Мед. реформа Украины. Этап 2

Отже средний уровень украинского врача падает.
Не согласен. Меня в свое время поджелудочная прихватила. Так простой врач рай больницы в Харьковской области за сутки на ноги поставил. Дай ему бог здоровья. Ибо обладают и знаниями и умениями. А к харьковским стоматологам полбелгорода ездят.
Другое дело что белохалаточная мафия окупировала медучреждения, и не дает жизни тем врачам кто не отстегивает наверх.
 
Насрать на ваше личное мнение. Работодатель считает что работа врача стоит столько то. Не нравится, валите в Польшу или Россию, и пробуете продать ваши умения дороже. И хрен увас что получится.
Блин, вы так бодренько тут всех нахрен посылаете, что аж страшно становится. Скажите, у нас что, очередь стоит из желающих в гос.клинике работать? Да еще высококвалифицированных альтруистов, котороые готовы работать бесплатно?
И так самая большая проблема - найти вменяемого доктора, который поставит правильный диагноз и будет лечить адекватно. И честно, мне все равно где платить хорошему доктору - в частной клинике в кассу, или в гос. в карман доктору. Мое здоровье мне дороже.
 
Скажите, у нас что, очередь стоит из желающих в гос.клинике работать?
Да. У меня две племянницы красноградскую бурсу позаканчивали. И пока денег не заплатили, хрен их брали даже медсестрами.
 
И так самая большая проблема - найти вменяемого доктора, который поставит правильный диагноз и будет лечить адекватно.
Правильно. Поэтому вернемся к названию темы. Что нужно проводить настоящую медреформу. Чтобы с пациентом заключался нормальный договор медстрахования. По которому медучреждение будет отвечать перед страховой организацией за некачественное оказание услуги. И те медучреждения кто взял на работу тупого и наглого врача, быстренько разорятся. Это капитализм, и уже давно пора переходить к нему от УССРовской системы медицины. Когда врачи только денег требуют, не неся материальной ответственности за брак своей работы.
 
И честно, мне все равно где платить хорошему доктору - в частной клинике в кассу, или в гос. в карман доктору. Мое здоровье мне дороже.
Правильно. А сегодняшняя совковая система устроена так, что с вас берут соцналог многотысячный, не давая право выбора куда идти за этой оплаченной услугой. Иди мол только в совковую поликлинику, где с тебя еще раз денег сдерут. Дайте право выбора, и все люди пойдут к частникам. А совки закроются или повыганяют нахрен тупых вымогателей.
 
Да. У меня две племянницы красноградскую бурсу позаканчивали. И пока денег не заплатили, хрен их брали даже медсестрами.
И, заплатив деньги за то, чтоб их взяли на работу (тут несостыковок не чувствуете, не?) они теперь работают за минимальную оплату и денег с пациентов не берут, правда?
 
Правильно. А сегодняшняя совковая система устроена так, что с вас берут соцналог многотысячный, не давая право выбора куда идти за этой оплаченной услугой. Иди мол только в совковую поликлинику, где с тебя еще раз денег сдерут. Дайте право выбора, и все люди пойдут к частникам. А совки закроются или повыганяют нахрен тупых вымогателей.
Ээээээ.... А кто у меня забрал право выбора обращаться в частные клиники? Вот прошлой весной решила обследоваться, мне было удобнее сделать все в пару приемов в частной клинике, чем в районной гос. Не поверите, мне это никто не запретил!
Кстати, что вы подразумеваете под "соцналогом"?
 
И, заплатив деньги за то, чтоб их взяли на работу (тут несостыковок не чувствуете, не?) они теперь работают за минимальную оплату и денег с пациентов не берут, правда?

сейчас катастрофически не хватает сестер ... хотелось бы на них посмотреть ...это же надо что за их трудоустройство надо еще и денег давать:рл:
 
Иностранец в Украине не платя социальный налог, покупает медстраховку за 900 гривен в год, и больше никому ничего не платит. Получая тот же обьем медпомощи что и украинец.
Не бреши (С) иностранец на ту страховку получает только неотложную помощь ..неотложную ..ии в строго определенных лечебных учреждениях
 
сейчас катастрофически не хватает сестер ... хотелось бы на них посмотреть ...это же надо что за их трудоустройство надо еще и денег давать:рл:
Вот я тоже обалдела от этого.
Как и от аттракциона невиданного альтруизма племянниц - заплатить денег, чтоб не получать нифига.
Я представить не могу, чтоб я платила деньги кому-то, чтоб меня взяли на работу. Да еще и с зарплатой, на которую я прожить смогу неделю. :рл:
 
Как и от аттракциона невиданного альтруизма племянниц - заплатить денег, чтоб не получать нифига.
Я представить не могу, чтоб я платила деньги кому-то, чтоб меня взяли на работу. Да еще и с зарплатой, на которую я прожить смогу неделю.
Мож там такие племянницы что их хоть замуж хоть на работу ...за то или это все равно платить надо
 
Мож там такие племянницы что их хоть замуж хоть на работу ...за то или это все равно платить надо
Не знаю. Интересно то, что поборник справедливости и пламенный борец с "белохалатными вымогателями", очень лоялен к коррупции, когда это происходит в его семье. Двойные стандарты они такие двойные....
 
Можно выгнать врача, который вымогает благодарность. Но как заставить его работать за 4-5 тыс непонятно, если ему обрубить возможность чинить сие безобразие. Всякие высокопарные слова не помогают.
 
Точно! Этим все сказано.

Можно выгнать врача, который вымогает благодарность. Но как заставить его работать за 4-5 тыс непонятно, если ему обрубить возможность чинить сие безобразие. Всякие высокопарные слова не помогают.
Не, ну как оказалось, у нас полно людей, которые готовы еще и доплатить за такую уникальную возможность. Святые люди!
 
что вы подразумеваете под "соцналогом"?
Єдиний соціальний внесок.
Розмір внеску визначається у процентах від заробітної плати (доходу, прибутку) від діяльності і становить — в залежності від класу професійного ризику виробництва — від 36,76 % до 49,7 %.
Да и с налогов финансирование системы медицины идет. Которые даже больше.
 
иностранец на ту страховку получает только неотложную помощь ..неотложную ..ии в строго определенных лечебных учреждениях
Брехня. По украинскому закону, неотложная помощь оказывается бесплатно всем без исключения. Вне зависимости от наличия полиса ДМС.
 
Назад
Зверху Знизу