Мегаинвестстрой по пр.50 лет ВЛКСМ, дом 67-Б

Обращаюсь к тем кому не безразлична судьба лифта в нашем доме.
Удалось поговорить с представителями ЖЕКа и выснилорсь что основной причиной не желания включать лифт в нерабочее время и выходные - это его не добросовестное использование строителями.
В связи с этим выношу на обсуждение данный вопрос. У кого какие мысли есть по этому поводу. У меня например есть только один вариант - запретить выполнять ремонтные работы в выходные и после нерабочее время. прошу тех кто не закончил ремонт не возмущаться. Это только предложение, которое мне пришло в голову после долгих и мучительных рассуждений и обдумываний. Предлагайте свои варианты, которые будем преподносить ЖЕКу, т.к. они нашли только один выход - отключать его.
Во многих новостроях лифт закрывают фанерой и юзают спокойно.

Так же графики работ во многих новостроях присутствуют. Зачастую с 9 до 18 можно шуметь. После и в выходные нельзя. И это правильно.
 
Я за, что-бы строители работали только в рабочее время,в выходные нет)
 
Обращаюсь к тем кому не безразлична судьба лифта в нашем доме.
Удалось поговорить с представителями ЖЕКа и выснилорсь что основной причиной не желания включать лифт в нерабочее время и выходные - это его не добросовестное использование строителями.
В связи с этим выношу на обсуждение данный вопрос. У кого какие мысли есть по этому поводу. У меня например есть только один вариант - запретить выполнять ремонтные работы в выходные и после нерабочее время. прошу тех кто не закончил ремонт не возмущаться. Это только предложение, которое мне пришло в голову после долгих и мучительных рассуждений и обдумываний. Предлагайте свои варианты, которые будем преподносить ЖЕКу, т.к. они нашли только один выход - отключать его.

Сори но Вам проехались по ушам.

Основная проблема не в том что его загадят - его не загадят он обшит фанерой, + видеонаблюдение.
Основная проблема - должен дежурить лифтер. Лифт - не на балансе города. У Вас должен день и ночь сидеть человек который в случае чего вытащит Вас, застрявшего с лифта. А такому человеку нужно платить деньги. Либо платить деньги за городской баланс - это больше чем зарплата лифтера сейчас, несчастные 20 квартир не окупят стоимость услуг горлифта. Правда прозаична - нема денег чтобы платить.
Вот и весь секрет.
Тоже самое со светом - не будет ездить каждую неделю обленерго чтобы подключать по одной квартире. Они будут включать дом. У нас все готово для подключения, линии заведены - напруги хватит, но официально будут включать всех сразу.

Я за, что-бы строители работали только в рабочее время,в выходные нет)

График шумных работ нужно будет вводить по любому. Это есть норма в современных домах.



Кого напрягает времянка - есть вариант просто завести одну фазу через жековский вводной кабель и вынести счетчики на площадку. Следовательно получаем до 40 ампер(< 8.5 киловат) на квартиру уже сейчас. С головой хватает на то чтобы жить до подключения постоянной линии. Свободно работает бойлер, пару комфорок плиты и чайник одновременно.

Ну да и незабываем автомат нормальный поставить а то как я понял некоторые до сих пор пытаются жить с 16 ампер и кабелем 2.5 на всю квартиру.
 
Останнє редагування:
Сори но Вам проехались по ушам.

Основная проблема не в том что его загадят - его не загадят он обшит фанерой, + видеонаблюдение.
Основная проблема - должен дежурить лифтер. Лифт - не на балансе города. У Вас должен день и ночь сидеть человек который в случае чего вытащит Вас, застрявшего с лифта. А такому человеку нужно платить деньги. Либо платить деньги за городской баланс - это больше чем зарплата лифтера сейчас, несчастные 20 квартир не окупят стоимость услуг горлифта. Правда прозаична - нема денег чтобы платить.
Вот и весь секрет.

Тоже самое со светом - не будет ездить каждую неделю обленерго чтобы подключать по одной квартире. Они будут включать дом. У нас все готово для подключения, линии заведены - напруги хватит, но официально будут включать всех сразу.

Опять бред какой-то, а как же в других новостроях?
После сдачи дома лифты работают, все время и не за 30 грн, а бесплатно, т.к. платиться квартплата, и не важно чей жек, и сколько квартир в доме продано. если они на балансе застройщика, то он и платит.

Дураку понятно что облэнерго подключает дом, а не квартиры, и не важно сколько их заселено или продано. На днях буду в облэнерго поговорю с людьми о проблеме подключения нашего дома. будет информация напишу.

