Мелочные расчеты

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Мелочные расчеты

Вот всегда меня умиляли расчеты такие.

Живут люди вместе. Говорят, что любят друг друга. И при этом - ни шагу назад, ни пяди врагу.
"Я тебе помыл посуду, ты мне сделай минет". "Я тебе приготовила пожрать, ты мне обязан вынести мусор". "Я тебе родила ребенка, а теперь ты мне по гроб жизни обязан. А ВСЁ".

"Девушка обязана, девушка не обязана". "Я тебе деньги зарабатываю, а ты еще кобенишься..."

Бляхин кот. Все эти отношения сквозь зубы - ппц какой-то.
 
согласен
 

кому-то так проще, кто-то неприемлет.
чего лезть в чужую жисть?
если твой партнер такой, а ты - нет, то надо что-то делать
воспитывать, воспитываться, расходиться.
имо, ессно.
 
Я не читал тему, но хочу высказаться. Я против.
 

Милая Зета, это ты к чему? )
 
мы все одиночки.
в этой жизни каждый за себя, увы -- и в самой сильной любви, и в самой крепкой дружбе.

бизнес-модель отношений по принципу "ты мне, я тебе" -- это подсознательная попытка как-то защититься, не более.
 


Ишо? Ну много долбоёбов, это аксиома.
 
Бляхин кот. Все эти отношения сквозь зубы - ппц какой-то.

Ну якобы партнерские взаимоотношения...
Если изначально девушка хотела уйти жить самостоятельно от родителей и неважно, как и с кем... А у парнишки постоянный сперма токсикоз и тоже не важно с кем, лишь бы регулярно. То думаю что большой и красивой не видать обоим...
 

Защититься от чего? От партнера - так подразумевается , что это не чужой человек.. От любви? Так вроде же вместе для нее и из-за нее...
 
имхо, все зависит от интеллектуального и эмоционального уровня развития такой пары. всё их устраивает, так почему бы и нет?
лично мне такое противно.
 
Каждый из нас по-разному понимает, что и сколько он должен сделать для нормального быта. Да и само понятие норамльного быта, нормального уровня комфорта - для каждого свое.
И когда 2 человека живут в одном быту - неизбежно столкновение этих разностей.
И потому мы вынуждены договариваться. И чем плнее и конкретнее будут эти договоренности, тем больше сил и времени у нас быдет оставаться для читсой любви, не замутненной бытовыми вопросами. Которые уже решены договорными отношениями.
И только тогда не возникает ненужных, мешающих любви претензий, типа "я делаю то-то и то-то, а ты...!"
Не будет предварительных четких договоренностей и их соблюдения - будут последующие раздорки, слезы, скандалы и обвинения. И каждый будет прав. Потому как играл по своим правилам. Каждый - по своим.
А надо бы - по общим. И будет все хокей.

И как бы это не было неприятно, неромантично, любые договорные отношения - это ты-мне, я-тебе. Можно это завуалировать по форме. Но по содержанию - это всегда будет так.
 

Вот Зета опять в самую точку попала. Вот нельзя не согласиться с предыдущим докладчиком

Разовью. Такие отношения происходят, бляхин кот, когда отношения строятся на изначальном паритете сторон, а не на самоотдаче друг другу. Вот.
 

да всё правильно вы говорите.
но вроде бы "не чужие" люди тайком изменяют друг другу. или разводятся после нескольких лет брака. или кидают друг друга на деньги... сплошь и рядом.

в 18 лет можно верить, что с тобой такого не произойдет и твой партнер -- навеки твой и идеален.
в 30, когда ты отвечаешь не только за себя, но и за своего ребенка (а то и нескольких), ты должен просчитывать и держать в уме все варианты.

а вообще вопрос "я тебе делаю то-то. а ты мне что?", как правило, на пустом месте не возникает.
 
Так ведь человек, такая зараза, что все, что отдает - считает бесценным, а что получает - считает естественным проявлением мира и принимается как должное.

Так что надо договариваться, что чему соответствует.
 

Дорогая, это у тебя свой опыт таков или ты так, чисто наблюдательно-теоретически выводы делаешь?
 

не надо обобщать.
 
тема бартера в близких отношениях всегда разрушает отношения. но они и разрушаются, если нет эмоциональной взаимосвязи. т.к. экономическое отношение возникает, когда нет любовной привязки. вывод: нет любви, терпите сжав зубы
 

Это ещё зачем, "гвупый старик"? (ц) Зачем терпеть, если можно наслаждаться? Что у вас, у людей, за тяга постоянно что-то/кого-то терпеть?