Медицинская реформа

подруга -педиатр довольна.
с 5000 зарплаты (у ее медсестры пенсионерки была чуть меньше) с реформой стала получать 12 000.
по домам (на вызовы) ходить не надо, только новорожденные.
прибавилось время приема, но теперь все по записи (хотя у нее по записи было и до реформы).
Какая зарплата была у подруги-педиатра до 2014 года, то есть до нынешней реформы при попередниках? Когда врач не ходит по домам на вызовы, а больные, в том числе и дети, сами должны тащиться при заболевании в поликлинику - это достижение или мрак?
 
Регулярно общаюсь с соседкой (медсестра в больнице, высшая категория, стоит на операциях), так вот, были у них раньше всякие надбавки, за категорию, ночные дежурства, за вредность (дышат дезрастворами, газами выдыхаемые больными при наркозе, антибиотиками, облучение рентгеном), после того как ввели минималку - все допвыплаты пропали, оставили только дополнительные дни к отпуску, даже молоко которое выдавалось со времён ссср и то пропало, но и этого оказалось мало, руководства поставило условие, или сокращение, или работать на 0.75 от ставки (а куда сокращать, и так по двое работают, одна на палатах за больными после операции, другая в операционной во время операции), а когда надо выдать справку для субсидии, то эти недоработанные 0.25 ставки указывают в справке как отпуск за свой счет, и это медреформа?
Это саботаж руководства больницы. Потому что смысл реформы как раз наоборот, в повышении зп. Но там, где руководство больнички будет шевелить булками, а не сидеть ровно, распиливая бабло.
 
Это саботаж руководства больницы. Потому что смысл реформы как раз наоборот, в повышении зп. Но там, где руководство больнички будет шевелить булками, а не сидеть ровно, распиливая бабло.
Руководство вообще скоро получит полный карт-бланш на распоряжение денежными средствами: главнюк будет по своему усмотрению назначать зарплаты себе и оставшимся, после увольнения остальных, сотрудникам.
 
например требуется посетить окулиста
Ну не знаю. Я, чтобы записать родственника к ревматологу - вошла в кабинет MCPLUS, выбрала нужного врача и время, которое устраивает меня, а не даму в регистратуре, записалась, пришли к назначенному времени. При этом не нужно подобострастно уточнять в регистратуре - когда принимает нужный врач - расписание есть на сайте. Если нет с "острой болью", то попали на свое время, а если есть, то ничего - посидели подождали. И ни к какому семейному мы не ходили ни разу!
Так что - я ЗА! И против Вашего против, тогда мне придется или звонить в регистратуру - и общаться с самой главной дамой в поликлинике, или идти - и тоже общаться с той же дамой!
Как говорится - у каждого своя правда.
И, да, это не из Америки мне видней))))
 
Ну не знаю. Я, чтобы записать родственника к ревматологу - вошла в кабинет MCPLUS, выбрала нужного врача и время, которое устраивает меня, а не даму в регистратуре, записалась, пришли к назначенному времени. При этом не нужно подобострастно уточнять в регистратуре - когда принимает нужный врач - расписание есть на сайте. Если нет с "острой болью", то попали на свое время, а если есть, то ничего - посидели подождали. И ни к какому семейному мы не ходили ни разу!
Так что - я ЗА! И против Вашего против, тогда мне придется или звонить в регистратуру - и общаться с самой главной дамой в поликлинике, или идти - и тоже общаться с той же дамой!
Как говорится - у каждого своя правда.
И, да, это не из Америки мне видней))))
Не, обождите, такая ситуация с узкими спецами - это полный саботаж реформы. МОЗ вообще-то сообщало, что без направления семейного врача к узкому спецу обратиться нельзя: без направления от семейника - только за свои бабки. Везде - саботаж! Да, а узкий спец, выполняя свою, более квалифицированную, чем семейник, работу получает больше, чем семейник?
 
