Да, кстати... минуточку внимания фотографов которые собираются прийти на фестиваль огня для поснимать:
сьёмка движущегося огня - очень сложная задача, и как показала практика даже профессиональные фотографы которые попытались без подготовки пофотографировать огонь не смогли сделать почти ни одного действительно качественного кадра..
Поэтому, если вы хотите сделать действительно хорошие фотографии, то предлогаю вам прочитать вот эти статьи которые написаны фотографами которые постоянно фотографируют такие вещи:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
И ещё, те кто первый раз фотографируют огонь как правила не знают какие можно получить результаты, поэтому и принимают обычные смазанные огни за интересный результат, а таких фотографий в сети вагоны и особого интереса они совершенно не представляют... вобщем не буду голословным просто приведу пару примеров действительно красивых и интересных работ: