Менеджеры, тренеры по развитию и всякие паразиты

Уже, вся бригада и я написали по собственному. Новых людей то найдут думаю быстро, но вот только что они будут делать, пока расчехлятся я хз. Пусть этот тренер ебучий теперь там за 10рых работает, он же дохуя умный.

Красавцы:клас:
 
бинго ! :)
Уже, вся бригада и я написали по собственному. Новых людей то найдут думаю быстро, но вот только что они будут делать, пока расчехлятся я хз. Пусть этот тренер ебучий теперь там за 10рых работает, он же дохуя умный.
 
Проку никакого
 
Ну если полиграф как условие получения работы уже на входе, то тут вопросов нет - не нравится, не претендуешь на вакансию. А если работал спокойно, а тут какой-то клоун приходит и начинает тебя проверять, то тут уже можно задуматься, не послать ли и его и эту работу. Но конечно для этого на рынке труда надо себя уверенно чувствовать.
По поводу натравить проверку, тут зависит от того, насколько тебе хочется мести. Проще забить и направить энергию на поиски лучшего варианта.

Полиграф только при приеме на работу был... ну с бухты барахты никто не заставлял там проходить...
Та никого я не натравливала,ушла с миром... ну почти... часть документов не отдала... которую делала я лично,за которую почлучала зарплату... не совсем честно поступила... но и они хуево поступили.... привели мне бабу типа она аудитор и я как дура распиналась,рассказывала там,все документы показывала, дуэль я выиграла,но были минуса,но не существенные... Придя домой закралось чувство ,что эта типа аудиторша,пришла работать на мое место просто и таким образом менеджер по персоналу решила схитрить и типа сделать аудит мне ,но на самом деле это была уже на тот момент передача дел... Одно не могу понять,почему ко мне мое чувство пришло аж вечером дома,я прокусила фишку... А с другой стороны хоть зарплату отдали... А с третей,я ж не на мусорке себя нашла что бы тешиться словом "Хоть".... Нафик надо было послать изначально и голову не позволять морочить себе,но я то подумала,что и правда та баба аудиторша...
Ну а второй раз я приехала и мол тоже сюрпризх пришла эта "типа аудиторша" с менеджером по персоналу и говорит мол теперь она будет на моем месте,ну я улыбчиво сказала,что все там то и там есть,она лох не проверила и я сьебалась с документами.... совесть мучла,мне в течении недели каждый день они названивали,я даже трубку не брала,обиделась... если бы нормально распрощались,то я отдала бы всё,а так... нет... посоветовалась с мамой,с любовником,то они как взрослые и умные люди сказали в один голос что бы ничего не отдавала... ну и я подумала,что они как никогда правы,теперь поеду мангал на даче топить документами теми:D
А проверку не натравила,в силу того,что ну я к директору хорошо на самом деле отношусь,просто в силу обстоятельств он не один там директор и лагерь разделился,но мне жалко по человечески ичто потом его начнут грызть что суку пригрел,то я не буду ничего натравливать... их и так после нового года трахнет проверочка...)))
 
Полиграф только при приеме на работу был... ну с бухты барахты никто не заставлял там проходить...
Та никого я не натравливала,ушла с миром... ну почти... часть документов не отдала... которую делала я лично,за которую почлучала зарплату... не совсем честно поступила... но и они хуево поступили.... привели мне бабу типа она аудитор и я как дура распиналась,рассказывала там,все документы показывала, дуэль я выиграла,но были минуса,но не существенные... Придя домой закралось чувство ,что эта типа аудиторша,пришла работать на мое место просто и таким образом менеджер по персоналу решила схитрить и типа сделать аудит мне ,но на самом деле это была уже на тот момент передача дел... Одно не могу понять,почему ко мне мое чувство пришло аж вечером дома,я прокусила фишку... А с другой стороны хоть зарплату отдали... А с третей,я ж не на мусорке себя нашла что бы тешиться словом "Хоть".... Нафик надо было послать изначально и голову не позволять морочить себе,но я то подумала,что и правда та баба аудиторша...
Ну а второй раз я приехала и мол тоже сюрпризх пришла эта "типа аудиторша" с менеджером по персоналу и говорит мол теперь она будет на моем месте,ну я улыбчиво сказала,что все там то и там есть,она лох не проверила и я сьебалась с документами.... совесть мучла,мне в течении недели каждый день они названивали,я даже трубку не брала,обиделась... если бы нормально распрощались,то я отдала бы всё,а так... нет... посоветовалась с мамой,с любовником,то они как взрослые и умные люди сказали в один голос что бы ничего не отдавала... ну и я подумала,что они как никогда правы,теперь поеду мангал на даче топить документами теми:D
А проверку не натравила,в силу того,что ну я к директору хорошо на самом деле отношусь,просто в силу обстоятельств он не один там директор и лагерь разделился,но мне жалко по человечески ичто потом его начнут грызть что суку пригрел,то я не буду ничего натравливать... их и так после нового года трахнет проверочка...)))

