Медицинская реформа

кстати, у меня племянник так погиб.
родители доставали *хорошие* лекарства ( не помню уже от чего лечили).
а потом при банальной операции аппендицита у врачей не нашлось лекарств *лучше* и он умер.
Да ладно. тут товарищ утверждает, что японские антибиотики сливали в унитаз. А Вы говорите, не нашлось лекарства.
 
Могу сказать точно: в своей жизни я не помню такого, чтобы в больницах не было пенициллина. И попробовал бы хоть один врач попросить больного принести что-нибудь из дома для собственного лечения.
Почему у стоматологов не было наркоза? Почему лор операции делали без наркоза? Потому, что было валом лекарств? Почему единственным лекарством от фурункулеза была мазь Вишневского? Почему раковым больным выписывали анальгин? Валом всего было? Давай вспомним про астматиков, диабетиков. Не подошел советский инсулин - ты просто умираешь, приступ астмы - только в стационар, не довезли - умер.
 
Это же просто офигенно, какая прекрасная была советская медицина. Антибиотики делали не те, которые реально были нужны, а те, которые впарить надо было.:браво:
Например, у нас в отделении всем подряд делали гентамицин. Ну потому что он был. Никому же не было интересно, что от него можно оглохнуть. И интернета тогда не было, подавляющее большинство пациентов и знать не знало про побочки. Золотое время было. :браво:

Увидела знакомое название. У меня ребенку назначали такую хрень. И далеко не в совке. Видимо врачиха была ооочень старой закалки. Но не кололи(уже не помню почему). Давно было, начало 2000. Интернета тогда еще не было такого как сейчас. Аж цепануло, почему же мы не стали давать эту херь. Видимо, кто то подсказал о побочке.
 
В СССР лечение было бесплатное. Но если ты - амбулаторный больной,
Вспомнила бабка як дивкой була. В ссср...
В ссср у меня отца обгоревшего при взрыве балона с газом скорая на вертолете из Пирятина доставила в Киев в бесплатный ожоговый центр где ему сделали 11 операций по пересадке кожи и неск пластических на лице. Бесплатно блять..
А полгода назад родича с инфарктом не довезли на наемной машине из Пирятина в Лубны - умер на руках жены и ребенка своего.
Бо нету ни скорых, ни больницы - вот блядь реформа курва мать с реформаторкой сука. шоб ей в аду гореть с петюней рядом
 
Почему у стоматологов не было наркоза?
Был. Трешку нечего жмотничать было. А у некоторых и рубчик прокатывал
Ну то есть вообще никого никак не лечили?
Не ну медицина была как и все совковое- не очень, но она была и врачи норм. были и вот как-то ковыляя она(медицина) потихоньку шевелилась себе
Так-шо не придумывайте - такого как сейчас и в самом матером совке не было, мож в 90-е и то врят-ли.
А том какой пиздец нас ждет вместо медицины я и думать боюсь
 
