Мировые цены на нефть обвалились!

не надоело ему что то доказывать?))по его логике если производство(добыча) нефти становится дорогим(нерентаб) ,то скоро расия будет покупать нефть и газ у Ирана ,например?
 

Спецом ща искал эту тему, шобы спросить у знающих...что такое случилось и с чего вдруг такой рост идет...уже выше 53$ за Брент

Если его постите, наверное сами разбираетесь и доверяете этому источнику?
 
Скачки цены на 10 баксов за неделю при условии стабильности в мире не являются естественными. Что то мутится это 100%.
 
я все понял!
сегодня (только что) в передаче Свобода Слова на АйСиТВ Юра Луценко сказал - нафта вже впала наполовину...
 
Ну если брать за год, то так оно и есть.

все понятно, но слух резануло
был бы этот эфир неделю назад, то оч уместно бы вышло
а так...очередное не владения инфой оперативной, а сплошь популистские штампы

Barmaley.1
дайте, если можно, ссылку где читаете Artem Cyvetisyan
 

Цепочка из серии влияния лунного света на рельсу.Твой параноидальный бред можно было бы хотя бы первый раз прочитать без смеха,если бы США с каждой сделки по нефти получали процент за использование в ней доллара...и то врятли.Ситуация с нефтью до банальности проста,все ее потребляют.Но есть страны которые ей торгуют и имеют прибыль,то есть живут с ее продажи как недоразвитая россия (страна-террорист),и есть те,кто просто ее потребляет,но не торгует как к примеру США.Так вот проблемы при падении цены на нефть начинаются у недоразвитых.Меньше цена,меньше прибыли,меньше жрем.И как видим стоимость рубля параллельно стоимости нефти падает,не в США заметь,а в России дешевеет рубль в месте с нефтью.Те,кто ее покупает имеет только плюсы.Меньше денег потратили,больше осталось,больше жрем.Все.А каким боком цена на нефть к стоимости доллара который на нефть вообще не завязан разберет разве что старая бабка с 3мя классами образования в каком ни будь Российском Залупинске.
 
Все-таки ответа так и нет - с каких дел нефть за 2-3 часа поднимается в цене на 6 долларов. Ну не может быть что бы небыло события, послужившего драйвером для этого. Че за мутки такие?
 

Я думаю что те ребята,кто в курсе и кто способен устраивать такие мутки,врятли на хф или еще где будут рассказывать о них))))Нам остается только наблюдать
 

Так а шо тут непонятного?

Нефтяное эмбарго для РФии (запрет на экспорт нефти из РФии, то есть) > снижение объёмов на рынке > рост цены
 

Качели построили и катаются. Представте хуйла -нефть цена растёт хорошо ,настроение,дух захватывает,потом жах падает.
А вообщем то 120 была за баррель ,сейчас 60.
. доллар в россии растёт или падает .был 50 ,потом70,сейчас 65.
 
Если нефть к доллару дешевая -> значит, доллар дорогой
я вот так и не понял, почему. Цена на нефть за год упала, ровно как и цена доллара по отношению к евро. Хотя, это не важно, если прочитать дальше:
-> значит, тяжелые времена для США
ну а это вообще темный лес. Как можно эти два высказывания связать? В чем взаимосвязь? Возможно, я не понял ваших объяснений. Сделайте их более простыми и более пошаговыми, что-ли.
 

Я уже примерно год наблюдаю за ценами на нефть. В последний день месяца цена всегда идет вверх. Не знаю почему, но такое имеет место из месяца в месяц. Но это вовсе не означает, что цена и дальше будет расти.
 
Может у него такой же сложный ход мысли, как у бабы из автобуса, нам, с обычным образованием, не понять, тут, как минимум, аспирантура нужна.

Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"
 

Я вот одного не пойму, чего вас, кацапов, на укрфорум тянет? у вас там полная клоака и общаться не с кем ? Или "шо там у хохлов" не дает вам спокойно провести день шоб не залезть к нам на форум?
 
Ну вот, за сегодняшний день бочка нефти подешевела на 5 долларов с хвостиком. А это 10%.

Как я и предполагал, вчерашнее подорожание ничем не было обусловлено, просто конец месяца. Надеюсь, что в ближайшие дни нефть подешевеет еще на столько же.
 
Как я и предполагал, вчерашнее подорожание ничем не было обусловлено
Вчерашняя статья на эту тему.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нефтяному рынку следует приготовиться к новым потрясениям, поскольку недавний подъем не подкрепляется объективными факторами, считают аналитики Citi. Они полагают, что до конца года цены на нефть обновят минимумы

Рост цен на нефть на 20–25%, начавшийся в конце прошлой недели, не отражает реальность, а вызван лишь настроениями на рынке. Как сообщает Business Insider UK, об этом говорится в заметке, которую утром 1 сентября разослала инвесторам группа аналитиков во главе с руководителем департамента анализа товарно-сырьевых рынков Citigroup Эдвардом Морсом.

