Металлопластиковые окна

Те фирмы которые 5 лет назад занимались профилем кемерлинг, возможно, уже перешли на другие профильные системы или могли пересмотреть свой подход к качеству. Постарайтесь найти свежие отзывы. Лучше уделите больше внимания стеклопакету и качеству монтажа(правда качество монтажа вы сможете оценить лишь через время после установки ;)).
Спасибо за совет, собственно качество сборки\монтажа меня и интересует, если кто сталкивался с их работой.
 
Менял себе окна давно уже, лет так 14 назад. Обычные стеклопакеты, 2 стекла или как это правильно называется, Деккеник фирма

Теперь вот хочу поменять на кухне с 2 на 3 камерный пакеты. Возможно ли такое?

Как сам понимаю что реально, старые стекла вытащили, новые впихнули, штапик поуже запихнули и все. Ну а что специалисты скажут

спасибо
 
Менял себе окна давно уже, лет так 14 назад. Обычные стеклопакеты, 2 стекла или как это правильно называется, Деккеник фирма

Теперь вот хочу поменять на кухне с 2 на 3 камерный пакеты. Возможно ли такое?

Как сам понимаю что реально, старые стекла вытащили, новые впихнули, штапик поуже запихнули и все. Ну а что специалисты скажут

спасибо


Скорей всего возможно, главное что бы подошел штапик.

Если у Вас профиль с монтажной глубиной 60мм, то уважающий себя специалист посоветуют произвести замену всего окна, так как трехкамерный профиль не расчитан выдерживать нагрузки трех стекол, и не подходит по коэффициенту теплоперадачи с двухкамерным энергоэфективным стеклопакетом. Для это во всех марках есть пятикамерные группы профилей, с монтажной глубиной не менее 70мм.


Так что замена однокамерного стеклопакета (два стекла) в трехкамерном профиле на двухкамерный стеклопакет ( три стекла) - это возможно. Но это больше необходимость чем правильное и технически обоснованное решение!

Если нестрашно что надо будит реставрировать старые откосы то поменяйте лучше окно в целом.
 
В Харькове есть, как минимум, 3 производителя работающих с другими профильными системами на которых стоит обратить внимание и штук 5 стоящих дилеров(это те, чью продукцию я видел) работающих с иногородними производителями.

А можно поподробней. И не обязательно иногородние.
Нужна балконная рама. Балкон утепляется, отопление не планируется. Профиль 5-и камерный. По производителю до конца не определилась.
 
Уважаемые коллеги, хочу разобраться как такое возможно?


2112446d2d3d.jpg

Любопытно! Думаю, это вариации на тему новых ДСТУ, где коэффициент сопротивления теплопередачи оконной конструкции должен быть не менее 0,75 м2*С/Вт. А так как наиболее популярной в Харькове является 3-х камерная система с 1-но камерным стеклопакетом, то мы видим попытку привести "холодную систему" к "теплым" показателям ДСТУ. Браво! Стоит углубиться и узнать подробности.


Менял себе окна давно уже, лет так 14 назад. Обычные стеклопакеты, 2 стекла или как это правильно называется, Деккеник фирма

Теперь вот хочу поменять на кухне с 2 на 3 камерный пакеты. Возможно ли такое?

Как сам понимаю что реально, старые стекла вытащили, новые впихнули, штапик поуже запихнули и все. Ну а что специалисты скажут

спасибо

Профиль Deceuninck в Украине почти никто уже не перерабатывает, корректнее сказать доля рынка профиля за 14 лет значительно ))) сократилась.Основной производитель окон из профиля Deceuninck - завод Виконда, но у меня нет уверенности, что на окна 14-летней давности есть штапики. Впрочем, могу попробовать Вам помочь.

Для того, чтобы как-то повысить температуру в помещении, без замены штапиков, можно поменять стеклопакеты: однокамерный на однокамерный с энергосберегающим покрытием +аргон. Такую замену Вам сделает любая оконная компания. Если усложнять и искать штапик под 2-камерный стеклопакет, тут нужно время. Но вероятность успеха мала.

