Медцентр "Твой ребенок"

К вам это к кому конкретно?и гастроэнтеролог из 19 отговаривала делать в таком возрасте,мотивированы тем что ничего это не изменит только запись в карточке и все равно мы будем учить как справляться с этим...как то так
 
Гм. Вам помогла гастроєнтеролог? Почему рентгеноскопия ничего не изменит? Ответит на некоторые принципиальные вопросы. Есть ли болезнь Гиршпрунга, к примеру
Ко мне - это к Волянскому Андрею Юрьевичу.
 
Здравствуйте,скажите пожалуйста к кому из докторов вашего центра нам лучше записаться у ребенка 3 года запоры!были в 19 больнице .кроме ответа перерастет и назначений постоянных желчнгонных и лактулоза,ничего.
и гастроэнтеролог из 19 отговаривала делать в таком возрасте,мотивированы тем что ничего это не изменит только запись в карточке и все равно мы будем учить как справляться с этим...как то так
Добрый день! Наша ситуация идентична. Я уже не знаю что делать, чем лечить, ничего не помогает. Обследовались и лечились у заведующей в 19. Честно, сил уже нет видеть мучения ребенка + у нас "специфика процесса каканья", из за которой проблематично посещать садик.
Про рентген думала, но я сама проходила данное обследование, и не представляю КАК 3-х лет. ребенок может ее перенести??? Андрей Юрьевич, делают ли рентген под наркозом/седацией? делают ли ее в частных центрах? (в 19 делать категорически не буду)
Вели Вы таких детей?
Сейчас ждем приема у Белоусовой, как посл. надежду.
Если Вы беретесь за такие проблемы, запишемся и к Вам.
 
Добрый день
Понимаете, я - врач-иммунолог и микробиолог. С патологией кишечника работаю больше в плане инфекций и дисбиозов. Но план обследования ребенка с запорами должен включать исключение хирургической патологии толстого кишечника, т.е. барий. А зачем наркоз? Барий просто пьют
Белоусова - гастроэнтеролог очень высокого уровня
 
Добрый день
Понимаете, я - врач-иммунолог и микробиолог. С патологией кишечника работаю больше в плане инфекций и дисбиозов. Но план обследования ребенка с запорами должен включать исключение хирургической патологии толстого кишечника, т.е. барий. А зачем наркоз? Барий просто пьют
Белоусова - гастроэнтеролог очень высокого уровня
Спасибо! Мне при ирригоскопии вливали барий с помощью клизмы. И детям вроде делают так же. или им дают пить и ждут пока он дойдет до толстого кишечника?
 
Андрей Юрьевич, здравствуйте!
Много лет являемся пациентами Вашей клиники, всем более чем довольны. Но в последнее время приходится собираться с силами, чтобы позвонить в Вашу клинику - ну до чего же администраторы нелюбезные, мягко говоря. В госполиклиниках вежливее разговаривают. Случай не единичный, долго сдерживалась, прежде, чем написать. В последний раз позвонила записаться к специалисту на определённый день (указанный в расписании на сайте), мне говорят, что в этот день приёма нет и вообще на сайте старое расписание (а мы уже скорректировали все семейные планы, чтобы попасть именно к этому специалисту именно в этот день). Но всё это ерунда, может, и правда не успели заменить, и может администратор за это не отвечает, но тон! Ни извините, ни предложения каких-то других вариантов - ничего!
 
Здравствуйте.
Это неприятно. Расписание составляется на будущий месяц заранее, потом уже вносятся изменения по ситуации. Именно администраторы отвечают за сетку. Напишите, можно в личку, какой специалист нужен и в какие дни - может быть удастся что-то сделать. Относительно нелюбезности - извините. Мне очень жаль, мы работаем над этим, но отвечая на несколько сотен звонков в день администраторы сбиваются на автоматизм, который многими ощущается как сухость или грубость
 
Нужно сделать БЦЖ 2 детям. Что посоветуете?
 
Посоветую сделать БЦЖ 2 детям. А о чем Вы спрашиваете?
 
Вакцина Инфанрикс гарантирована по 1 дозе на ребенка первым 200 по из списка он-лайн записи (1500 человек). Выкупить вакцину необходимо до 17-00 3 июня
 
андрей юрьевич, подскажите, пож, когда у вас появится ваксигрипп
 
Андрей Юрьевич, подскажите, а вы сейчас делаете Диаскин тест или только Манту? И если теста нет, то он вообще появится?
 
Только Манту харьковским туберкулином. Диаскин - российский диагностикум, думаю, шансов мало в ближайшее время го получить
 
Андрей Юрьевич здравствуйте, у меня так же 2 вопроса к вам:
1) Чья сейчас вакцина БЦЖ у вас в центре? Нам говорили, что помимо российской есть еще канадская и бельгийская.
2) На сколько по вашему мнению необходимо (оправдано) ставить Гепатит Б в роддоме и до года вообще? (если мама и малыш не в группе риска) Читали, что в Европе до года вообще не рекомендуют ее ставить
 
Останнє редагування:
Андрей Юрьевич здравствуйте, у меня так же 2 вопроса к вам:
1) Чья сейчас вакцина БЦЖ у вас в центре? Нам говорили, что помимо российской есть еще канадская и бельгийская.
2) На сколько по вашему мнению необходимо (оправдано) ставить Гепатит Б в роддоме и до года вообще? (если мама и малыш не в группе риска) Читали, что в Европе до года вообще не рекомендуют ее ставить

Здравствуйте. БЦЖ только российская. ГепВ можно не делать, скажем, до 9 лет. С 9 до 15 лет существует удобная схема - 2 взрослых дозы вместо 3-х. Только существуют медицинские риски
 
Спасибо большое за ответ)
Скажите, а есть вообще возможность у нас достать бельгийскую или канадскую вакцины?
И где можно узнать подробнее о медицинских рисках при столь поздней вакцинации от гепВ?=)
 
Никто не будет завозить в страну датскую БЦЖ при переизбытке болгарской.
Медицинские риски - теория вероятности. Операции, травмы, переливание крови, стоматология, эндоскопические манипуляции
 
Андрей Юрьевич, спасибо за ответ по диаскину. У меня следующий вопрос. Насколько анализ на ПЦР туберкулеза может заменить Манту в диагностическом плане? Просто только закончилась терапия цитостатиками и честно говоря, опасаюсь ложноположительных результатов. Плюс по крови эозинофилия высокая без внешних признаков аллергии.
Просто зная ситуацию в стране по туберкулезу, хотелось бы для себя убедиться, что все в порядке.
 
Анализ на антитела к МБТ методом ИФА довольно достоверен. ПЦР - сложно сказать, имеет смысл при наличии мокроты.
 
Назад
Зверху Знизу