Металлопластиковые окна

Unclemax спасибо за вразумительный ответ. Я не писала о том, что в раздумиях брать дешевый вариант или нет. Категорически нет. Я не гонюсь за дешевым, мне просто интересно как может так сильно скакать цена, при том , что фирма очень популярная в городе, а не ноунеймовая контора
 
Вдруг тут есть кто-то знакомый с номенклатурой стекол Модерна или ещё лучше представитель Модерна, можете мне объяснить, что это за стекло стоит первым в стеклопакетах, обозначаемых 04is.G/16/04i и 04is.A/16/04i. Есть подозрения что это ClimaGuard Solar, но у него вроде как нет разновидностей и ставить его одновременно со вторым энергосберегающим в однокамерном стеклопакете Guardian нигде не рекомендует.
 
Останнє редагування:
Вдруг тут есть кто-то знакомый с номенклатурой стекол Модерна или ещё лучше представитель Модерна, можете мне объяснить, что это за стекло стоит первым в стеклопакетах, обозначаемых 04is.G/16/04i и 04is.A/16/04i. Есть подозрения что это ClimaGuard Solar, но у него вроде как нет разновидностей и ставить его одновременно со вторым энергосберегающим в однокамерном стеклопакете Guardian нигде не рекомендует.

Интересно, кто-бы это мог быть. :)
04is.G - guardian climaguard solar
04is.A - аналог от производителя AGC, сейчас компания Модерн с этим стеклом не работает.
Толку от второго энергосберегающего стекла действительно не много. МОжно оставить только наружное мультифункциональное или добавить между этими стеклами обычное стекло.
 
Нужен совет...
В 2006 году менял окна, выбрал VEKA с фурнитурой Roto (в тот момент посчитал этот профиль оптимальным по соотношению цена/качество), за прошедшее время в выборе не разочаровался.
Сейчас нужно поставить еще пару окон, думаю брать то же VEKA, в связи с чем вопрос - этот профиль по прежнему нормального качества, его не постигло какое нибудь "покращення" :confused:
Или может посоветуете что нибудь в качестве альтернативы?
 
Профиль хороший, никакие "покращення" его пока не коснулись :)
Там завод на иностранных инвестициях и начальник производства немец.
 
Профиль хороший, никакие "покращення" его пока не коснулись :)
Там завод на иностранных инвестициях и начальник производства немец.
Спасибо!
А профиль с двухкамерным стеклопакетом по прежнему актуальны, или появились какие то варианты (і-стекло в 2006 только появилось, и я тогда не стал его брать)?
 
Останнє редагування:
мужики подскажите veka whs halo и wds 400 , что лучше ?
и фурнитура ROTO ksr и MACO что лучше ?
и достаточно однокамерного энергосберегающего окна , для балконного блока , или лучше добавить и купить двух-камерку энергосберегающую ? насколько велика разница ?
 
Спасибо!
А профиль с двухкамерным стеклопакетом по прежнему актуальны, или появились какие то варианты (і-стекло в 2006 только появилось, и я тогда не стал его брать)?

однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом теплее, дешевле и легче чем стеклопакет в 3 стекла :)



мужики подскажите veka whs halo и wds 400 , что лучше ?
и фурнитура ROTO ksr и MACO что лучше ?
и достаточно однокамерного энергосберегающего окна , для балконного блока , или лучше добавить и купить двух-камерку энергосберегающую ? насколько велика разница ?

профиль veka какой именно рассматриваете? и какую фурнитуру maco?
 
Останнє редагування:
хорошая цена, но не понятно какая именно фурнитура и профиль.
 
как такое предложение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

и вопрос по фирме "Экипаж" , норм фирма ?
 
века получше wds будет, но надо видеть какая именно века у конкорда считалась и посмотреть более подробно комплектацию
 
и вопрос по фирме "Экипаж" , норм фирма ?

Я тут в теме отзыв оставлял, у экипажа изготовление страдает массой мелких косяков - ну это, допустим, потом можно устранить в порядке рекламаций. Неприятно, время съедает, но не смертельно. А на установке у них какие-то ушлые студенты, практически не имеющие опыта, но считающие что они должны вложится в олимпийский норматив по скорости установки - тут тоже лезут всякие косяки вроде заломов уплотнительных резинок со стороны улицы.
Короче, если для вас экономия по сравнению с более дорогими конторами оправдывает потенциальную ёплю с исправлением косяков, то да, это норм фирма.

Толку от второго энергосберегающего стекла действительно не много. МОжно оставить только наружное мультифункциональное или добавить между этими стеклами обычное стекло.

Спасибо, решил добавить простое между сберегающими. Цифры сопротивления теплопередаче получились какие-то уж очень космические, с аргоном и спейсером.
 
Я не гонюсь за дешевым, мне просто интересно как может так сильно скакать цена, при том , что фирма очень популярная в городе, а не ноунеймовая контора
Фирмы покупают профиль, фурнитуру и стекло оптом. Чем больше объем покупок в месяц, тем ниже оптовая цена. Иногда очень сильно. Естественно фирма с большими объемами может снизить и розничную цену на свои изделия. Иногда очень существенно, чтобы демпинговать конкурентов.
 
............
А профиль с двухкамерным стеклопакетом по прежнему актуальны, или появились какие то варианты (і-стекло в 2006 только появилось, и я тогда не стал его брать)?

С тех пор i-стекла значительно усовершенствованы.
Среди новинок этого сезона - появление стеклопакетов с энергосберегающим стеклом ZERO (пр-ва GLASSTROESCH, Швейцария).
По параметрам энергосбережения стеклопакет 4ZERO-16-4 превосходит 4-10-4-10-4i.

E4heq.png

............
04is.G - guardian climaguard solar
04is.A - аналог от производителя AGC, сейчас компания Модерн с этим стеклом не работает.
Толку от второго энергосберегающего стекла действительно не много. ......

Т.е. 2 стекла в однокамерном пакете с низкоэмиссионным покрытием? Рискуете?:rolleyes:
 
у меня тут вопрос возник, как стекло гластрёша ZERO имея солнечный фактор на 20% хуже (50 к 40) имеет на 10% ниже теплопроводность чем у того же guardian climaguard solar.
 
Останнє редагування:
У меня южная сторона. Солнце светит нещадно. Думаю ставить метало-пластик, но смущает стойкость к УФ. Слышал, что желтеет за год-два.
Какое время жизни пластика в таких условиях?
 
нормальный пвх профиль не желтеет.
 
Слышал, что желтеет за год-два.
Желтеет только кустарного производства. Отличие, это как правило предохранительная пленка (наклеенная с двух сторон на профиль) непрозрачная. Т.е. изнутри черная, снаружи белая с нарисованными цветными логотипами. У большинства серьезных брендов пленка прозрачная.

В городе практически все окна ПВХ впитывают городской смог, и со временем сереют. Но это не зависит от марки профиля.

Какое время жизни пластика в таких условиях?
Нормальный пластик мы не доживем пока он разложится от солнца.
 
Назад
Зверху Знизу