Металлопластиковые окна

Для полноценного теплотехнического аудита помещения одной тепловизионной съемки недостаточно.
В Германии на законодательном уровне все новые строения, претендующие на аттестацию по классу энергоэффективных (а тем более - пассивных домов) на этапе сдачи в эксплуатацию в обязательном порядке проходят Blower Door test.
Это уже кое-что.
 
обоснуй пожалуйста
Обосновал на пол страницы, а потом "вы не подключены к сети" и все сгорело...:( Телефон у тебя есть, будет интересно - звони, работа языком у меня бесплатно:), (только после 9-ти, сейчас дурака валяю, заказов нет, раньше не просыпаюсь).
В двух словах - это как на новой машине (которая 200 может) гонять 180. До поры, до времени, а потом перегруз вылезет. Если тягаешь за собой прицеп, то он должен быть загружен, а не пачку чипсов из магазина привезти. В 90% случаев двухкамерники от халявеых денег, а не по необходимости.:(
 
Для полноценного теплотехнического аудита помещения одной тепловизионной съемки недостаточно.
Газовый счетчик - лучший аудитор, кому здесь на форуме нужен аудит? Гипотетически могу представить две ситуации - вы строите дома на продажу и привлекаете покупателя сертификатом энергоаудита и второе - вы утеплили в доме все что можно и расчетные показатели не совпадают с реальными.
 
Двухкамерник - классная вещь, дабы погасить шум (с разными дистанциями, во ч то я не верю), стеклопакет с разной толщиной стекла глушит шум не на много хуже. Вообще то даже сантимитровая каленка (недавно собирал) действует на децибелы очень отрицательно (фиг доорешься), не помню по физика, но масса (толщина стекла) звук глушит хорошо.
 
Так среднее стекло и ставят другой толщины для шумоподавления. Чтоб небыло резонанса.
4-10-4-10-4 Делают.
Где ты видел другое?
Да и балавство это все, готов поспорить со стороны физика.:)
 
Мне делали 4-8-4-8-4 Но по желанию могли б внутри всунуть другое. Я не испытываю проблем с этим стеклопакетом, хотя живу возле дороги.
Красавец, у стеклопакетчиков не возникло с тобой проблем, потому как у них есть все дистанции от 4-х до18-ти миллиметров в наличии, с градацией через 2, а именно 4, 6, 8, 10, 12, 14,16, 18 и стекла толщиной 4, 6, 8 и 10 миллиметров. Закажи ты нечто другое и они б указали путь, по которому идти .
По факту - стеклопакет может легко отличаться от заявленного на 1мм аж легко.
 
Должны быть вменяемые тесты.
А какие? По теплотехнике много приборов (даже бытовых), от пирометра, до картинки выше...Я их видел (да , дорого, но они есть и их много). Шум, наверное, тоже измерять можно, но только я приборов в живую таких ни разу не видел.
Проблема всех приборов в том, что за них должен платить заказчик, а он платит избирательно.
 
Мне делали 4-9-4-9-4 Но по желанию могли б внутри всунуть другое. Я не испытываю проблем
Закажи завтра один стеклопакет с формулой 4-9-2-9-4 и послушай куда тебя пошлют, нет, двойка существует, только они с ней не работают и дистанция 9-ка возможно существует. (Двойку то я наверняка брал, можно и тройку взять), хотя это сугубо индивилуально почти все стекло тоньше заявленного .
 
Пиши заново, интересно. Однокамерный стеклопакет имеет право на существование только закачанный инертным газом. Обычный воздух между стеклами при дистанции более 16мм подвержен конвекции. При большой дистанции мало конденсата т.к. воздух внутри прогревается, но больше и тепла уходит наружу. При малой дистанции внутренний воздух не прогревается, но зато стекло все потеет. Выход - еще одна дистанция и стекло , или если одна камера - как можно шире дистанцию и инертный газ.
Расскажи это бабушкам, которым мы окна продаем:D
ПС. Я ничего не продаю, кроме своего опыта и рук (На правах оплаченной рекламы):D
 
Во первых - тогда стеклопакет делался двух размеров толщины - 24мм и 28.
Стандарты - 24 ( 4-16- 4 однокамерник) и 32 ( 4-10-4-10-4 двухкамерник), сейчас и под 40 есть.
Это было обусловлено толщиной штапика на окне.
Можно еще резиной не стандарт "вытянуть" как в раме, так и в штапике, она тоже разная бывает.
 
Сейчас у клиента в одной комнате стоит два окна. Одно новое, двукамерный стеклопакет, с инертным газом. Второе старое - однокамерный стеклопакет. По одному вода течет, второе сухое.
Если поменять то , "фиговое", то оба плакать начнут, или откосы потекут, или наружный угол. Влаге из воздуха все равно где конденсировать, лишь бы предмет был самый холодный, хоть на бутылке водки достанной из морозилочки и водружонной на стол. Это говорит лишь о том, что новое на пару градусов теплее (а с этим никто и не спорил).
 
вы я вижу без меня уже встретились:)
 
Шановні форумчани, підкажіть, будь ласка, де в Харкові можна придбати фурнітуру AUBI? Після 12 років експлуатації зламався ось такий елемент - KL058 R:
6hdjbg.jpg
 
Шановні форумчани, підкажіть, будь ласка, де в Харкові можна придбати фурнітуру AUBI? Після 12 років експлуатації зламався ось такий елемент - KL058 R:
6hdjbg.jpg

Ніде. Знято з виробництва років 10 тому.
Найближчий аналог - SIEGENIA
 
Прийдеться замінювати весь комплект.
В залежності від розміру стулки 20...30 євро + робота
 
Шановні форумчани, підкажіть, будь ласка, де в Харкові можна придбати фурнітуру AUBI? Після 12 років експлуатації зламався ось такий елемент - KL058 R:
6hdjbg.jpg

Завтра посмотрю на производстве, где то в ящиках должны валяться, если не выкинули рабочие.
 
Прийдеться замінювати весь комплект.
В залежності від розміру стулки 20...30 євро + робота
Не совсем так.
У Зигении шаг зуба почти совпадает с Аубишкой, поэтому они легко стыкуются.
Можно менять только нижний угол (ну, максимум, с приводом), на верхней угловой передаче точно состыковать получится, а это и в 10 евро вписывается по расходникам..
 
Назад
Зверху Знизу