Места Силы или Майданы

тебе - фигня, а мне - потоки и направления вод, разломы, геологические всякие активности, структурная теория и электромагнитное поле - скука-скучная

Это не важно кому что кажется скукой, важна истина, знания природы, при помощи которых ею можно управлять или правильно пользоваться во благо.

зы: кстати, то самое "очень простое, земное обоснование природы " - всего лишь такая же теория, это ты и сам знаешь.
В том-то и дело, что нет.

Оно - актовно в нужном ключе. Это - все, что нужно. А сколько там потоков пересекается или что там растет и видоизменяется - ну вообще не важно в контексте практики.
Очень важно! В противном случае ты не понимаешь толком, что же ты собственно делаешь на самом деле. Практика без знания основ, природы явлений - эзотерика, практика на основе знания природы явлений - наука. Первая бесполезна, вторая - несёт мощь и развитие!
И только слепой этого не зрит.
 
Практика без знания основ, природы явлений - эзотерика, практика на основе знания природы явлений - наука. Первая бесполезна, вторая - несёт мощь и развитие!
И только слепой этого не зрит.

ты баран? а как бы развивалась твоя наука без эзотерики? ты реально уже кумаришь
 
Это не важно кому что кажется скукой, важна истина, знания природы, при помощи которых ею можно управлять или правильно пользоваться во благо.
во блаааааааго...))))))))) и что у нас будет "благом"?:)
На самом деле ты и прав и не прав.
Очень многим важно наличие места и возможность там работать. Из-за чего оно "такое" - не принципиально, вернее не всегда принципиально, потому что нужен результат. А перекрестки там или структурная специфика - это не важно.
Например я знаю с каким деревом лучше поработать, а с каким нет именно потому, что знаю его энергоструктуру. Но моя приятельница этого не знает, а еще точнее ей на это чихать. Она знает, что вот это дерево - это будет гут для пациента, а вот это - не гут. Почему - ей до звезды. И всё хорошо у тех, кто приходит к ней лечиться.
Обидно? ;)
Очень важно! В противном случае ты не понимаешь толком, что же ты собственно делаешь на самом деле.
чойта?! :eek: ты считаешь, что, чтоб в "месте силы" мне получить нужный девайс мне необходимо знать из-за чего оно такое?! Да зачем?! :D Я должна знать порядок действий, которые должна совершить, чтоб получить искомое, а уж из-за чего оно такое - да оно мне надо? И никому не надо в том смысле, что любой эниолог помимо тех причин, которые я тебе назвала, знает еще кучу причин образования мест силы и крайне редко нужно знать то, что знать очень сложно - какого конкретно происхождения именно это "место силы".
Оно мне, конечно, надо, - с эниологической точки зрения, но получается обратный процесс: я изучаю те свойства места, которые науку не интересуют, или интересуют очень аккуратно в связи с невозможностью объяснить происходящее с точки зрения официальной науки. Поэтому проводятся исследования.......
Но эниолог уже века знает свойства места и его эниологические характеристики и эниологические причины возникновения места и, в общем-то, остальное его не интересует, потому что лишне (если ему не нужно знать больше). Потому что законы по-любому одни и те же, просто официальная наука копает, скажем, в одном направлении, а эниолог - в другом.
Точки интересов у них не всегда совпадают.
Практика без знания основ, природы явлений - эзотерика, практика на основе знания природы явлений - наука.
и чо? Эниолог - крайне редко ученый, однако у него все хорошо с практикой - в том аспекте, который его интересует.
Первая бесполезна, вторая - несёт мощь и развитие!
аминь!
И только слепой этого не зрит.
а если пох? Прикинь, как это обидно ученому.......
 
Останнє редагування:
Например я знаю с каким деревом лучше поработать, а с каким нет именно потому, что знаю его энергоструктуру. Но моя приятельница этого не знает, а еще точнее ей на это чихать. Она знает, что вот это дерево - это будет гут для пациента, а вот это - не гут. Почему - ей до звезды. И всё хорошо у тех, кто приходит к ней лечиться.
Обидно? ;)

Почему - обидно? Я наоборот рад, что она ещё никого не покалечила. :) А по вопросу положительных исходов - вся таже песня: 50% + эффект плацебо, не больше - ни меньше ;)

чойта?! :eek: ты считаешь, что, чтоб в "месте силы" мне получить нужный девайс мне необходимо знать из-за чего оно такое?! Да зачем?! :D Я должна знать порядок действий, которые должна совершить, чтоб получить искомое, а уж из-за чего оно такое - да оно мне надо?
- сказал сопёр проходя рядом с вибрационной миной...
А если серьёзно: то не зная природы явления, ты не когда не сможешь верно интерпретировать результаты своей практики, и не сможешь предсказывать этот результат. Тот, кто работает тупо по схеме, - просто ремеслленник и ему никогда не стать созидателем, творцом.