И последний вариант - замена старых окон на новые "теплые" из 5-камерного профиля с 2-х камерным стеклопакетом минимум с 1-м энергосберегающим стеклом. В этом случае, Вам также поможет любая оконная компания Харькова.
 
Останнє редагування:
так как трехкамерный профиль не расчитан выдерживать нагрузки трех стекол

А что, значит, не рассчитан выдерживать нагрузки? Можно более подробно...:)

Просто раньше, до принятия новых требований ДСТУ, производилось, очень большое количество, 3-х камерных профилей с 2-х камерными пакетами, и большая часть таких окон, нормально эксплуатируется, до сих пор, без каких, либо, нареканий.:)
 
Подскажите, а на сколько триплекс улучшает звукоизоляцию, конфигурация стеклопакета 6трипл-8-4-8-4i? или не стоит заморачиваться и взять обычный 2хкам 4-10-4-8-4i
 
6/14/4/12/4i и хорошо сделать откосы. Но от низкочастотного шума вы не избавитесь(трамвай, отбойный молоток)
 
P.S. в Гранд Фасаде мне сказали, что изготовление окна занимает 5 дней, я на форумах вычитал, что срок должен быть минимум неделю. Можно где-то посмотреть нормативные документы по этому вопросу в интернете ?
Если не спеша, то окно можно сделать за 2 часа, вместе со стеклопакетом.
Все остальное это очередь. В августе может и месяц быть. И это у производителей. У диллеров еще дольше может быть.



6/14/4/12/4i и хорошо сделать откосы. Но от низкочастотного шума вы не избавитесь(трамвай, отбойный молоток)
Совершенно верно. Для шумоизоляции большую роль играет правильная установка окна и правильные откосы. Бывает в кирпичных домах прилепят пластиковые откосы не проштукатурив. И через маленькие дырочки между кирпичами звук идет на ура. Не спасут и пятикамерные стеклопакеты.
 
Останнє редагування:
В данном вопросе новичок, надеюсь опытные форумчане мне помогут.
Есть трехкомнатная квартира-чешка. Прямой балкон выходит на восток на оживленную дорогу. Косой балкон+все остальные окна - на запад в тихий, зеленый двор. Планируется установке МП окон по всей квартире + остекленение обоих балконов. Прошу совета по конфигурации окон и балконов (количество камер, стеклопакетов, аргон, теплоизолирующее стекло), а также отзывов о фирмах-производителях и установщиках.
 
ушли те золотые времена когда производства были перегружены и работали в две смены
Ну это только этот год получился отложенный спрос. Следующий год по любому будет подъем экономики.

Прошу совета по конфигурации окон и балконов
Если на балконах не будете утеплять пол, потолок и парапет, то помимо простых однокамерных стеклопакетов, остальное будет деньги на ветер.
 
В Китае
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
подскажите про "экипаж"-каково качество этой фирмы????может кто нить у них заказывал??
 
Это вполне может быть Китайский рехау. У всех крупный профильщиков есть заводы в азии. Есть одно но - в этих окнах фурнитурный паз другой ширины. В европе используется другая фурнитура.
 
Останнє редагування:
Все еще мечтая о раздвижных окнах с фурнитурой Рото обзванивала несколько крупных фирм в городе, в двух фирмах озвучили стоимость в районе 20 тыс грн, а вот в в другой сумма была в районе 10 тыс, уважаемые эксперты кто что может сказать по этому поводу? Как такое может быть? 5 Кам,энергосб, вообщем стандарт.
 
причем, это блюдо может быть приготовлено очень многими способами.
 
Я имею ввиду что практически везде просила просчитать энергосбер профиль, 5 камерный и проч проч. Фурнитура везде рото патио
 
у рото есть дешевый набор, который вешается на обычную створку и раму в дополнение к стандартной обвязке фурнитуры.
Есть серия S, Z и есть патио лайф.
Необходимо видеть спецификацию помимо цены.
 
Назад
Зверху Знизу