Мир жестоких людей...

Ну, супругу на мои прихоти было насрать, собралась я и потопала в овощной

Сразу вспомнилось как обьездил пол-города чтоб найти персиковый щербет... :) нашел. Купил килограмм. Мужа вашего мягко говоря не понимаю.
 
Сразу вспомнилось как обьездил пол-города чтоб найти персиковый щербет... :) нашел. Купил килограмм. Мужа вашего мягко говоря не понимаю.

что такое персиковый щербет? так на будущее :-)
 
Да причём тут "езди- не езди", "жалуйся-не жалуйся", некоторые ещё умудрились ТС виноватой сделать.

да никто не делает никого виноватым - просто нужо немного позитивнее смотреть на все, тем более когда беременная... бывает в транспорте так задумаешься что свою остановку проезжаешь, не говоря о том чтобы смотреть кто стоит рядом... не уступают, а хочется сесть - подойди и попроси - в 99 случаях из ста - тебе уступят, еще и смутятся что сами не заметили и не предложили... ИМХО
 
Teofilo сказав(ла):
Советую не стесняться и глядя в глаза сказать "молодой человек, уступите мне место, пожалуйста". Вежливое обращение выбьет его из колеи. Уступит.
+1
а можно и не вежливо. Хотя один форумчанин и кинул однажды моей подруге "Я тебе живот не делал", но тем н менее, встать должен, просо потому, что такому же человеку, как и он сам сейчас тяжело.
Имхо, "Стоять, скацина!" очень даже подойдет.
Можно и матом.
 
1. После того, что как я ошибочно уступил место вроде как беременным, которые на самом деле таковыми не являлись, меня обматерили типа "я шо те инвалид или беременная, и типа это у меня сало вообще выпирает и ты козел меня обидел" Теперь уж извините, если на 100% не видно пуза - не уступлю.

2. Жена когда была беременна на 8-м месяце, ее чуть не избила старушка, которой она не уступила место в трамвае. Окружающие мужики по рассказу впали в сон, никто ничего не сказал... пиздец.
 
что такое персиковый щербет? так на будущее :-)

Сладость такая восточная. Покупал в магазине со сладостями, в центре возле Колинза, от магазина "Мелодия" 50м вниз спускаешься в сторону пр.Гагарина.
 
Сладость такая восточная. Покупал в магазине со сладостями, в центре возле Колинза, от магазина "Мелодия" 50м вниз спускаешься в сторону пр.Гагарина.

сенкс, надо в мемориз записать )
 
ТС, можно подумать, что только у Вас есть проблемы. А люди такие и были - тринадцать лет назад я тоже была, так сказать, в Вашем положении, ну и что? Я всегда считала, что моя беременность - это чисто моя проблема, мне никто ничего не должен, и действовала исходя из этого, причём мужу было наплевать тоже. И ничего, жива-здорова, и ребёнок, слава богу, уже выше меня ростом, чего и Вам желаю. Не рвите сердце из-за ерунды.

Извините, но похоже, что именно из-за таких, как Вы, у нас такое злобное и непонимающее других общество. С ТС согласна на 300%. Есть беременные, у которых всю беременность угроза срыва, и которые НЕ МОГУТ не ходить на работу по разным причинам. Если у Вас проблем такого характера не было, это еще не значит, что их не существует. ИМХО.
 
Не вижу никах воплей, требаваний и возмущений. Как написала - просто наболело. Лично к Вам претензий никаких. А вот что Не БЫЛО и Не БУДЕТ - вот и плохо!!! Потому что ДОЛЖНО БЫТЬ! Пора бы уже научиться жить не по вольчьим законам!

рекомендую познакомиться с моей супругой. она расскажет как поднимала полвагона "желающих" уступить место беременной.
 
да никто не делает никого виноватым - просто нужо немного позитивнее смотреть на все, тем более когда беременная... бывает в транспорте так задумаешься что свою остановку проезжаешь, не говоря о том чтобы смотреть кто стоит рядом... не уступают, а хочется сесть - подойди и попроси - в 99 случаях из ста - тебе уступят, еще и смутятся что сами не заметили и не предложили... ИМХО

понимаете, примерно половина беременных-очень стеснительные и обидчивые. Ну гормоны так распределились. И иногда очень хочется попросить, а почему-то стесняешься. По себе знаю. Научилась преодолевать стеснительность только на 8-м месяце.
 
Tori сказав(ла):
Я всегда считала, что моя беременность - это чисто моя проблема, мне никто ничего не должен
Извините, но похоже, что именно из-за таких, как Вы, у нас такое злобное и непонимающее других общество..
из-за каких? из-за таких, кто свои проблемы не перекладывает на других и считает что это сугубо ее дело? по-Вашему, если бы она на каждом углу плакалась и рассказывала что все так плохо - наше общество стало бы добрее?
 
