Минимальные пенсии повысят до «прожиточного» уровня

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197044
Оформить пенсию теперь можно по Интернету

01.10.2012 17:55

С сегодняшнего дня начал действовать веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины


«С целью улучшения качества и оперативности обслуживания граждан, внедрения технологий электронного управления в социальной сфере Пенсионный фонд Украины разработал веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины, который начинает работать с 1 октября 2012 года», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Адрес веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

На сайте размещена информация о правах, обязанностях и ответственности получателей пенсионных и других выплат, осуществляемых ПФУ, об условиях, порядке назначения, перерасчета и выплаты пенсий и т.д. Здесь же можно найти образцы заявлений, жалоб, запросов на информацию и других документов, необходимых для назначения и перерасчета пенсий, переводе с одного вида пенсии на другой, изменении способа выплаты пенсий, выплаты пособия на погребение и т.д., включая возможность распечатки или заполнения таких документов в электронном виде.

С помощью веб-портала пользователи смогут также узнавать о ходе рассмотрения заявлений, жалоб, запросов, поданных в электронном виде, предварительно записываться прием в территориальных органах Пенсионного фонда Украины, а также подавать запросы для подготовки в бумажном виде справок, других документов, которые заявитель получает во время личного обращения в территориальный орган ПФУ.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьковский «Горэлектротранс» - в лидерах по долгам в Пенсионный Фонд

25.10.2012 10:48

ПФУ опубликовал на своем официальном сайте перечень из пяти самых крупных должников по каждому из 27 регионов страны. «Горэлектротранс» в этом списке – на втором месте




К 1 октября эти предприятия задолжали 354,9 миллионов гривен единых взносов и 712, 9 миллионов страховых взносов и других платежей в Пенсионный фонд.

Первенство в рейтинге должников удерживает «Шосткинсикй казенный завод «Звезда» (долг - 83,7 миллионов гривен), на втором месте - Харьковское КП «Горэлектротранс» (долг 70,5 миллионов гривен), на третьем - частное акционерное общество «Шахтоуправление Донбасс» (долг 70,2 миллиона), передает пресс-служба ПФУ.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Т.е. пенсионеров возит бесплатно еще и должен остался
 
Максимальную пенсию получают меньше тысячи украинцев

19.11.2012 16:26

Пенсионный фонд Украины отчитался о выплатах за октябрь 2012 года. Максимальный размер пенсии составил 15 624 гривен, минимальный – 882 гривны




Как передает УНИАН, «пенсионный максимум» получили 964 человека на основании положений Закона Украины «О статусе народного депутата». Минимум – социальную пенсию - получили 135 756 человек.

По данным ПФУ, средний размер пенсии бывшим военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел составил 2156 гривен, чернобыльцам – 3031 гривны, журналистам – 3162 гривны, а для сотрудников таможни - 4441 грн.

Бывшие госслужащие в среднем получили по 3064 гривны, судьи – 7575 гривен, прокуроры – 6588 гривен.

Согласно сообщению ПФУ, размер средней пенсии в Украине на 1 октября составил 1438 гривен. При этом количество пенсионеров, получающих пенсию менее 1000 гривен, сократилось на 1 октября 2012 года до 3,189 миллиона человек, тогда как на 1 января 2012 года количество пенсионеров, получающих менее 1000 гривен пенсии, составляло 7,575 миллиона человек.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мда...теперь радостные пенсионеры, которые вощли в эти самые 2,386 миллиона, расжируются
Спасибо вам пребольшое за достойную пенсию наших мам/пап/бабушек/дедушек!
 
Ну чё, нормально, за 9 месяцев половину на минималке в гроб загнали - так скоро решат проблему дефицита ПФ. ПроФФессианалы, хуле...
 
22.01.2011 | 12:59

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самая высокая пенсия в Украине — 45 тыс. грн – пенсионный фонд
Она назначена летчику-испытателю — Герою Украины.


Об этом сообщил председатель Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук

Комментируя данные о сверхвысоких пенсиях, Борис Зайчук сообщил, что сегодня в Украине 3856 человек получают пенсию свыше 10 тыс. грн.

«Из них — 961 народный депутат, порядка 980 — Герои Советского союза, Герои Украины, Герои социалистического труда, более тысячи спецпенсионеров по всем законам. К чему я веду? В экономическом плане они погоды не делают», - добавил глава Пенсионного фонда в интервью «Зеркалу недели».

Согласно данным Пенсионного фонда, из 13,7 млн. пенсионеров около 8,5 млн. человек получают менее 1 тыс. грн. Исправить ситуацию предполагается дополнительными начислениями.

«Сейчас к минималке мы добавляем процент за сверхнормативный стаж, устанавливаем надбавки и повышения, - отметил Зайчук. - Практически все вновь назначенные пенсии сегодня превышают 1 тыс. грн».

По материалам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

НИЧЕго не поняла, что, Герои Украины по 45 000гр куже не получают???? Как же наш Литвин? Голодует?

Мне нравятся слова Бориски, ОНИ ПОГОДУ НЕ ДЕЛАЮТ!
 
самые "богатые" люди полумают маленькую пенсию,а самые "бедные" товарищи живут в шоколаде:
судьи – 7575 гривен, прокуроры – 6588 гривен.

в Украине 3856 человек получают пенсию свыше 10 тыс. грн.

Из них — 961 народный депутат
хули тут такого...
 
Теперь будет полный пи..дец. Пенсинеры за такое бабло скупят все, от лампочек до плазмы, оставят пустые полки в супермаркетах.
 

Таки я не понял, а журналистам за какие заслуги стока денег?!
 
Минимальные пенсии повысят до «прожиточного» уровня

26.11.2012 16:34

Пенсионный фонд пересчитал пенсии с 1 декабря 2012 года - это связано с увеличением официального минимума доходов украинцев




Прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, поднимут до 884 гривен. До этого уровня увеличены и минимальные размеры пенсий. Также в Пенсионном фонде пересчитали надбавки, повышения, доплаты, дополнительные пенсии, размеры которых определяются прожиточным минимумом. Посмотреть, насколько вырастут пенсии у разных категорий, можно на сайте Кабмина.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучше бы написали на сколько поднимут.
 
В ноябре было 856 грн., с 1 декабря будет 884 грн.