние третью причину.

Сынок, в каком классе году тебе правда открылась?
 
Если геноцид воспринимается большинством как реализация национализма и шовинизма на практике, в военное время, то попытки притянуть за уши одну из попыток трактовки будет наебаловом мирового массштаба, поскольку никто из живущих вне СНГ не знает что украинцы и русские это не армяне и азербайджанцы и никакой ненависти не было. Хотя конечно удобно будет этим манипулировать.

Очень странное заявление! Каким большинством? Определение "геноцида" появилось только в 1944г. И сформулировано только в Конвенции ООН. Обратитесь к первоисточнику. Я дал уже ссылку.
А если ваше личное восприятие это термина искажено, то не является ли это результатом или же вашего слабого развития, или же результатом долгого пропагандистского влияния на ваше понимание некоторых терминов. Например, слово "хвашист" многими воспринимается как оскорбление в результате смешивания пропагандой понятий "немец", "фашист", "нацист" и "военный преступник".
 
Оказывается, Сталин морил голодом не только зажиточных крестьян, но и горожан. Харьковчан, по-видимому, Сталин тоже хотел загнать в колхозы с помощью штучного голода.
Мда... глубокомысленно....бредим.
 
Судя по фотке -это голод 47 года, а не 32 года.То есть на сайте президента снова лепят все подряд, абы було. Возможно ты догадаешься как я это определил.
Дар экстрасенса обнаружился вдруг?:D
 
Очень странное заявление! Каким большинством? Определение "геноцида" появилось только в 1944г. И сформулировано только в Конвенции ООН. Обратитесь к первоисточнику. Я дал уже ссылку.
А если ваше личное восприятие это термина искажено, то не является ли это результатом или же вашего слабого развития, или же результатом долгого пропагандистского влияния на ваше понимание некоторых терминов. Например, слово "хвашист" многими воспринимается как оскорбление в результате смешивания пропагандой понятий "немец", "фашист", "нацист" и "военный преступник".

Это ты тысячам французов обьясняй когда они узнают что русские сами себя генацидировали. А реакция будет именно такая.
 
А с утверждением, что это был геноцид украинского крестьянства вы согласитесь?
вы можете это аргументировать? как там вопрос про Голод в Российских областях, там тоже только украинское крестьянство вымирало? или у них был Геноцид российского крестьянства..

Хутчиш
Мы, украинцы, в своем большинстве считаем, что это был геноцид народа. Среди украинцев бытует такое мнение.
геноцид народа может проводить только другой народ, какой?
 
геноцид народа может проводить только другой народ, какой?
Что за дурацкие вопросы, русские конечно. Они всё время ненавидили украинцев. Мой дед русский мою бабку украинку бывало раза по 3 в день ненавидел, от того у них и дети пошли:D
 
Вообще-то говоря, совсем нехорошо устраивать типичный "срач" по этому поводу, пусть это будет хоть голодомор, хоть геноцид..
 
Как по мне это большое горе и то что некоторые "непримиримые" бойцы начали этот треп через почти 80 лет после событий не может не радовать. Может быть тем людям, их осталось очень мало, тем кто реально выжил, Инициаторы помогли чем? Крестов натыкали... подождали бы еще лет 10 и тогда уже могли говорить, живых нет-память надо поддерживать.
Для скорби и памяти помпезные памятники не нужны
 
всі,хто заперечує факт голодомору як геноцид українського народу є необізнаним бидлом!!!!!!!!!!!
 
Как по мне это большое горе и то что некоторые "непримиримые" бойцы начали этот треп через почти 80 лет после событий не может не радовать. Может быть тем людям, их осталось очень мало, тем кто реально выжил, Инициаторы помогли чем? Крестов натыкали... подождали бы еще лет 10 и тогда уже могли говорить, живых нет-память надо поддерживать.
Для скорби и памяти помпезные памятники не нужны

Мы украинские украинцы всей душой ненавидим этот ваш китайско турецкий либерализм
 
с козырей зашел, про евреев забыл.
ps куренной супер!
 
dav_poltava сказав(ла):
Голодомор был направлен на разрушение класса крестьянства как такового. Противоречащего сущности социалистического строя, отрицающего частную собственность. Именно политическая группа - "кулаки", зажиточные крестьяне.
Вы бы сначала это показали. Что у руководства СССР была прямая задача - убить энное количество людей, и что это не было следствием халатности, неэффективности и проч. И только потом уже выяснять по какому признаку - классовому, национальному, религиозному.
 
Что за дурацкие вопросы, русские конечно. Они всё время ненавидили украинцев. Мой дед русский мою бабку украинку бывало раза по 3 в день ненавидел, от того у них и дети пошли:D
Это который в Бабаях?;) Ну так дед давно украинизировался и забыл свои фино-угорские корни и привычки.:D
 
Сколько бы ни манипулировали понятиями и трактовками терминов, основная задача нациестроителей не удалась, духовную связь малороссов и великороссов разорвать им не удалось.

Достаточно грязная технология, манипулируя памятью людей о великом горе, стравливать народы. Какую нацию можно построить такими методами?

И, в конце концов, почему именно Слобожанщину избрали объектом для таких манипуляций?


Денис, так за что российский народ должен извиниться? Вроде твои ж слова?
 
Назад
Зверху Знизу