Мировые цены на нефть обвалились!

а Обама же предупреждал- Мы тебя, Вова, не больно зарежем, отдай Крым взад!
Не послушал умных людей, экономист хренов ))))))))
Он загнал себя в таку позицию, что в любом случае его кто-то "зарежет". Если вдруг решит вернуть Крым, то свои же кремлёвские "свидетели русского мира" и зарежут. Но там уже по простому, в прямом смысле этого слова.
 
Я думаю что нефть бы случилась вне зависимости от Крыма. На волне таких высоких цен все кто мог и кто не мог - бросились ее качать. Плюс из за высокой цены а соответственно - высокой рентабельности появились средства на разработку способов добычи там, где раньше добывать не могли - сланец, глубоководный шельф. Вкинули в разработку несколько лет назал большие деньги - сверхприбыли это позволяли - а вот сейчас получили результат. А потребление нефти не становится больше, более того - оно уменьшается - замедление роста экономики Китая например, новые технологии сбережения топлива в автомобильной промышленности - гибриды там всякие, Теслы и прочие Лифы, кто то на газу ездит, кто то железную дорогу перевел на электротягу - при таких высоких ценах на топливо имело смысл вкидывать деньги в альтернативную энергетику - и их вкидывали. Кто смог предвидеть такое развитие событий - те заработанные бабки на нефти вкладывали в дело, кто просто жопой чуял беду - делали заначку. А кто то думал что так будет всегда - и бабки просрал, разворовывал, закапывал в землю. Зимнюю Олимпиаду в субтропиках за 50 миллиардов баксов проводил например. Но за жизнь не по средствам всегда приходится платить.
 
А кто то думал что так будет всегда
я думаю, что он и его окружение, от кого это зависит, тоже прекрасно понимали, что так будет не вечно, но менталитет другой, они не думали о стране и людях, только о собственном кармане. Вот и видим результат, цена на нефть рухнула, а следом и вся страна вместе с народом рухнула в жопу. Ну или находится в начальном состоянии этого процесса. Они себя обеспечили, как поет Слепаков, "на 10 тыс. жизней", на остальное им насрать.
 
Я думаю что нефть бы случилась вне зависимости от Крыма.
не в таких масштабах, по-любому )) и ОПЕК бы добычу сократил, и америкосы бы не демпинговали.. сейчас все азартно топят хуйла и получают от этого удовольствие, похоже.. а то забыл свое место..
 
Ну теперь то что делать? Если начнется заваруха - то ни гранатометы ни колючая проволока не помогут. россия она огромная - если полыхнет - то на периферии. Это в Украине - Киев - центр, потому что будет в Киеве - то будет и везде. А вот в раше какой нить Татарстан или республики Северного Кавказа - очень далеки от Москвы. Плюс в Украине по большому счету проживает 2 очень близких национальности - украинцы и русские, никаких проблем с языком, никаких проблем с верой, никаких межнациональных проблем. А там народностей под 200, куча языков, куча вероисповеданий, куча национальных вопросов - это лоскутное одеяло, сшитое белыми нитками. И держится оно - пока силен центр, а если центр покажет слабость - то местные князьки захотят стать царями. 1991 год. Был СССР - и нет его.
 
Если кого то себестоимость пирожков - 5 коп - то и по 35 продавать их устроит. А вот если кто то их печет по 35 - то продавать по 35 ему не очень выгодно.
 
читай выше, толку тебе от вытеснения 1 из 50ти игроков, если при этом твои доходы упали в 5 раз?

ибо итог будет такой: рашки на рынке не будет, но все будут получать в 5 раз меньше :іржач::іржач::іржач: гениальная операция ниче не скажешь

или думаете как тока рашка загнется так сразу цены поднимутся? они не поднимутся, потому что никто их не опускал, они сами упали изза того что мировой спрос падает и рашка соотв тут ваще не при чем

вот лол, ты прямо как карлик с дешевой нефтью и ростом доллара))) давали 30, а сейчас 70))) экономист))))
 
читай выше, толку тебе от вытеснения 1 из 50ти игроков, если при этом твои доходы упали в 5 раз?
Видишь ли, там не только пирожки... Но и салфетки, корзинки, печки для выпекания и т.д. Пирожки - это так, верхушка.....
 
Доходы и должны были упасть...и все это понимали. Но поскольку рынок и так упадет - то на нем должны остаться сильнейшие. А слабейших - съедят, что сейчас и делают. Неважно почем будет нефть если россия ей торговать не будет.
 
Ты совсем дурак? Нефть подешевела не по чьему то желанию - а по вполне объективным причинам - перепроизводство. А то что при этом еще рашку с рынка вышибут - это просто побочное явление. Это я кацапчику...
 
