Мирный атом.

В Харькове размещено несколько десятков незаконных левых газовых заправок!
Ни одного документа!
 
так разговор далеко не об экологии.
Как раз при том. Аварии случаются и на ТЭС, и на ГЭС, которых на Днепре, как мух в гавне. И только почему-то малейший пук на АЭС, у всех сразу шок. А прорыв плотины, право, мелочи жизни...
 
автомобили, автомобили - улицы Лондона заполонили
эти убийцы уже задавили - в Англии двух человек
ужасный, ужасный, кошмарный, кошмарный
безумный, безумный - 19й век

Скизжено из советской экранизации "Трое в лодке, не стесняясь считая собаки" :D
 
Раз в Европе закрывают, значит нам нужно строить их еще больше. Будем торговать электроэнергией.
в Европе не дураки совсем и если они скрыто иниицировали протесты и якобы под давлением требований общественности закрывают АЭС,
это говорит о том что у них есть 100% более выгодная им замена!
поэтому и у нас их надо закрывать и полностью ликвидировать.
а сспецслужбам следует добыть секретную информацию об альтернативных источниках энергии на которые будет переходить Германия, хотя они пока и не заявляет об этом публично.
 
так можно же купит ьтам генераторы электричества всякие ветряные как в америке)только дохуя стоит )))И потом наше хар энерго будет мозги ебать типо а вы не ахуели не покупаете свет и.т.д)Государство плакать будет
 
эх.. мирный атом))
улыбнуло в очередной раз.

это прям как мирная атомная бомба )
 
Та как бЭ посе аварии на ГЭС через год восстановить всьо можно и продолжать жить в районе, а вот посе аварии на АЭС уже какбЭ хуй)
 
Один человек погиб при взрыве на заводе по переработке ОЯТ во Франции. Собсно новость тута:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может скоро случиться ситуация когда их все закроют. И шо мы будем делать без украинского атомного электричества? Прийдётся переходить на альтернативные источники энергии. ГГ типа мини ГЭС в сортире поставить))

будем в ванной костры палить)
 
Один человек погиб при взрыве на заводе по переработке ОЯТ во Франции. Собсно новость тута:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может скоро случиться ситуация когда их все закроют. И шо мы будем делать без украинского атомного электричества? Прийдётся переходить на альтернативные источники энергии. ГГ типа мини ГЭС в сортире поставить))

Вы в курсе сколько людей погибает в автокатастрофах?
Закроем все автомобили и перейдем на конную и опорономышечную тягу?
 
Это да, но это конечно в глобальном смысле. А нас в данном конкретном случае интересует собсно шкурный вопросЪ))
 
Та как бЭ посе аварии на ГЭС через год восстановить всьо можно и продолжать жить в районе, а вот посе аварии на АЭС уже какбЭ хуй)

твоя боязнь атома, в принципе, объяснима несколькими факторами.
1. Чернобыль. Хуле тут говорить, до сих пор аукается. Но это цена технического прогресса. жертвы были, есть и будут.
2. Холодная война и постоянная угроза обмена ядерными ударами, как последний аргумент у сверхдержав.
3. Самое главное. Человек боится неизвестного. Если ты видишь булыжник еле держится на скале - стоять под ним не будешь. И бояться тоже. С оружием тоже понятно, какой стороной колет ножик и из какого конца летит пуля - ясно. А вот с радиацией сложнее. Вроде бы и вредная и даже убивает, но што оно за зверь такой, когда, кого сколько - нипанятна.
 
Да блять кто вам сказал, что я атомной энергии боюсь? Я хочу узнать ваше мнение чем мы её сможем заменить в условиях нашей страны если прийдётся закрывать наши АЭС. Я шо на китайском пишу?
 
Да блять кто вам сказал, что я атомной энергии боюсь? Я хочу узнать ваше мнение чем мы её сможем заменить в условиях нашей страны если прийдётся закрывать наши АЭС. Я шо на китайском пишу?

ТЭС строить и загружать на полную существующие. Трабла что сильно дороже и существующие мощные ТЭС на газу\мазуте. Блоков на угле больше 400Мвт вродь не быват.
 
Дык это я в курсе. Я потому и спрашивал про источники альтернативной энергии. Самый незамысловатый вариант это поставить на крышах высоток солнечные батареи, но это летом хорошо, а зимой по моему не выгодно будет. Скорее комбинировать надо источники.
 
это почему же!?
политики принимают решения на основе тщательного изучения вопроса специальными фирмами-институтами,
даже если они о них и не упоминают.
поэтому решения политиков априори взвешенное,
хотя может быть подано публике как ответ на демонстрации протеста,
ими же самими и организованное.
 
Дык это я в курсе. Я потому и спрашивал про источники альтернативной энергии. Самый незамысловатый вариант это поставить на крышах высоток солнечные батареи, но это летом хорошо, а зимой по моему не выгодно будет. Скорее комбинировать надо источники.
Это все херня. Сейчас в Украине АЭС заменить нечем.
 
Назад
Зверху Знизу