ЗЫ: И что за чудные девайсы ты уже получила?

И никому не надо в том смысле, что любой эниолог помимо тех причин, которые я тебе назвала, знает еще кучу причин образования мест силы и крайне редко нужно знать то, что знать очень сложно - какого конкретно происхождения именно это "место силы".
Эниология - это не наука, а попытка увязать множество эзотерический направлений и науку в единое целое. Естественно провал был понятен с самого начала с точки зрения информационной ценности и адекватности этого течения, но с точки зрения бизнеса, его основатели не ошиблись ;)

Оно мне, конечно, надо, - с эниологической точки зрения, но получается обратный процесс: я изучаю те свойства места, которые науку не интересуют, или интересуют очень аккуратно в связи с невозможностью объяснить происходящее с точки зрения официальной науки. Поэтому проводятся исследования.......
Например?
ЗЫ: А ты знаешь, что по графологии человек, часто использующий при письме многоточия с большим количеством точек, является очень неуверенным в себе, слабохарактерным человеком и неуверенным в том, что говорит? ;) :D

Но эниолог уже века знает свойства места и его эниологические характеристики и эниологические причины возникновения места и, в общем-то, остальное его не интересует, потому что лишне (если ему не нужно знать больше).
Как эниолог может знать причины возникновения "мест силы", если не знает суть явления? :D Попахивает провалом и бредком.

Потому что законы по-любому одни и те же, просто официальная наука копает, скажем, в одном направлении, а эниолог - в другом.
В эниологии нет законов ;) Есть только сплошные постулаты, основанные только на фантазии разработчиков направления :)

а если пох? Прикинь, как это обидно ученому.......
Учёному пох, пох курицам или не пох ;)
 
В эниологии нет законов ;)
даааааа? :D новое слово в эниологии.
ну и мне пох на их проблемы, чо.
Я не понимаю, что ты пробуешь мне доказать? Главное зачем? Что я - не права? Ну ок, тебе спокойнее стало? :D
 
Ребята, є одне місце сили, та ви слабкі для нього.
 
Господин, Брайан Мэй, назовите же его, напугайте нас!
 
Вам просто не вистачить сил щоб дійти до нього. Не кажучи вже про те, щоб перебувати там.
 
Покажи що приготував, треба перевірити. Поки сам не перевірю, не скажу де. Занадто велика відповідальність.
 
Мдя... Один считает, что знает про какое-то сверхважное единственное место силы на планете, другой мнит, что знает всё, третья мастерски опускает предыдущего. Такое впечатление, что я в разделе "цирк" или "шоу". :)
 
Сетка Хартмана его не устроила, сымы выше ;)
 
Сеть Хартмана... еще есть сеть Карри и еще - сеть Виттмана =)
Хартмана и Карри обычно объединяют ;)
Но это его тоже не устраивает.
Он спрашивал о перекрестках подводных рек, разломах, кристаллизации и тыды.
 
Что такое энергетическое поле? Как это циркулирует сила?
Что представляет собой энергоинформационная сеть каналов? Каким излучением, создающее поле, оно представлено? И т.д. и т.п.
Чем ГПЗ не вкладываются в понятие мест силы и бредовой по сути сеткой Хартмана?
 
Alex__Angel, ты вообще понимаешь хоть какую чушь несёшь даже в рамках эзотерики? На всех сайтах, что я просматривал по сеткам, понятия геопатогенная зона и место силы являлись тождественными, точнее места силы делятся на геопатогенные зоны и сакральные. Сетка Хартмана как раз статична :) и никуда не перемещается, как раз именно этот факт у меня вызвал больше всего вопросов, особенно в рамках псевдонаучного обоснования её Бабиковым
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
О, неееет! Я отказываюсь комментировать эту чушь! Поскольку комментировать нужно по нескольку фраз в каждом предложении...
 
А сеть Хартмана не описывает ли эту мифическую "энергетическу сеть планеты"? То есть сетка Хартмана движется, а энергетическая сеть планеты нет? Интересненько :)
 
Или Вы очень невнимательно читаете и не хотите понимать то что говорит собеседник… Или это Тролинг ))) Из-за упомяняния "мифичности" изотерических знаний, скорее всего таки тролинг детект XD
ОК, я прокололся, признаю... Читал бегло, не понял сразу, что ты разграничиваешь реальную "энергетическую сеть" и авторские попытки её описать. Но это не спасает само понятие "энергетической сети", поскольку не понятно, почему именно сеть, и какова её природа.
То как ты описал энергетические поля не даёт объяснения свойств ни одного объекта, рассматриваемого шизотерикой.

P.S. Кстати… тролинг нынче страшно бородатый боянище попробуйте «эльфинг» ))

Меня слово троллинг уже притомило если честно...
 
Назад
Зверху Знизу