Закрученный сюжет. В-общем у тебя с ними примерно ничья получилась.
 
Обидно пиздец, но зато мы типа "большая и сильная компания", только хуй сосем.
Тенденция среди новых украинцев захлеснули эти самые тренингпроэкты. У меня несколько знакомых которые попали в такую же "модную" стихию. И только одни апосля этих новых тренингпроэктеров работают, как и работали, у остальных дела апосля вот таких новых веяний поползли вниз, правда не сразу, сперва они выложили огромные суммы на переподготовку курсы и т.д. Плюс почти все взяли в свой штат менеджера нового видения)))Интересно где их находят этих новых менеджероконсультантов.
 
Тенденция среди новых украинцев захлеснули эти самые тренингпроэкты. У меня несколько знакомых которые попали в такую же "модную" стихию. И только одни апосля этих новых тренингпроэктеров работают, как и работали, у остальных дела апосля вот таких новых веяний поползли вниз, правда не сразу, сперва они выложили огромные суммы на переподготовку курсы и т.д. Плюс почти все взяли в свой штат менеджера нового видения)))Интересно где их находят этих новых менеджероконсультантов.

Это психологи ж типа... берут и зарплаты у них далеко не плохие...
Ну если бы вернуть время назад,то я с удовольствием пошла бы учиться на менеджера по персоналу,работа интересная на самом деле...
 
Вообщем ситуация из жизни, для кого много букв идите учите словарь на хер.

Жила была небольшая организация, человек 12-15 в общем, работали в плюс тихо-мирно и всё хорошо, и вдруг руководитель, топает на курсы "молодых бизнесменов" и тут начинается полнейшая дичь.
Ему там парят общие понятие которые никак не вписываются в особенности конкретно его рода деятельности, но "гуру" твердят - надо так. Я как технолог начинаю окуевать от новых нововведений, все мы имеем % о продаж и 10-15 для на было нормально в голодный месяц, но теперь жесть.
Нанял значит наш "вождь" себе зама, паренек лет 20, очкун комнатный, который никаких решений не принимает, а лишь стрелки пускает, и тренера по продажам, полтора метрового толстенького мужичка с козлиной бородкой который щас нас "выведет на новую орбиту"

Короче мы в жопе.

Я как технолог должен следить за своей бригадой чтоб мы всё делали правильно, выполняли план и соответствовали качеству, теперь всё мы заняты тем что пишет отчеты,(пока писал этот текст подумал что наверное надо и у уборщицы спросить, может она тоже их пишет).
Прихотят эти 2 Мчудака говорят
- Для оптимизации процессов и увеличения производства делай так, так и вот так, а еще пиши отчеты по всем пунктам.
Самое веселое что технологические процессы нельзя ускорить из-за законов физики, но блять, этим дармоедам виднее, они щас типа рулят.
Почему дармоедам - потому что нам всем урезали % чтоб им было чего платить и получают они больше меня.
Ввели систему "мотиваций", точнее я бы сказал "де мотиваций". Сложно описать эту схему начислений, но еще сложнее написать как её усложнили. Теперь получается так чтоб раньше заработать 20к надо чуть напрячься, теперь чтоб заработать 10к надо жопу рвать, хоть процент нам урезали, а продажи не выросли. Но это не все, раньше при выполнение 100% плана ты получал свой (условно) 10% от продаж, теперь план подняли и сказали если ты выполняешь 80 ты получает 3%, а если 100 то %5, разница там грубо говоря в 2000, но жопу рвать надо ппц, какой смысл то, пацаны начинают теперь больше ориентироваться на шабашки и на слив клиентов конкурентам за мзду. Мы и раньше 100% не всегда делали, а теперь просто космическая цифра.
Работаю давно, знаю всех, бухгалтерия говорит мы в жопе, еще пару месяцев и будет болт вместо ЗП, народ уже на грани бунта, зато совещания на которых всем похер на мнение участвующих чуть ли не каждый день. Люди знающее свое дело будут уходить, мне надо брать новых и обучать, это 2-4 месяца только чтоб они вышили на уровень "в ноль", а моя зп зависит от качества их работы.
Обидно пиздец, но зато мы типа "большая и сильная компания", только хуй сосем.
Смысл любого бизнесмена- выдавливать из зоны комфорта сотрудников.
Поэтому и появляются очеты, мотивации и.т.д.
Есть компании, в которых с завидной перидичностью делят базы менеджеров и отдают часть новым менеджерам.
Вроде бы как досадно, но любой менеджер живет по правилу Паретто: 20% клиентов обеспечивают 80% дохода. И естественно с точки зрения работодателя "недорабатывает"
Там счет не успел выставить, там за дебеторку дернуть, там товар новый предложить....
А новое молодое "мясо", получив готовую базу, рвет и мечет чтобы развить ее до того уровнея когда "все само по себе образуется"

