Металлопластиковые окна

Не совсем так.
У Зигении шаг зуба почти совпадает с Аубишкой, поэтому они легко стыкуются.
Можно менять только нижний угол (ну, максимум, с приводом), на верхней угловой передаче точно состыковать получится, а это и в 10 евро вписывается по расходникам..

Мы, как правило, стараемся рекомендовать сертифицированные решения. А скрещивание бульдогов с носорогами - это же определенная ответственность.)
 
Мы, как правило, стараемся рекомендовать сертифицированные решения. А скрещивание бульдогов с носорогами - это же определенная ответственность.)
Просто анекдот.

В магазин приходит на работу устраиваться продавец. Ему предлагают пройти один день испытательного срока. К вечеру менеджер слышит разговор новенького с покупателем.
-Отличные удочки, но вдруг на рыбалке пойдет дождь, а у Вас нет палатки, вот у нас есть отличный выбор....
Покупатель
- Вот эту хочу.
Стажер
- А лодка? Как же на рыбалке и без лодки, вот у нас есть...
Покупатель
- Мне двухместную.
Стажер
- А как вы это до речки довезете? Вот здесь есть отличные прицепы к машине.
- Ладно, давайте.
- А Вы на чем ездите? Нет подобный прицеп ваша машина не потянет, у нас есть отличные джипы...
Покупатель достает карточку и за все это расчитывается.
Менеджер
- Отличная работа, человек пришел за удочкой, а ты ему и палатку, и лодку, и машину с прицепом...
Стажер
- Вообще-то он пришел за тампоксами, а я ему говорю - а что Вы будете 3 дня дома делать пока у жены месячные, езжайте ка лучше на рыбалку.

Ему ж ответка аубишная нужна была, может давай хоть с палатки начнем, а то как то не хорошо сразу с джипа:D
 
Просто анекдот.

В магазин приходит на работу устраиваться продавец. Ему предлагают пройти один день испытательного срока. К вечеру менеджер слышит разговор новенького с покупателем.
-Отличные удочки, но вдруг на рыбалке пойдет дождь, а у Вас нет палатки, вот у нас есть отличный выбор....
Покупатель
- Вот эту хочу.
Стажер
- А лодка? Как же на рыбалке и без лодки, вот у нас есть...
Покупатель
- Мне двухместную.
Стажер
- А как вы это до речки довезете? Вот здесь есть отличные прицепы к машине.
- Ладно, давайте.
- А Вы на чем ездите? Нет подобный прицеп ваша машина не потянет, у нас есть отличные джипы...
Покупатель достает карточку и за все это расчитывается.
Менеджер
- Отличная работа, человек пришел за удочкой, а ты ему и палатку, и лодку, и машину с прицепом...
Стажер
- Вообще-то он пришел за тампоксами, а я ему говорю - а что Вы будете 3 дня дома делать пока у жены месячные, езжайте ка лучше на рыбалку.

Ему ж ответка аубишная нужна была, может давай хоть с палатки начнем, а то как то не хорошо сразу с джипа:D

Зачем мелочиться, лучше сразу новые окна предложить, взамен старых :D
 
К сожалению ответки на производстве так и не смог найти или закончились или где то завалились. Хотя мне кажется, что пару ответок точно было...:незнаю:
 
На фото двукамерный стеклопакет с дистанциями по 8 мм. Стекло 4 мм. Снег не тает, конденсата внутри нет. В комнате 23 градуса.
И что? А вот этот форумчанин https://www.kharkovforum.com/member.php?u=604732 поставил себе двухкамерник с 10-тыми дистанциями, заполнением аргоном, и энергосбережением.
И по 3 литра воды с подоконника каждое утро убирал.
 
Как будто наличие/отсутствие конденсата на подоконнике зависит от одного только окна
 
Я бы даже сказал наоборот, чем хуже окно тем меньше конденсата)) когда стояли деревянные окна со щелями в палец, у всех все норм было
 
Как будто наличие/отсутствие конденсата на подоконнике зависит от одного только окна
Да я ему неделю уже это доказываю, а он заладил -
Я еще не слепой и с ума не выжел. Сейчас у клиента в одной комнате стоит два окна. Одно новое, двукамерный стеклопакет, с инертным газом. Второе старое - однокамерный стеклопакет. По одному вода течет, второе сухое. Так шо - втирай бабушкам ты.:D
В 80% случаев в конденсате на окне и цветущих откосах окно вообще не виновато. Запредельная влажность, большая глубина установки, широкие подоконники, рулонные жалюзи, отсутствие вытяжки, откосы без утепления, отсутствие батареи под окном и еще миллион причин.
У меня квартирант мишку плюшевого на подоконник посадил и за ним на откосе и окне плесень образовываться начала.
 
