Менеджер ли ви?

Менеджер ли ви?

  • Да, я работаю менеджером

    Голосів: 34 26.4%
  • Нет, нет у меня другая специальность

    Голосів: 62 48.1%
  • По специальности менеджер, но сейчас временно работаю по другой специальности

    Голосів: 6 4.7%
  • Свободу Луису Корвалану!

    Голосів: 27 20.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    129
8 часов? :іржач:

Да, сжираются. У всего в этом мире есть обратная сторона. На каждый + есть свой -

:D Меня сам принцип убивает. Прийти ко стольки то, работать в офисе.... и т.п., меня прут не бетонные города а чистые поля и леса. Хотя это и не сказывается на поставленных целях.


А тут проснулся, поехал в басейн, 3 часа поплавал (с 7 до 10), потом заехал куда нить покушать, а потом, часикам к 12 можно поработать до ночи можно после такого заряда :D


По предидущему посту, тогда и главный инженер не менеджер , хотя он организовывает ВСЕ, следит за ВСЕМ, и знает по теме больше чем ВСЕ

менеджер - это офисный робот, а руководитель это уже интеллектуальная машинка которая управлят всеми этими роботами. И все, никаких мегакрасивых слов менегеров попродажам рекламе и т.п..... факт остается фактом, планктон + пара акул в составе одного предприятия
 
по предидущему посту, тогда и главный инженер не менеджер , хотя он организовывает ВСЕ, следит за ВСЕМ, и знает по теме больше чем ВСЕ

Смотря на каком уровне. Главный инженер отдела - да, вполне способен при удачных данных справится со всем. Главный инженер крупного КБ на несколько тысяч человек - уже не в курсе, что творится в отделах прям до каждого человека и как там идет конкретный проект. Его задача - вовремя вызвать кого надо и выдать указания. Никому и в голову не придет консультироваться у него по технической реализации проекта.

Отличный пример разницы менеджера и технаря - компания Майкрософт. Та и Эйпл тоже.
 
тут лоховской менталитет видимо. Я зашел почитать на неформат (это молодые неформальные новые люди. Open mind, запад и тд. Насчет элитаризма фроммега кстати. Айти-студентов многие преподы называют будущей элитой, т.е. спесь программируется и официально одобряется. Школа жизни) о Металлисте со Спортингом, а там Тайсон - шлюха (смотрел матч и не понял почему. Из-за пары симуляций что ли?), Маркевич когда-то тренируя Карпаты слился в первую лигу, тактика трусливая. А на ХФ - "без двух дисквалифицированных основных центральных защитников сольют" (при том что достаточно 1:0 на своем поле выиграть после проигрыша 2:1 на чужом). Туда же темы про Оксану Макар и совершенно позорные "новости" про нее, туда же Заслуженных и Народных людей (заметьте контрастный дуализм с виновными пидарасами), и я думаю туда же победу в теме Димба варианта "деньги не пахнут". К тому же, взять русский сайт prostopleer.ru. Плохой ушлый сайт, но красивый, профессиональный с виду. Это подмена качества видимостью солидности. Народ любит обсуждать не темы, а личности, и не уважает ни чужое, ни свое и не интересуется ничем. Можно пытаться смотреть на иные менталитеты и находить там пользу. Например, Германия, через их искусство виден гуманизм и трудоголизм. Кстати у Пелевина в Числах есть мысль, что запад это потребление образов себя. На неформате ярко виден этот принцип в аватарах участников.

глобализация космополитизм анархизм пацифизм
Пппереведи
 
Смотря на каком уровне. Главный инженер отдела - да, вполне способен при удачных данных справится со всем. Главный инженер крупного КБ на несколько тысяч человек - уже не в курсе, что творится в отделах прям до каждого человека и как там идет конкретный проект. Его задача - вовремя вызвать кого надо и выдать указания. Никому и в голову не придет консультироваться у него по технической реализации проекта.

Отличный пример разницы менеджера и технаря - компания Майкрософт. Та и Эйпл тоже.

про Эппл, это про Айва или про Джобса?
 
про Эппл, это про Айва или про Джобса?

Тут лучше не путать управленцев и владельцев бизнеса. :D Это разные люди совершенно. И должности у них разные :D


В болшинстве своем валадельцы куда больше в теме управленцев (правильные владельцы). Т.к. такие люди учатся всю жизнь.


Джобс яркий пример правильного владельца. Он - генератор идей, Он - в теме всего рынка, Он - решает все, Он и только он заинтересован в процветании его детища. Он мозг всего. Это его хобби и его жизнь все 24 часа в сутки. А Директор это начинается от "пришел на работу" до "ушел с работы"
 
про Эппл, это про Айва или про Джобса?
Кстати да, Джобс как раз антипример. Ибо в отрасли он с розовых соплей, и программировал, и архитекторствовал. Я бы удивился, если бы он не разобрался в Objective C, например. Пригласи в NeXT стороннего не-айти менеджера и посмотрим, станет ли он тратить столько времени на создание софта на неразвитом к тому времени языке программирования. Как можно увидеть потенциал в том, в чем не разбираешься?
 