Поймите- менеджер это расходный материал. Или он выходит на новую орбиту или просто выходит....
 
Ну и какая же зарплата должна быть, что бы соискатель согласился проходить полиграф?

Скажи лучше какой должен быть соискатель.
Разве что выпускник вузА
Не верю что в продажах кто то проработав много лет всегда все было по чесноку.
 
Тренинги Playboy для перспективных Playboy Bunnies. 1965
gca6be.jpg
 
ТС будь добр поведай нам через энное количество дней чем закончилось данное представление, ушли ли люди, набрали ли новых, и самое главное увеличились ли продажи потом, когда пройдет волна недовольства. Обычно апосля обдумывания ситуации большаячасть остаётся смирившись с понижением дохода, а самые ярые таки уходят.... На это и расчитано, ведь самые ярые не всегда самые доходные для компании... скорее наоборот.
 
ТС будь добр поведай нам через энное количество дней чем закончилось данное представление, ушли ли люди, набрали ли новых, и самое главное увеличились ли продажи потом, когда пройдет волна недовольства. Обычно апосля обдумывания ситуации большаячасть остаётся смирившись с понижением дохода, а самые ярые таки уходят.... На это и расчитано, ведь самые ярые не всегда самые доходные для компании... скорее наоборот.

Я точно скажу что большинство ушло, может уборщица осталась и бухгалтерия, с ними я не общался потому что гадюки жирные. Ушел я со скандалом предварительно обложив хуями всё это "творчество" тренера по, блять, продажам. Был правда один звонок от нового мастера, типа "где че, как туда-сюда" я сказал иди к начальству, они много знают, у них спрашивай, я никакого отношения уже к этому маразму не имею.

Пойми меня правильно, у любого руководителя есть какие то тараканы в голове, ну мы их терпели, платит нормально, а щас стал платить херню плюс эти 2 оленя вякуют дичь всякую. Мы ж на работу ходим не просто так от нечего делать? Я начал искать работу в других подобных организациях, есть варианты, не пропаду, но хочется по ближе к дому.
 
а вот в тему свежачок от Маэстро:

Мы поймали давеча
Бизнес-тренер-коуча

Тили-тили, шпили-вили
На бутылку посадили

На бутылку посадили,
Хоровод вокруг водили.

Думали - он мается,
Видим - улыбается!

Смотрит радостно на нас
Потому что *******.

Что с ним делать, с коучом?
Уебали кирпичом.

Затвердите крепко, дети,
Бизнес-тренеры - из ЭТИХ.


(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Недавно встретил товарища с прежней работы, поведал мне - контора всё! Короче к новому году практически все свалили, заказы не выполнялись в полной мере, заказчики начали пропадать, поставщики подняли цены так им оборота уже не делали. Мелкий зам свалил сразу, супер-пупер тренер посмотрел на это всё и чухнул за ним (АХАХАХАХАХ), директор в жопе, взял невъебный кредит чтоб долги по закрывать, помещение сдал, хз чем он дальше занимается, но этот бизнес ёкнул.
 
Сова - эффективный менеджер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Менеджеры, тренеры по развитию и всякие паразиты

апну тему. руководитель компании RIP. вышел в окно, кредиты, карантин. Хорошо раскрутился...
 
Назад
Зверху Знизу