Микроволновки на свалку?

да, вредная, за 10 лет как пользуюсь, у меня седины прибавилось
 
Незнаю.

Когда печка сломалась - новую покупать не стал.

ЗЫ занимался импортом техники из германии - поэтому печка была супернавороченной.

Ух, елки, второй раз в жизни слышу, чтоб печки ломались! Наверно только самые супернавороченные:)
 
А у меня за последние 10 лет Прыщи закончились!
Полезная! :)А вы "вредная-вредная"...
 
Весенний авитаминоз? :)
 
Какой зачотный бред! :клас:
ТС, сцуко, жжошь! Пешы исчо! :іржач:

Баянище, кстати, очень знатный.
Я об этом еще в ноябре писал.
 
Останнє редагування:
Статья, конечно, бредовая.
В это поверит разве что неуч с неудом по физике.
можно сказать,что писал человек с больной психикой))
Так-то оно так...
Однако, обнародуй кто-нибудь во времена, скажем, Ньютона, основные постулаты, к примеру,
Специальной теории относительности ( ну и квантовой физики заодно) - интересно, кем бы его объявили тогда ?
А то, может, и вовсе публично кремировали (как Джордано Бруно - пламенные исследователи из ведомства им.товарища Торквемады).

Отож. :rolleyes:

Так что зря вы так на ТС-ра.
Глядишь, через пару поколений не знать про молекулярное трение, молекулярную гниль и d-изомеры
будет стыдно даже для детишек ясельного возраста.

;)
 
Микроволновки зло, определенно... Никогда ее у меня не было и не будет, Пища должна быть приготовлена традиционным способом, на старой доброй чугунной сковороде, без всяких антипригарных покрытий и термоспотов..., которые потом из организма не выведешь...
 
Микроволновки зло, определенно... Никогда ее у меня не было и не будет, Пища должна быть приготовлена традиционным способом, на старой доброй чугунной сковороде, без всяких антипригарных покрытий и термоспотов..., которые потом из организма не выведешь...
Традиционным способом- это на костре.. на вертеле.. в углях..
Сковородки придумали мерзкие жестянщики, чтобы одурачить народ! Им просто свой металлолом было некому продать, вот они и понавыдумывали свякой хрени, типа вилок, сковородок, тарелок всяких и кружек.
А надо по-человечески: водичку полакал прямо из речушки, ягодками закусил.. потом пичушку подстрелил и на огне её зажарил.. Огонь-то хоть знаешь, как высекать? Тут, не поверишь, химики-алхимики такую вредную вещь придумали- спички называется. У меня сосед съел сто спичек и умер! А химики этими спичками говорит еду готовить. Твари!
Лишь бы народ травить!
Всё долно быть по-людски.. по-простому.. как нас древние учили! Древние- они мудрые были. Они этих химиков самих на вертел.. И правильно!
 
Останнє редагування:
балик+1))))

А еще как всем давно известно нагревание пищи на металлических сковородках приводит к проникновению атомарных соединений железа в пищевые продукты, и встраиваясь в генномодифицированную цепочку они превращают любую пищу в сташный канцероген. Который по наблюдениям английских ученых может привести к туберкулезу кишечника и мутациям гена воспроизводства!!! Еще в 1939 году Гитлер в своей речи к союзу палачей-сковородочников призывал "Дарить железные сковородки и кастрюли на Востоке и тогда войны можно избежать, они вымрут сами хайль!". (Zigelnahui Zaiting 9 мая 1939г). Но еще страшнее эмалированная посуда. Никто толком не знает как делается эта так называемая "эмаль" и скорей всего по предположениям австралийских ученых так называемая эмаль это происки дьявола на земле!! Барегите себя! Жарьте самостоятельно выращенные гарбузы на углях до нежной корочки и приятного аппетита.
Добавлено через 10 минут
Кстати насчет предков- видел перевод книги рецептов которой лет 400. Так вот рецепты там такие-
1. берем муку, разводим водичкой, добавляем репы... приятного аппетита.
2. берем муку, разводим водичкой ,жарим
3. берем муку ,разводим водичкой, добавляем... ну вы поняли))))
и так пол книги)))
 
Йа читалъ и плакалъ... всем, кто такие статьи пишет или читает, веря каждому слову, срочно на курсы повышения квалификации в среднюю школу... Молекулярная гниль и трение молекул воды друг о друга... :eyecrazy: и прочее, и прочее... Аффтар, пиши исчо!

