Минимальные пенсии повысят до «прожиточного» уровня

Покращеня!
 
А потом на всех покращеннях будут писать, что в связи с повышением зарплат, пенсий бла бла бла ....мы вынуждены поднять проезд, комуналку и т.д.
 
пиздец 3раза на заправку заехать..
 
В Украине увеличились прожиточный минимум, минимальная зарплата и пенсия

01.12.2012 13:37

С 1 декабря государственные соцвыплаты, пенсии и оклады бюджетников станут немного больше. Это будет пятое, последнее в этом году, повышение


photo_big.jpg


Прожиточный минимум в Украине на одно лицо в расчете на месяц с 1 декабря увеличится на 35 грн. и составит 1095 грн. согласно ст. 12 государственного бюджета на 2012 г.

Кроме того, прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения:

- детей в возрасте до 6 лет с 1 декабря — 961 грн;
- детей от 6 до 18 лет с 1 декабря — 1197 грн;
- трудоспособных лиц с 1 декабря — 1134 грн;
- лиц, утративших трудоспособность с 1 декабря — 884 грн .

Минимальная заработная плата в месячном размере в соответствии со статьей 13 государственного бюджета Украины на 2012 г. с 1 декабря увеличится на 16 грн. и составит 1134 грн., пишет РБК-Украина.

А размер почасовой оплаты труда с 1 декабря увеличится на 6,8 грн.

Также с сегодняшнего дня увеличен до 884 грн. прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, в связи с чем минимальные размеры пенсий увеличены до этого уровня.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для бюджетников это только на бумаге, так каждый месяц их нагибают брать по 2-3 дня за свой счет, так что в реальности - дай Бог, чтоб не меньше стала.
 
Минимальная пенсия: плюс 28 гривень

01.12.2012 15:13

С сегодняшнего дня в Украине увеличится минимальный размер пенсии. До 884 гривень.
Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

«Прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, увеличен с 1 декабря до 884 гривень, в связи с чем минимальные размеры пенсий увеличены до этого уровня», - говорится в сообщении.

ПФ также провел пересчет надбавок, повышений, доплат, дополнительных пенсий, привязанных при расчете к показателю прожиточного минимума.

Так, размеры повышений, предусмотренных Законом «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» составят для инвалидов войны: I группы - 442 гривень, II группы - 353,60 гривень, III группы - 265,20 гривень, повышения участникам боевых действий - 221 гривень.

Размер дополнительных пенсий лицам, отнесенным к I категории из числа участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в соответствии с Законом «"О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» составит: инвалидам I группы – 442 гривень. инвалидам II группы - 353,60 гривень, инвалидам III группы - 265,20 гривень.

Минимальный размер пенсии шахтерам и работникам сферы их обслуживания составит 2652 гривень.
С 1 октября 2012 года размер минимальной пенсии составлял 856 гривень.

Дарья Юровская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Увеличилась, но осталась минимальной))
 
А бюджетники, виявляється, жирують :ги:
 
А кто заметил предыдущие четыре?
Ну я заметил, каждый раз оплачивая ЕСВ приходится себя проверять, не забыл ли добавить пару гривен от предыдущего "повышения". На 2$ минималку подняли, герои блин.
 
вот оно покращення! надо начинать наслаждаться
 
позорище....сравнить как это начальствующее живет, и как обычные люди....
 
С КП «Горэлектротранс» взыскали 800 тысяч гривен долга в Пенсионный фонд

11.12.2012 16:34

Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск прокурора Коминтерновского района к коммунальному предприятию «Горэлектротранс» в интересах государства в лице Управления Пенсионного фонда Украины в Коминтерновском районе города


photo_big.jpg


В ходе прокурорской проверки было установлено, что предприятие несвоевременно платило единый взнос в Пенсионный фонд с июля по декабрь прошлого года, сообщает пресс-служба прокуратуры города Харькова.

«В пользу Пенсионного фонда Украины по решению суда из коммунального предприятия взыскана задолженность в сумме свыше 800 тысяч гривен. Это штраф за несвоевременно оплаченные взносы», - цитирует пресс-служба начальника отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Харькова Наталью Горгулий.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пенсионный фонд открывает новые счета для уплаты единого взноса

27.12.2012 18:56

С 1 января 2013 года вступает в силу закон, которым изменяются пропорции распределения единого взноса по видам общеобязательного государственного социального страхования


photo_big.jpg


Это дает возможность работодателям платить начисленный единый взнос на общеобязательное государственное соцстрахование одним платежным поручением, что значительно упрощает механизм их расчетов по уплате единого взноса.

Для реализации норм этого Закона органами Пенсионного фонда Украины с 1 января 2013 года открываются новые счета в органах Государственной казначейской службы для зачисления единого взноса, передает пресс-служба ПФУ.

Для уточнения номера счета, на который будет перечисляться единый взнос с 1 января 2013 года, в т.ч. и за предыдущие периоды, плательщикам следует обращаться в орган Пенсионного фонда Украины по месту постановки их на учет как плательщиков единого взноса. Информацию о счетах можно получить здесь.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьковская пенсионерка вернула Николаю Азарову надбавку к пенсии

28.01.2013 16:01

Женщина отправила Премьер-министру письмо, а в конверт вложила одиннадцать гривен. Именно на столько, по подсчетам пенсионерки, она разбогатела в прошлом году


photo_big.jpg


В том, что ее медаль «Ветеран труда» никому не нужна, пенсионерка Анна Скобенко уже не сомневается. Женщина почти сорок лет была водителем трамвая. Сетует: заработала пенсию лишь в 1100 гривен. Анна возмущена - правительство, мол, постоянно обещает увеличить выплаты. На деле, подсчитала пенсионерка, в прошлом году такое повышение для нее ограничилось десятью гривнами.

Анна Скобенко пенсионерка: За июнь – 1,14 грн. добавил, октябрь – 2,28, декабрь – 5,32. В январе с 2013-го – 1,90. В сумме - 10,64

Эти деньги Анна Скобенко решила вернуть Премьер-министру Николая Азарову. Написала ему письмо и в конверт вложила купюры. Говорит: просто не могла сдержать обиду.

Анна Скобенко пенсионерка: Сейчас опять уравниловка идет – но зло же берет. Можно было бы и не работать выходить всю жизнь. Зачем она нужна, работа такая? Все равно эту же самую пенсию получила, что и работала

Юристы лишь разводят руками - во всем винят несовершенное законодательство. Говорят: действующую систему пенсионного обеспечения справедливой назвать сложно.

Сергей Венедиктов юрист: Работник и работодатель платят вместе определенные денежные средства в определенную казну. Эта казна уже распределяет пенсии для определенной категории работников. Так получается, что действительно у какого-то работяги у нас пенсия 1000–1500 тысячи гривен, а у госслужащего пенсия 8 тысяч гривен

Изменить ситуацию, уверяют юристы, может кардинальная пенсионная реформа - в Украине она уже началась. Только ощутить результат пенсионеры смогут не скоро. Анне Скобенко по прежнему приходится ломать голову над тем, как прожить на тысячу в месяц. Помочь пенсионерке некому - детей нет, а муж умер несколько лет назад.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Имхо не дойдет - на почте "скоммуниздят"...
 
Назад
Зверху Знизу