ок.
кстати. безотносительно обсуждения. ничего предосудительного в протекции не вижу.
важно какой человек и как ей пользуется.
благодаря ей можно быстро миновать медленные нижние ступеньки иерархии и больше времени приложить к развитию на высших.
так же не вижу ничего постыдного в этом ,но на этом фоне говорить " я сам/а" сразу показывает о внутреннем конфликте человека.
это когда это "тогда?" тут очень путанно написано - домыслы на домыслах.
О чём ты пытаешься спорить? О том что в 30 нельзя иметь навыков управленца, достаточных для того чтобы быть замдиректора? Давай двигаться с мертвой точки: почему?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
читаем требования:
# Опыт работы не менее 3-лет на должности зам. директора, начальника отделения;
# Опыт управления людьми; ответственность за принесение прибыли;
Вища освіта або науковий ступень в галузі сільського господарства (ветеринарія, зооінженерія), або економіці/управлінні АПК, або в іншій спорідненій галузі - Мінімум 5 років управлінського
точка отсчета 22 года ( выпускник вуза).+2 года для получение первых проф навыков , +3 года становление в профессии. =27 .Остается 3 года для получения опыта управленца ,путь получение его только через продвижение внутри фирмы. Но так ли часто меняются /увольняются / менеджеры высшего звена?
В существование молодых ,одаренных , харизматичных , профессиональных топ-менеджеров верю , но их единицы.
 
Кстати да, Джобс как раз антипример. Ибо в отрасли он с розовых соплей, и программировал, и архитекторствовал. Я бы удивился, если бы он не разобрался в Objective C, например. Пригласи в NeXT стороннего не-айти менеджера и посмотрим, станет ли он тратить столько времени на создание софта на неразвитом к тому времени языке программирования. Как можно увидеть потенциал в том, в чем не разбираешься?
И тем не менее, вряд ли он поддерживал техническим советом программеров при разработках айфона.
Хотя, наверно, да, он как раз редкий представитель совмещающий все в одном. А вот Возняк - пример технаря, которому управление в горло не лезло
 
И тем не менее, вряд ли он поддерживал техническим советом программеров при разработках айфона.
Вообще говоря, неизвестно. Но думаю, он хотя бы принимал участие в выборе менеджера разработки софта (который тоже разбирается в специфике не хуже него). То есть, со знанием дела передал некие полномочия руководителю пониже. А не как в Челси, например (спасибо, Сорс). Говорят, крутой тренер - наняли, не даёт результатов - уволили
 
участие в выборе менеджера разработки софта (который тоже разбирается в специфике не хуже него). То есть, со знанием дела передал некие полномочия руководителю пониже.
Ооо! вот, вот это - очень правильно) Делегирование полномочий:)
 
Кстати, да. Спасибо, Сорс (ц)

7f96807730e1.jpg
 
Я щетаю, что проблема менеджмента Металлиста (именно футбольного) в том, что они слегка ХФуеваты и не верят, что прыгнут выше 3-го места, когда есть такие Суркисы, Шахтеры, судьи, поля и т.д. А надо было стать Суркисом, Шахтёром, судьёй, полем и т.д.
 
Ме́неджмент (от англ. management – управление, руководство, менеджмент, администрация, дирекция, умение владеть) — означает разработку, создание,максимально эффективное использование и контроль социально-экономических систем. (Вики)
Как это можно делать без->
Виля сказав(ла):
Менеджеру (именно управленцу в смысле) вобщем-то не надо понимать особенности отрасли...
 
Я щетаю, что проблема менеджмента Металлиста (именно футбольного) в том, что они слегка ХФуеваты и не верят, что прыгнут выше 3-го места, когда есть такие Суркисы, Шахтеры, судьи, поля и т.д. А надо было стать Суркисом, Шахтёром, судьёй, полем и т.д.
может ты лучше бюджеты приведешь этой тройки клубов
 
может ты лучше бюджеты приведешь этой тройки клубов
Это тебе поможет? Ну, допустим, ДК имеет при себе спортшколу, которая обходится вдвое дороже, как и всё в Киеве. Это скажет тебе о качестве молодняка?
 
Это тебе поможет? Ну, допустим, ДК имеет при себе спортшколу, которая обходится вдвое дороже, как и всё в Киеве. Это скажет тебе о качестве молодняка?
а при чем молодняк местный,он что основа в этих клубах?
 
Как это можно делать без->
Поймал. Уточняю. Не отрасли, конечно, это я не то сказала) Особенности конкретных техпроцессов, специализированные вопросы.

слышь, Бобровский, а Бобровский, глянь сюды:)
мне интересно что ты скажешь
Вот прям не ходя поняла, что это:D
 
Назад
Зверху Знизу