Не, обождите, такая ситуация с узкими спецами - это полный саботаж реформы. МОЗ вообще-то сообщало, что без направления семейного врача к узкому спецу обратиться нельзя: без направления от семейника - только за свои бабки. Везде - саботаж! Да, а узкий спец, выполняя свою, более квалифицированную, чем семейник, работу получает больше, чем семейник?
Такой "саботаж" меня лично устраивает))))
 
Не, обождите, такая ситуация с узкими спецами - это полный саботаж реформы. МОЗ вообще-то сообщало, что без направления семейного врача к узкому спецу обратиться нельзя: без направления от семейника - только за свои бабки. Везде - саботаж! Да, а узкий спец, выполняя свою, более квалифицированную, чем семейник, работу получает больше, чем семейник?

Значит, если к узкому специалисту обратится с направлением от семейного врача - будет бесплатно?
 
Кто побывал в поликлинике тот поймет, что вся эта реформа огромный геморрой как для обывателей так и для самих врачей.
Когда уже реформы будут для людей?

А доктора выполняют двойную работу в бумажном виде (как всегда) и в электронном (для святых).

Есть предложение для продвинутых составить петицию новому президенту о отмене. (если ещё нет таковой)

Вообщем если Вам к терапевту готовьтесь,мужайтесь и удачи.

Кому есть что добавить прошу...
Ну Сказал же Зе, что нахера нам такая реформа!!! Думаю не забудет.
 
Какая зарплата была у подруги-педиатра до 2014 года, то есть до нынешней реформы при попередниках? Когда врач не ходит по домам на вызовы, а больные, в том числе и дети, сами должны тащиться при заболевании в поликлинику - это достижение или мрак?
точно не скажу, но смешная.
для врача достижение - зарплату подняли, ходить по домам не надо.
для больных - мрак.

подруга из США на днях рассказывала.
сама доктор, ребенок пожаловался на живот, сама дома определила что аппендицит.
повезла в больницу где делают именно такие операции детям.
сели в очередь. пока дошла их очередь к доктору, аппендицит осложнился.
вместо простой операции по удалению, сделали сложную и еще 7 дней ребенок пролежал в больнице.

к операции претензий нет. сделали все отлично.
если бы сделали операцию сразу было бы ребенку легче? да.
как правильно: спасать чела сразу или по мере поступления по конвейеру? не знаю.
 
Кто побывал в поликлинике тот поймет, что вся эта реформа огромный геморрой как для обывателей так и для самих врачей.
Когда уже реформы будут для людей?

А доктора выполняют двойную работу в бумажном виде (как всегда) и в электронном (для святых).

Есть предложение для продвинутых составить петицию новому президенту о отмене. (если ещё нет таковой)

Вообщем если Вам к терапевту готовьтесь,мужайтесь и удачи.

Кому есть что добавить прошу...
У меня есть что добавить. На предмет, чем была плоха предыдущая тема на стотыщщпиццот страниц, что надо было завести новую и опять спрашивать те же самые вопросы?
 
Руководство вообще скоро получит полный карт-бланш на распоряжение денежными средствами: главнюк будет по своему усмотрению назначать зарплаты себе и оставшимся, после увольнения остальных, сотрудникам.
Опять за рыбу гроши? :D
Прикиньте, в частных так и есть. И почему-то там зарплаты повыше госовских. Наверное, потому, что никто не крадёт, не?
 
