Медицинская реформа в Украине - цены 2017!

Понимаю, для человека который занимается значительную часть времени кнопкодавством с тысячными постами трудно поверить, да и не нужно. Я же задействован в несколько экстремальных высотных работах, так сказать немножко руководитель и совсем чуть-чуть организатор, годами проходит все нормально, а этой осенью среди круга моих знакомых "поломались" за осень и часть зимы три человека, двое с бытовыми травмами один на работе, почему и сделал эту тему в надежде на получить прайсы и иметь конкретное понимание на что рассчитывать после мед.реформы.

Так может Алекс, мы дождемся каких-то официальных расъяснений, цифр и условий? Шо будет бесплатно, шо платно и по чем. Как будет работать медстраховка. Как ее можно будет оформить. И когда у нас будут все эти исходные данные - мы и будем делать выводы? А не обсуждать на форуме куй знает шо и с "ифой" куй знает от кого? Мы ж не малограмотные бабки у подъезда, шоб упиваться самим процессом срача при нулевом знании собственно, шо происходит?
 
Індійський Уряд зробив подарунок Україні до Нового року та Різдва, доставивши дуже потрібний гуманітарний вантаж – більш ніж 130 000 доз специфічних сироваток:
Индийские лекарства, особенно сыворотки - очень плохого качества, а для белых и вовсе опасны.
 
Реставрируются больницы, закупается новое оборудование, реабилитационные центры для АТОшников... Проводится разъяснительная работа по вакцинации. Супрун публикует фейки, объясняет простым людям зачем нужно вакцинироватсья. Раньше этим никто не занимался. Всем было пофиг.

ААА!!!! Супер пост!!!
:іржач::іржач::іржач:
:браво:

В Харькове есть институт протезирования, на Клочковской, напротив станции переливания крови, оочень интересные вещи происходят там с АТОшниками, оочень сильно и главное бесплатно им там помогают. :рл:
 
Интересно, это дерьмо кацапское до завтра дотянет.....
 
еще бы и ТС пиздуна бы за ипатием)
 
Лекарства подорожали(как, собственно и цены на все) из-за подъема доллара, из-за кризиса, войны и тд и тп. И только нынешняя власть, нынешняя медреформа лично у меня вызывает самые благоприятные настроения. И никакая "до. Только сейчас, наконец-то, врачам даны конкретные рекомендации, базирующиеся на ДМ. Без лишних фуфломицинов и фигняферонов. Столько проблем с медициной в нашей стране. И вот уже есть определенно сдвиги.
Супрун опубликовала 30 декабря:
Індійський Уряд зробив подарунок Україні до Нового року та Різдва, доставивши дуже потрібний гуманітарний вантаж – більш ніж 130 000 доз специфічних сироваток: 80 000 доз сироватки протиправцевої, 35 000 доз протиправцевого імуноглобуліну, 900 доз протидифтерійної сироватки, 14 450 доз протирабічної сироватки, 1500 доз ліофілізованого антитоксину протизміїного. Усі препарати мають сертифікат якості GMP.
З 2014 року в Україні відсутні сироватки та імуноглобуліни через відсутність реєстрації. Тільки навесні 2017 року зареєстровано два протирабічні імуноглобуліни ізраїльського та українського виробництва, більше ніякі специфічні імуноглобуліни виробники на реєстрацію не подавали.
Міністерство охорони здоров’я не може бути ініціатором реєстрації, а місцева влада не може закуповувати незареєстровані препарати, тому гуманітарні вантажі – єдиний шлях забезпечити громадян України сироватками чи імуноглобулінами в разі необхідності.
До цього дня усі гуманітарні вантажі розподілялися адресно на пацієнта суто для лікування, але вантаж з Індії буде розподілений в регіони згідно з потребами, в тому числі й для посттравматичної профілактики правця. Принагідно нагадуємо, що щеплення – єдиний шлях вберегтися від правця та дифтерії. Дорослі також мають робити щеплення, ревакцинацію рекомендовано проводити кожні 10 років, вакцини (АДП та АДП-М) безкоштовні та є в наявності в кожній поліклініці.
На 2018 рік ми заклали в бюджет 42 млн гривень для закупівлі сироваток та імуноглобулінів для лікування. Препарати будуть придбані через міжнародні організації й відповідним чином зареєстровані, наразі йде планування закупівель.
Дякуємо Уряду Індії та посольству Республіки Індія в Україні за допомогу.

Сейчас бежать надо, но в интернете есть и по программе "безоплатнi лiки" - это для людей больных сахарным диабетом и еще какими-то заболеваниями. Сейчас, наконец-то, стали этим заниматься плотно. Реставрируются больницы, закупается новое оборудование, реабилитационные центры для АТОшников... Проводится разъяснительная работа по вакцинации. Супрун публикует фейки, объясняет простым людям зачем нужно вакцинироватсья. Раньше этим никто не занимался. Всем было пофиг.

В нашу районную поликлинику наконец-то купили нормальный современный флюорограф! В 2017 году! А еще современный рентген-аппарат взамен раздолбанного чуть ли не с совковых времен работающего!
МРТ можно пройти в областной за 350 грн - несколько лет назад это обследование было в разы дороже.
Пошли не куй те, кто мешает медикам привести во вменяемое состояние медицину.
Не нравится: чемодан-вокзал-накуй. Просто нервы не выдерживают уже от гандонов, тока и умеющих поливать все и всех грязью. Шо ж вы раньше не покупали, не ремонтировали и не боролись с коррупцией в больничках? Шо ж от Яныка с гоп-компанией не требовали лекарств и больниц? У меня сын в 2010 попал в реанимацию. Штука бакосов в день - при том, шо официально все ж было бесплатно. А теперь вдруг проснулись, когда хто-то хоть шото стали делать, шоб медицина работала, а не зарабатывала на пациентах.
 