...... На фото двукамерный стеклопакет с дистанциями по 8 мм. Стекло 4 мм. Снег не тает, конденсата внутри нет. В комнате 23 градуса.

ИМЕННО потому что в комнате 23 градуса - ничего и не конденсируется.
 
Мы брали пластиковое с контейнером для конденсата, так окна не потеют.
А где контейнер установили, на полу, или под окном?
Сам контейнер на сколько литров?
Увлажнитель к конденсату не предлагали, когда окна покупали?
 
Проблема в том , что планка утоплена за плоскость окна и подоконник тупо упирается в нее и не заходит.
Так что ли?

bbgee3.gif
 
Ты хоть бы чертежик приложил, так?
hbdg0h.jpg
 
Влияние газовой среды межстекольного пространства на сопротивление теплопередаче стеклопакета

Если серьезно, то очевидно же, что теплоизолятором в стеклопакете является воздушная камера. Соответственно, чем толще слой теплоизолятора, тем лучше теплоизоляция. Это тоже очевидно.
Что касается неочевидного - а именно, возникновения конвекционных потоков вдоль стекол стеклопакета - то это явление сказывается существенно при ширине дистанции свыше 16мм. Именно для минимизации этого негативного явления применяется аргоновая закачка.

НЕ совсем так...

Для каждого газа, в реальности смеси газов (т.к "чистоты" добиться сложно при "добыче" и "заливке") существует оптимальная дистанция между стеклами при котором конвекционные потоки, а значит и потери будут наименьшими. Но общая тенденция такова, что до определенной дистанции сопротивление теплопередаче "резво" возрастает, а потом плавно спадает.



ejgh7e.jpg


Для уменьшения конвекции в настоящее время используют метод замены воздуха на инертные газы аргон, криптон, ксенон. В том случае, когда промежуточное пространство стеклопакета заполняется более плотным, по сравнению с воздухом газом, потери тепла, происходящие за счет конвекции в межстекольном пространстве, снижаются. Теплопроводность, плотность, динамическая вязкость и теплоемкость газов оказывают влияние на термическое сопротивление газовой прослойки. Конвективные процессы в прослойке меняются в зависимости от собственной температуры газов и ширины промежуточного пространства.

Следует отметить, что применение теплоотражающего покрытия("K", "I" "Zero"...) эффективнее одновременно с применением заполнения межстекольного пространства инертными газами. Так, например, применение только лишь одного аргона в однокамерном стеклопакете ведет к повышению сопротивления газового промежутка до 10% по сравнению с воздушным промежутком. В тоже время применение аргонового заполнения одновременно с теплоотражающим покрытием ведет уже к повышению термического сопротивления газового промежутка до 30%

Видно, что наиболее эффективным из представленных газов является криптон. Также на графике видна особенность, заключающаяся в смещении максимума термического сопротивления стеклопакета в область меньшей толщины прослойки для более плотных газов. Так, например, для воздуха этот максимум соответствует ~12..14мм, для аргона ~10..12 для криптона ~ 8...10 мм, для гексафторида серы ~6..8мм.

То есть реально можно изготавливать "теплые" стеклопакеты с "тонкими" дистанциями при использовании не только воздуха(смесь газов), но и других более "вязких" газов, на практике с помощью инертных газов

attachment.jpg


attachment.jpg


h1aada.jpg


gcaa6f.jpg
 
А должна торчать.
Никому она ничего не должна, подставочники разные и на моей картинке вообще ничего подобного нет и так в 80% случаев. Тот лопух, что поджимает подоконник еще иногда и мешает. Вот представь, некоторые мраморные, гранитные или из столешницы подоконники себе ставят, а они значительно толще пластиковых. Так этот лопух и обрезать приходится на установленном окне, болгаркой туда не удобно, приходится стамеской срубывать, если про.бал и не указал в заказе.
Да и не обязательно подоконник запихивать до самого подставочника, я между ними пены предпочитаю дунуть, а иногда и подоконник не параллельно окну ставлю, а на откосы ориентируюсь.
 
Вот вы же выкладывали правильный монтаж. Там явно видно что лопух выпирает за окно.
Это не "правильный монтаж", а один из вариантов монтажа, такой подставочник встречается достаточно редко.
 
Назад
Зверху Знизу