в общ. тр-те езжу редко. Никогда не сажусь, если нет свободных мест. ТС, нестесняйтесь попросить, чтобы Вам уступили место. Иногда может и невидно живота, хотя можно и просто уступить девушке. Малоли... Да и вообще.:rolleyes:
 
1. После того, что как я ошибочно уступил место вроде как беременным, которые на самом деле таковыми не являлись, меня обматерили типа "я шо те инвалид или беременная, и типа это у меня сало вообще выпирает и ты козел меня обидел" Теперь уж извините, если на 100% не видно пуза - не уступлю.

Может еще и УЗИ будешь проводить на месте?
Ну, уступил. Ну не поняли твоего джентельменства! Твоей вины нет. Из-за уродов самому становиться похожим на них?
 
из-за каких? из-за таких, кто свои проблемы не перекладывает на других и считает что это сугубо ее дело? по-Вашему, если бы она на каждом углу плакалась и рассказывала что все так плохо - наше общество стало бы добрее?

а никто и не говорит о "перекладывании проблем" на других. Просто элементарно уступить место в транспорте беременной или родителю с маленьким ребенком-это ЕСТЕСТВЕННО. И Вы меня не переубедите.
 
Сразу вспомнилось как обьездил пол-города чтоб найти персиковый щербет... :) нашел. Купил килограмм. Мужа вашего мягко говоря не понимаю.

Во-во!:клас:
Банальные булочки с кунжутом, но … в половине четвертого утра! А в шесть вставать на работу. Живу в центре, супермаркетов рядом нет. Но купил! А говорят, что «наши люди на такси в булочную не ездят».\

ТС, ты права. Дай бог тебе родить здоровенького карапуза и вырастить его нормальным человеком.
 
Во-во!:клас:
Банальные булочки с кунжутом, но … в половине четвертого утра! А в шесть вставать на работу. Живу в центре, супермаркетов рядом нет. Но купил! А говорят, что «наши люди на такси в булочную не ездят».\

эээх... мне по ночам за вкусностями муж не бегал... наверное, мало истерила :)
 
а никто и не говорит о "перекладывании проблем" на других. Просто элементарно уступить место в транспорте беременной или родителю с маленьким ребенком-это ЕСТЕСТВЕННО. И Вы меня не переубедите.

я и не спорю, просто Вы наехали на Tori за то, что она сказала, что свои проблемы всегда считает сугубо своими.

Кстати, немножко разбавлю атмосферу:
в метро есть места, где написано: места для пасажиров с детьми и инвалидов.... к какой категории причислять беременных?
 
я на 7 месяце беременности... с работы уволилась на 2, так как далеко ездить с пересадками, не хочу толкаться в нашем транспорте. Да, финансово стало значительно хуже на первых порах, но мне мои нервы и здоровье важнее (замечу, что меня никто не обеспечивает, муж не олигарх и даже не бизнесмен). Сейчас работаю дома, зарабатываю достаточно. В транспорте точно так же место не уступают, хотя живот видно уже даже под одеждой. Никогда не прошу и тем более не требую. И не сокрушаюсь по поводу невоспитанности. Считаю, что никто никому ничего не должен. Моя беременность - мое личное дело и дело моего мужа. Все проблемы, с ней связанные - аналогично. Пару раз уступали место - сказала спасибо и присела. Не уступили - не заморачиваюсь, просто стараюсь удобней стать. С 3 месяца со мной всегда ездит муж, так как после обморока боится отпускать меня одну, а в метро, где это произошло место никто не уступил и не помог, хотя вагон был свободен, только без сидячих мест. Но опять таки - это наши проблемы, и если мне куда-то нужно, приходится как-то выкручиваться и изворачиваться, чтобы не ехать одной.
Соответственно, меня не мучала и не будет мучать совесть, когда передо мной стоит беременная женщина. Если она ведет себя нормально и на лице у нее не написано "я беременна, облизывайте меня, вы мне все должны" - я уступлю место без проблем. Если она будет требовать уступить ей место - ну, пусть требует. Если хватит сил скандалить - хватит сил и постоять. Мое мнение по этому поводу не изменилось в связи с тем, что сейчас я сама в положении.
 
Кстати, немножко разбавлю атмосферу:
в метро есть места, где написано: места для пасажиров с детьми и инвалидов.... к какой категории причислять беременных?

Беременные в какой-то степени и есть пассажиры с детьми, имхо.
 
Беременные в какой-то степени и есть пассажиры с детьми, имхо.

1931511_00000002.jpg
:D
 
Назад
Зверху Знизу