Менеджеры, тренеры по развитию и всякие паразиты

вот вообще как по книжке, один в один.
Я щас запрещаю своим план выполнять - не выгодно нам получается

Во во. А я тогда был молод и глуп. Хотелось больше и больше. И ездили как на лошади выжимая последние соки. Но апофеозом всего стало то, когда в довольно сладкий месяц я перевыполнил план грубо говоря на 20 проц и вместо 12 проц получил тех же 7. Лёгким движением руки долги твоих заказчиков превратились в твои:D даже с учётом того, что бумаги гарантийки все на руках было.
Зато генеральный 3 джипа за непродолжительное время сменил:)
 
...
- Для оптимизации процессов и увеличения производства делай так, так и вот так, а еще пиши отчеты по всем пунктам.
Самое веселое что технологические процессы нельзя ускорить из-за законов физики, но блять, этим дармоедам виднее, они щас типа рулят.
...

Технологические процессы ускорить нельзя. А вы что делаете в это время? Неужели активно наблюдаете все 100%? Эти "дармоеды" пришли оптимизировать производство и урезать потери времени, как я понимаю. Технологическое (основное и вспомогательное) время они трогать не будут, а шарахнут по подготовительно-заключительному и по времени на отдых и личные надобности. Кстати, не исключено, что во время основного технологического (когда идёт процесс обработки деталей) можете и писать отчёт, контролируя по мере необходимости.

Зажрались вы, господа. За 20 тыр надо едрошить, а не в потолок плевать.
 
Технологические процессы ускорить нельзя. А вы что делаете в это время? Неужели активно наблюдаете все 100%? Эти "дармоеды" пришли оптимизировать производство и урезать потери времени, как я понимаю. Технологическое (основное и вспомогательное) время они трогать не будут, а шарахнут по подготовительно-заключительному и по времени на отдых и личные надобности. Кстати, не исключено, что во время основного технологического (когда идёт процесс обработки деталей) можете и писать отчёт, контролируя по мере необходимости.

Зажрались вы, господа. За 20 тыр надо едрошить, а не в потолок плевать.
тренеры по развитию детектед:D
 
Эти "дармоеды" пришли оптимизировать производство и урезать потери времени, как я понимаю.
чтоб этим заниматься нужно быть технарем и в этом вариться некоторое время
а то набрали гуманитариев всяких
 
чтоб этим заниматься нужно быть технарем и в этом вариться некоторое время
а то набрали гуманитариев всяких

Согласна. Необходимо наблюдать, фиксировать, делать фотографию рабочего времени, хронометражи. Анализировать, учитывать "человеческий фактор". И только потом внедрять всякие усовершенствования.
 
Согласна. Необходимо наблюдать, фиксировать, делать фотографию рабочего времени, хронометражи. Анализировать, учитывать "человеческий фактор". И только потом внедрять всякие усовершенствования.
Если люди прибыль дают, может, лучше оставить их в покое?
 
Работаю давно, знаю всех, бухгалтерия говорит мы в жопе, еще пару месяцев и будет болт вместо ЗП, народ уже на грани бунта, зато совещания на которых всем похер на мнение участвующих чуть ли не каждый день. Люди знающее свое дело будут уходить, мне надо брать новых и обучать, это 2-4 месяца только чтоб они вышили на уровень "в ноль", а моя зп зависит от качества их работы.
Обидно пиздец, но зато мы типа "большая и сильная компания", только хуй сосем.
Вы на совещании это озвучивали?
 
Технологические процессы ускорить нельзя. А вы что делаете в это время? Неужели активно наблюдаете все 100%? Эти "дармоеды" пришли оптимизировать производство и урезать потери времени, как я понимаю. Технологическое (основное и вспомогательное) время они трогать не будут, а шарахнут по подготовительно-заключительному и по времени на отдых и личные надобности. Кстати, не исключено, что во время основного технологического (когда идёт процесс обработки деталей) можете и писать отчёт, контролируя по мере необходимости.

