Мифы о войне.

Мило.
А давайте вы определитесь с периодом на который вы рассчитываете, а потом нам покажете ваши знания в арифметике.
На прибалтику и ЗУ намекаете? Ну хорошо добавьте 10 млн. к СССР, что изменится? Имхо от них всегда больше вреда чем пользы было.
 
Немчиков не столько напрягали наши людские рессурсы, как наши необьятные просторы. Почти в каждых мемуарах упоминается то, что они прихерели от бесконечных просторов нашей страны. Что до человеческих ресурсов, то они, с СССР, были сопоставимы. Не стоит учитывать сателитов Гкрмании, ибо воевали они из под палки. Самые верные союзники Германии были....венгры. Остальное, это мешпуха, сдававшаяся в первом же бою. Говорите, что Америка и Англия начали воевать позже, чем СССР? А когда была битва за Британию, не раньше ли, чем война с СССР? Когда Аглия воевала с Германией, мы планировали глубокие рейды в её тыл, так сказать в ответ на её авиарейды в район Баку. Наша стратегическая авиация и создавалась, с учётом нанесения ударов с воздуха, по Великобритании. Там не так всё просто, как нам сейчас хотят представить.
У нас в СССР тоже жили не 1 русские и украинцы , были еще узбеки , таджики.
Битва же за Британию была до нападения на СССР и эта битва утухла к тому времени.
Кроме того того только из СССР было угнано до 10 млн человек которых застовляли вкалывать до потери пулься.
Добавлено через 49 секунд
А какими достижениями может похвастать советский флот во времена ВММ?
Некакими.
 
.
Наверное вы скажите а как же США и Англия? Но когда они ввязались в настоящую войну?
Война бывает разная, например на морском театре боевых действий.
И к 1940 году Германию в основном блокировали, правда СССР - друг Германии (согласно ноябрьском договоре 1939г.) поставлял ей стратегическое сырье
 
Война бывает разная, например на морском театре боевых действий.
И к 1940 году Германию в основном блокировали, правда СССР - друг Германии (согласно ноябрьском договоре 1939г.) поставлял ей стратегическое сырье
По моему наоборот - Германия пыталась блокировать Англию , но маштаб этой войны бл не сопоставим и в данной теме этой войной мне кажется можно пренебречь.
 
Балтийские линкоры удачно вели огонь из главных калибров по осождающиим Ленинград немецким войскам. Принесли большой урон врагу..

Каки е ж то длинкоры - большие канонерские лодки. Успехов мало. Но пусть еблонский про Берлин скажет.
 

Бурные аплодисменты за честность.

zdtq2, а что именно о Берлине рассказывать? Приезжай, посмотришь сам. Ведь ты можешь в любую страну мира съездить (кроме, может быть, Северной Кореи)? В Трептов парк сходи, узнай, сколько человек положил гениальный полководец Жукофф на Зееловских высотах в последние дни войны. А так - город как город. Дорогой, канеша... Вокзал вона какой отгрохали:
 
Останнє редагування:
Щели? Это серьезно... Непростительно! Возмутительно!
 
Вокзал дерьмовый. Скоро обвалится, говорят. Щели там какие-то обнаружили... Оно и не удивительно, муслим какой-то архитектором был.

Муслим говоришь? Дык чо там думать-отправь его запасным игроком в команду "Зенит" . Ты же возмущался,шо там одни расисты играют . Вот и им хорошо будет и тебе неплохо
 
По моему наоборот - Германия пыталась блокировать Англию , но маштаб этой войны бл не сопоставим и в данной теме этой войной мне кажется можно пренебречь.
Германия - то пыталась, но проиграла битву на море.
Кстати до начала ВОВ был потоплен "Бисмарк"
Мог ли СССР что нибудь противопоставить ему ( или "Тирпицу") в открытом бою?
И именно Германия оказалась в блокаде, правда не полной благодаря другу СССР (согласно ноябрьского договора от 1939г. Заметь Германия начала 2-ю мировую войну в сентябре 1939г. а мы менее чем через 2 месяца заключаем договор о дружбе с Гитлером.)
 
Цикуточко, а расскажи-ка нам о "славе" ЧФ времен ВОВ, пжлст.
 
а у прута такая манера. он у нас местный форумный ДОМЫСЛИТЕЛЬ
 
Она в бане, я вместо неё. Чего тебе надобно, старче?

Та ладно, я подожду разбана. А то вот поделюсь своими познаниями о "героизме" и "славе" ЧФ во времена WW2, так мне не поверят. Скажут - "резунист"... Или кем меня еще не называли здесь типа оппоненты?
 
