Медицинская реформа

Краткий пересказ:

У меня на машине отвалилось крыло, в хвалёной Европе сказали, что это не нормально, надо приделывать. Так у меня от того, что крыло приделывали, стекло выпало. А вот дома такой хуйни не было - покрасишь колёса и нормально без крыла ездишь. Одно с другим, правда, нифига не связано, но мне хочется, что б было связано, потому что я лучше знаю.
А если колесо спускало, так туда накачивали азот с запахом клубники и отлично работало, а не то, что сейчас - рассказывают, что это вообще ни на что не влияет.
Не хочу такой Европы, ну потому что я ж нифига не автомеханик, но всё равно лучше его знаю, как должно быть.
Дайте ещё азоту, с ананасом.

А теперь поприкольнее.
- Флюорография всем подряд ничуть не эффективнее опроса, после которого рентген делают тому, кому надо, а не всем подряд.
- Большое количество побочек в описании говорит всего лишь о том, что лекарство хорошо изучено. Потому что на Западе во избежание исков туда пишут всё, что бывало хотя бы один раз. У чая и кофе тоже побочки есть. Зато вот тот, что "я курю", это как бы и неважно, ага.
- А ОРВИ организм таки сам победит. Вот удивительно.

Ну и жди, пока победит (или не победит). А мне как-то неохота болеть 2 недели, если можно вылечиться за 3 дня :D
Ну курю, и таки шо? Я еще и пью :D
 
При совке я мотался почти бесплатно в Крым, объездил Прибалтику, половину Азии, Сибири. В Киеве, Москве, Ленинграде бывал не раз. А в Турции и Египте (кои вы пишете с маленькой буквы) ни тогда, ни сейчас не побывал.

Как у вас дома дела с техникой обстояли? Лазить по всяким жопам в средней Азии это очень хорошо но для людей что делалось конкретно? Ну вот к примеру сколько мебельных магазинов было в Харькове или в том городе где вы были?
 
Да ладно. тут товарищ утверждает, что японские антибиотики сливали в унитаз. А Вы говорите, не нашлось лекарства.
сливались при совке.
а племянник умер при капитализме, потому что из-под полы доставать не надо можно так купить, вот и покупали сильные антибиотики, а когда надо было сделать операцию, к сильным привык, а еще сильнее не было.
это к сетованиям о пенициллине.
 
Дивно тільки, чому майже усі важкі випадки лікують у Европі, а не у СНД
потому что они больше бабла тратят на разработку нового оборудования для лечения, операций, реабилитации..

подруга в США заболела, чуть не померла, никто не мог диагноз поставить, пока не поехала к *русскому* недавно прибывшему врачу.
а вот когда диагноз поставили, вылечили первоклассно.

не даром фильм про Доктора Хауса популярен.
 
сливались при совке.
а племянник умер при капитализме, потому что из-под полы доставать не надо можно так купить, вот и покупали сильные антибиотики, а когда надо было сделать операцию, к сильным привык, а еще сильнее не было.
это к сетованиям о пенициллине.
Ну моя история при совке была. В аптеке не было ничего. Никакого антибиотика, вообще. Какой-то из под прилавка дали после долгих уговоров. Это история от старшего поколения 30-летней давности примерно.
 
33% доплачивал, видимо.
Лови пруф:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так я тебе приводил эти цифры. В 2012 году врач на скорой получал 4000 грн. Раздели на 8. Сколько баксов была зарплата у врача в 2012 году? И приводил цифры средней зарплаты в Дарницком районе Киева: врач в среднем получал больше 4000 грн. А Букер со своими крановщиками щеки надувал и орал, что больше 200 долляров никто и нигде из государственных врачей-крановщиков никогда не получал. А вот еще одни интересные цифирки, причем официальные. Хирург, анестезиолог, эндоскопист, семейник тарифицируются по 10-14 разряду. Тарифная ставка с 01.12.2013 года у них была - 1551-2062 грн. Разделить на 8. Сколько это долляров? Причем это просто тарифная ставка. А с доплатами..... Букер, меньше 200 долляров? Другие врачи тарифицируются по 9-13 разряду - 1474 -1934 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И это без доплат. Опять меньше 200 долляров? Ау, крановщик Букер!
А в 2015, Кличко доплачивал 50%
пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да причем здесь 2015 год? Я же говорил до 2014 года.
 
