Медицинская реформа в Украине - цены 2017!

Прайс-лист на мед услуги в больницах пока не найти, а из отзывов пациентов о ценах в 4-ке инфу глянуть можно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все отзывы (155)
Медсестра, которая нас возила на рентген и анализы крови, содрала с меня 150 грн.

О поборах в челюстно-лицевом уже столько написано, что страшно даже приближаться к вам. 8000 грн за удаление зуба: Два с половиной месяца работы статистического харьковчанина и 8 пенсий пенсионера...

ПРИ ПЕРЕЛОМЕ РУКИ МОЖЕШЬ И В 20000 НЕ УЛОЖИТЬСЯ

Я приходила проведать родственника в 2 корпус гнойная хирургия и меня на первом этаже покусали за ноги земляные блохи.

врач дал назначения купила лекарство на 1500грн пролежав 4 дня так и не сделав операции меня выписали домой, что делать не знаю:(, я в панике счас опять все опухло и очень болит подскажите как поступить дальше, врачу в карман 3000 у меня нет таких денег платить та и анестезиолог просит больше 1000 вы что сума там все посходили!!!, это называется что денег нет езжайте домой!!!
 
Но для этого нужны средства как минимум раз в 10 больше чем ныне выделяют
ничего страшного. Хоть бошку уже повернули в нужном направлении. Это прорыв! не нормально, когда педиатр прописывает нифуроксазид ребенку с однократным жидким стулом. теперь к такому можно просто не ходить. можно выбрать себе врача адекватного. И предыдущий за тобой по пятам ходить не будет. я столкнулась.
-вы у меня на участке, вы обязаны показывать своего ребенка.
-Та я в другой клинике ребенка наблюдаю.
Пофиг. Приходила медсестра пару раз в год. Причем в самые дtбильные моменты (то кормлю, то спим). Как специально :D
 
Всё снова упадёт на плечи пациентов
папе моей подруги делали операцию на сердце и что-то там ставили стоимостью в 5 000 долл. Поскольку он был застрахован (сотрудник ЮЖД) все сделали бесплатно. Я думаю надо идти по цивилизованному пути и переходить на страховку. Это нормально. Так это работает.
 
Да, такая она у нас сложилась. с совка еще сложилась.
Я в нефрологию впервые попала в свои почти двенадцать лет.
Совок, ага. Всё - вот абсолютно всё - было бесплатно. Да, методов не было, из антибиотиков только пенициллин, но.
Сейчас у меня в месяц уходит минимум восемь тысяч - на всё, с препаратами. И, учитывая, что денег я не печатаю, можешь себе представить, сколько я вынуждена работать, чтоб. А когда человек в таком состоянии, то очень весело работается. Замкнутый круг, ага.
А ведь я плачу налоги.
 
Как вы далеки от реальности и наивны! В кааком повернули? Еще никуда и никого не поворачивали. Только в регистратуру поставили компьютер и ипут моск больным через очередь к компьютеру. И все - никакой реформы и оргмероприятий. Все сейчас на сегодня как и прежде

Я вот тему почитываю и вижу оптимизм в ваших постах не угасает. А что же делать? Вот вы завтра министр здоровья. Ваше решение будет принято безоговорочно. Ваши действия.

Выделить 100500 млрд долларов не предлагать
 
а врач этот - окулист, да
моя подруга врач анестезиоло-реаниматолог. Я припоминаю, как она плевалась, лет 10 назад, что у них учат (в каразина) на семейных врачей. Так что сказать, что семейный врач - это прям новшество, нет. Их готовили уже очень давно. Просто тупоголовая в том варианте попалась, не повезло. Ответственности нуль.

вот почему они начали работать именно в этом направлении: "Согласно Концепции развития здравоохранения населения Украины, утвержденной Указом Президента Украины от 7 декабря 2000 года № 1313/ 2000, в котором приоритетной является медицинская помощь населению на принципах семейной медицины. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 20 июня 2000 года № 989 «О комплексных мероприятиях по внедрению семейной медицины в систему здравоохранения»"
 
Ну писала в разные инстанции, начиная от Президента и заканчивая Рубан! Шо тут неясного?

Наверняка... Два года назад там же из двух бабушек в палате операция и пластина бесплатно досталась только той, у которой предыдущая пластина, поставленная полгода назад после операции, не выдержала и сломалась. Лекарства пришлось оплачивать самой( порядка 6000 грн). С другой- даже обязательный официальный взнос взяли(1400 грн). Когда я уже выписывалась, еще одна старушка поступила со сломанной пластиной...
 
