Мелкое враньё.

это временное явление) совравший однажды соврет дважды.....позже, но соврет.

опять же, если вы ему дорога, то врать он не будет... по крайней мере в таких мелочах. это просто детский сад какой-то
 
он говорит, что не хочет, чтоб я расстраивалась. Хня какая-то)) по-моему лучше правду сказать, это точно не расстроит.

Самое смешное, что в этом он не врет.
Вы где то, когда то создали образ (врага) своим отношением к подобной ситуации и он пытается уйти от этого конфликта.
И ваши убеждения, что лучше сказать правду не помогут, необходимо разрушить тот образ.
Я не оправдываю мужчину, посто сам нахожусь по другую сторону баррикад, и делюсь ощущениями.
 
а кто говорил, что орать? орать как раз таки не нужно, голосовые связки беречь нужно.
но не хочется, чтобы было как в анекдоте:
Женщина сказала - мужчина забыл, женщина напомнила - мужчина забыл, женщина напомнила - мужчина забыл, женщина напомнила - мужчина забыл, женщина наорала - мужчина сделал.
и попугаем быть тоже не хочется.

есть 2 большие разницы, когда тебя слушают и слышат, и когда тебя просто слушают, без обращения на это внимания)
общение да, но не в том случае, когда это монолог

ну это пример из бытовухи насчет сделал-забыл, а я за сами отношения говорю))) хотя... это смотря какие парни попадаются, одни понимают, другим по-барабану:)
 
ну это пример из бытовухи насчет сделал-забыл, а я за сами отношения говорю))) хотя... это смотря какие парни попадаются, одни понимают, другим по-барабану:)

ну вот)
по поводу попытаться, я с тобой согласна. есть 2 варианта: Пан или пропал) третьего не дано.

ТС поговорите с МЧ, авось поможет;);)
 
Самое смешное, что в этом он не врет.
Вы где то, когда то создали образ (врага) своим отношением к подобной ситуации и он пытается уйти от этого конфликта.
И ваши убеждения, что лучше сказать правду не помогут, необходимо разрушить тот образ.
Я не оправдываю мужчину, посто сам нахожусь по другую сторону баррикад, и делюсь ощущениями.

с этим согласна. Да))
Как сломать стереотип?
 
например....говорит, что скачал фильм и смотрел его дома с сыном, а сам поехал с сыном смотреть этот фильм в кинотеатр .
ХЗ, зачем это вранье?



мелочи всякие....звонит, говорит, что выходит с работы, а я знаю, что он ушел с работы уже час назад, и давно пьет пиво с друзьями. Я ж не против, и никогда против этого не была, есть друзья - святое дело выпить с ними пивка.....нахера врать?

попробуйте ему объяснить,что врать ненужно..т.к вы ко всему относитесь спокойно и с пониманием...он может не говорит вам правду из-за того,что думает о том,что у вас могут возникнут какие-то притензии к нему
 
с этим согласна. Да))
Как сломать стереотип?

Точно, не знаю.
Основная причина, извините, по моему, что вы его пилите.
Попробуйте перестать
К сожалению это длительный процесс, и результаты по щелчку не появятся.
Ну и попытаться поговорить, по доброму, доверительно, с целью разобраться, а не доказать правоту.
P.S.
Я не психолог, и не пытаюсь защитить М, я его не знаю, может у вас есть веские причины.
Просто взгляд со стороны.
 
ой. тема какая..
..мой МЧ иногда врет мне по-мелочам
..плохо.
..причем пытается оправдываться
..плохо в квадрате.
..я ему об этом говорю
..плохо в надцатой степени.

о причине обмана думайте. это маркер.
если в отношениях кто то начинает врать - что то очень сильно не так.
хочу забить на его вранье, и просто начать его использовать в своих целях))
тупо. *без обид.
например....говорит, что скачал фильм и смотрел его дома с сыном, а сам поехал с сыном смотреть этот фильм в кинотеатр .
ХЗ, зачем это вранье?
чтобы вы не пилили ему мозг, что сына любит больше
чтобы не пилили мозг, что в кинотеатр можно было пойти всем вместе
чтобы не пилили мозг..*додумайте сами.
**что значит: дома - с сыном? женат?*если да - то тема про вранье вообще лишняя. *или?
мелочи всякие....звонит, говорит, что выходит с работы, а я знаю, что он ушел с работы уже час назад, и давно пьет пиво с друзьями. Я ж не против, и никогда против этого не была, есть друзья - святое дело выпить с ними пивка.....нахера врать?
не верит.
что не будете пилить, что "ты меня на друзей променял"..
что не ясного то?))
в себе причину ищите.
вы что то оооочень конкретно не так делаете/ведете.себя.
 