Нет, так было написано в статье по твоей ссылке. Это не мои слова.
Так я не понял. Ты поддерживаешь то, что написано в ссылке, что все абсолютно бесплатно, поэтому неразумные англичане нагло пользуются этой бесплатностью и день и ночь бесплатно лечатся, лечатся, лечатся..... Поэтому и очереди на месяцы-годы. Или у тебя все-таки другое мнение: бесплатность оплачивается через налоги, а очереди потому, что не хватает медперсонала.
 
организм привыкает к антибиотикам, поэтому лечат сначала лекарством попроще, а по мере не реагирования организма переходит к более сильным.
О, сразу видно крепкого специалиста-медработника. Вообще-то инфекция хорошо поддается лечению антибиотиками, поэтому их и нахначают при этой инфекции. А что вместо антибиотиков назначают "попроще" для борьбы с жесточайшей инфекцией?
если лечить сразу пенициллином (сильным) то после привыкания при заболевании у организма нет шансов выжить.
О, черт, оказывается пенициллин бывает сильным и не сильным. То есть Вы утверждаете, что самым сильным антибиотиком в мире является пенициллин! Мда.....:рл:
поэтому правильно делали, что пенициллин народу сразу не давали, но народу ж надо *волшебную таблетку*, вот и доставали из-под прилавка не оставляя себе шансов.(из рассказа врача).
Пенициллин, причем вместе с сульфаниламидами, в этот бедный народ вливали миллионами условных единиц в сутки. Пенициллин - "волшебная таблетка", а поэтому из-под прилавка. Держите меня, упал со стула. Открываем советское пособие для врачей Машковского, 1977 года выпуска. Смотрим во втором томе главу 9. Начиная со страницы 138 по страницу 216 - одни антибиотики. Причем почти все они выпускались в СССР и имелись в наличии в аптеках, поликлиниках, больницах. Какой там только один пенициллин?:рл::D:D:D:плачу::плачу::плачу:
 
Ага, пенициллин был. Зато не было кое-чего другого. Я очень хорошо помню, как люди пытались купить импортные обезболивающие. Потому что отечественные были вроде как обезболивающие, но чего-то не сильно обезболивали, не сильно их покупать хотели. А одноразовые шприцы "на обмен" вы помните? Зато были прекрасные бесплатные многоразовые. С тупыми иголками, видевшими много-много задниц. И антибиотики, разведённые водой.
Жопа болела, но зато бесплатно.
Опана, оказывается пенициллин все же был. Уже победа. Об остальных антибиотиках - см. справочник Машковского или другие фармсправочники тех заскорузлых лет. Да, лет 35 назад много, чего не было. Даже мобильной связи. Лет 35 назад.....:D:D:D Кстати, сегодняшние одноразовые лезвия для скальпелей по сравнению с совковыми многоразовыми - полный отстой. Полный!!!! В 21 веке!!! И шо? А качество инструмента в современных украинских больницах...... Слов нет. Если сам врач не купит за бешенные деньги у хороших производителей, то работать практически нечем: качество - д.....мо. Совки-хирурги плачут по советским качественным инструментам, изготовленным из настоящего металла, а не из г....на.
 
