Метро Харьков Расписание Вечерних Поездов - Зима/Весна 2011 Вечер Полностью собран (23.04.2011)

Ненавижу наше вечернее метро, вчера ехал с универа до холодной 35минут! пока ждал чуть с ума не сошел, на холодногорской линии специально засек, поезда не было 17-минут! Следствие-погоня за последней маршруткой до ближайшего светофора
 
Ненавижу наше вечернее метро, вчера ехал с универа до холодной 35минут! пока ждал чуть с ума не сошел, на холодногорской линии специально засек, поезда не было 17-минут! Следствие-погоня за последней маршруткой до ближайшего светофора


Солидарен с вами, уважаемый, lambo7, сам не раз оказывался в подобной ситуации.
Присоеденяйтесь :)
 
Останнє редагування:
Так же придерживаюсь мнения что утром и днем это не актуально. А вот после 10 часов вечера очень даже. Особенно когда табло выключается дойдя до 10 мин, а электрички всё нет и нет - очень кумарит ждать... Так что ,ТС, подумай лучше об этом.. .а днем плюс-минус 2-3 минуты роли не сыграют.
 
Так же придерживаюсь мнения что утром и днем это не актуально. А вот после 10 часов вечера очень даже. Особенно когда табло выключается дойдя до 10 мин, а электрички всё нет и нет - очень кумарит ждать... Так что ,ТС, подумай лучше об этом...

Огромное спасибо, Silver_mc, я в первую очередь об этом и думаю...

А где вечер там и день для полноты картины.
Так или иначе каждый выберет то, что лично ему более удобно.

Присоеденяйтесь :)
 
:) Спасибо и вам.

дополнено+
 
Останнє редагування:
Ненавижу наше вечернее метро, вчера ехал с универа до холодной 35минут! пока ждал чуть с ума не сошел, на холодногорской линии специально засек, поезда не было 17-минут! Следствие-погоня за последней маршруткой до ближайшего светофора

меня тоже больше интересует как двигается метро вечером с учетом увеличения интервалов, последние электрички с учетом переходов и т.п.
к примеру: прибытие вечернего киевского экспресса - как угадать чтобы приехать, к примеру, на 23 августа

подпишусь-ка на тему
 
Меня интересует влияние лунного света на движение электропоездов. Кто даст инфу?
 
Кстати, никто не обращал внимание какие новые наклейки станций в вагонах, под евро...? Очень веселые, только сегодня заметил - на каждой станции аватара, наиболее подходящая по смыслу! Вот так смотришь по порядку - "завод", "танк", "кремль"... а на Хол. горе значек Евереста!)))))))))))

Я вот только не пойму кому они нужны эти крендебоберы. На днях шведы приезжали, так они не то, что станцию по аватарке - они даже не могли понять где вход в метро, а где выход, патаму што нигде не написано. Так что те, кто уже в вагоне - и так разберутся :D
 
А какое практическое применение у такого расписания? Ведь дневное расписание отличается от вечернего, будней отличается от выходных, зимнее отличается от летнего, праздничных дней отличается от обычных... А у человека, ожидающего поезд на пероне, просто нет выбора, он обязательно дождется следующего, ведь проезд уже оплачен, та и дело-то всего 5ти минут! так что не вижу смысла!
Кстати, никто не обращал внимание какие новые наклейки станций в вагонах, под евро...? Очень веселые, только сегодня заметил - на каждой станции аватара, наиболее подходящая по смыслу! Вот так смотришь по порядку - "завод", "танк", "кремль"... а на Хол. горе значек Евереста!)))))))))))
не согласен с вами, вечером можно по полчаса ждать поезд. т.к. живу в пригороде, таким образом опаздывал на последнюю электричку. ехал с научки до гагарина. днём ехать 20-25 минут, а тут за 1,5 часа не доезжал.

Всем привет,

Уважаемые господа!
Если вы пользуетесь услугами харьковского метрополитена и оказавшись на станции метро снова смотрите на погасшее табло, а поезда все нет и нет. И у вас возникает вопрос когда же прибудет следующая электричка?