Я столкнулся в Чехии с хваленой европейской медициной. Причем это та модель, что пытаются у нас внедрить. Иду на медосмотр к доктору, к которому привязана фирма. Из анализов - экспресс-анализ мочи. Других анализов и флюорографии нет - их заменяет опрос. Ну да, я в очках, у меня -5, записано с моих слов :D Да, я курю и кашляю, но не кровью :D Далее меня слушают и меряют давление. Я сам слышу, как я хриплю (курить надо бросать, не спорю), но все ок :D А вот давление 140 :D На все мои попытки объяснить, что это мое нормальное давление, честно, с детства, пытались лечить наступал пиздец - нет, у вас отсталая медицина, не может такого быть! Вот вам таблетки, пропьете курс, давление очень плавно снизится и все ок. Предупреждаю, что у меня аллергия на так и не установленные лекарства, вызывающая астматический бронхит. Ответ: ну если что, звоните 112, а как откачают, приходите, поменяем лечение :нудно:
Пить всякую хрень я, естественно, не собираюсь и забиваю. Но тут влезают чешские коллеги - как так, ты ж болен и не следуешь советам врача!!! (Ну я с переводчиком был, потому что плохо понимал, а говорил еще хуже. Ему и сказал, куда этот врач пусть засунет себе рецепт :D) Ок, думаю, ну может правда? Может это ж европейская медицина? Покупаю выписанные колеса (строго по рецепту). 38, ссука, побочных эффектов, из них 15 - с вероятностью более 10%!!!
Все мои знания теории вероятности говорят, что ничем хорошим это не закончится :кручусь: Ну хуй с ним, пробуем. Пару дней не пью чешское пиво и начинаю курс. Давление нихуя не падает, зато на пятый день получаю в качестве осложнения такой кашель, что больные коклюшем нервно курят :іржач: Кашель прошел только через 4 дня. Таблеток от давления из Европы никому не надо? Подарю :D
А украинские коллеги обращались по поводу ОРВИ. Чай и постельный режим. Ну парацетомол :D Нет, все ваши украинские лекарства у нас в ЕС запрещены, они вредные. Организм сам все победит, ну не за неделю, так за 2 :D
Так что не хочу я такую реформу, не понравилась она мне :D

Дивно тільки, чому майже усі важкі випадки лікують у Европі, а не у СНД
Та й чиновники за кордоном лікуються, а не у Жмеринці
 
Я столкнулся в Чехии с хваленой европейской медициной. Причем это та модель, что пытаются у нас внедрить. Иду на медосмотр к доктору, к которому привязана фирма. Из анализов - экспресс-анализ мочи. Других анализов и флюорографии нет - их заменяет опрос. Ну да, я в очках, у меня -5, записано с моих слов Да, я курю и кашляю, но не кровью Далее меня слушают и меряют давление. Я сам слышу, как я хриплю (курить надо бросать, не спорю), но все ок А вот давление 140 На все мои попытки объяснить, что это мое нормальное давление, честно, с детства, пытались лечить наступал пиздец - нет, у вас отсталая медицина, не может такого быть! Вот вам таблетки, пропьете курс, давление очень плавно снизится и все ок. Предупреждаю, что у меня аллергия на так и не установленные лекарства, вызывающая астматический бронхит. Ответ: ну если что, звоните 112, а как откачают, приходите, поменяем лечение
Пить всякую хрень я, естественно, не собираюсь и забиваю. Но тут влезают чешские коллеги - как так, ты ж болен и не следуешь советам врача!!! (Ну я с переводчиком был, потому что плохо понимал, а говорил еще хуже. Ему и сказал, куда этот врач пусть засунет себе рецепт ) Ок, думаю, ну может правда? Может это ж европейская медицина? Покупаю выписанные колеса (строго по рецепту). 38, ссука, побочных эффектов, из них 15 - с вероятностью более 10%!!!
Все мои знания теории вероятности говорят, что ничем хорошим это не закончится Ну хуй с ним, пробуем. Пару дней не пью чешское пиво и начинаю курс. Давление нихуя не падает, зато на пятый день получаю в качестве осложнения такой кашель, что больные коклюшем нервно курят Кашель прошел только через 4 дня. Таблеток от давления из Европы никому не надо? Подарю
А украинские коллеги обращались по поводу ОРВИ. Чай и постельный режим. Ну парацетомол Нет, все ваши украинские лекарства у нас в ЕС запрещены, они вредные. Организм сам все победит, ну не за неделю, так за 2
Так что не хочу я такую реформу, не понравилась она мне
Краткий пересказ:

У меня на машине отвалилось крыло, в хвалёной Европе сказали, что это не нормально, надо приделывать. Так у меня от того, что крыло приделывали, стекло выпало. А вот дома такой хуйни не было - покрасишь колёса и нормально без крыла ездишь. Одно с другим, правда, нифига не связано, но мне хочется, что б было связано, потому что я лучше знаю.
А если колесо спускало, так туда накачивали азот с запахом клубники и отлично работало, а не то, что сейчас - рассказывают, что это вообще ни на что не влияет.
Не хочу такой Европы, ну потому что я ж нифига не автомеханик, но всё равно лучше его знаю, как должно быть.
Дайте ещё азоту, с ананасом.