А Букер со своими крановщиками щеки надувал и орал, что больше 200 долляров никто и нигде из государственных врачей-крановщиков никогда не получал.
:D Та не, господин физкультурник, передёрнуть не получится. Это ВЫ утверждали, что ЛЮБОЙ врач получал в среднем 650 долларов:
До известных событий 2014 года зарплата врача ( любого) была 300 долларов или более восьми тысяч гривен га сегодняшний день и курс доллара. С доплатами ( стаж, категория. дежурство, вредности.....) в среднем 650 долларов или по нынешнему курсу 17500 гривен.
На что я вам ответил, что далеко не любой. Например, сидевшие рядом со мной крановщики таких зп никогда не видели:
Соседние крановщики с хохотом говорят, что никогда больше 200 долларов не было.
И параллельно привёл официальные цифры статистики, кто и сколько зарабатывал.
А знаете, откуда взялись те врачи, не получавшие таких огромных деньжищ? Да просто они были молодыми, которые ещё не заработали ни стажа, ни категории.
Так любые врачи или таки не любые?

И заметьте, это я ещё не упоминал про несправедливость самой системы, когда доплаты, к примеру, за стаж, даются только работникам госучреждений.
 
Это же просто офигенно, какая прекрасная была советская медицина. Антибиотики делали не те, которые реально были нужны, а те, которые впарить надо было.:браво:
Букер, читайте внимательно. Впаривали ЯПОНСКИЙ антибиотик, купленный за твердую валюту в ЦРБ харьковской области.
Например, у нас в отделении всем подряд делали гентамицин. Ну потому что он был. Никому же не было интересно, что от него можно оглохнуть. И интернета тогда не было, подавляющее большинство пациентов и знать не знало про побочки. Золотое время было. :браво:
Та не боже бути. Сейчас все антибиотики, особенно те, которые выпускаются украинской промышленностью, напрочь лишены побочных эффектов. Напрочь, Букер! Вы - врач?:рл: Да, лет 35 назад инета не было. Но книжки-то умные были или нет, в которых было все написано про тот же гентамицин? Шо, и книжек не было? А врач или больной не мог обнаружить в упаковке вкладыш с описанием препарата и его полезных и побочных действий? Или таких вкладышей в упаковку гентамицина производства КRKA из словенского города Нове Место никто никогда не вкладывал? Или врачи и больные в те далекие времена просто читать на русском языке не умели? Да, Вы правы, золотое время было: никто не умел ни читать, ни писать, ни понимать, ни думать, ни лечить и ни лечиться. Вот именно так все и було!:браво::браво::браво:
 
Кстати, сегодняшние одноразовые лезвия для скальпелей по сравнению с совковыми многоразовыми - полный отстой. Полный!!!! В 21 веке!!! И шо? А качество инструмента в современных украинских больницах...... Слов нет. Если сам врач не купит за бешенные деньги у хороших производителей, то работать практически нечем: качество - д.....мо. Совки-хирурги плачут по советским качественным инструментам, изготовленным из настоящего металла, а не из г....на.
Так я не пойму, вас это говно устраивает? Реформа не нужна?
И стойте, а почему в частной клинике врач не должен покупать что-то за бешеные деньги? Или там таки тоже нечем работать? Или есть? А что так?
 
Так я не понял. Ты поддерживаешь то, что написано в ссылке, что все абсолютно бесплатно, поэтому неразумные англичане нагло пользуются этой бесплатностью и день и ночь бесплатно лечатся, лечатся, лечатся..... Поэтому и очереди на месяцы-годы. Или у тебя все-таки другое мнение: бесплатность оплачивается через налоги, а очереди потому, что не хватает медперсонала.
У меня нет собственного мнения по поводу здравоохранения в Англии. В статье указаны обе причины. И то, что не хватает врачей и то, что пациенты пользуются консультациями без надобности.
 
Да причем здесь 2015 год? Я же говорил до 2014 года.
В Киеве доплата врачам и учителям очень давно была. От 20 до 50%. Поэтому, и статистика там другая.
У них это называется муниципальная надбавка. И в 2014 и раньше тоже.
 
