Мерефянский роддом

Я родила в октябре у Беленькой, отличный врач, никаких нареканий. Детские сестрички вообще все отличные, заходили по 5 раз на день, всему научили, все рассказали.
 
Svetlaya emu pamyat! Horoshii bil doktor i chelovek!

Это Вы о ком?

и по поводу,что Степан и Беленькая по 1500 берут...нуууу,может года 3 назад-да,а вот сейчас умножте на 3!!!
Глупости. За кесарево в 2010 году заплатила 100 евро, никто никаких расценок не называет, сумму сами определяли. Местные мамаши даже ругали, что типа много дали, разбалуете. Просьба оставлять ту информацию, в которой на 100% уверенны, а не чего-то слышала, или там где-то что-то сказал
 
вы рожали в каком году? в 2010?????????а я рожала в 2011 и цены прекрасно знаю,так как перед тем,как пойти к тому врачу,у которого рожала,я пошла сначала к Беленькой и ее цену знаю,так что перед тем,как открыть рот от незнания,лучше промолчать.Беленькая за роды в 2011 брала 3500,Степан на немного меньше,о каких 100 евро вы тут трещите???
так это ЕС,а за кесарево прибавьте еще сверху
 
вы рожали в каком году? в 2010?????????а я рожала в 2011 и цены прекрасно знаю,так как перед тем,как пойти к тому врачу,у которого рожала,я пошла сначала к Беленькой и ее цену знаю,так что перед тем,как открыть рот от незнания,лучше промолчать.Беленькая за роды в 2011 брала 3500,Степан на немного меньше,о каких 100 евро вы тут трещите???
так это ЕС,а за кесарево прибавьте еще сверху

3500 за ер В МЕРЕФЕ??? Таких цен в Харькове практически нет, в 2012 году.
 
3500 за ер В МЕРЕФЕ??? Таких цен в Харькове практически нет, в 2012 году.

+100! 3500 грн (450 у.е.) - это очень дорого даже для Харькова, не говоря уже о пригороде. Если даже это и правда, и врачи в личной беседе сразу называют такую сумму, то тут сразу виден расчет "на лоха", который заплатит столько, сколько скажут, даже не задумавшись, что цена явно сильно завышена. Я бы от такого врача-хапача сразу же бежала.
Сама не так давно рожала, при беседе с доктором спросила о сумме гонорара, врач и слышать о деньгах не хотела, когда я настояла, она скромно сказала:"Сколько посчитаете нужным". Я (помониторив предварительно среднюю сумму гонорара) посчитала нужным дать 200 у.е. за кесарево, причем доктор сказала, что это даже много. И это совсем не последняя (по квалификации) врач в отнюдь не худшем роддоме Харькове. А тут 450 за е.р., когда основную работу делает даже не сам доктор, а акушерка! Смех, да и только.
 
Останнє редагування:
Честно говоря, 200 у.е. за кесарево непоследнему врачу в нехудшем роддоме -- это мало. Объективно мало. Т. е., есть средняя такса. Ваша сумма отличается от нее существенно. О Мерефе ниче не знаю.
 
Честно говоря, 200 у.е. за кесарево непоследнему врачу в нехудшем роддоме -- это мало. Объективно мало. Т. е., есть средняя такса. Ваша сумма отличается от нее существенно. О Мерефе ниче не знаю.

Ей это было не то что не мало, а даже более чем достаточно. Но это мнение врача, оно, безусловно намного менее авторитетно в данном вопросе, чем мнение любого форумчанина хф :).
Нет предела совершенству, кто хочет, может хоть 1000 у.е. платить, ну если ему кажется, что от этого его роды примут как-то лучше (хотя те же врачи прниимают роды и на дежурных бригадах вообще без денег (то есть за зп) и отношение к роженицам аналогичное как и к платным. Это предрассудки.
 
Я девять лет назад рожала дочку, вот тогда 150-200 -- такса за КС.
А три года назад сына -- и все существенно изменилось, поверьте. Вы сами писали о том, что потом этот же врач как-то там не так к вам отнесся. Спросите себя, почему. А ведь должен, фашист, принимать за зарплату. Я с вами в финансовые споры вступать не собираюсь, у нас на этот счет разные мнения. Я, конечно, в серьезных случаях предпочитаю заплатить не "сколько дадите", а столько, сколько платят в среднем по городу.
 
Я девять лет назад рожала дочку, вот тогда 150-200 -- такса за КС.
А три года назад сына -- и все существенно изменилось, поверьте. Вы сами писали о том, что потом этот же врач как-то там не так к вам отнесся. Спросите себя, почему. А ведь должен, фашист, принимать за зарплату. Я с вами в финансовые споры вступать не собираюсь, у нас на этот счет разные мнения. Я, конечно, в серьезных случаях предпочитаю заплатить не "сколько дадите", а столько, сколько платят в среднем по городу.

