Металлопластиковые окна

экономна хата! спасибо за разъяснения. мне кажется, что под верхнее крепление нужно было углубление сделать, как я вчера видел в одном магазине. теперь сложнее откос делать.
кстати, с одной стороны три пластины, с другой две, сверху одна, снизу не знаю. монтажем не доволен.
 
........ что анкерных пластин должно быть не только много, но они должны быть сделаны из добротного металла.

+ еще часто монтажники их любят так согнуть, что в результате пластина работает на излом и не несет никаких нагрузок
 
Извините за нескромный вопрос неспециалиста к специалистам - а какой бренд ставить в высотку Алюпласт, Рехау, Века, Винбау, Винтех, ??? или нет никакой разницы, короче - что брать ?
 
Извините за ответ неспециалиста: Вы сейчас спрсили: какую лучше купить машину - Жигули, Мерседес или Камаз?
Нет никакой разницы - всё ездит...
 
экономна хата! спасибо за разъяснения. мне кажется, что под верхнее крепление нужно было углубление сделать, как я вчера видел в одном магазине. теперь сложнее откос делать.
кстати, с одной стороны три пластины, с другой две, сверху одна, снизу не знаю. монтажем не доволен.

Согласен, углубление надо было делать. Снизу пластина не ставиться. Видите Вам с одного боку даже три пластины поставили, хотя должны были 2)))
 
- Как по мне - то Вы не имеете представления о технологии установки светопрозрачных конструкций. Если бы вы знали , что габариты конструкции учитываются не только по внутренним четвертям, а в 90% по наружным. Так как очень Важно оставить не менее 30мм профиля из стены, да бы оставить технологический зазор под реставрацию наружных откосов.Это делается для того, что бы со стороны улицы было красиво и защитить монтажный шов, не давая ему разрушаться. А если профиль, как вы говорите, надо было запустить намного выше, то заказчик не смог бы реставрировать откосы, а в верхней части окна наблюдал бы пейзаж внутренней части поперечной металлической балки, которую устанавливают над проемом окна в кирпичных домах. Об этом говорит фото, которое сделал заказчик.




- бывает такая штукатурка, что сверла об нее обламываются :) Просто у Вас опыт не большой, и Вы многое не видели.

- Стандартная анкерная пластина имеет две стороны : Первая - крепеж к окну, - второй крепиться к стене. Так вот, та сторона которая крепиться к окну - имеет отверстие только под один саморез. Анкер.jpg

И со второй стороны не просто саморез, а быстрый монтаж.


Так что не вводите людей в заблуждение.

Я так понял, что Ваши монтажники также ставят. :D
Только вверху не 30мм, а около 60мм выглядывает. Балку покажите на фото стрелочкой пожалуйста.
Насчет штукатурки которая все выдержит - напоминает сказки ленивых шабашников.
Насчет анкерной пластины - все верно только крепить к стене надо 2-мя саморезами (быстрым монтажом). Вы же сами выложили фото анкерной пластины, объясните зачем так много отверстий в той части, где не обведено красным?
Приведите хоть одну норму, хоть маленький документик, где разрешается крепиться в штукатурку, а не в несущую конструкцию или где разрешается крепить пластину к стене одним быстрым монтажом.



экономна хата! спасибо за разъяснения. мне кажется, что под верхнее крепление нужно было углубление сделать, как я вчера видел в одном магазине. теперь сложнее откос делать.
кстати, с одной стороны три пластины, с другой две, сверху одна, снизу не знаю. монтажем не доволен.

Обратите внимание на отлив может показалось, но вроде у него уклона нет.
 
Останнє редагування:
да, уклон минимальный, тоже заметил.

Пусть собьют откос вверху и запустят на 20мм вверх изделие, сразу получиться нормальный уклон у отлива. Замер корректный, а вот установка явно с браком.

Удачи.
 
Пусть собьют откос вверху и запустят на 20мм вверх изделие, сразу получиться нормальный уклон у отлива. Замер корректный, а вот установка явно с браком.

