Медицинский университет

Поступали в 2009 году на лечебный на бюджет. На подкурсы ходили, для знаний -не помешали, но при поступлении (конкретно в том году )не учитывались. Прошли по баллам ЗНО. Было 165 физика, 185 биология, 190 украинский. Учиться тяжело. Но если на учебу не забивать, деньги платить не надо.
 
Поступали в 2009 году на лечебный на бюджет. На подкурсы ходили, для знаний -не помешали, но при поступлении (конкретно в том году )не учитывались. Прошли по баллам ЗНО. Было 165 физика, 185 биология, 190 украинский. Учиться тяжело. Но если на учебу не забивать, деньги платить не надо.

Вот первый достойной отзыв.. :браво: )) Спасибо..
Да ещё в прошлом году подкурсы не учитывались, это нововведение у них..
Когда обычно проходит запись на подкурсы в августе или сентябре?
 
Наберите в поисковике "конкурс" и посмотрите с какими баллами туда поступают в этом году.
 
Вот первый достойной отзыв.. :браво: )) Спасибо..
Да ещё в прошлом году подкурсы не учитывались, это нововведение у них..
Когда обычно проходит запись на подкурсы в августе или сентябре?

Подкурсы заочные проходят на осенних и весенних каникулах,очные 4 дня в неделю.Могу сказать ничего они не дают.Контрольные задания сложные.2 контрольные по 5 предметам в 1-1,5 мес.
 
Вот первый достойной отзыв.. :браво: )) Спасибо..
Да ещё в прошлом году подкурсы не учитывались, это нововведение у них..
Когда обычно проходит запись на подкурсы в августе или сентябре?

Вы хотите, чтобы вас убедили, что подкурсы помогают поступлению.:) Относительно, может быть...
Специально спрашивала у знакомого из приемной комиссии-еще ни разу РЕАЛЬНО не учитывались даже в ситуациях 2 человека с одинаковым баллом на 1 место. А верить можете хоть в Дед Мороза, хоть в Телепузиков
 
Судя по вашим отзывам на сайте ХНМУ пишут лож)
 
За стомат листать надо мама не горюй, хуйня про то, что поступить по баллам, пиздеж полный, скажи родителям, чтобы готовились платить причем довольно-таки много. Лучше пусть родители придут и поговорят сколько надо платить за место и всё, а не спрашивать на хф о том, чтобы поступить в один из самых заряженных по деньгам вуз в городе.
 
не читайте за обедом советских газет :D

та блин :)

Я официальный сайт весь перечитал и этот вопрос прозвучал на дне открытых дверей этой весной.. И говорили, что у выпускников курсов есть преимущество перед всеми остальными. Такое только недавно начали практиковать

вот вы пишите такие умные, а вы хоть с ХНМУ? :D

не хочу никого обидеть, но реально есть тупые ответы типо "подкурсы ничего не дают" Ну как минимум они дают хороший запас знаний! Про деньги я ничего сказать не могу т.к. не уверен в том, что знаю)) Но знаю, что в прошлом году именно на стоматологию и именно на контракт был недобор и брали всех)) и это не единичный случай))
Ну и к тем, кто говорит, что много денег давать надо.. Много это по вашему сколько? Назовите приблизительную цифру хоть ;)
 
Да нефига подкурсы не дают. И запас знаний они не дают (может я конечно дебил). Взятка на леч.фак в этом году на контракт 5к зелени.
 
ну, что за чушь, на контракт под 20 000 грн в год, еще и взятка? если у Вас лишние деньги - платите, если нет, то и сами на контракт поступите, написав ЗНО конечно. а касательно проходных баллов, посмотрите в этом году на сайте ХНМУ, когда будет готов окончательный приказ на зачисление контракта
 
20000 это за стомат, а за леч.фак 16000.
Можно сдать ЗНО и попасть на бюджет леч.фака. Надо что бы было не меньше 780 баллов.
 
поступал в 2010 !!!подкурсы ничего не решаю!!!решают бабки или мозги=)
 
Всем спасибо за ответы :)
Из всего, что вы написали, можно сказать так.. кто хотел получить знания, тому и помогли подкурсы, а кто так ходил, для галочки, тем и не помогли :D (не в обиду вам)
На бюджет особо не стремлюсь, т.к. на стомате его можно сказать нет :)
насчёт взяток посмотрим, что скажут :D
Занятия начнутся с октября, буду время от времени отписываться о своих впечатлениях :)

Да и те, кто пишут, что подкурсы вообще не решают.. Вроде только с 2011 года сделали, что при поступлении подкурсы решают :rolleyes:

20000 это за стомат, а за леч.фак 16000.
Можно сдать ЗНО и попасть на бюджет леч.фака. Надо что бы было не меньше 780 баллов.

Это в сумме всех баллов ЗНО? А вот на сайте пишут, что 2 предмета обязательны и 2 по выбору.. так получается для большего количества баллов надо всё писать?)))



И ещё вопрос на засыпку. Про взятку при поступлении они сами намекать будут или как? =))
 
Останнє редагування:
в этом году на лечфак было реально поступить,на стомат на контракт(естественно т.к. бюджет там 3 или 4 человека) тоже реально поступить,без взяток,по баллам Курсы знаний фактически ничего не дают,только знакомство с преподавателями Нам тоже обещали за курсы,что добавят по 20 баллов к общему баллу(если все контрольные написать правильно),но в реальности ничего и никому,кто ходил на курсы На стомат тоже говорили что за контракт нужно платить,но знакомый,который ходил на курсы в этом году и так поступил,хотя намекали на 5т зел,и то что он без денег не поступит,но он не повелся и правильно сделал,поступил сам ,и я поступила сама,без денег,на лечфак
2 предмета обязательны по ЗНО это укр яз и биология,а третий предмет на выбор или химия или физика,но писать ЗНО надо по трем предметам(укр яз, биология,химия или физика)+ баллы по аттестату
лучше эти деньги заплатите репетитору
 
нет,это очень дорого,я занималась в репетиторской группе "зигзаг" на м Гагарина,индивидуальные занятия
 
в этом году на лечфак было реально поступить,на стомат на контракт(естественно т.к. бюджет там 3 или 4 человека) тоже реально поступить,без взяток,по баллам Курсы знаний фактически ничего не дают,только знакомство с преподавателями Нам тоже обещали за курсы,что добавят по 20 баллов к общему баллу(если все контрольные написать правильно),но в реальности ничего и никому,кто ходил на курсы На стомат тоже говорили что за контракт нужно платить,но знакомый,который ходил на курсы в этом году и так поступил,хотя намекали на 5т зел,и то что он без денег не поступит,но он не повелся и правильно сделал,поступил сам ,и я поступила сама,без денег,на лечфак
2 предмета обязательны по ЗНО это укр яз и биология,а третий предмет на выбор или химия или физика,но писать ЗНО надо по трем предметам(укр яз, биология,химия или физика)+ баллы по аттестату
лучше эти деньги заплатите репетитору


Спасибо, что всё так разъяснили :клас:

Подкурсы если не ошибаюсь 5 раз в неделю с 17-20 по 20-30.... так где вы ещё берёте время на отдельных репетиторов? :confused:

И что совсем никаких знаний не дают? :(
 
Назад
Зверху Знизу