Медицинская реформа

Старые кадры тоже задумываются о пенсии, при такой оплате в медицине как сейчас - им светит минимальная пенсия. :(

ну ща пенсии такие, шо наоборот увольняться - страшно быть должно пенсионеру. Другое дело, что глаз не тот уже, и руки. Да вроде и молодые есть толковые. На данный момент главная проблема в недоступности лечения по финансам. Худо-бедно диагностику тянут люди, но лечение стоит же- капец, просто нереальные суммы
 
ну ща пенсии такие, шо наоборот увольняться - страшно быть должно пенсионеру. Другое дело, что глаз не тот уже, и руки. Да вроде и молодые есть толковые. На данный момент главная проблема в недоступности лечения по финансам. Худо-бедно диагностику тянут люди, но лечение стоит же- капец, просто нереальные суммы

Недавно смотрел канал History, так там один американец пришел продавать в ломбард какую то вещь, ему её оценили в 2000$, так он так обрадовался, говорит что на две зубные коронки ему хватит, одна стоит 960 баксов, вот где цены. :D
 
из обьективного, в поликлинике стало меньше очковтирательства. Во всяком случае, я так это вижу. Стало удобнее посещать. В моей поликлинике не было записи. Теперь - есть. Не думаю, что это можно назвать мед.реформой, но это изменения к лучшему.

Из нового - комп на столе у участковой.
Хорошо что у нее никого не было, когда я пришла.
Я думала, что к специалисту записаться только через нее.
Оказывается, в регистратуре, если я уже там.
Дали талончик на этот же день.
Но талончик можно выбросить.
Возле кабинета живая очередь.
Кто там с талончиком, кто нет, я не поняла.
Но потеряла часок-другой в этой живой очереди.
 
Порядок - это когда примут закон: минимальная оплата за час, а не за месяц работы, днём - одна оплата, задержался после работы - другая, работа в ночь - третья, сутки отстоял - четвёртая оплата, как это есть во всём цивилизованном мире, вот тогда не какой президент ЗЕ и не понадобится.
этот закон со времен совка есть.
другое дело, что его никто не исполняет.
 
Регулярно общаюсь с соседкой (медсестра в больнице, высшая категория, стоит на операциях), так вот, были у них раньше всякие надбавки, за категорию, ночные дежурства, за вредность (дышат дезрастворами, газами выдыхаемые больными при наркозе, антибиотиками, облучение рентгеном), после того как ввели минималку - все допвыплаты пропали, оставили только дополнительные дни к отпуску, даже молоко которое выдавалось со времён ссср и то пропало, но и этого оказалось мало, руководства поставило условие, или сокращение, или работать на 0.75 от ставки (а куда сокращать, и так по двое работают, одна на палатах за больными после операции, другая в операционной во время операции), а когда надо выдать справку для субсидии, то эти недоработанные 0.25 ставки указывают в справке как отпуск за свой счет, и это медреформа?
нет. это суть экономически необоснованного поднятия минимальной зарплаты.
 
Открою секрет, мы, врачи, сбрасываемся на медсестричек: кофе-чай-сладости-мивинахуина, моющие, вода в кулере все за наш счет. Без медсестер реанимация станет. 70% сестер-пенсы или предпенсы, те кто молодые им еще проработать лет 20 для умения и опыта, но они меняются оооочень быстро, даже имен не запомнишь.
Старые кадры ценны тем, что понимают не то что с полуслова, с полудвижения брови.
Им тяжело и физически и морально, поэтому я лично их ценю, мелкие подарочки ко всем праздникам, всех по отчествам называю, комплименты каждый день. И это не мелкий подхалимаж, это мои глаза и руки дополнительные, без них я бы и не только я не справился б совсем
 
Я у Вас нормально спросила! Вы же, не объяснив ситуацию , призываете кого-то писать за Вас петицию за отмену реформы!

А в чем преимущество? То есть мне например требуется посетить окулиста и для этого мне требуется сначала записаться к своему "семейному доктору"(отстояв очередь, как было описано выше, что на приём отводится 12мин за которые в принципе не возможно "быть излечённым"), а уже после этого записаться к интересуему врачу. И я больше чем уверен, что там тоже на записанное время я не попаду, то есть опять очередь.

Так в чем эта реформа?

Я ПРОТИВ!!!
 
Открою секрет, мы, врачи, сбрасываемся на медсестричек: кофе-чай-сладости-мивинахуина, моющие, вода в кулере все за наш счет. Без медсестер реанимация станет. 70% сестер-пенсы или предпенсы, те кто молодые им еще проработать лет 20 для умения и опыта, но они меняются оооочень быстро, даже имен не запомнишь.
Старые кадры ценны тем, что понимают не то что с полуслова, с полудвижения брови.
Им тяжело и физически и морально, поэтому я лично их ценю, мелкие подарочки ко всем праздникам, всех по отчествам называю, комплименты каждый день. И это не мелкий подхалимаж, это мои глаза и руки дополнительные, без них я бы и не только я не справился б совсем

А они в это время у инсультников по ночам лекарства и даже памперсы воруют. При этом получая от родственников бабло за, якобы, уход.
Так что напрасно ты о них переживаешь, там все в порядке.
 
А они в это время у инсультников по ночам лекарства и даже памперсы воруют. При этом получая от родственников бабло за, якобы, уход.
Так что напрасно ты о них переживаешь, там все в порядке.