Ответственности нуль.
Именно.

Торя, все дело в финансировании ...денег в обмаль. Да и налоги .. Наверняка что вот тут на форуме лишь каждый десятый их платит, а девять уклоняются любыми средствами ... Но зато полечиться бесплатно все хотят ...и требуют то что в Конституции положено!
Вот меня это как-то должно утешить, точно?
И когда начинаются разговоры о какой-то реформе, я думаю только об одном: во сколько мне это обойдётся, и что будет, если я не смогу это оплачивать.
А, судя по расценкам, не смогу.
 
А чё выбрали из всех нуждающихся именно твою соседку?
я хз. но жила она очень плохо. брат сейчас в хосписе, а тогда на руках был. говорила она с главврачом. с палочкой ходила года два.
 
какой только хуйни та уже не сотворила
а ну расскажите, может она мне тоже перенравится. я человек простой, если аргумент железный не против поменять впечатление.
Кстати, на будущий год в рамках медреформы в Хар.обл. начинают строить 50 амбулаторий, в бюджет затраты заложены (уже в 18 году начнется строительство), по современным технологиям и критериям. А так же строительство жилья для врача, то которое бесплатное будет.

может это и причина - крайне малоимущие
ну, вряд ли у нее там какие-то волосатые лапы. На самом деле я рада, что неимущему человеку протянули руку и вернули к жизни. Она няней сейчас прилично зарабатывает, может позволить себе то, чего не могла.

Но ни один педиатр своим родственникам эту фуйню индийскую не рекомендоввал
очень странно. у меня противоположная статистика. Даже харьковский акдс биолек врачи деткам своим колят.
 
а где об этом можно официально?
в гугле. это я по памяти написала. То ли с сайта горсовета, то ли еще откуда-то. Поищите.

Прайс-лист на мед услуги в больницах пока не найти, а из отзывов пациентов о ценах в 4-ке инфу глянуть можно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все отзывы (155)
судя по отзывам реформа нужна, аж бегом. чтоб все эти деньги шли в кассу, а не по карманам. и оттуда распределялась логично на ЗП и на улучшение медобслуживания.
 
а хули без этого делать? Из говна бесплатно конфетку не сделать! А нынешняя ситуация с медициной - она как то адаптирована с безденежным отношением к ней со стороны государства.
А возлагать на больных финансирование - это нонсенс, достаток тех не позволяет. А вводить страховую медицину - экономика государства не позволяет.

То есть вариантов нет, я правильно понял? Только деньги в моз, только так? А где их взять не подскажите
 
попробую, если в туче инфы удастся
это я читала о закупке нового оборудования для ОДКБ (в декабре прошлого года закупили, отличнейшее оборудование) и наткнулась случайно.

Как вы далеки от реальности и наивны! В кааком повернули?
я ж написала в предыдущих постах :confused:
 
Сейчас у меня в месяц уходит минимум восемь тысяч - на всё, с препаратами
Тори, ну согласись, совок мы не вернем - это раз. Подорожание медикаментов произошло не из-за медреформы. Паниковать раньше времени не надо. Кстати. у моего друга дочка с ДЦП, ей Кернес регулярно помогает деньгами. помню, что дал 8 000 на терапию дельфничиками. Очень девочке понравилось и были улучшения.
 
А этих средств с учетом повышения зарплат даже на зарплаты не хватило.
Если у вас в больнице нехватает на зарплату, меняйте главного врача. В нормальных больницах в Харькове хватало в 2017 и на зарплату и на ремонты и на оборудование.
 
Тори, ну согласись, совок мы не вернем - это раз. Подорожание медикаментов произошло не из-за медреформы. Паниковать раньше времени не надо. Кстати. у моего друга дочка с ДЦП, ей Кернес регулярно помогает деньгами. помню, что дал 8 000 на терапию дельфничиками. Очень девочке понравилось и были улучшения.
Я знаю многих людей - к сожалению, в последние полтора года слишком многих - для которых все эти реформы, не подтвержденные деньгами и прочими нужными вещами - означает смерть.
 
Хотя в вашем случае зафиксируют комиссионно что вы там где то лечитесь и бог с вами
фиксировали и продолжали ходить. причем однажды в такую морозину, что мне стало очень жалко нашу районную пожилую медсестру :( пипец! это нужно ликвидировать к чертям.
 
Назад
Зверху Знизу