Есть и такое, это как про пожарных, один в огонь лезет, а другой с проверками ходит, и деньги вымогает, но оба пожарные. :D

Стало жарко, и после работы, особенно в выходные собираемся во дворе, и вот из последнего: соседки перетирают свои языки, одна из них вышеописанная медсестра (стаж больше 20 лет), дворничиха, работница Новой почты, и работница аптеки (не провизор, раскладывает таблетки по полочкам), и вот их разговор про зарплаты: медсестра - 4200, дворничиха (без образования) - 6000 + льготы на коммуналку, аптекарша - чуть больше 6000, работница НП - 8000 грн., ну и соответственно вопрос от медсестры: а как к вам устроится?
Страшно что это спрашивает медсестра, которая попадает в вену когда давления по нулям, попадает просто на интуиции, и опыте работы. Уйти легко, только кто в тех больницах останется работать при таком подходе, девочки с медучилища на 2 - 3 месяца, а потом сбегут в аптеку или на Новую Почту?
Хуйня. Потому что медсёстры требуются постоянно и везде, их найти нормальных не могут. Открыть любой рабочий сайт - там валом предложений. В любом частном центре она будет получать намного больше при намного лучшем отношении. Потому медсестра может сидеть на 4200 только в двух случаях - либо она безрукая (что бы ни рассказывала), либо у неё тяжёлая жопа и ей нравится сидеть на месте и ныть.
 
Такой "саботаж" меня лично устраивает))))
А меня такой "саботаж" не устраивает. Все должно быть согласно реформе: без направления семейника к узкому спецу никто попадать не должен. Если без направления, то за бабки.:yahoo:
 
точно не скажу, но смешная.
А я скажу точно: более 300 долларов. И это ставка ВСЕХ врачей, меньше не было. А со всякими доплатами-переплатами ( официально)можно было около 600-700 долларов. Сколько это в гривне на сегодня?
для врача достижение - зарплату подняли, ходить по домам не надо.
для больных - мрак.
Кому и за что подняли? Узкие спецы - не врачи. Врачи в больницах - не врачи. Врач, санитарка и медсестра получают одну и ту же зарплату. Знаете какую?:рл::рл::рл:

подруга из США на днях рассказывала.
сама доктор, ребенок пожаловался на живот, сама дома определила что аппендицит.
повезла в больницу где делают именно такие операции детям.
сели в очередь. пока дошла их очередь к доктору, аппендицит осложнился.
вместо простой операции по удалению, сделали сложную и еще 7 дней ребенок пролежал в больнице.

к операции претензий нет. сделали все отлично.
если бы сделали операцию сразу было бы ребенку легче? да.
как правильно: спасать чела сразу или по мере поступления по конвейеру? не знаю.
Так это везде в цивилизованных странах так. В Англии, например, несколько десятков тысяч больных не дождались своей очереди на консультацию и лечение у узкого специалиста и сплели лапти/сложили ласты. У нас к этому именно и подводят. И все довольны. Может быть я обманываю?
 
ну началось.
есть еще третий вариант: частные больнички ее пару раз кидали на зарплату.
Что за бред?
Медицинский рынок относительно узок. Найти нормальную медсестру - офигенный квест, это достаточно сложно. То есть если сестра вменяемая, то это она выбирает место работы, а не её. И если какая-то частная больничка кинет пару сестёр, через короткое время об этом будут знать абсолютно все. И нормальную медсестру они не найдут больше от слова никогда. То есть нормальная априори туда больше не пойдёт.
Полно нормальных контор. И сёстры требуются практически везде.
 
Опять за рыбу гроши? :D
Прикиньте, в частных так и есть. И почему-то там зарплаты повыше госовских. Наверное, потому, что никто не крадёт, не?
Прикиньте, у меня есть знакомый стоматолог, который попал в не очень хорошую ситуацию, не по своей вине. Так вот наотрез отказывается идти работать на дядю, к частнику: не хочет быть бессловесным рабом. Ну, а насчет своего стоматолога и отсутствия у него кассы и чеков, я уже рассказывал. Поэтому вывод один: у частников не воруют. Я бы мог привести и свой личный пример, но не буду, потому что я - физкультурник! Физкультпривет!:yahoo::yahoo::yahoo:
 
ТСЕ.
Пишет шопопало. Типичная бабка у подъезда
 
Назад
Зверху Знизу