Удачи.

Здесь ситуация больше не в браке, а в том халатности людей, так как они вроде все установили с соблюдением технологических норм - по этому утверждать что это брак - нельзя, А вот то что они могли все сделать намного аккуратней и красивее и правильней - здесь я С Вами согласен.

Что касается отлива, то он должен иметь "Z" образную форму, при этом определенный угол наклона, то отлив должен иметь определенный наклонный угол сгибания.
Фото0171 (450x600).jpg и если их на месте пытаться немного разогнуть, развернуть, вобщем поменять угол, то это может привести небольшим деформациям, и он уже поменяет внешний. То есть если не нравиться угол наклона - проще заказать новый отлив с более высоким углом наклона. Хотя если аккуратные монтажники, то в полне возможно аккуратно смогут увеличить угол наклона
 
Останнє редагування:
Пусть собьют откос вверху и запустят на 20мм вверх изделие, сразу получиться нормальный уклон у отлива. Замер корректный, а вот установка явно с браком.

Удачи.

Все, уже поздно. Окно, в общем, держится нормально. Старые откосы сбили до кирпича(удалено и крепление в штукатурку), начался процесс шпаклевки. В принципе, я так думаю, можно было бы крепить окно в саму штукатурку, но впотай. Я так видел, как уже писал, в одном магазине. Там откосы почти целые, только краску надо сбить немного и зашпаклевать. Т.е., штукатурку до кирпича сбивать не надо. У меня же другая ситуация. Хорошо, хоть сбоку прикрепили к кирпичам. Монтаж делала фабрика окон и дверей. Не хочу ничего говорить, но есть минусы - во-первых, этот косяк, что не выдолбили верхнюю штукатурку(имхо, если делать по-уму, то надо всю штукатурку сбить до кирпича, пусть даже за отдельную плату. это в моем случае, чтобы можно без проблем было делать откосы, без перфоратора). Во-вторых, в их работу входит уборка мусора. Ну можно же было сказать, что приготовьте мусорные мешки или пакеты, и веник с совком??? Неужели нельзя на пять гривен поднять цену, но приехать со всем своим? И дай им бутылочку пластиковую с водой, потом попить дай... А если бы у меня не было пакетов, то мне что, родить их бы пришлось? При установке дверей Коммунар то же самое - пакеты и веник с совком пришлось предоставить. Далее, когда заплатил немного больше, чем нужно, установщик пришел и пару щелей пеной задул. А если бы все по чеку, так я сам бы задувал, наверное. Еще мне не понравилось, что подоконник болтался как г**но в проруби. Но, это у них принцип такой - только на жесткую стяжку. Потом, попробуй запихнуть на 350 мм под низ штукатурку... Ладно, первый опыт, так сказать. В общем, годится. Цена более чем приемлемая. Всем удачного монтажа!
 
Здесь ситуация больше не в браке, а в том халатности людей, так как они вроде все установили с соблюдением технологических норм - по этому утверждать что это брак - нельзя, А вот то что они могли все сделать намного аккуратней и красивее и правильней - здесь я С Вами согласен.

Что касается отлива, то он должен иметь "Z" образную форму, при этом определенный угол наклона, то отлив должен иметь определенный наклонный угол сгибания.
Фото0171 (450x600).jpg и если их на месте пытаться немного разогнуть, развернуть, вобщем поменять угол, то это может привести небольшим деформациям, и он уже поменяет внешний. То есть если не нравиться угол наклона - проще заказать новый отлив с более высоким углом наклона. Хотя если аккуратные монтажники, то в полне возможно аккуратно смогут увеличить угол наклона

Брак был монтажа - раз,
заказчик в финале все рано сбил откос (по совету вменяемого штукатура)- два,
устройство отлива понимает даже ребенок - три,
отлив гнуть не надо он у senya8310 лежит на краю проема, а значит угол увеличить можно только подняв окно - четыре,
впервые слышу что изменения угла наклона отлива может привести к его деформации, если это конечно не фольга - пять.