Если кого то себестоимость пирожков - 5 коп - то и по 35 продавать их устроит. А вот если кто то их печет по 35 - то продавать по 35 ему не очень выгодно.

Кому вы объясняете?
"Туловище" рассуждает даже не категориям пирожков. Там семки приоритетный товар. ;)
 
в политике ради удовольствяи не ничего не делается кухарка ты бестолковая

к тому же с какого хера производителям нефти радоваться падению цен на неё в 5 раз? ты знаешь таких людей которые радуются падению цен на свой товар в 5 раз?

ну хорошо вот потопили они рашку, рашка - это 12% рынка, и они отвоевали себе 12% рынка, при этом цена упала в 5 раз - охуенный профит да? :))))))))))))
причем это не все страны получат по 12%, оно размажется по всем производителям - т.е. "гениальное" вытеснение рашки дало тебе +1% рынка при этом доход твой упал на 80% :))))))))

гении бля не то слово :))))))))))

Что за бред? Штаты не зарабатывают на продаже нефти. Штаты нефть покупают. И конечно компании по добыче нефти может не очень рады. Но это не рашка - там доля таких компаний во всей экономике - не такая большая. Итого просто сотни миллиардов долларов не уйдут со страны - а останутся внутри. более того - для остальных компаний, которые не занимаются добычей - это только в плюс.
 
А вообще ничего удивительного - те же нефтесервисные компании - они прекрасно знают все нюансы и могут посчитать себестоимость УРАЛСа. Доведут Брент до такого уровня когда добывать в россии будет невыгодно - подержат годик - к тому времени добыча в россии сильно упадет - дисконт давать не выйдет - все покупатели перейдут на ближневосточную нефть - рынок перестроится - а дальше уже цена на нефть роли для россии играть не будет.
 
ты вообще о чем? при чем тут сша? ты вообще пост читал?

Потому что штаты - это мировой лидер и по потреблению нефти и по добычи в 2014 году. И они точно не будут снижать добычу для уменьшения цены. тебе напомнить, один из критериев почему дорожает или дешевеет нефть? Это статистика запасов именно сша. Так что именно сша играет основную роль тут.

И да - откуда бред про 4-5 раз? Ровно в 3 раза сейчас по сравнению с 2013 годом.
 
Что за бред? Штаты не зарабатывают на продаже нефти. Штаты нефть покупают. И конечно компании по добыче нефти может не очень рады. Но это не рашка - там доля таких компаний во всей экономике - не такая большая. Итого просто сотни миллиардов долларов не уйдут со страны - а останутся внутри. более того - для остальных компаний, которые не занимаются добычей - это только в плюс.

Ну даже это еще не факт. Штаты ПОКА не экспортируют нефть - но может статься что их сланцевая революция позволит им если даже не поставлять нефть - но хотя бы ее не покупать или покупать меньше. А это очень серьезный удар по рынку. Вот побыстряку нагуглил - США добывает 9 миллионов баррелей в день, покупает - 10. Если она хотя бы 50% из импорта сможет заместить - сланцевой нефтью, сланцевым газом, электричеством - то эти 5 миллионов баррелей - это 1\6 от дневной добычи всей ОПЭК. Это еще 6 миллионов избыточной нефти на рынке.
 
А насчет цикличности цен на нефть - это все хорошо до поры. Когда то давно наверное были циклы цен на сено и овес, потом на дрова, потом на уголь. После нефти будут циклы урана, а потом - дейтерия. Может быть дойдет и до того что баррель антиматерии будет торговаться по 37 баксов. Как говорил товарищ Сталин - у нас нЭзамЭнимых нЭт.
 
Сечин: Мировой рынок нефти вместо ОПЕК теперь регулируют США

Теперь мировой рынок нефти фактически регулирует не ОПЕК, а США, заявил глава компании «Роснефть» Игорь Сечин во вторник на конференции «россия (страна-террорист) зовет!».
«Регулирование, которое раньше исполнялось ОПЕК, перешло, по сути, стало формироваться на региональном рынке США, который превратился в регулятор глобального масштаба», — цитирует Сечина «Интерфакс».

Причина, по мнению главы «Роснефти», кроется не только в феномене сланцевой нефтедобычи. В набор влияющих факторов входят финансовые источники, финансовые дерривативы, биржевые площадки, развитая сеть трубопроводов и система подрядчиков.

Развитие нефтяного рынка будет определять и хеджирование контрактов по сланцевой добыче, добавил Сечин.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



плюс еще арабов в узде держат, пугая цветными революциями.
 
а для рашки это всё хорошо, болезненная терапия, никакая страна не поднялась качественно на экспорте сырья, а щас они вынуждены начать шевелиться и включать смекалку
это как после переедания начать спортом заниматься, тяжело но полезно

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
 
Назад
Зверху Знизу