Проблемы с тем доктором были много позже и совсем по другому поводу. Если вы точно не помните, почему,то не стоит это сюда приплетать.

Что самое интересное, я тоже, прежде чем платить деньги, поузнавала среднюю сумму гонорара. В это роддоме она была примерно 200-300 у.е. Моя врач совсем не акцентировалась на деньгах, сказала, что столько, сколько я могу и посчитаю нужным. Но я бы и не пошла к доктору, который сразу заранее назвал бы очень высокую сумму. По своему опыту обхожу дальней дорогой меркантильных врачей, фиксированных на срубе бабла по-больше.
 
Назад, в будущее. Не иначе.
 
Я девять лет назад рожала дочку, вот тогда 150-200 -- такса за КС.
А три года назад сына -- и все существенно изменилось, поверьте. Вы сами писали о том, что потом этот же врач как-то там не так к вам отнесся. Спросите себя, почему. А ведь должен, фашист, принимать за зарплату. Я с вами в финансовые споры вступать не собираюсь, у нас на этот счет разные мнения. Я, конечно, в серьезных случаях предпочитаю заплатить не "сколько дадите", а столько, сколько платят в среднем по городу.

в среднем по городу ( я как раз сейчас узнаю потихоньку) КС стоит 350-500 долларов, ЕР 200-300 долларов, но не 450 никак).
 
Что сейчас в среднем по городу, тем более, в Мерефе -- не знаю, честно. Просто предполагаю, что, по крайней мере, цены не ниже, чем 3 года назад. Да, тогда и было именно так: 300 -- 500 КС. Но никак не 200, которые более чем достаточно. Цены остановились -- это прекрасно.
 
Что сейчас в среднем по городу, тем более, в Мерефе -- не знаю, честно. Просто предполагаю, что, по крайней мере, цены не ниже, чем 3 года назад. Да, тогда и было именно так: 300 -- 500 КС. Но никак не 200, которые более чем достаточно. Цены остановились -- это прекрасно.

Ольга, та платите хоть миллион уев, я ж не против. Я очень за вас рада, что вы можете себе это позволить.

Поправочка. Перед операцией я дала врачу около 1000 грн (сумму она сама озвучила). Для операционной бригады (куда и она в том числе входит) . А гонорар в 200 у.е. был заплачен ей уже после операции.

Цены и подход к оплате у всех врачей разные и бессмысленно "усреднять" их.
И очень интересно, на каком основании вами выведена "средняя" цена? Вы опрашивали АБСОЛЮТНО всех молодых мам о сумме, данной ими врачу? Быть может, вы подходили абсолютно ко всем врачам и спрашивали сумму у них? Врядли. Так о чем спор? Те, у кого я интересовалась этим вопросом, называли мне одни суммы, те, кто попались вам - другие.
 
Останнє редагування:
Я тоже очень рада, что вы отделались недорого. Я покупала пакет для КС, список которого выдавался в уже напечатанном виде. Стоил он 1,5 тыщи гривен, как щаз помню. Думаю, многое оттуда вообще не пригодилось. Но спорить с врачами перед родами было как-то не с руки. Было бы с первыми родами все тип-топ, я бы, может, и рожала бы, как некоторые, с дежурной бригадой. Но я знаю по себе, как бывает, когда бывает не так :)
 
Я тоже очень рада, что вы отделались недорого. Я покупала пакет для КС, список которого выдавался в уже напечатанном виде. Стоил он 1,5 тыщи гривен, как щаз помню. Думаю, многое оттуда вообще не пригодилось. Но спорить с врачами перед родами было как-то не с руки. Было бы с первыми родами все тип-топ, я бы, может, и рожала бы, как некоторые, с дежурной бригадой. Но я знаю по себе, как бывает, когда бывает не так :)

Увы, "не так" может пойти и при очень высоком гонораре, даже более того, нет прямой связи между неудачными родами и суммой благодарности. Хотя бы потому, что ее, благодарность, дают врачу обычно после родов, когда уже все произошло.

Сколько случаев, когда девушки платили врачам выше среднего, а доктор либо почти не уделял внимания роженице, либо не приезжал по звонку, либо вообще перпоручал ее другому врачу ибо "некогда", а за деньгами прийти напомнить не забывал и брал без зазрения совести. И наоборот, множество случаев,когда с дежурной бригадой прекрасно рожали и оставались довольны. Видимо надо усвоить,что откровенно плохих врачей в роддомах держать не будут, весь персонал квалифицированный...А "раскрученный" и популярный врач - результат грамотного пиара и системы ОБС (одна баба сказала, что с ним рожать хорошо и понеслось...)
 
Блажен, кто верует. Когда я рожала в первый раз, в моей реанимации 5 человек было. Среди них -- девочка, которую экстренно кесарил сын Коровай. Как мне потом сказала знакомая врач, "надо было мальчику поучиться". Вот я не хочу, чтобы на мне кто-то учился.
 