Точно, не знаю.
Основная причина, извините, по моему, что вы его пилите.
Попробуйте перестать
К сожалению это длительный процесс, и результаты по щелчку не появятся.
Ну и попытаться поговорить, по доброму, доверительно, с целью разобраться, а не доказать правоту.
P.S.
Я не психолог, и не пытаюсь защитить М, я его не знаю, может у вас есть веские причины.
Просто взгляд со стороны.

как раз я его не пилю. Это точно.
 
попробуйте ему объяснить,что врать ненужно..т.к вы ко всему относитесь спокойно и с пониманием...он может не говорит вам правду из-за того,что думает о том,что у вас могут возникнут какие-то притензии к нему

Да, у Вас получилось короче:)
И все таки процесс длительный, не одного разговора, а общего отношения.

как раз я его не пилю. Это точно.

Мне жена говорит
-не кричи на меня!
Я
-я же молчу?
Она
- ты молча кричишь!!!
 
ой. тема какая..

..плохо.

..плохо в квадрате.

..плохо в надцатой степени.

о причине обмана думайте. это маркер.
если в отношениях кто то начинает врать - что то очень сильно не так.

тупо. *без обид.

чтобы вы не пилили ему мозг, что сына любит больше
чтобы не пилили мозг, что в кинотеатр можно было пойти всем вместе
чтобы не пилили мозг..*додумайте сами.
**что значит: дома - с сыном? женат?*если да - то тема про вранье вообще лишняя. *или?

не верит.
что не будете пилить, что "ты меня на друзей променял"..
что не ясного то?))
в себе причину ищите.
вы что то оооочень конкретно не так делаете/ведете.себя.

спасибо. Прислушаюсь:клас:
 
например....говорит, что скачал фильм и смотрел его дома с сыном, а сам поехал с сыном смотреть этот фильм в кинотеатр .
ХЗ, зачем это вранье?

мелочи всякие....звонит, говорит, что выходит с работы, а я знаю, что он ушел с работы уже час назад, и давно пьет пиво с друзьями. Я ж не против, и никогда против этого не была, есть друзья - святое дело выпить с ними пивка.....нахера врать?

оо, да он просто тупой наверное. Все врут в какой-то степени, но когда вот так неумело и палевно, то это просто ппц.
Я так понял, что это не отец ребенка?
 
например....говорит, что скачал фильм и смотрел его дома с сыном, а сам поехал с сыном смотреть этот фильм в кинотеатр .
ХЗ, зачем это вранье?

может по каким-то причинам опасается твоей реакции на конкретные подробности. может он не хочет, чтоб ты ему мозг выедала по всяким мелочам (вдруг ты выедала, сама того не замечая)
 
например....говорит, что скачал фильм и смотрел его дома с сыном, а сам поехал с сыном смотреть этот фильм в кинотеатр .

Можно пофантазировать, что он боится, что ты, узнав, что он водил сына в кино, задашь ему вопрос: "так, значит, со мной ты кино дома смотришь? меня в кино сводить у тебя времени нет!". Не обязательно прям вот так, но я бы на твоем месте задалась вопросом, а почему от меня такую фигню скрывают.
 
в том -то и дело, сама не пойму))
не пилю, не устраиваю сцен, наоборот...говорю, что много работаешь, надо больше отдыхать, встречайся с друзьями, съездите на рыбалку, я вам еды наготовлю с собой...забери сына, побудь с ним побольше времени, я только за.
Наверное человек такой...брехливый...и врет неумело...
 
может по каким-то причинам опасается твоей реакции на конкретные подробности. может он не хочет, чтоб ты ему мозг выедала по всяким мелочам (вдруг ты выедала, сама того не замечая)
может когда и сорвалась,давно... но
больше понимала, поддерживала и помогала:)
 
Назад
Зверху Знизу