Правда прозаична -Основная проблема -МЕГАИНВЕСТСТРОЙ и Ко

МИС решайте проблемы.
 
Останнє редагування:
МИСу просто крепко не повезло. Вот и все. В о всех остальных домах выкуплено около 70% квартир и этого с головой хватает.
+ как я понял лифты у нас "особенные" и для их ремонта нужно чтото гнать в Киев - не факт что горлифт за них возьмется.
 
МИСу просто крепко не повезло. Вот и все. В о всех остальных домах выкуплено около 70% квартир и этого с головой хватает.
+ как я понял лифты у нас "особенные" и для их ремонта нужно чтото гнать в Киев - не факт что горлифт за них возьмется.

что значит не повезло?
строили дом и не повезло?
теперь строит еще три дома, и там тоже не повезет?
а лифты у нас что 1928 года выпуска что они особенные?

когда похолодает, чувствую начнется охота на волков
 
МИСу просто крепко не повезло. Вот и все. В о всех остальных домах выкуплено около 70% квартир и этого с головой хватает.
+ как я понял лифты у нас "особенные" и для их ремонта нужно чтото гнать в Киев - не факт что горлифт за них возьмется.

Проблемы продаж квартир в этом доме жильцов заботить не должны. У них документы о вводе дома в эксплуатацию от декабря 2013 года. А лифтов и горячей воды до сих пор нет. Лифты не включают по причине заработка денег, ибо налик который они собирают непонятно куда идет.

Что касается графика шумных работ - это не имеет ничего общего с работой лифта. И с чего вы взяли, что лифты идут на баланс города ? их технадзор принял и обслуживать их будет харьковлифт-2, а на балансе они у МИСа будут. Проблема в том , что жэк не хочет заключать договор на полное обслуживание, потому что прийдется брать квартплату и от туда платить и деньги будут проходить мимо рук.



Обращаюсь к тем кому не безразлична судьба лифта в нашем доме.
Удалось поговорить с представителями ЖЕКа и выснилорсь что основной причиной не желания включать лифт в нерабочее время и выходные - это его не добросовестное использование строителями.
В связи с этим выношу на обсуждение данный вопрос. У кого какие мысли есть по этому поводу. У меня например есть только один вариант - запретить выполнять ремонтные работы в выходные и после нерабочее время. прошу тех кто не закончил ремонт не возмущаться. Это только предложение, которое мне пришло в голову после долгих и мучительных рассуждений и обдумываний. Предлагайте свои варианты, которые будем преподносить ЖЕКу, т.к. они нашли только один выход - отключать его.

Вам именно такую чухню навешали, єто просто цирк какойто. Почему я не могу на выходных скупиться и поднять материалы, что бы с понедельника можно было работать ? Причем тут вообще строители ?

Было вообще сказано, что датчики не работают в лифтах, датчики перегруза. Они год меняют датчики...

МИСу просто крепко не повезло. Вот и все. В о всех остальных домах выкуплено около 70% квартир и этого с головой хватает.
+ как я понял лифты у нас "особенные" и для их ремонта нужно чтото гнать в Киев - не факт что горлифт за них возьмется.

Просто подрядчик с Киева. Обычные лифты, нормально они обслуживаются, то басни "мегалифтера".
 
Останнє редагування:
Вопрос к тем кто уже купил квартиры в данном комплексе. Вас не смущает, что договор аренды земли на которой стоит дом истек еще в 12 году? И как вы, собственно, проверяли документы при покупке квартир?
Тоже хотим купить себе тут квартиру, но хочется узнать мнение "бывалых".)
 
Вопрос к тем кто уже купил квартиры в данном комплексе. Вас не смущает, что договор аренды земли на которой стоит дом истек еще в 12 году? И как вы, собственно, проверяли документы при покупке квартир?
Тоже хотим купить себе тут квартиру, но хочется узнать мнение "бывалых".)

Откуда информация? Опять вброс?

У них документы о вводе дома в эксплуатацию от декабря 2013 года
Дом введен в эксплуатацию - Это отношение ЖЕКа к горслужбам. вы сами идете и заключаете договор с обленерго.
их технадзор принял и обслуживать их будет харьковлифт-2
откуда информация?

ничего подобного - солянка непонятно с чего собраная.
Обычные лифты уже отлажены и работают без проблем.
 
Откуда информация? Опять вброс?


Дом введен в эксплуатацию - Это отношение ЖЕКа к горслужбам. вы сами идете и заключаете договор с обленерго.

откуда информация?


ничего подобного - солянка непонятно с чего собраная.
Обычные лифты уже отлажены и работают без проблем.


