Медицинская реформа

медицины сейчас по сути нет. так что хуже уже не будет, поверьте.
будет, я узнавала)

Это вы будете. А я пойду в подьезд и пробью вам ломом голову за отказ делать операцию бесплатно, чтобы не одному страдать.
какой милый мальчик, а если вас скальпелем да под чесночный соус, или лучше коньячный...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
При какой зарплате они будут с удовольствием работать как врачи?
При той что они работают и сегодня как врачи. Только сегодня эта зрплата складывается из зарплаты в поликлинике, из конвертов в частной клинике, из поборов от больных, из откатов от фамацевтов. А после нормальной реформы, это будет нормальная честная зарплата в одном месте.
 
Как страховая медицина обеспечит, скажем, томографы, 99% которых находится в частной собственности, или современные лаборатории (тоже в частной собственности) + реактивы? Или мед препараты, на которых безбожно нажилось "государство"?
Так как обеспечивает сегодня во всех нормальных странах. И даже в России. Где больницы за деньги от страховых компаний покупают современное оборудование.
 
Или мед препараты, на которых безбожно нажилось "государство"?
Нормальная реформа должна предусматривать обязательный отказ от всех социальных цен и социальных лекарств. Это огромная дыра через которую воруются бюджетные деньги. Льготы должны приходить на личный банковский счет льготника, а лекарства он купит после этого по полной цене. И они будут всегда, а не как сейчас.
 
Ну вот и расскажите, сколько налогов платится в этих странах и какой процент бюджета тратится на здравоохранение. В относительных цифрах, и самое главное - в абсолютных.
Правильно. И сравнить все это с нашим бюджетом, налогами, а главное с зарплатами и персиями. И все сразу станет понятным. И все по международным протоколам от мировых медицинских брендов. Мы ж на Индию и Китай несогласны.
Чтобы было понятно, что нам не достичь этого в ближайшие лет 50 точно.
Потом начните сначала - объясните, как улучшить нашу систему хотя бы за те деньги, что есть.
Вы считаете, что моя фамилия Супрун, или Богомолец, или Гройсман, или Порошенко?
А путь улучшить вполне реален.
Я знаю. Частная медицина. И альтернативы этому, конечно же, нет. Особенно для бюджетников и пенсов, семей с детьми.
 
При той что они работают и сегодня как врачи. Только сегодня эта зрплата складывается из зарплаты в поликлинике, из конвертов в частной клинике, из поборов от больных, из откатов от фамацевтов. А после нормальной реформы, это будет нормальная честная зарплата в одном месте.
Вы мне так и не рассказали про небарыг в нашей стране. Нашли хоть одного? А теперь назовите имена, явки, пароли честных, которые получают честную зарплату в стране. Или Вы хотите начать борьбу за честную зарплату с самых бедных, с врачей? Ну, это, как всегда.:D:D
 
А услуги оказывать на свежем воздухе, потому что за стены в поликлинике должен кто-то платить. Клизьму пятиведерную - по воскресеньям на площади Конституции в дневное время ( за свет же тоже платить надо!): места много, со всего города и области свозить на процедуру раз в неделю
Рассмешили на ночь глядя по медицински :D:клас:
 
Кто платит за содержание стен в СТО? Никто. Платят за услуги оказанные в этих стенах. Нет услуг, разваливают бульдозером СТО. И с больницами именно так поступать нужно.

Эвтаназия, пани Супрун! Только честная эвтаназия поможет вам от нас избавиться. :)

Цэ ж вы тут пышете, шановна пани Смэрть?
 
При той что они работают и сегодня как врачи. Только сегодня эта зрплата складывается из зарплаты в поликлинике, из конвертов в частной клинике, из поборов от больных, из откатов от фамацевтов. А после нормальной реформы, это будет нормальная честная зарплата в одном месте.

Вот хотелось бы конкретики. Сколько долларов должен получать участковый терапевт в месяц, чтобы не быть хапугой, а работать честно? Ну или врач скорой помощи?
Я работал и при СССР, и в первые годы независимости. Цифры "поборов", скажу вам, были более чем скромные. Я бы даже сказал, что их не было вообще, потому что этими суммами можно смело пренебречь. Не думаю, что сейчас врачи скорой помощи занимаются массовыми поборами и вымогательством, и что это для них является существенной прибавкой к зарплате. Сейчас есть интернет, и если бы такое имело место, то визга и воплей было бы ой как много. А воплей фактически нет.
 
Правильно. И сравнить все это с нашим бюджетом, налогами, а главное с зарплатами и персиями.
Странно, что когда идут ремонтировать машину, про зарплаты никто не вспоминает. Продавая квартиру, тоже. Продавали бы за 100 долларов,
а то зарплаты ж маленькие.
Частная медицина. И альтернативы этому, конечно же, нет. Особенно для бюджетников и пенсов, семей с детьми.
:D Стандартная страшилка, рассчитанная на тех, кто никогда с серьёзной проблемой в частной не был. Ну я уже вроде это говорил.
 
Вот мне в прошлом году делали операцию по страховке. В Белгороде. Загноение небольшое от пореза на ноге. В государственной больнице. Получили со страховой компании 14882р. (250 долларов). Я не заплатил ни копейки, в т.ч. на питание.
Расскажите сколько то же самое обойдется сегодня в государственной больнице Харькова? Включая стоимость своих простыней, капельниц и "благотворительных взносов"?

b4jceg.jpg

в полторушку грн впишешься. может и чуть дешевле.

а то и в 6-7 сотен

а вобще заканчивай пиздеть за кацапскую медицину. там пиздос хуже чем здесь.
 
Вы все так очарованы западом, что забываете о том, что страну нашу с западом связывают только западные кредиты.
Ни наш образ жизни, ни доходы, ни уровень жизнеобеспечения (инфраструктура и прочее) не имеют ничего общего с западом.

Там и субсидий нет для половины населения. А вот даже социальная помощь позволяет оплачивать скромное жилье и коммунальные услуги.
 
Вы все так очарованы западом, что забываете о том, что страну нашу с западом связывают только западные кредиты.
Ни наш образ жизни, ни доходы, ни уровень жизнеобеспечения (инфраструктура и прочее) не имеют ничего общего с западом.

Там и субсидий нет для половины населения. А вот даже социальная помощь позволяет оплачивать скромное жилье и коммунальные услуги.
Когда Украина сама будет производить все лекарства и всё медоборудование, тогда и поговорим о том, что нас ничто не связывает. А пока что производителям например томографов (и всего остального) абсолютно плевать, какая там у нас зарплата.
 
Вот хотелось бы конкретики. Сколько долларов должен получать участковый терапевт в месяц, чтобы не быть хапугой, а работать честно? Ну или врач скорой помощи?
Я работал и при СССР, и в первые годы независимости. Цифры "поборов", скажу вам, были более чем скромные. Я бы даже сказал, что их не было вообще, потому что этими суммами можно смело пренебречь. Не думаю, что сейчас врачи скорой помощи занимаются массовыми поборами и вымогательством, и что это для них является существенной прибавкой к зарплате. Сейчас есть интернет, и если бы такое имело место, то визга и воплей было бы ой как много. А воплей фактически нет.

Думаю, что для нашего государства 500 евро как начальная ставка молодого специалиста-терапевта было бы достаточно. 300-400 евро для среднего медперсонала. От этих цифр можно смело начинать плясать как перспективный доктор, за эти цифры и спрашивать по всей строгости.
 
Странно, что когда идут ремонтировать машину, про зарплаты никто не вспоминает.
Идут ремонтировать машины те, кому зарплата позволяет купить машину и ремонтировать машину. Когда денег нет ни на то, ни на другое - тихо сидят дома, некоторые даже умирают, без денег.
а то зарплаты ж маленькие. :D Стандартная страшилка, рассчитанная на тех, кто никогда с серьёзной проблемой в частной не был. Ну я уже вроде это говорил.
И я говорил. И шо? Я не понимаю Вас. Есть же частные конторы, никто не запрещает их посещать. Почему люди прутся в госы, почему Вы считаете, что насильно надо все население переместить в частные конторы?
 
Когда Украина сама будет производить все лекарства и всё медоборудование, тогда и поговорим о том, что нас ничто не связывает. А пока что производителям например томографов (и всего остального) абсолютно плевать, какая там у нас зарплата.
Правильно. Поэтому за медицину с нашими зарплатами и пенсиями мы и должны платить по мировым ценам, еще даже и больше.
 
в полторушку грн впишешься. может и чуть дешевле
Сомневаюсь.
У меня родная сестра лежала в Харькове года четыре назад. Тоже со стафилококовым кожным заражением. Говорила что три тысячи гривен отдала, и еще мало. И каждый день дай и дай.
 
Назад
Зверху Знизу