Citi полагает, что цены на нефть марок Brent и WTI должны до конца года испытать новое падение, возможно, до новых минимумов 2015 года, сказано в документе. По мнению аналитиков, настало время «продавать новости и покупать факты».

Издание отмечает, что рост цен на 8% в ходе торговой сессии в понедельник, 31 августа, был обусловлен неправильным пониманием рыночных данных и финансовых сводок. Резкий подъем в течение трех последних сессий был вызван сочетанием коротких позиций и неверной трактовки графиков, на которых необоснованно увидели дно, отмечается в заметке.

Морс и его коллеги излагают длинный список причин, по которым инвесторы, возможно, неверно «считывают» информацию, пишет Business Insider. Например, Citi отмечает, что к статистике Минэнерго США «следует относиться с осторожностью». Накануне американское ведомство пересмотрело данные о добыче нефти в США в сторону понижения, что стало одним из факторов, повлиявших на рост цен.

В заметке также отмечается неверная интерпретация вчерашнего бюллетеня ОПЕК деловыми изданиями, которое поспешили объявить о том, что картель готов обсудить «справедливые цены» с остальными нефтедобывающими странами. По мнению Citi, пишет американский еженедельник Barron's, речь шла лишь о возможности такого диалога, который бы не привел к реальным последствиям, поскольку ни одна из сторон не готова сокращать добычу.

В то же время аналитики Goldman Sachs Джон Маршалл и Кэтрин Фогерти уверены, что нефтяное ралли еще не окончено. По их мнению, для изменения настроений на рынке и принятия решений инвесторами требуются не дни, а недели, пишет Barron's. Маршалл и Фогерти исследовали реакцию рынков на протяжении последних 15 месяцев и пришли к выводу, что смена тенденций происходила в среднем через 40 рабочих дней, то есть почти два месяца.

За последние три дня цены на нефть выросли почти на 30%, что стало самым большим трехдневным ралли за 25 лет. При этом стоимость нефти на 50% ниже максимумов середины 2014 года.

На 15:12 мск Brent торговалась на ICE по $52,19/барр., что на 3,63% ниже цены закрытия. Днем 1 сентября российская валюта продолжила падение на фоне дешевеющей нефти - на Московской бирже за доллар давали 64,96, руб (+1,11%), а за евро — 73,05 руб (+1,25%), а накануне была зафиксирована максимальная историческая корреляция между стоимостью двух активов на уровне 82%.
 
на днях читал про все эти нефтяные перепады и пришел к выводу, что есть только одно обьяснение тому, что нефть вчера
за кеш продавалась по 47.7-2.7 = 45 уе
а по фьючерсам по 48.5 + 5.6 = 54.1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

разница в 9уе!
СПЕКУЛЯЦИЯ

9ye * 88 млн баррелей \ день = 792млн уе за 1 день
да, может не вся идет через биржи, я хз, но даже есть половина \ треть?

кеш - это нефть которую поставщики завосят на склады
а фьючерсами уже перекупы на биржи торгуют
тоесть даже во время скачка на 54уе, добытчики нефти имели с нее по 45 уе

почему нефть с середины нулевых улетела вверх?
было создано 2 биржи в НьюЙорке и Лондоне, которые не подают отчетность в фин службы
и поэтому могут вертеть цену как захотят
промышляют всем пару банков у каждого из которого оборот под 100 млрд

вообщем вижу 3 варианта - либо уйдет вверх месяца на 3
либо биржовиков опустят, и те, и те из США, но какие там между ними отношения - вопрос
либо пол для в Европе будет дешевле, а пол дня в США дороже

да и не одна цена нефти на кацапов влияет
они по сравнение с тем годом на 1.5% уже урезали добычу и будут дальше сокращать
оборудование покупать новое не могут, а старое все быстрее и быстрее будет из работы выходить
ну и их нефтяные компании в долгах, на выплату которых денег нет. а как с банкротом и его имуществом (нефтяными залежами) поступают?
поэтому цену нужно в комплексе со всем рассматривать

и по цене
в статье от 2012 года писали, что реальная себестоимость сланцевой нефти 7-15 уе
сланцевого газа - 110 уе, и уже к тому моменту планировалось с 2020 года полностью обеспечивать им Европу
сейчас может и раньше произойдет

цена это хорошо, но если нету оборудывания и рынка сбыта - это безтолку
а там глядишь и эмбарго