Минимальные пенсии повысят до «прожиточного» уровня

Чё за буйня такая? ХЗ....Если почтальон приносит пенсию в этот дом такого-то числа,- так он в него этого числа носить и будет..ХЗ причем тут - кто кого когда профинансировал?
Вот если не будет денег, тогда да, задержки будут - так как носить нечего..А так..ХЗ...заранее вперёд никто не побежит...ни в банки деньги сдавать ни на почту.
буйня какая-то.
Какие "....ля" еще "досрочные выплаты"? Чё за "...ня"?

Ну всё...иэц! Теперь ..иэц! Пенсионеры эту буйну прочтут и пойдут требовать себе ХЗ какие(никто не знает, ага, и они сами, кстати) "досрочные выплаты".
 
Пенсии в этом году обещают повысить трижды

14.02.2013 10:36

По закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» это связано с ростом прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц и повышением коэффициента роста заработной платы по сравнению с предыдущим годом


В этом году общий объем доходов Пенсионного фонда прогнозируется на уровне 230,3 млрд. грн., из которых собственные поступления составляют 73,2% – 168,6 млрд. гривен. Повышение размеров пенсионных выплат ожидается с 1 марта и 1 декабря 2013 года (одно уже произошло с 1 января).



Расчет собственных поступлений производится с учетом фонда оплаты труда, определенного прогнозируемыми макропоказателями экономического и социального развития Украины на 2013 год. В сумме он составляет 482,3 млрд. гривен.

Доходная часть бюджета Фонда учитывает 61,5 млрд. грн. ассигнований из Госбюджета Украины на финансирование выплат по разным пенсионным программам, а также средства фондов социального страхования для обеспечения соответствующих расходов.

С учетом повышения размеров пенсий, расходы Пенсионного фонда утверждены в сумме 252,1 млрд. грн. Кроме этого, проект бюджета предусматривает переходящий остаток средств на начало и конец года для проведения авансового финансирования пенсионных выплат в сумме 2,2 млрд. гривен.

Расходная часть превышает доходную на 21,8 млрд. гривен. С учетом выделенных из госбюджета ассигнований на покрытие дефицита средств Пенсионного фонда бюджет Фонда на 2013 год является сбалансированным, передает пресс-служба ПФУ.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харьковской области доход пенсионного фонда вырос на миллиард гривен

19.02.2013 16:52

За минувший год в Харьковской области доход пенсионного фонда составил почти 9 миллиардов гривен. Об этом сообщил начальник облуправления пенсионного фонда Виктор Ачкасов


photo_big.jpg


«Если сравнить с 2011 годом, то это плюс 1 миллиард 33 миллиона. По сути дела, если посмотреть на доходную часть, то это плюс один месяц по выплате. Основной источник доходов - это фонд оплаты труда, на который начисляются отчисления в Пенсионный фонд. В фонд оплаты в целом по области (поступления - ред.) выросли за 2012 год на 2 миллиарда 768 тысяч. И, соответственно, отчисления - средний тариф у нас 37,4% - составляют плюс 1 миллиард 33 миллиона», - рассказал Виктор Ачкасов.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пенсионный фонд: В минувшем году пенсии на Харьковщине выплачивались без задержек

19.02.2013 17:25

Пенсионеры Харьковской области в 2012 г. вовремя получали деньги. Об этом заявил начальник облуправления Пенсионного фонда Виктор Ачкасов


photo_big.jpg


«Пенсии месяц в месяц выплачивались по графику. Были случаи, когда были задержки в банке, но это не более одного дня. Ни одного случая в Харьковской области вы не найдете, где месяц прошел и пенсионер не смог получить свою сумму пенсии», - сказал Виктор Ачкасов.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьковские предприятия задолжали в Пенсионный фонд больше 200 миллионов гривен

19.02.2013 19:55

В 2012 году долг по страховым и единому взносу уменьшился на 7,8 миллиона гривен. Сейчас предприятия должны 279 миллионов гривен


photo_big.jpg


Об этом сообщил начальник облуправления Пенсионного фонда Виктор Ачкасов. По словам чиновника, задолженность предприятия влияет на пенсию сотрудника.

«Есть один самый большой проблемный вопрос - Пенсионному фонду негде взять средства, чтобы финансировать потом пенсии работника данного предприятия. Предположим, год не платило предприятие в Пенсионный фонд. И мы в рамках законодательства, которое есть, не можем засчитать этот год в страховой стаж человека (он учитывается при начислении пенсии, - ред.), соответственно, уменьшается сумма пенсии», - пояснил Виктор Ачкасов.

По словам чиновника, 70 процентов от суммы долга приходится на 20 харьковских предприятий, больше других должны государственные - ХАЗ, завод Малышева, Химпром.

В минувшем году предприятием в Харьковской области, которые входят в «Укроборонпром» долги списали - нардепы поддержали специальный закон.

«В декабре провели работу по писанию долга «Укроборонпрому», и этим самым покрылся тот страховой стаж, который не покрывался отчислениями», - рассказал Виктор Ачкасов.

Немало задолжали и коммунальные предприятия. «Коммунальные предприятия в определенной степени можно понять. Там, где тарифы не покрываются платежами, и появляется задолженность», - отметил Виктор Ачкасов.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пенсионный фонд утвердил показатель средней зарплаты

21.02.2013 13:25

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) на одно застрахованное лицо в сумме 3048 гривен 60 копеек, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда


photo_big.jpg


Этот показатель будет применяться при определении коэффициента заработной платы за декабрь 2012 года при назначении пенсий согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», говорится в сообщении ПФУ.

Напомним, с нового года уровень минимальной заработной платы Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» определен в следующих размерах: с 1 января — 1147 гривен и с 1 декабря — 1218 гривен (в декабре 2013 года по сравнению с декабрем 2012 года (1134 грн.) минимальная заработная плата вырастет на 7,4% при индексе потребительских цен 4,8%).


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ПФ: Росту пенсий мешают долги предприятий по уплате соцвзносов

04.03.2013 15:36

Два месяца подряд Пенсионный фонд перевыполняет план по сбору Единого социального взноса. В то же время с 2011 года ведомству задолжали почти 3 миллиарда


photo_big.jpg


В феврале от уплаты Единого социального взноса в Пенсионный фонд Украины поступило 13,2 млрд. грн. - это 102,5% от плана, сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир. «Если сравнивать с февралем 2012 года, то поступления увеличились на 8,5%. Такая стабильная положительная динамика позволяет прогнозировать, что пенсионные выплаты для всех граждан будут своевременными и выплачиваться в полном объеме», - сказал он.

Вместе с тем, по словам Николая Шамбира, на сегодняшний день предприятия имеют перед Пенсионным фондом задолженность как по уплате Единого социального взноса, так и по компенсациям льготных пенсий. И хотя это не отражается на текущих выплатах, однако замораживает средства, которые могли быть дополнительно использованы для осовременивания и повышения пенсий, передает Правительственный портал.

«Сегодня существует задолженность перед Пенсионным фондом по уплате Единого социального взноса в размере почти 3 млрд. грн. - 1,6 млрд. грн. по уплате единого взноса (начиная с 2011 года) и 1,3 млрд. грн. по уплате страховых взносов - которая образовалась еще до 2011 года. Все эти средства, при условии уплаты их в ПФУ, станут дополнительным ресурсом для осовременивания и повышения пенсий, что позволит постепенно отходить от практики уравниловки», - сказал он.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Предприятия во всем виноваты.

Система Януковича здесь не при чем.

А миллиардеры там более.
 
Назад
Зверху Знизу