Мещанство или понты?

Как праздновать Юбилей

  • Ресторан, 30-50 человек с тамадой, музыкой и фейерверком

    Голосів: 4 10.5%
  • Узкий семейный круг с вареной картошкой, котлетами и "оливье" с "шубкой"

    Голосів: 3 7.9%
  • Клуб со стриптизом в подарок

    Голосів: 3 7.9%
  • Природа с шашлычком и винцом

    Голосів: 22 57.9%
  • нафига оно ваще надо? Старею, млин :(

    Голосів: 6 15.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
ух! Оказыается столько людей не любят свои ДР-ы?! урррррря! я не одна такая! :)))
а чего ты думала что ты одна? вот интересно, а почему люди не любят свой ДР?
вообщем, пока не будет понятно, что под понтовством понимается и под мещанством..не будет нормального ответа
А никому ответ и не нужен.. важен сам процесс поговорить... был бы нужен - было бы все четко описано в старт-посте...
 
Кому нужно? Как только ответишь на этот вопрос - все остальные отпадут...
Да я-то для себя давно всё поняла, я ДР не праздную, я как правило, на них работаю ;)

Свой ДР, не юбилей, праздновала на даче с шашлыками, потому как мне с этим делом повезло - ДР в июле ;)
 
А никому ответ и не нужен.. важен сам процесс поговорить... был бы нужен - было бы все четко описано в старт-посте...

ок :) но вопрос то в теме задан..хотелось бы от него плясать:)
ладно..треп - это и есть треп..

к дню рождения как к таковому - я люблю свой ДР:) потому что это мой личный праздник, которому рады те, кто меня любит.
и в зависимости от состояния души и настроения я его отмечаю.
Но, отмечаю всегда.
В этом году я устроила себе праздник - уехала к куму в частный дом, там затопили баньку, напекли рыбки на костре, вообщем, практически в семейном кругу отпраздновали и оттянулись по полной.
День Рождения можно не отмечать, если не хочется, даже нужно не отмечать, чтобы не заставлять себя быть на мероприятии, которое тебе в тягость.
 
На природку всех компанией и скромненько пожарить шашлычки под винцо???

У меня товарищ так празднует, обычно: нанимает автобус - всех утречком отвезли на природу, шашлык-башлык, овощи-фрукты, вино-водка. Вечером всех загрузили в автобус - и обратно. На все про все 1Куе.:) если скромненько.
 
я люблю свой ДР:) потому что это мой личный праздник, которому рады те, кто меня любит.
и в зависимости от состояния души и настроения я его отмечаю.
Но, отмечаю всегда.
+1 тоже люблю свой ДР (правда, он идет сразу после новогодне-рождественской череды мероприятий, и от отмечаний уже дурно:D). Я вообще люблю праздники...
праздную в зависимости от настроения - были и клубы, и бани (с последующим продолжением у меня дома), и кафе... На природе, к сожалению, не получается - не сезон...
 
Печенег сказав(ла):
У меня товарищ так празднует, обычно: нанимает автобус - всех утречком отвезли на природу, шашлык-башлык, овощи-фрукты, вино-водка. Вечером всех загрузили в автобус - и обратно. На все про все 1Куе. если скромненько.
Дальше, по логике процесс следует тема: "Кто не тратит 1 Куе на ДР - нищеброд" :)
 
Новичёк сказав(ла):
вот интересно, а почему люди не любят свой ДР?
либо из-за обязаловки (нада пригласить "друзей"..бо не так поймут )... либо потеря мотивации (всё и все вокруг заебали).
Мунира сказав(ла):
+1 тоже люблю свой ДР
значит у тебя всё в порядке (в голове):), маладец.
 
ух! Оказыается столько людей не любят свои ДР-ы?! урррррря! я не одна такая! :)))
+1

не то чтобы не люблю д.р., ну есть и есть такой день в году
просто в этом году его праздновать катастрофически не хочется
 
Тоже вот как-то не люблю свой ДР. Сейчас стараюсь как-нибудь по отдельности с 1-2 друзьями по рюмочке выпить. А так как раньше толпой 15-20 человек последний раз отмечал в 2004 году.
 
Я люблю ДР, только не посиделки и (застолья ненавижу) а подарки и сюрпризы, и сама люблю делать сюрпризы, может даже чуть-чуть больше чем получать:)
 
Я всегда ДР жду как чудо.... а потом, как всегда - день уборки и готовки, после чего 3-6 часов радости, и снова уборка.... разорвать бы этот круг....
 
странный выбор - "мещанство вс понты"

Для человека зарабатываюещго немного ресторан - это понты. Для обеспеченного - просто хорошая возможность отдохнуть с семьей, компанией друзей, не паря себе мозги организацией этого мероприятия и не напрягая домашних бесконечной готовкой.

По теме - ДР зимой так что вариант природы отпадает. Праздную по разному - бывало и дома (только семья), и в кафе (ресторане) - иили только с семьей, или с друзьями.
чуть не забыл - ну и обязательная программа - фуршет (или стол) на работе.
 
ух! Оказыается столько людей не любят свои ДР-ы?! урррррря! я не одна такая! :)))
+1
Я тоже не люблю этот день...

вот интересно, а почему люди не любят свой ДР?
Хм... задумалась, почему я не люблю свой ДР. Может потому, что у меня он совпадает с периодом весенней депресси, да и погода обычно не радует - сколько себя помню, в этот день обычно мерзкая погода, часто даже снег идет, хотя до этого может быть тепло.
А по теме - праздную обычно в 2 этапа. На работе обязательно и с близкими друзьями.
 
Проснуться...подойти к холодильнику достать бутыль водки...выпить одним махом и лечь спать
дешево и сердито;)
 
Назад
Зверху Знизу