А еще свет вредно включать - это ведь тоже э/м излучение! :зуби:
И вообще жить надо в пещере, писчу готовить на костре и самим ткать себе одежду! :увага:


balik +1 :D
 
А еще свет вредно включать - это ведь тоже э/м излучение! :зуби:
да! оно промодулировано по амплитуде ста герцами, проникает прямо в моск и разжижает его нахрен, отчего и появляеться зуд писать про молекулярную гниль.
 
да! оно промодулировано по амплитуде ста герцами...

Причем (для некоторых это важно) как минимум 98 из этих 100 герцев - евреи!..:eek:

З.Ы. Кстати, и исчо одна классическая тема не раскрыта...;)
 
Почему в СССР были запрещены микроволновки?

После войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели были переданы США на «дальнейшие научные исследования». Русские также получили ряд таких моделей

Как работает микроволновая печь?

Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду). В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники. Но микроволны наиболее известны нам в качестве источника энергии для приготовления пищи − микроволновая печь.

Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.

Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.

Кто изобрел микроволновые печи?

Нацисты для своих военных операций изобрели микроволновую плиту — «radiomissor». Время, затраченное на приготовление пищи в этом случае резко уменьшалось, что давало возможность, сосредоточится на других задачах.

После войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели были переданы США на «дальнейшие научные исследования». Русские также получили ряд таких моделей и провели тщательное изучение их биологического воздействия. Как результат, применение микроволновых печей в СССР было некоторое время запрещено. Советы опубликовали международное предупреждение о вредных для здоровья веществах, биологических и экологических, получаемых при воздействии микроволн.

Восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.

Микроволновки опасны для детей!

Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещ ё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Научные данные и факты

В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось.

Швейцарские клинические исследования

Д-р Ханс Ульрих Хертел участвовала в подобном исследовании и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и один из профессоров Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, где было сказано, что употребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.

В промежутках от двух до пяти дней, добровольцы получали один из следующих вариантов питания на голодный желудок: (1) сырое молоко; ( 2) то же молоко, разогретое традиционным способом; ( 3) пастеризованное молоко; ( 4) то же молоко, разогретое в микроволновой печи; ( 5) свежие овощи; ( 6) те же овощи, приготовленные традиционно; ( 7) замороженные овощи, размороженные традиционным способом; и ( 8) те же овощи, приготовленные в микроволновой печи.

Пробы крови производились у добровольцев непосредственно перед каждым приёмом пищи. Затем производился анализ крови в определенные промежутки времени после приёма молока и растительных продуктов.

Значительные изменения были обнаружены в крови в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали сокращение гемоглобина и изменение состава холестерина, особенно соотношение HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин). Увеличивалось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки). Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации. Кроме того, часть СВЧ-энергии, оста ётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения.

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации.

Изготовители микроволновок заявляют, что пища из микроволновой печи не имеет большой разницы в составе, по сравнению с пищей, обработанной традиционными способами. Но ни один государственный университет в США не провёл ни одного исследования по воздействию измёнённой пищи в микроволновой печи на организм человека. Зато есть масса исследований, о том, что произойдёт, если дверь микроволновки не закрыта. Не является ли это немного странным? Здравый смысл подсказывает, что внимание должно быть уделено тому, что происходит с пищей, приготовленной в микроволновой печи. Остаётся только догадываться, как молекулярная гниль из микроволновки отразится на нашем здоровье в будущем!

Источник: vlasti.net

ВСЁ!!! Долой нахер микроволновку. Теперь я резко перестану в ней подогревать еду!
 
Как бы там ни было, но грудное молоко реально в микроволновке разогревать нельзя. Чего-то там в нем разрушается... Это многие врачи подтверждают. На счет всего остального - хез... Поверю, только если лично проведу исследования :) И воочию увижу молекулярную гниль :)
 
балик+1))))
Добавлено через 10 минут
Кстати насчет предков- видел перевод книги рецептов которой лет 400. Так вот рецепты там такие-
1. берем муку, разводим водичкой, добавляем репы... приятного аппетита.
2. берем муку, разводим водичкой ,жарим
3. берем муку ,разводим водичкой, добавляем... ну вы поняли))))
и так пол книги)))

книга в электронном виде? можно на мыло скинуть?
 
Весна дает обострение, это очевидно. Еще раз повторю, никто в СССР микроволновки не запрещал, завод ЗИЛ их успешно выпускал (кто не знает), ваще тема боян, обсуждение здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=371747&page=2
Более того, у меня дома была совецкая микроволновая печь, блябуду. Там ещё такая псевдо-сенсорная панель управления
 
Назад
Зверху Знизу