Зажрались вы, господа. За 20 тыр надо едрошить, а не в потолок плевать.

Ну вот один из дармоедов, мы про какой щас именно вид деятельности говорим? Ты хер его знает, про какие сроки говорим тоже без понятия, но кудахать ты на уже начал. Наверное у тебя гуманитарное образование и ты додумать не мог что пока одна партия доделывается, заготавливается следующая, по сути мы на месте не сидим, но блять, ты же супер умный говноед. пиздец взбесил.
 
Ну так пусть лучше работает. Людей то чего трогать?

Он и работает как руководитель. И с высоты своего полёта он видел какие-то проблемы, которые его не устраивали. Возможно. Это ж ТС пишет, что всё было тихо-мирно, хорошо. От хорошей жизни на курсы не бегают, значит, были какие-то узкие места. Но это всё предположения - время покажет, была ли польза от бизнес-менеджеров и организаторов пр-ва, возросла ли прибыль.
 
Ну вот один из дармоедов, мы про какой щас именно вид деятельности говорим? Ты хер его знает, про какие сроки говорим тоже без понятия, но кудахать ты на уже начал. Наверное у тебя гуманитарное образование и ты додумать не мог что пока одна партия доделывается, заготавливается следующая, по сути мы на месте не сидим, но блять, ты же супер умный говноед. пиздец взбесил.

А вы только на положительные отклики и сочувствующие кудахтанья рассчитывали? Тогда идите в жопу.:D
 
Вы на совещании это озвучивали?

да и не один раз, я могу фактически объяснить что это неправильно, и я вижу вот такие пути решения, но троих сразу я переспорить не могу ибо дискуссия превращается в "7 красных линий". В лучшем случае скажут - мы подумаем и хер забьют. Вот например завтра я в свой законный выходной должен пиреться на совещание, в котором один хер примут те решения которые они уже за ранние подготовили. Но день я всрать должен, а знаете почему? Потому что эта тренерская хуета решила что в выходные дни "люди не думают о работе и могут озвучивать взгляды со стороны" это не дословно, но смысл где то там. У меня только один взгляд со стороны, набить ему ебучку. всё, я спать
 
Он и работает как руководитель. И с высоты своего полёта он видел какие-то проблемы, которые его не устраивали. Возможно. Это ж ТС пишет, что всё было тихо-мирно, хорошо. От хорошей жизни на курсы не бегают, значит, были какие-то узкие места. Но это всё предположения - время покажет, была ли польза от бизнес-менеджеров и организаторов пр-ва, возросла ли прибыль.
Ну так прибыль может и возросла, на короткое время. Потом все опытные работники уволились, упало качество продукции, через время количество клиентов сократилось и все вернулось на круги своя или совсем розвалилось.
 
да и не один раз, я могу фактически объяснить что это неправильно, и я вижу вот такие пути решения, но троих сразу я переспорить не могу ибо дискуссия превращается в "7 красных линий". В лучшем случае скажут - мы подумаем и хер забьют. Вот например завтра я в свой законный выходной должен пиреться на совещание, в котором один хер примут те решения которые они уже за ранние подготовили. Но день я всрать должен, а знаете почему? Потому что эта тренерская хуета решила что в выходные дни "люди не думают о работе и могут озвучивать взгляды со стороны" это не дословно, но смысл где то там. У меня только один взгляд со стороны, набить ему ебучку. всё, я спать
Ищите другую работу.
 
А вы только на положительные отклики и сочувствующие кудахтанья рассчитывали? Тогда идите в жопу.:D

короче чувак, я смотрю ты дохуя умный, ну так вали отсюда, че ты пришел отстаивать интересы людей которых даже не знаешь и чем они занимаются тоже, тоже небось какой нить директорскийжопоподтиратель.
я не рассчитываю положительные отклики, просто хочу узнать, неужели такой цирк только у меня? В принципе мне вообще похуй, я до зимы работаю и пошли они нахуй.
 
Назад
Зверху Знизу