В Харькове есть институт протезирования, на Клочковской, напротив станции переливания крови, оочень интересные вещи происходят там с АТОшниками, оочень сильно и главное бесплатно им там помогают.
Мой батя, даже не являясь АТОшником, в прошлом году проходил там реабилитацию. Протез получил. Все бесплатно.
Так что нехуй тут набрасывать, ебаный ты кацап.
 
Медицина и сейчас не очень доступна, и лучше не станет.
 
а сейчас могут легко и это поломать
Вот тебе с семейными типа врачами пиздец. Сейчас же к узкому специалисту не попадёшь, сначала надо к семейному врачу. У приятельницы муж пришёл - болит живот. Ок, дама - бывший окулист, а ныне семейный врач - назначает анализы и какие-то таблетки и минералку, чувак их пьёт, ему хуже, через день приходит, анализы готовы, окулист назначает ещё таблетки - типа, у вас приступ гастрита, мужчина. Ночью кровотечение, скорая - в больнице умер. Прободение язвы, ага. Таблетки те вообще низзя было пить, и минералку тем более.
А если бы сразу к гастроэнтерологу попал, тот бы сразу понял, что к чему. Но минуя "семейного врача" никак не попадёшь, а врач этот - окулист, да. Переученный на двухмесячных курсах.
Теперь ещё новшества. Которые никак не финансируются, но цены уже озвучены.
 
Индийские лекарства, особенно сыворотки - очень плохого качества, а для белых и вовсе опасны.
буквально пару недель назад на фб где-то в прививочном посте было много откликов на индийские вакцины, детские. Интересно, что плохие реакции наблюдались у "подруги тети брата", а мамы которые писали о своих детях, никаких реакций не наблюдали, хотя писали, что были напуганы отзывами и очень переживали.
 
Буряк тебе, брехло :відстій:

еще бы и ТС пиздуна бы за ипатием)
действительно. Провокатор невдалый.

А теперь вдруг проснулись, когда хто-то хоть шото стали делать, шоб медицина работала, а не зарабатывала на пациентах.
мне тоже безумно интересен этот "феномен" :confused:
и в целом
Пошли не куй те, кто мешает медикам привести во вменяемое состояние медицину.
Не нравится: чемодан-вокзал-накуй. Просто нервы не выдерживают уже от гандонов, тока и умеющих поливать все и всех грязью. Шо ж вы раньше не покупали, не ремонтировали и не боролись с коррупцией в больничках? Шо ж от Яныка с гоп-компанией не требовали лекарств и больниц?
ппкс
 
Мой батя, даже не являясь АТОшником, в прошлом году проходил там реабилитацию. Протез получил. Все бесплатно.
Так что нехуй тут набрасывать, ебаный ты кацап.
Соседке пенсионерке(у которой на тот момент на попечении был лежачий больной брат после инсульта, парализованный--то есть денег вообще нет) в Ситенко заменили коленный сустав. Все полностью бесплатно. Сейчас уже ходит без палочки и пошла работать нянечкой для школьницы-девочки. Полноценная жизнь началась. Невероятно благодарна. Это было полтора года назад. Врачу коньяк отнесла в благодарность.

Сволочь или идиот?
и то и другое.
 
Согласен - 100 за обычную и 300 за сложную пломбу - по божески.
я сейчас делаю в частном кабинете. запломбировать зуб с анестезией 280 грн. А моя бабуля в прошлом году переделывала себе некоторые зубы 4000 отнесла(тоже частная клиника, в государственные моя бабуля давно не ходит, лет 20. Это к слову о бесплатной медицине). Кстати, с пенсии :увага: Я спрашивала, нужны ли деньги, отказывается, говорит, все отлично, деньги есть. (как она это делает?)
 
Бесплатно? И кто ей оплатил протез сустава, цена которому около 3000 баксов? Фельдман АБ? Или Мунтян? Потому как сейчас программы по бесплатному протезированию нет. Ну может Кернес из бюджета города выделил?
Такой случай, если это правда, есть уникальный эксклюзив! Доктора могут бесплатно прооперировать, но кто оплатит протез,медикаменты?
протезов было, на тот момент, бесплатных три штуки(на город), вот один ей и поставили. Стоил он тогда 75 000 грн.
 
Медицина и сейчас не очень доступна
Да, такая она у нас сложилась. с совка еще сложилась.
и лучше не станет
Уже стала. Я теперь совершенно спокойно в лоб могу послать свою педиатричку, когда она тулит моему ребенку антибиотики и всякую фитохрень при ОРВИ. Врач без опаски может опираться на международные стандарты, на ВОЗ. Теперь по шапке им никто не постучит. Супрун рекомендует врачам обращаться к международным источникам информации, развиваться. Раньше это все было почти лженаука. Я столкнулась с этой проблемой, когда сыну было 4 месяца(или около того), на приеме у педиатра сказала, что прикорм буду вводить согласно ВОЗ с 6 месяцев. Она на меня так орала:"есть протоколы нашего МОЗ, по ним с 3-х месяцев, мне не интересно, что там рекомендуют, вы ходите ко мне и обязаны выполнять мои назначения, вы берете на себя ответственность", -и дальше, что ребенок у меня будет и дауном, и рахитом болеть, и еще куча всякой мути. Бабке 70 лет. Это было последнее посещение. Вот обязательно нужно было скоблить ложечкой яблоко. Вот обязательно.
Нет, определенно брезжит свет в конце туннеля.
 
Назад
Зверху Знизу