А теперь поприкольнее.
- Флюорография всем подряд ничуть не эффективнее опроса, после которого рентген делают тому, кому надо, а не всем подряд.
- Большое количество побочек в описании говорит всего лишь о том, что лекарство хорошо изучено. Потому что на Западе во избежание исков туда пишут всё, что бывало хотя бы один раз. У чая и кофе тоже побочки есть. Зато вот тот, что "я курю", это как бы и неважно, ага.
- А ОРВИ организм таки сам победит. Вот удивительно.
 
Опять ты дрочишь на совок? Ну хорошо, напомни где в СССР впервые поставили хотя бы 4х срезовый КТ?

Тю блять! Ни у Гитлера, ни у Рузвельта их тоже не было. Напрашивается вывод об отставании гнилого капитализма.:клас:
 
Вспомнила бабка як дивкой була. В ссср...
В ссср у меня отца обгоревшего при взрыве балона с газом скорая на вертолете из Пирятина доставила в Киев в бесплатный ожоговый центр где ему сделали 11 операций по пересадке кожи и неск пластических на лице. Бесплатно блять..
А полгода назад родича с инфарктом не довезли на наемной машине из Пирятина в Лубны - умер на руках жены и ребенка своего.
Бо нету ни скорых, ни больницы - вот блядь реформа курва мать с реформаторкой сука. шоб ей в аду гореть с петюней рядом
Я стесняюсь спросить, а с инфарктом вертолетом тоже доставляли? А с приступом астмы? И вообще, вертолет для скорой был обычным делом?
 
Причем тут Гитлер или Рузвельт? Шо вы несете?

Да ту же хуйню, что и ты. А она (Хуйня) ох и тяжелая.:D
Я к тому, что антибиотики, КТ, интернеты - появлялись в определенной последовательности. Да СССР отставал, и да, в первую очередь, из-за гонки вооружений. Но в целом для людей при совке делалось больше, чем во многих развитых странах.
 
Но в целом для людей при совке делалось больше, чем во многих развитых странах.

Но в целом для людей при совке делалось больше, чем во многих развитых странах.
Уважаемый а вы часом не ебанулись, может де падали или вам по голове настучали? Что блядь делалось для народа? Памятники и парады? Мне мать в 89 году обувь детскую "доставала" и это в Харькове. Может машину можно было свободно купить ну или технику бытовую в ассортименте? А при совке вы часто в турции с египтами мотались? При совке жили хорошо только инженеры и кто мог что то спиздить с работы что бы обменять на что то другое.
 
Как то не ясно, чем именно Вам не угодила реформа? А то может получиться, что у Вас единичный случай, а продвинутые начнут писать петицию!
Единственная нормальная реформа которую начали воплощать в жизнь, а быдло уже негодует, нужно же чтобы все было как раньше)), надеюсь назад мы не вернёмся, иначе медицине придет пиздец, а быдло будет негодовать, но уже по новому поводу
 
Во як плющить фуфло рвачей хабарникив !
 
А при совке вы часто в турции с египтами мотались?
При совке я мотался почти бесплатно в Крым, объездил Прибалтику, половину Азии, Сибири. В Киеве, Москве, Ленинграде бывал не раз. А в Турции и Египте (кои вы пишете с маленькой буквы) ни тогда, ни сейчас не побывал.
При совке жили хорошо только инженеры
Опа, "вечно нищие" инженеры, оказывается, при совке жили хорошо. И таки что, это плохо?:незнаю: Чукча, конечно, писатель, но иногда вдумывайтесь в то, что пишет.
 
Дивно тільки, чому майже усі важкі випадки лікують у Европі, а не у СНД
Та й чиновники за кордоном лікуються, а не у Жмеринці

Ну, может речь таки не про Европу? Я вот не слышал, чтобы кто-нибудь из чиновников лечился в Румынии или Венгрии :D
 
Назад
Зверху Знизу