Вы меня удивляете.

senya8310 - может озвучите кто производитель?
 
Брак был монтажа - раз,
заказчик в финале все рано сбил откос (по совету вменяемого штукатура)- два,
устройство отлива понимает даже ребенок - три,
отлив гнуть не надо он у senya8310 лежит на краю проема, а значит угол увеличить можно только подняв окно - четыре,
впервые слышу что изменения угла наклона отлива может привести к его деформации, если это конечно не фольга - пять.

Вы меня удивляете.

senya8310 - может озвучите кто производитель?

Не все так плохо, конечно. Окно держится на пяти пластинах. С отлива вода стекает от окна, да и не попадает туда практически, так что, он больше для красоты. Да и угол наклона у него есть, он не параллельно земле. Монтировали окно, как я писал выше, фабрика окон, или как там ее. fokna.com.ua
Непонятно только, почему старые откосы не демонтировали полностью, а оставили вот такое, да еще сверху в откос вкрутили крепеж.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Извините за ответ неспециалиста: Вы сейчас спрсили: какую лучше купить машину - Жигули, Мерседес или Камаз?
Нет никакой разницы - всё ездит...

:іржач: ездиттт, но не долго... зачем так строго... окна все одинаковые внешне, а Мерседес от Камаза даже визуально отличить можно :іржач:

Мой Вам совет, задайте себе вопрос. Что для Вас важнее, стоимость окна или срок его службы? Стоимость окна или экономия на отоплении? Стоимость окна или его функционал? И т.д.

Предугадывая ответ предлагаю купить оптимальную по цене и качеству машину ЗАЗ Ланос :іржач:

Правда у каждого свое мерило оптимального и качественного...
 
Извините за нескромный вопрос неспециалиста к специалистам - а какой бренд ставить в высотку Алюпласт, Рехау, Века, Винбау, Винтех, ??? или нет никакой разницы, короче - что брать ?
Это смотря какую цель Вы преследуете, если что бы соседа жаба задавила, то берите самый дорогой что найдете, а если нужны теплые, функциональные окна, то:
1. Пятикамерный не безизвестный профиль;
2. Немецкую фурнитуру;
3. Теплый стеклопакет
4. Известный производитель с собственными мощностями;
5. Качественный монтаж, или самим для себя или по отзывам друзей знакомых.
Если соблюдите эти пункты, то окна Вам прослужат долго и будут радовать.
Удачи в выборе.
 
...............................
1. Пятикамерный не безизвестный профиль;
2. Немецкую фурнитуру;
3. Теплый стеклопакет
4. Известный производитель с собственными мощностями;
5. Качественный монтаж, или самим для себя или по отзывам друзей знакомых.
.................................

Не знаю ни одного продавца в Харькове, который бы не заявил по всем пяти пунктам, что это - именно ОН!:іржач:
 
Хотя, нет, соврал. Однажды было: захожу как-то в один офис - типа, посчитайте окна, что почём. А там такая тётя сидит, под полтинник. И тихим шепотом мне:
- Вы у нас лучше не заказывайте!.....:girl:

Видно, совсем дела плохи и благодарные заказчики с рекламациями достали.
А может, просто тетя честная.
А может, и то, и другое...

В любом случае, как менеджера по продажам её надо бы по законам рыночной экономики расстрелять. А как порядочному человеку - большой респект! :молись:
 
Окна VITRAL(отзывы)

Дайте отзыв об окнах vitral пожалуйста.:пиво:
 
Извините за нескромный вопрос неспециалиста к специалистам - а какой бренд ставить в высотку Алюпласт, Рехау, Века, Винбау, Винтех, ??? или нет никакой разницы, короче - что брать ?

Шуко. Фурнитура Мако. :пиво:
Когда я разобрался, что это такое на своем примере (у меня такие стоят) и в сравнении с окнами других производителей, то понял, что не ошибся в правильном выборе.
 
Назад
Зверху Знизу