Мировые цены на нефть обвалились!

все производство становится дорогим и заменяется импортом, производство отмирает, от этого нац. валюта падает, импорт дорожает, а наращивание производства - задача куда более длительного порядка.

Я не спрашиваю, что именно будет. Я спрашиваю почему. Поясните, пожалуйста, механизм в общих чертах, а не конечный результат. Механизм, связывающий и цены на производство/продовольствие (точнее, их неконтролируемый рост на порядки) и падение цен на нефть.
 
Останнє редагування:
На самом примитивном уровне: все производство становится дорогим и заменяется импортом,.

Такой параноидальный бред я давно тут не читал...А как если не секрет?Как страна импортирующая нефть,а не торгующая ей,остановит производство при снижении ее стоимости?
 
На самом примитивном уровне: все производство становится дорогим и заменяется импортом, производство отмирает, от этого нац. валюта падает, импорт дорожает, а наращивание производства - задача куда более длительного порядка.

Видимо кандидат наук имеет ввиду не нормальную страну, а свой сырьевой придаток, где законы экономики не работают и вообще всё напоминает Варп Пространство из вселенной вархаммера.
 
На самом примитивном уровне: все производство становится дорогим и заменяется импортом, производство отмирает, от этого нац. валюта падает, импорт дорожает, а наращивание производства - задача куда более длительного порядка.

это не ты подсказал депутату РФ Федорову, толкнуть мысль что США виноваты в отмене льгот на проезд ?
 
Часто такое бывает?

vcwpvop21qdz.jpg
 
Мировые цены на нефть в понедельник возобновили падение, после роста более чем на 5% по итогам пятницы.
По состоянию на 7.45 стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent уменьшалась на 1,68%, до $49,21 за баррель. Октябрьские фьючерсы на легкую нефть WTI дешевели на 1,46%, до $44,56 за баррель, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

По итогам торгов пятницы октябрьский фьючерс на нефть Brent подскочил на 5,2%, тогда как нефть WTI укрепилась на 6,3%. По оценке некоторых инвесторов, укрепление цен произошло преимущественно из-за сильной статистики по ВВП США. Реальный рост ВВП США во втором квартале, по второй оценке Бюро экономического анализа Минторга, составил 3,7% в годовом выражении. Эксперты прогнозировали рост на 3,2%. По первой оценке увеличение составило 2,3%.



Тем не менее, некоторые аналитики пессимистично настроены относительно дальнейшего изменения цен на нефть. "Мы полагаем, что по-прежнему имеет место тенденция к понижению, и потому котировки нацелены на поддержку на уровнях в 44 доллара за баррель для WTI и 48,5 доллара для Brent", - полагает инвестиционный аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг.
 
Потому что если "цена нефти в долларах" падает, то либо "ценность нефти" падает, либо "ценность доллара" растет. Первое во много раз падать не способно физически. Выводы очевидны.
Не фантазуй херні.
Все просто. Цінність нафти падає.
А взагалі, дивись аналітику від Хуйла. Хуйло казало, шо якшо нафта подешевіє, то цінність долара впаде.
 
Сланцевые газ и нефть - добывать невыгодно...автомобили не могут проезжать 400 км на одной зарядке аккумуляторов, кибернетика и генетика - лженаука, 64к байта оперативной памяти - уж точно всем хватит - где то все это мы уже слышали. Но что то не задалось у вещунов - и маэмо що маэмо. Почему бы нефти не быть по 20 баксов?
 
Эксперт Минфина России Александр Сакович проинформировала, что средняя цена барреля нефти марки Urals за август составила $45,63. Таким образом, снижение по сравнению с показателями предыдущего года составило 2,22 раза.
31.08.2015, 11:08
Как уточняет РИА Новости, в августе 2014 года баррель Urals оценивался в среднем в $101,09 за баррель. За первое полугодие 2015 года средняя цена нефти составила $56,99.
Среднегодовая цена Urals в прошлом году составляла $97,6 за баррель.

Оригинал новости RT на русском:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне ее очевидны. Я еще раз прошу указать механизм, согласно которому рост ценности доллара относительно нефти способен сотворить падение производства и голодные бунты в США. Просто распишите цепочку влияний от цены на нефть до голодных бунтов.
 
Я не экономист - но в себестоимости любого промышленного изделия есть доля цены на энергоноситель. Если стоимость топлива упадет - то можно будет уменьшить себестоимость товара и от этого увеличится его конкурентноспособность. Значит его будет легче продать там где раньше он не продавался. Какие же тут недостатки для производителя?
 
Если там такие кандидаты наук, то можем жить спокойно, они не долго протянут.
 
Именно это я и сделал в двух сообщениях выше. Какой конкретно шаг непонятен?
Вы просто назвали начальный и конечный пункты цепочки. И сказали, что они должны быть каким-то образом связаны по очень непонятного выражения "выводы очевидны".
 
Назад
Зверху Знизу