А тебя типа сильно угнетают подобные эпитеты. Или сказать о трусости и бесчестии ЧФ нечего все таки? Я лично к-либо мега-подвигов ЧФ в Войну не знаю, но эпитета герои в кавычках по ходу они не заслужили.
 
Действительно, не заслужили.

В Черном море кроме румынского флота в 1941 году никаких других сил вроде как не было и быть не могло. Хотя бы чисто географически. В 1942 году к ним можно добавить несколько захваченных немцами самоходных барж, вооруженными в той или иной степени... В 1943-1944 было еще несколько перевезенных по суше в разобранном состоянии миниподводных лодок (в-основном, итальянского производства) и несколько таким же образом переправленных катеров.

Соотношение сил на 22 июня 1941 г.
ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ:
1 линкор ("Парижская Коммуна"), 6 крейсеров, 3 лидера, 14 эсминцев, 47 подводных лодок, 2 сторожевых корабля, минный заградитель, 15 тральщиков, 84 торпедных катера, 10 катеров-охотников, суда вспомогательного флота, 625 самолетов (315 истребителей, 107 бомбардировщиков, 36 торпедоносцев, 167 разведчиков).

Флот Румынии:
7 Эсминцев и миноносцев, 2 минных заградителя, 3 торпедных катера и 1 (одна!) подлодка.

ПЕРВЫЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
1. Беспорядочное "а-ля совдепия" минирование крымского побережья с целью защиты от возможных налетов и/или десантов. А чьих десантов-то? Первый и единственный результат: потеря за несколько дней 8 (восьми) эсминцев, подорвавшихся на собственных минах.

2. 25-26 Июня 1941 года. Славный поход на Констанцу. Настолько славный, что даже советской пропаганда не взялась его сделать героическим. Набег на Констанцу. Итоги? Потерян лидер "Москва", серьезно поврежден лидер "Харьков" (подорвались на минах). После чего "Ташкент" и значительная часть остальных кораблей ушли без попыток боевых действий. Потери румын: два поврежденных береговых здания. Ах, да - еще "Сообразительный" потопил глубинными бомбами вражескую подводную лодку. Вот только по результатам послевоенного расследования она оказалась своей...

3. Октябрь 1943 года. Приказ Сталина о переводе всех крупных кораблей ЧФ в резерв Ставки. Прекращение участие в боевых действиях.

Что и говорить, Румыния сильно помогла немцам...
 
Она в бане, я вместо неё. Чего тебе надобно, старче?
Добавлено через 1 минуту


Поразительная у тебя, старого МорЖа, привычка, переворачивать всё с ног на голову. Может покажешь, где я возмущался?

Ни вапрос-https://www.kharkovforum.com/newreply.php?do=newreply&p=4589366
 
Ну, и где там возмущение, что негров не берут в Звенит? Покажи цитатой или слейся.

Во как! Так это шож -ты Россию от всей души поздравил с присвоением такого звания "Зениту ? Тогда зачем было в контексте-"вставание с колен"?:confused: Или у тебя какой то особый подход к этой теме? Так спой нам-не стыдись.
 
Игнатенко, вы гоните!

Кстати, а почему вы забываете что 70 млн. населения СССР было в немецкой оккупации? И это в самы сложные годы войны!


Ха, я вам исчо и добавить могу - что бы немцы делали, если бы не вывезли в Германию больше 4 млн. остарбайтеров и не меньше вестарбайтеров?

Так это ж тоже к СССР вопрос: как это можно было имея 2 - 6 кратный перевес над Германией в основных видах вооружений в июне 1941 г. предоставить Гитлеру полстраны с её населением?

Да там была проявлена такая немерянная "государственная мудрость" по всем вопросам - от военного строительства до внешней политики что... я тем же поклонникам Сталина только удивляюсь.


Добавлено через 2 минуты
Когда союзники захватили Францию, производство самолётов у Германии снизилось на 40%.
Чувствуете?


Я тоже добавлю: они одновременно с освобождением Франции разбомбили под нуль немецкие заводы по производству синтетического горючего и ещё кое-что. А весной 1945 г. дезорганизовали всю немецкую транспортную инфраструктуру. Не будь этого, Висло-Одерская операция шла бы, ох, не так весело.

Так что, ИМХО, гонит ТС.
 
А что не так? Оне же встают с колен, разве нет?

Напомнил анек:
" Я всегда ценил острую критику снизу,покойного"- сказал медведь вставая с ежа...
Тут Микеле главное, шобы не попасть под эти колени,поэтому лучше не выёживайся.:D
 
Назад
Зверху Знизу