Тогда милости просим. Возможно мы вместе с вами можем дать ответ на этот вопрос.

Что есть
1) Мы исходим из того, что машинисты метрополитена строго придерживаются графика движения, иначе не возможно обеспечить безопасность движения и минимальный комфорт перевозки пассажиров.

2) Расписание это не секретная информация и она должна быть в общем доступе. В каком виде? На этот вопрос есть несколько ответов. Например, в германии само руководство подземки развешивает расписание прибытия составов на каждой станции в обоих направлениях. Тот кто хоть раз оказывался в метро незнакомого города с уверенностью оценит все преимущества подобного подхода.

Европейский опыт
В аттаче есть пример распечатки подобного расписания. Для каждого часа по минутам указаны прибытия составов на станцию. В первой колонке представлено расписание на будние дни Понедельник - Пятница, Суббота и Воскресенье отдельно. Достаточно просто и понятно.

Подобный пример не является догмой и возможны разные варианты оформления.

Что нужно
Дело все в том чтобы собрать подобную информацию и выложить в открытый доступ.

Информация и как её собирать
Здесь мы расчитываем собирать и пополнять информацию о расписании движения составов метрополитена.

Как это можно делать? Если вы заметили время прибытия запишите его в мобильнике или любым удобным способом. Предварительно свертесь с часами на табло на станции. И запишите время прибытия вашего состава на всех станциях во время вашей поездки. Затем выкладывайте здесь, так и будем пополнять общую базу.

Будем корректны к различным точкам зрения
Поскольку, тема может быть близка не всем, то предлагается здесь не обсуждать нужна она или нет. Для этих целей заводите пожалуйста другие ветки.

Если вам эта идея нравится, пжалуйста присылайте свои заметки. Если нет, пожалуйста не флудите.

:клас:Спасибо VC

мало того, что в Германии метро по расписанию, так у них и на трамвайных остановках расписание висит.
 
Точно! И на трамваях и на автобусах.

Мне кажется такое частое непонимание, неприятие этой идеи в том, что традиция у нас такая не учитывать интересы пользователей.

Т.е. сервис если и есть, то скажите спасибо за то что вобще он есть.

Есть метрополитен - организация которая оказывает услугу "метро" - провайдер.
А есть пассажиры - мы, которые пользуются услугами "метро" - пользователи.

И то что мы имеем сейчас это процесс, который реализует базовую минимально рабочую услугу по перевозке скорее
безликого, безмолвного, рогатого скота пассажиропотока,
а не наших желанных клиентов.

И пусть этот пассажиро поток жрет использует то, что ему дали и не мычит пикает.
Т.е. такой провайдеро-центричный подход. В рамках которого решаются основные технические задачи. Ну и все.

А должно быть несколько иначе, не провайдеро-центричный подход а пользовательско-центричный.
Т.е. что на самом деле удобно для пользователя,
где ему жуть как не удобно, искать такие узкие места и находить решения.
А зачем? А чтобы метрополитен не был местом которое довольно часто вызывает состояние фрустрации (тихой бессильной злобы), а метрополитеном, которым всем приятно и легко пользоваться, и которое все любят и хотят пользоваться еще и еще...

Для тех, кто хоть раз оказывался в западноевропейском метро и вобще в общественном транспорте, это то, что сразу же бросается в глаза. Ну почему они это делают так? Так хорошо! Так по-человечески!

Вы, конечно, правы на счет 1-2 евро. Экономический фактор играет роль.
Но не он один.
Вам не хватает денег? Так создайте услугу, вылизывайте её от и до, как это делают в европе, в америке, приведите пример сами... Тогда отбоя не будет даже за 1- 2 евро!

Но увидьте человека! В каждом из нас. Мы люди и мы хотим уважения и заботы.

Привет
 
Останнє редагування:
меня тоже больше интересует как двигается метро вечером с учетом увеличения интервалов, последние электрички с учетом переходов и т.п.

Уважаемый, korotetsky, спасибо будем рады любой вашей помощи.

