Мифы и реальность МКДУ (Макрокап Девелопмент Украина)

Хотя я могу обратиться к Кутовому лично - не считаю нужным это делать по поводу всякого тявканья в инете.

Ухвала Дзержинского суда на взыскание 20 610 037, 17 грн, мне кажется это серьезно. Так что можно и спросить.
 
Насчет того, что инвест.отдел прибарахлился квартирками..... Неужели нужно быть таким наивным, чтобы полагать, что сотрудники МКДУ на "честно заработанные деньги", то есть на зарплату, покупают себе квартирки и офисы. Все намного проще. У МКДУ огромная финансовая дыра, поэтому они либо используют "далеких" инвесторов, как например, израильскую фирму Фишманов, или берут кредиты в банках под залог своего недостроя. Но кредиты на МКДУ никто уже давно не дает, поэтому и подставляют своих сотрудников - ЧП-шек, как ту же Усачеву, Гадецкого, Выдрина и т.д. и сливают на них кучу объектов, берут под них кредиты на имя сотрудников. Другой вопрос - кто по финишу за базар отвечать будет? Ведь все внутренние ЧП-шки остаются при кредитах на миллионы, квартики и офисы - в залоге у банков, Кутовой - там, где ему положено быть, а покупатели и инвесторы - ?????
 
Еще раз повторяю - что там с Павловкой не знаю и не интересуюсь. Интересуюсь что с Новой Шатиловкой и знаю что с 23-го августа - как раз сегодня пробегая мимо трусцой на пробежку в Лесопарк наблюдал бодрую строительную суету.
Давайте конкретно, что-нить вроде "проходя сегодня мимо Павловки увидел/не увидел..." или "подписывая договор на покупку квартиры в павловке был кинут таким-то образом на такую-то сумму денег".
 
Еще раз повторяю - что там с Павловкой не знаю и не интересуюсь. Интересуюсь что с Новой Шатиловкой и знаю что с 23-го августа - как раз сегодня пробегая мимо трусцой на пробежку в Лесопарк наблюдал бодрую строительную суету.
Давайте конкретно, что-нить вроде "проходя сегодня мимо Павловки увидел/не увидел..." или "подписывая договор на покупку квартиры в павловке был кинут таким-то образом на такую-то сумму денег".

кончай придуриваться, если не знаешь и не интересуешься Павловкой, то высунь голову из песка - страусиная позиция не самая лучшая, необязательно быть лохом и лично дать себя кинуть, по факту - продают объект и квартиры в нём уже более трёх лет, реально - стройка не ведётся, лишь видимость, "почему, что да как" - спросишь у Кутового, а выводы форумчане сделают сами...
 
Кстати, об истце по докам Безымянном. Он действительно возглавляет благотворительный фонд. Поэтому 5 фордов это просто капля в том, что этот человек сделал в своей жизни для многих. От его имени Благотворительный фонд с 1992 года раздал 27 Волг, 20 Газелей для нужд Жэков, райотделов милиции, исполкомов и тд, 273 трактора для колхозов бывшего СССР. Он был первым физлицом в 1988 году, который перечислил благотворительный взнос 1,5 млн руб детям Армении и Таджикистана, пострадавшим от землетрясения. Безымянный награжден Орденом трудового красного знамени за создание предприятий в разных городах бывшего СССР. И все это на гонорары от издания своих книг. Он официально находился в десятке первых миллионеров СССР в 1988г.
А будучи кандидатом в Президенты Украины можно разве было скрыть информацию о "психушках", как вы пишите? Это все глупости!!! Поищите "Литературную газету" за 91 год, там о нем очен большая статья Юрия Щекочихина "Человек, у которого украли имя". Так это действительно горе, только не Безымянного, а нашего государства, которое такое вытворяло с людьми, которые слишком много знали о коррупции в его органах.
Конечно, только "ПСИХ" мог написать 17 произведений, которые переведены и изданы в 28 странах мира общим тиражом 43 миллиона экземплярах. Поэтому фамилия была изменена, чтобы он мог выпускать свои книги.
Кстати об уголовных делах. Почему-то ни одно дело не дожило, они как-то странно пропадали, их просто уничтожали те, кому это было тогда выгодно уйти от ответственности. Но виновные все равно были наказаны. Безымянный НИКОМУ НЕ ПРОЩАЕТ НИЧЕГО. Так что осторожней с высказываниями в его адрес - можете попасть в черный список, дело нехитрое.
Добавлено через 10 минут
Кстати, покидали те слои населения, которые эти квартиры действительно хотели купить "своим детям" или молодежь, у которой это были последние деньги или как минимум не лишние, или взятые в кредит, а не тех, кто просто вкладывает лишние деньги в недвижимость. Те то отобьются, а вот эти - вряд ли. Этот проект, на самом деле, внутри МКДУ позиционировался как "НАДО БЫСТРО НАЙТИ ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ". Ну вот нашли, а что дальше?
Сейчас следующий проект с тем же "названием" - Белгородское шоссе, если слышали. Там живут на деньги израильской компании Фишман груп.
 
Безымянный НИКОМУ НЕ ПРОЩАЕТ НИЧЕГО. Так что осторожней с высказываниями в его адрес - можете попасть в черный список, дело нехитрое.
Слушай дарагой а ты очен даже полезный друг! давай еще что нить расскажи нам,предупреди нас об опасносте
 
Слушай дарагой а ты очен даже полезный друг! давай еще что нить расскажи нам,предупреди нас об опасносте

А чо тут предупреждать-то. Всех уже кинули, начало строительства должно было быть в 2007 г - можете съездить посмотреть как там чудно строят.
 
А чо тут предупреждать-то. Всех уже кинули, начало строительства должно было быть в 2007 г - можете съездить посмотреть как там чудно строят.

дык я имею ввиду не тока Павловку,а вообще о глобальных кризисах
 
дык я имею ввиду не тока Павловку,а вообще о глобальных кризисах

Считаете кризис виноват в том что не строит МКДУ Павловку?
Кризис строительства начался в мае 2008, когда кредиты перестали выдавать. А предыдущие полтора года чего не строили Павловку?
 
Стоит доверять тем людям, кто не получил денег с МКДУ, чем тем, кто получил.
 
Точно, точно, Шестака. Какой смысл фальшивками разбрасываться, это же проверяется за 5 минут в суде. Кроме того, Безымянный (истец) - это на самом деле ум, честь и совесть нашей эпохи в полном смысле этих слов. Так что в подлинности оригиналов можете не сомневаться. Или проверяйте и будете верить мне и в дальнейшем. Это ж не конец "СКАЗКЕ" про МКДУ. Ждем очередные документы, чтобы впустую пургу не нести.
 
Безымянный НИКОМУ НЕ ПРОЩАЕТ НИЧЕГО. Так что осторожней с высказываниями в его адрес - можете попасть в черный список, дело нехитрое.

Кроме того, Безымянный (истец) - это на самом деле ум, честь и совесть нашей эпохи в полном смысле этих слов.

Какая милая честь и совесть нашей эпохи... )

ЗЫ. Интересно, сколько стоит такая работа на форуме ?
ЗЫЫ. Второго преведа забаню для профилактики - негоже преведам-чернопиарщикам клонов разводить. Не верю я в совпадения )
 
кончай придуриваться, если не знаешь и не интересуешься Павловкой, то высунь голову из песка - страусиная позиция не самая лучшая,
Извини а зачем? Чтобы стать очередным "умом честь и совестью эпохи"? :) Может мне еще начать интересоваться всеми новостройками в городе и ближайшей 30-тикилометрововй зоне? ;)
Я предложил перейти на конкретику. У меня конкретика простая - иду мимо объекта и потом "что вижу - о том и пою" (с). Ты бы тоже так: "иду сегодня мимо павловки, а там ..."
по факту - продают объект и квартиры в нём уже более трёх лет, реально - стройка не ведётся, лишь видимость,
В чем заключается "видимость"? Отсутствие людей? На столбах натянут плакат с рисунком дома вместо самого дома? Заросли бурьяна на отведенном для стройки участке? Я лично не попрусь хз куда рассматривать объект, к которому у меня нет никакого интереса. И многие другие не попруться. Взялся освещать ситуацию - освещай.
 
Еще раз повторяю - что там с Павловкой не знаю и не интересуюсь. Интересуюсь что с Новой Шатиловкой и знаю что с 23-го августа - как раз сегодня пробегая мимо трусцой на пробежку в Лесопарк наблюдал бодрую строительную суету.
Давайте конкретно, что-нить вроде "проходя сегодня мимо Павловки увидел/не увидел..." или "подписывая договор на покупку квартиры в павловке был кинут таким-то образом на такую-то сумму денег".

по новой шатиловке работы ведуться. за неделю построили один этаж
Добавлено через 8 минут
Кстати, об истце по докам Безымянном. Он действительно возглавляет благотворительный фонд. .....




обычно все благотворительные фонды создаются для банального отмывания денег
 
Сегодня специально были возле Павловки. Стоит 2 крана для видимости, бурьян, на заборе написано "ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД" (вопрос только КОГДА?), на стройке НИКАКИХ работ не то что не ведется, а даже не начато. По словам шаряшегося там сотрудника МКДУ - стройка уже заморожена минимум на ГОД!!! На деньги инвесторов создается видимость строительства на Шатиловке, Ковчеге и Павлово Поле. Только поинтересуйтесь, кому это интересно, по срокам строительства и сдачи этих объектов. Они уже давным - давно прошли. Но для обычного прохожего - да, что-то там строится, люди копошатся.
Добавлено через 6 минут
Да, это так в настоящее время, как например, те же благотворительные организации в структуре МКДУ (можно быть "добрым" за деньги инвесторов!!!). Благотворительно ремонтировать садик и школу, где учатся дети Кутового, создавать театр для своей дочери и т.д. А Благотворительный фонд Безымянного был создан в 90-е годы, и деньги на благотворительность - это были гонорары от издания его книг. И в то время мало кто думал о благотворительности.
Добавлено через 11 минут
Имею ввиду, что Безымянный не прощает несправедливых обвинений ни в свой адрес, ни в адрес кого бы то ни было. Сначала разберитесь - потом обвиняйте. А эта грязная информация в интернете про его прошлое - это действительно черный пиар 90-х годов.
 
по новой шатиловке работы ведуться. за неделю построили один этаж
На деньги инвесторов создается видимость строительства на Шатиловке
Извините, это построили видимость этажа? :D Ху с ним, пусть они таким образом построят видимость дома, я согласен :)
 
Назад
Зверху Знизу