Рожала в Мерефе в этом году в конце февраля, честно, очень понравилось, очень заботливые врачи, акушерки, неонотологи и нянечки. Рожала у Беленькой, где надо похвалила, где надо покричала(в целом все прошло хорошо). После этого мою куколку сразу отдали в родзале, чтобы сразу была со мной. Партнерские роды там действительно практикуют, только нужно для мужа сдать все анализы. Кстати сразу когда отдали малышку, разрешили зайти родственникам, только нужны халаты и бахили (можно купить в аптеке), нянечки бегали по первому требованию, по любым вопросам отвечали, если Вам будет нужна помощь(в туалет сводить или в душевую) всегда помогали, осмотр меня и ребеночка проходил каждый день(с главврачем(Беленькой)). В палату пускали всех родственников, правда тоже только в халатах и бахилах. Еще очень понравилось, что сделали ремонт, в родзале очень тепло светло, в комнате живут по два человека, есть туалет, холодная и горячая вода(правда не питьевая, так что воду для питья нужно брать с собой, и как можно больше), есть душ, есть столовая, общий холодильник, телевизор(правда я его не смотрела, потому что не выходила из палаты, была постоянно с малышкой), кстати в палате было даже очень жарко.

Единственное что посоветовала подруга все лекарства и остальное необходимое, которых нет в списке который дают перед родами, лучше купить заранее, а то потом приходят и предлагаю за дороже(кому надо пишите в личку, отвечу что с собой взять). И еще плюс когда была в родзале забрали дет. кашу, наколотили половину бутылочки и все больше я ее (кашу) не видела, при выписке попросила забрать (хотела оттдать подруге) сказали, что ее открыли, и она мне больше не пригодится. А потом смотрю понесли мою кашу в соседнюю палату на 15 грн дороже, чем я покупала в аптеке(узнала, что моя каша, был на пачке оторван уголок). Но это не так важно, пусть другие детки кушаю на здоровье, не жалко, просто возмутил сам факт. А еще убило, что при выписке налетели фотограф и видеооператор, со сьемками и фотографирование(берет честно дохрена, от видео отказалась, а фотки во-первых не самого высшего качества, еще и фоткали что попало), так что лучше нанять своего фотографа и если хочется оператора.

А насчет денег, где Вы взяли такие суммы как 3500 грн, это просто смешно. После родов отвели маму в сторону и взяли около 100-200 грн, для медсестр, няничек и т.д кроме врача. За роды сказали платить при выписке. Когда выписывались подошла медсестра и сказала заплатить Беленькой сколько не жалко, муж дал 1000 грн, она не хотела брать такую сумму, сказала, что очень много, но муж сильно настаивал, сказал что скоро еще приедем, с трудом, но согласилась. Соседка по палате, выписывалась со мной в один день заплатила 500 грн, и никто ничего плохого ей не сказали. А еще дали 50 грн нянечке, просто она мне очень понравилась(маленькая такая), и медсестре - 50, за то, что при выписке пеленала малышку и вручала счастливому папочке.
Насчет врача мужика Степана, честно за все время что лежала видела его только при осмотрах, а так с ним не сталкивалась. Рожала у него подруга, сказала, что действительно лучше сразу с ним насчет денег договориться сразу, отношение сразу меняется, платила подруга в апреле прошлого года около 1000 грн, но это сразу всему мед. персоналу. А так говорит очень хороший как врач.

Честно все очень и очень понравилось. Так что дешевле рожать в Мерефе, чем в Харькове и отношение очень хорошенькое. Насчет договоренностей решайте сами, ничего посоветовать не могу, в начале договорилась с Коврыгой, она резко заболела когда ей позвонили(тоже самое было с моей подругой), у мамы был на всякий случай номер Беленькой, решили перестраховаться и позвонили, приехала по первому звонку. Так что роддом в Мерефе отличный,отношение и цены нормальные. Не реклама, просто написала свое мнение, а там решайте сами.
 
я рожала в Мерефе в 2009, у Евгении Васильевны! хотя на учете стояла в Харькове. очень довольна. если надумаю второго - только в Мерефу.отличный роддом, замечательные палаты, условия, отношение! кстати - Евгения васильевна до переезда в Мерефу работала в 4-ом роддоме на Салтовке. и там о ней очень хорошие отзывы.
 
Рожала в конце 2011 года.Договаривалась с Беленькой Н.В.,но получилось,что приехала с полной готовностью и роды принимала дежурная бригада во главе со Степаном Ник.Очень боялась,так как до этого слышала о нем негативные отзывы,но боялась напрасно.Он очень помог мне родить без разрывов,спасибо и акушерке,прекрасная женщина.И ни о каких деньгах в родзале не было и речи.Они просто добросовестно выполняли свою работу,за что им огромное спасибо!!!
 
Назад
Зверху Знизу