к примеру: прибытие вечернего киевского экспресса - как угадать чтобы приехать, к примеру, на 23 августа

Киевский эксперсс прибывает в 23:20
Естественно кажется, что времени достаточно и на метро можно успеть на 23го.
А вот и нет. Если не знаешь расписания.

Очень близкое мне замечание, сам бывал в такой ситуации - :)
Мало того, что нервничал, когда долго ждал состав с холодной горы. Думал, что зря не пошел на автобус или что там еще могло быть?!
А когда пришла электричка, то было не понятно, как не быстрее, нет, но как вобще реально доехать до 23 августа.
Решил ехать на спортивную.
Потом перебежка на Метростроителей и в конце охранник заворачивает, и говорит, что все послдений поезд ушел.
Теперь только обратно на Советскую.
И снова бегом, и снова нервотрепка успею на последнюю Салтовской линии или нет.
В итоге добираешься до Госпрома, а там последняя электричка до 23го уже ушла.
И один выход идти ловить ивана или последний автобус.

Вобщем многие меня поймут...

не согласен с вами, вечером можно по полчаса ждать поезд. т.к. живу в пригороде, таким образом опаздывал на последнюю электричку. ехал с научки до гагарина. днём ехать 20-25 минут, а тут за 1,5 часа не доезжал.
...

Уважаемый, ksander, спасибо, и присоеденяйтесь. :)
 
Останнє редагування:
вот уж воистину ебанутым нет покоя
 
Интересно, ТСу еще не надоело такие простыни постить каждый раз? Он наверное что-то поимеет с этого расписания.
 
...Он наверное что-то поимеет с этого расписания.

Уважаемый, Monsoon, рад что вы проявляете такое небезразличие :), что согласитесь, редкость в наши времена :)

Вы умеете хранить секреты? Да? Вы знаете , я тоже :)

Но так уж и быть, скажу лично вам по секрету,

что наверное, если и не благодаря моим простыням,
но благодаря вашим и дуругих авторов преведам, я поимею...

апы для темы :)

спасибо, и вам :)
 
Апанье темы - это фигня по сравнению с вашими более глобальными целями. Я имела ввиду, что Вы явно заинтересованы в создании этого расписания. Иначе не постили бы стокабукаф. Вот и интересно, что Вы с этого получите. можете не отвечать, вопрос риторический.
 
Апанье темы - это фигня по сравнению с вашими более глобальными целями. Я имела ввиду, что Вы явно заинтересованы в создании этого расписания. Иначе не постили бы стокабукаф. Вот и интересно, что Вы с этого получите. можете не отвечать, вопрос риторический.

Если позволите, все же отвечу на вашу риторику :)

Конечно, получу, а вы как думали? :)

Наш метрополитен станет лично для меня удобнее :)
Это основное.

Но есть и так сказать побочный продукт, хотите расскажу?
Вы наверное уже догадались? Да? Нет?

Не только мне станет удобнее :)

Так нормально? :)
 
Буду первым отписавшимся в теме работником метрополитена, так и быть. Расписания по линии я перечерчивал вот этими вот руками, но заниматься предоставлением полной информации о нём не считаю нецелесообразным до приведения весомых аргументов со стороны ТС и сочувствующих. Для затравки и поддержания беседы могу порадовать пока лишь только тем, что с 7-го января движение поездов таки будет начинаться с 5:30.
 
ТС, тебе шо, впадлу 5 минут на платформе постоять? Ну конечно, намного проще ебать себе мозг составлением каких-то стремных табличек...
По-моему, те, кто постоянно ездит на метро, и без этого знают, на какой линии какой интервал в зависимости от времени суток. Короче, постная хуйня.
вот уж воистину ебанутым нет покоя
Не гоните. Для таких, как вы ТС написал:
Поскольку, тема может быть близка не всем, то предлагается здесь не обсуждать нужна она или нет. Для этих целей заводите пожалуйста другие ветки.
Если вам эта идея нравится, пжалуйста присылайте свои заметки. Если нет, пожалуйста не флудите.

Считаете затею не нужной - нахрен постить в этой теме ?
Поддерживаю идею по составлению расписания после 21.00 )
 
Назад
Зверху Знизу