За госпиталь могу ручаться, что касается медкомплекса, может быть.
Кстати воруют где-то скорее санитарки, им за 'присмотр' башляют. Сестрам, поверь, некогда, их и так в 4 раза меньше положенного, им присесть некогда
 
Все зависит от человека. Если он ленивый совок, то и отношение к пациентам соответствующее. У моего врача максимально возможное число пациентов и при этом он всегда отвечает на сообщения или звонки, можно записаться к нужному врачу без посещения больницы. Не нужно стоять в очередях. Он нанял медсестру которая параллельно занимается "бумажной" работой. ЗП у него порядка 30 тыс. + доплаты. Кто хочет тот работает. А зедебилы продолжайте ныть - вы всегда будете нищим и никому ненужными, при любой власти.
 
А в чем преимущество? То есть мне например требуется посетить окулиста и для этого мне требуется сначала записаться к своему "семейному доктору"(отстояв очередь, как было описано выше, что на приём отводится 12мин за которые в принципе не возможно "быть излечённым")
Я ПРОТИВ!!!
Ну и что это за бред? Ты можешь записаться к окулисту без семейного доктора в личном электронном кабинете. Причем, к любому окулисту. У твоего доктора очередь? Смени его на того, который принимает по записи. Это ж не в реформе проблема, а в тех, кто не способен записаться в регистратуре. Ты реально хочешь обратно? У нас в детской поликлинике все сидели по полтора часа с орущими детьми. Сейчас - идеально, записался по телефону утром, пришел на свое время, коридоры пустые абсолютно.
 
после того как ввели минималку - все допвыплаты пропали, оставили только дополнительные дни к отпуску, даже молоко которое выдавалось со времён ссср и то пропало, но и этого оказалось мало, руководства поставило условие, или сокращение, или работать на 0.75 от ставки
Это саботаж называется. Руководство делает все, чтобы людям поменьше заплатить. А народ терпит. Вот если бы все медсестры из этой больницы разом уволились, ситуация бы изменилась. Другого выхода нет.
 
её оценили в 2000$, так он так обрадовался, говорит что на две зубные коронки ему хватит, одна стоит 960 баксов, вот где цены.
Так там коронки пожизненные, а не до первого жевания твёрдого мяса типа бифштекса или шашлыка!
 
Зашли с ребенком записать его на УЗИ. А в ответ - извините, бесплатного УЗИ теперь нет. Поликлиника 23, м киевская.
Насколько я знаю местные участковые врачи довольны. Те кто взяли себе 2500-3000 пациентов получают теперь за больше 12к грн в мес. Это больше чем было до реформы намного.. и очередей в поликлиниках почти нет.

Одно печально - любая серьезная болезнь это почти приговор, если нет денег. Перелом ноги начинается от 10-15 тысяч сегодня. Аппендицит 5-15 тысяч в 4оц неотложка.
Коллега корью переболела. Сама корь вроде и не страшна, капельницы с физраствором и кажется глюкоза - на 1000 грн, а вот потом осложнения пошли на невралгию и печень и уже гараж она продала. Больше тыщи евро выкинула на лечение беспооезное, и три месяца не может работать, т к все болит
. Одни только МРТ печени от 1000 грн за посещение стоят

Это я к тому, что медреформа хороша, когда ничем не болеешь, а если чуть серьёзней, простуды - тут о открывается грустная правда реалий украинской медицины - выдоят досуха и на похороны не останется

Раньше было конечно точно так же, только дешевле заметней. Бабушке даже серьезную кардиоперацию могли мы потянуть в 2006 году. Сейчас такая же операция и реабилитация тыщ 80-100 грн выйдет
 
была на прошлой неделе в районной поликлинике, в общем нет никакой медреформы, как была полная жопа, так и осталась
 
Это саботаж называется. Руководство делает все, чтобы людям поменьше заплатить. А народ терпит. Вот если бы все медсестры из этой больницы разом уволились, ситуация бы изменилась. Другого выхода нет.

это не саботаж, я так понимаю это везде так, моя сестра работает в госорганизации, у них тоже при повышении минималки убрали все доплаты, в итоге она стала получать меньше, чем до повышения минималки
 
эт плохо, но суть медреформы - это не надбавки, и судьбы медработников, а судьбы пациентов. И я не сильно верю в то, шо заставлют уходить на меньшую ставку. Зато активно продают в боницах койки, и вообще шоб к те подошли. Понятно, шо мед.работникам над платить. Только вот даже там, где платят, иесть лекарства - все равно распространена пидерастия. Видимо проблема не только в надбавках.

Я точно знаю лишь одно: мы все умрем, и столкнемся перед этим с врачами. Лично мне бы все же хотелось дотянуть до 90..та хоть бы до 70. Но чет жопой чую - не судьба

Ну и правильно, хер на медработников, кому интересны их судьбы.

А потом удивляются, почему врачи такие злые, лечить не хотят, в попку не целуют, денег хотят.

Сделайте сначала условия труда и оплату нормальную, а потом уже что требуйте. И не надо сказки про конверты рассказывать, 90% за копейки работают.
 
ну пока еще есть кадры старые. На наш век может и хватит, еси век наш будет долог :D

Правильно, выжать по полной, а после нас - хоть потоп. Пусть дети и внуки потом разбираются со всем этим.
 
подруга -педиатр довольна.
с 5000 зарплаты (у ее медсестры пенсионерки была чуть меньше) с реформой стала получать 12 000.
по домам (на вызовы) ходить не надо, только новорожденные.
прибавилось время приема, но теперь все по записи (хотя у нее по записи было и до реформы).
 
Назад
Зверху Знизу