Почему у стоматологов не было наркоза? Почему лор операции делали без наркоза?
Почему наркоза не было? Был, даже общий при лечении кариеса. А то, что все сложнейшие ЛОР-операции делали без наркоза..... Слов нет! Бред!
Потому, что было валом лекарств? Почему единственным лекарством от фурункулеза была мазь Вишневского?
В каждой перевязочной стоял медицинский шкаф, который был под завязку забит всякими мазями, аэрозолями.... Целый шкаф на несколько полок. И все бесплатно. вы сейчас хоть в одной больнице поликлинике видели хоть четверть полки с бесплатными....., да хоть с какими-то мазями?
Почему раковым больным выписывали анальгин? Валом всего было? Давай вспомним про астматиков, диабетиков. Не подошел советский инсулин - ты просто умираешь, приступ астмы - только в стационар, не довезли - умер.
Наркотических обезболивающих в СССР не было. Это проверенный факт.:рл::рл::рл: По поводу единственного в СССР обезболивающего в виде аналгина, который, кстати, и сейчас используется, см. пособие Машковского, 1977 года выпуска, кажется со страницы 176. Ну, и про другое.
 
Букер, читайте внимательно. Впаривали ЯПОНСКИЙ антибиотик, купленный за твердую валюту в ЦРБ харьковской области.
И что? Да хоть марсианский, что из этого?
Та не боже бути. Сейчас все антибиотики, особенно те, которые выпускаются украинской промышленностью, напрочь лишены побочных эффектов. Напрочь, Букер! Вы - врач?:рл: Да, лет 35 назад инета не было. Но книжки-то умные были или нет, в которых было все написано про тот же гентамицин? Шо, и книжек не было? А врач или больной не мог обнаружить в упаковке вкладыш с описанием препарата и его полезных и побочных действий? Или таких вкладышей в упаковку гентамицина производства КRKA из словенского города Нове Место никто никогда не вкладывал? Или врачи и больные в те далекие времена просто читать на русском языке не умели? Да, Вы правы, золотое время было: никто не умел ни читать, ни писать, ни понимать, ни думать, ни лечить и ни лечиться. Вот именно так все и було!:браво::браво::браво:
Я иногда подозреваю, что вы родились позже 91 года. :D
Бикоз подозревака иногда, что вы тогдашнего менталитета совсем не помните. Да хоть 10 вкладышей. Подавляющее большинство тогдашних людей молча делало то, что сказал врач: "доктор сказал - в морг, значит в морг". А не читало инструкции и проверяло правильность назначений.
 
Вспомнила бабка як дивкой була. В ссср...
В ссср у меня отца обгоревшего при взрыве балона с газом скорая на вертолете из Пирятина доставила в Киев в бесплатный ожоговый центр где ему сделали 11 операций по пересадке кожи и неск пластических на лице. Бесплатно блять..
Та, ладно, все это фантазии. Не было в СССРе санитарной авиации, потому что то был совок, а сейчас европейская страна. Правда в том же Харькове я собственными глазами лицезрел, как возле института неотложной хирургии в Харькове приземлялся сан. вертолет. Мне на этом форуме долго доказывали, что такого быть не могло. А вот сейчас......
 
Почему наркоза не было? Был, даже общий при лечении кариеса.
Я не знаю, почему не было. Может был. Но. Ни мне, ни кому-то из моих родственников никогда не кололи наркоз. Мышьяк - это все, что было. Я вообще узнала, что можно лечить зубы с наркозом в 2000 году примерно.
Удаляли нервы, вырывали зубы и никогда никто не говорил, что это можно сделать с наркозом. Про это в справочнике Машковского за 1977 год не написано? Или просто конкретно в моей поликлинике были врачи, которые специально не кололи?
 
- Большое количество побочек в описании говорит всего лишь о том, что лекарство хорошо изучено. Потому что на Западе во избежание исков туда пишут всё, что бывало хотя бы один раз. У чая и кофе тоже побочки есть. Зато вот тот, что "я курю", это как бы и неважно, ага.
Уф, а я уж думал, что только у совкого гентамицина есть побочки!:збентежений:
 
Назад
Зверху Знизу