Со слов строительной компании и ЖЭКа и сертификата о вводе дома в эксплуатацию. Раз есть сертификат - значит технадзор принял лифты, как и все инженерные сети.

Про сборную солянку - это к работоспособности не имеет отношения, в Киеве такие лифты нормальное явление. ПРосто отис дорого, а те что дешевле выше 16 не делают , вот и выкручиваются.
 
Откуда информация? Опять вброс?
Без обид, но информация как раз от тех, кто продает эти квартиры, с потолка ничего не выдумываем. Вопрос уже улажен, ничего страшного в этом нет по отношению к конкретно данному случаю. Но вот кидаться фразами про вброс, не нужно.
 
Если вопрос улажен че тогда писать? Тут уже были прицеденты когда народ заявлял что все квартиры заложены. Просто конкуренты МИСа и жильци-нытики достали вбросами. Народ тут пеной изходит изза времянки хотя вопрос решается за 5 минут.

Неповезло с интернет активными соседями - все сопли жуют и ноют. Почитаешь другие форум так народ решения находит. А тут шопапало. Поплакатся все заходят.
 
Вопрос был улажен уже после того как был озвучен. Интересно, что никто из владельцев им, похоже, не задавался.
Мы сейчас в жилстрое живем, так тут договора на электричество и прочее, только через год после полного фактического заселения дома подписали. На воду вот до сих пор подписать не могут, не принимают пока. Лифты ломаются по 3-4 раза за сутки каждый божий день и ничего, живут люди.
Что до этого дома, так там уже и кондиционеры на фасаде висят во всю и дырок под остальные просверлено не мало. Возникает вопрос о том, что их все таки вешать можно или просто никто не следит? Сами вешать на фасад не будем, сдует на фиг))))
Недоделки и прочее по ходу дела решим и увидим, пока ничего критичного замечено не было.
 
вопрос, что такого с этой землей может быть? У меня документы о праве собственности на руках и мне пох на эту землю...
 
вы сами идете и заключаете договор с обленерго.
В ЖС2 жэк занимался этим вопросом. Жильцы только поставили подписи под договорами и вот недавно получили договора на руки.


На воду вот до сих пор подписать не могут, не принимают пока.
Наш жэк (ЖС2), утверждает что водоканал не принимает на прямы платежи, если дом не в коммунальной собственности или не ОСББ.

Хотя, вот вроде бы как-то решили этот вопрос и собираются с 1 сентября передать на прямые расчеты.


Лифты ломаются по 3-4 раза за сутки каждый божий день и ничего, живут люди.
Ну хз, за все время, попадал 1-2 раза на неработающий лифт (Гомель). У нас их два.
 
Вопрос был улажен уже после того как был озвучен. Интересно, что никто из владельцев им, похоже, не задавался.
Мы сейчас в жилстрое живем, так тут договора на электричество и прочее, только через год после полного фактического заселения дома подписали. На воду вот до сих пор подписать не могут, не принимают пока. Лифты ломаются по 3-4 раза за сутки каждый божий день и ничего, живут люди.
Что до этого дома, так там уже и кондиционеры на фасаде висят во всю и дырок под остальные просверлено не мало. Возникает вопрос о том, что их все таки вешать можно или просто никто не следит? Сами вешать на фасад не будем, сдует на фиг))))
Недоделки и прочее по ходу дела решим и увидим, пока ничего критичного замечено не было.

Хоть ктото с яйцами. :клас: Поддерживаю. :пиво:
Все недостатки легко исправляются. На счет кондеров не доследила Григоревна. Не хватает информации для жильцов и строителей что этого делать нельзя.
 
вопрос, что такого с этой землей может быть? У меня документы о праве собственности на руках и мне пох на эту землю...

А что делается с имуществом стоящим на чужой земле не задумывались? Если повезет, то дом могут и оставить. А если нет, то этим документом о праве собственности, только сопли подтереть и останется, когда домик сносить будут.
 
Неповезло с интернет активными соседями - все сопли жуют и ноют. Почитаешь другие форум так народ решения находит. А тут шопапало. Поплакатся все заходят.

похвастайся какие же ты нашел решения, кроме того как постоянно выгораживать застройщика, и начальника жека.

одни ноют, а другие должны что-то предлагать и делать, другие- это работники жека и застройщика, нет диалога между нами.
Когда жильцы/собственники указывают на проблемы дома, жек/застройщик должен на это реагировать решением этой проблемы, а не сваливать эту же проблему на самих жильцов/собственников.

Вопрос был улажен уже после того как был озвучен. Интересно, что никто из владельцев им, похоже, не задавался.

как он был улажен?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу