Минус русский в бакнкомате. Ура товарищи.

По сабжу - тупость редкая убирать функционал, если он уже есть.
 
а пенсии, пособия получают через банк!
слово пенсия хоть на укр языке хоть на рус языке все одно мизерная.
ставка-мизер,знал бы прикуп жил бы в С...(см.прим*)

п.с-надо бы правила для Деберц,Покер и Очко переписать на украинский
*прим.-цензура.
 
Не во всех , но во многих банкоматах исчезла строчка, хочу русский.
Мне пох, вполне разобрался, ткнувши однажды нечаянно во французский (в отличие от английского не знаю совсем). Но сегодня, в очереди из 3 человек понял, шо я таки не самый ватник.:клас: Девушка лет 30 втыкала минут 10. Потом, когда ее место заняла бабушка, я понял, что мне пора на автобус. От помощи, кстати, бабуля отказалась с практически истеричным криком.

P.S. Ес-но ТСЕ, но тема достойна главного.:цехф:

блин, а я так сразу не скажу, на каком языке банкомат-терминал :незнаю: не обращала внимания, там все на уровне автоматизма- поклацал все что обычно клацаешь и валишь оттуда
не люблю я банки :D
не понимаю как там депозиты на большие суммы держат
куда правильнее накупить квартир студий в проходном месте и сдавать - это если ленивое вложение
 
блин, а я так сразу не скажу, на каком языке банкомат-терминал :незнаю: не обращала внимания, там все на уровне автоматизма- поклацал все что обычно клацаешь и валишь оттуда
не люблю я банки :D
не понимаю как там депозиты на большие суммы держат
куда правильнее накупить квартир студий в проходном месте и сдавать - это если ленивое вложение
Где держать деньги, пока копишь на квартиру? :)
 
отнюдь, спроси шо нить в Монреале на english british-сразу нах, а english amer или english canadian- ответят, хоть и unfriendly, хотя лучще на русском спросить
а если в маечке с путиным - то вообще сразу расцелуют
 
некоторые самые ходовые для туриста слова отличаются, напр туалет, метро, центр,аптека, трамвай м и д

Это и есть косметические различия. То шо там сокер или футбол, андеграунд или сабвей - погоды не делает для понимания собеседника.
 
Ну тогда потребовать у кацапья чтоб они прекратили использовать наш русский язык.
Есть проще решение. Переименовать (декоммунизировать) язык, на котором преимущественно здесь говорят с русского в восточно-украинский. И одним махом разрубить какую бы то ни было связь с русским. Так и писать в банкоматах : English, Deutch, Українська, Восточно-украинский. А то, что слова совпадают, так и у украинского с русским дофига слов совпадают.

Это и есть косметические различия. То шо там сокер или футбол, андеграунд или сабвей - погоды не делает для понимания собеседника.
Как раз самые большие проблемы возникают при понимании языка родственного, но все же другого. Ярчайший пример - славянские языки, где очень много сходных по звучанию, но совершенно разных по значению, как например в Болгарии спиратись - это не опираться, а останавливаться (отсюда спирка - остановка), направо - это на самом деле прямо, а в словенском шкаф - это на самом деле ведро. Пойди, догадайся.
 
я всегда при выборе языка в банкомате, выбираю украинский

Перекличка патриотов и выяснение кто патриотистее :)

Не тратьте силы на словесный бой.
Идите экономику поднимайте.
От отмены языка в банкоматах старикам не становится легче жить.
 
Как раз самые большие проблемы возникают при понимании языка родственного, но все же другого. Ярчайший пример - славянские языки, где очень много сходных по звучанию, но совершенно разных по значению, как например в Болгарии спиратись - это не опираться, а останавливаться (отсюда спирка - остановка), направо - это на самом деле прямо, а в словенском шкаф - это на самом деле ведро. Пойди, догадайся.

У болгар самое раздражающее это перепутанное значение кивка и мотания головой. Помню когда с ними общался спрашивал -ты щас по-русски или по-болгарски киваешь :D
 
Старики в основном за советскую власть, а нынешние власти Украины проводят политику люстрации, вот старики и попадают под люстрацию.

Старики - они разные.
Но какие бы они не были, нельзя их уничтожать.
Они - тоже люди.
Украинский народ.
Но властьвременнопридержащие постоянно об этом забывают.

Кинули щенкам тряпку.
Вы (форумчане) ведетесь, а они в это время тырят в три горла.
 
Я не ведусь, ты просто недооцениваешь смысл моих слов "нынешние власти Украины". :)

Так я не конкретно тебе. :)

Просто заходишь на ХФ, а здесь постоянно срач то по языку, то по названиям улиц, то по памятникам, то по ленточкам ....

Хочется сказать : "Люди, остановитесь! Вас используют ! В гнилых корыстных целях. Хватит разрушать ! Уже пора начинать созидать !"
 
Хочется сказать : "Люди, остановитесь! Вас используют ! В гнилых корыстных целях. Хватит разрушать ! Уже пора начинать созидать !"

:браво:

d0ebcb.jpg
 
ипанутым нет покоя ни днем, ни ночью. Жаль что ТС так и не смог свой "родной" выучить...

Это как хавать ложкой, при этом радоваться, что ложки запретили, теперь можно есть только палочками
 
Ну раз у кацапов в теме пердаки как вулкан работают- значит все правильно. Хотя запомнить последовательность нажатий в банкомате-это да. нужно знать эсперанто и владеть C##
 
У болгар самое раздражающее это перепутанное значение кивка и мотания головой. Помню когда с ними общался спрашивал -ты щас по-русски или по-болгарски киваешь :D
Раздражает, да. Но на самом деле они в значении "да" головой не совсем как мы в значении "нет" мотаем. Во первых обычно ровно 3 раза, во вторых - более резко и с паузами.

Ну раз у кацапов в теме пердаки как вулкан работают- значит все правильно.
А с этим согласен. Если вату плющит и рвет пердаки - все сделано отлично!
 
это уже не остановить, скоро будет великая резня

Это хорошо. Великая резня как раз в расеющьке и случится...
Ну так история учит
Милые комфортные ГУЛАГи, миллионы дохлой русской падали...
Это прекрасно ведь, Земля очищается когда этот гнойник раз в столетие прорывает
Иначе Иванов Магометовичей уже было бы миллиарда два, и тогда Земле хана...
 
Назад
Зверху Знизу