Мебель в квартиру

Ну естественно, мы ж не рассматриваем дизайнерские кухни по 12 килогривен, кожаные диваны и столики из стекла. Обычная корпусная мебель, без прибамбасов.
:) та тоже своего Мерседеса за окном не вижу, но сумма в $3-4 тыс на сегодня смотрится невписываемой даже на ширпотреб, или нет?
 
:) та тоже своего Мерседеса за окном не вижу, но сумма в $3-4 тыс на сегодня смотрится невписываемой даже на ширпотреб, или нет?

на днях посчитаю примерно и отпишу :)



получилось примерно 50 000 грн с техникой. это по минимуму :(
 
Останнє редагування:
У меня к вам абстрактный вопрос, уважаемые форумчане :).

сколько примерно может стоить обставить 2к квартиру с нуля (70кв.м) ? т.е. всю мебель покупать или заказывать новую. без лишних понтов, но и не убого :confused:

из того, что брал себе - диван 5, шкаф 3.5, шкафчики/столики на кухню еще 1.5
 
я подсчитал примерный бюджет(после ремонта буду закупки делать) на 2х комн.:
КУХНЯ
-мебель 1300долл.
-стол стеклянный 150долл.
-комплект стульев 200долл.
-варочная пов-ть 300долл.
-духовой шкаф 300долл.
-микровол.печь 300долл.
-холодильник 500долл... +конечно же куча мелочей
ИТОГО:3000долл.

ГОСТИНАЯ
-ТВ 50" 1000долл.
-диван угловой 600долл.
-столик стеклянный 150долл.
....двд, стереосистема и пр. не учитываем в первом приближении
ИТОГО примерно 2000 долл.

СПАЛЬНАЯ
-кровать+2тумбочки 800-1000долл.
-ТВ 32" 500долл.
-шкаф-купе 700долл.
ИТОГО примерно 2500долл.

ПРИХОЖАЯ
-шкаф-купе 500долл.
-входная дверь 500долл.
ИТОГО порядка 1000долл.

ВАННАЯ....

КОРОЧЕ порядка 10тыс.долл.; при желании ТОЛЬКО мебель может выйти в те требуемые ТС 3-4тыс.долл. :клас:
 
я подсчитал примерный бюджет(после ремонта буду закупки делать) на 2х комн.:
КУХНЯ
-мебель 1300долл.
-стол стеклянный 150долл.
-комплект стульев 200долл.
-варочная пов-ть 300долл.
-духовой шкаф 300долл.
-микровол.печь 300долл.
-холодильник 500долл... +конечно же куча мелочей
ИТОГО:3000долл.

ГОСТИНАЯ
-ТВ 50" 1000долл.
-диван угловой 600долл.
-столик стеклянный 150долл.
....двд, стереосистема и пр. не учитываем в первом приближении
ИТОГО примерно 2000 долл.

СПАЛЬНАЯ
-кровать+2тумбочки 800-1000долл.
-ТВ 32" 500долл.
-шкаф-купе 700долл.
ИТОГО примерно 2500долл.

ПРИХОЖАЯ
-шкаф-купе 500долл.
-входная дверь 500долл.
ИТОГО порядка 1000долл.

ВАННАЯ....

КОРОЧЕ порядка 10тыс.долл.; при желании ТОЛЬКО мебель может выйти в те требуемые ТС 3-4тыс.долл. :клас:

ну а кроме мебели мне ничего практически не надо. только телик и варочная панель с духовкой. все остальное есть :). и бюджет не 3-4 тыс., он почти не ограничен :). просто интересно на сколько стоит рассчитывать

кстати, забыл спросить. что за дверь такая за 500 уе ?
 
да вот такая дверь :))) выбор от 300у.е. до ...буду думать какую ставить

и бюджет не 3-4 тыс., он почти не ограничен :). просто интересно на сколько стоит рассчитывать

если бюджет практически не ограниче :іржач: тогда смысл такие вопросы обсуждать на форуме? :-)

здесь будут мнения = хватит и 3-4тыс.долл., кто то скажет 50тыс.долл. мааало :іржач:
 
Останнє редагування:
да вот такая дверь :))) выбор от 300у.е. до ...буду думать какую ставить



если бюджет практически не ограниче :іржач: тогда смысл такие вопросы обсуждать на форуме? :-)

здесь будут мнения = хватит и 3-4тыс.долл., кто то скажет 50тыс.долл. мааало :іржач:


ну это понятно, что сколько людей столько и мнений :). просто интересно было узнать сколько уйдет денег без всяких выебосов на 50к :)


на счет входной двери. это типа "бронированные" двери, которые консервным ножом вскрываются? да ну нафиг, мне строители поставили стальную дверь толщиной 3-4 мм (толщина стальной стенки имеется ввиду)
 
я подсчитал примерный бюджет(после ремонта буду закупки делать) на 2х комн.:

...

КОРОЧЕ порядка 10тыс.долл.; при желании ТОЛЬКО мебель может выйти в те требуемые ТС 3-4тыс.долл. :клас:

Это понтовство:

-мебель 1300долл. - обычная кухня стоит $800
-стол стеклянный 150долл. - обычный стол стоит $40
-комплект стульев 200долл. - обычные стулья стоят $10 штука
-варочная пов-ть 300долл. + духовой шкаф 300долл. - газовая плита стоит $200
-микровол.печь 300долл. - обычная микроволновка стоит $100
-холодильник 500долл - обычный холодильник стоит до $400

ИТОГО на примере кухни - $1580 реальной стоимости и $1500 понтов (50 на 50).

Точно так же в каждой другой комнате еще порядка 50% на понты.
 
Зная по собственному опыту могу сказать:
корпусную мебель - лучше заказывать и дешевле может получиться, и не ширпотреб,
мягкую мебель - с магазином меньше мороки.
спальня-кровать - ну тут уже хз. Лично я заказывал из натурального дерева, но оно дороже прогрессовской, но зато смотритцо сильно:)))
 
например в среднем погонный метр кухни , с неплохой фурнитурой и с нормальными фасадами , стоит 3000грн ,на М. Жукова в свечке в Кондиционере на 2 эт. ребята неплохую корпусную мебель делают и вполне по приемлимым ценам , только не в "Весне"-там дорого считают , а чуть дальше по коридору-слева. Я осталась довольна и качеством и ценой.
 
Это понтовство:

-мебель 1300долл. - обычная кухня стоит $800
-стол стеклянный 150долл. - обычный стол стоит $40
-комплект стульев 200долл. - обычные стулья стоят $10 штука
-варочная пов-ть 300долл. + духовой шкаф 300долл. - газовая плита стоит $200
-микровол.печь 300долл. - обычная микроволновка стоит $100
-холодильник 500долл - обычный холодильник стоит до $400

ИТОГО на примере кухни - $1580 реальной стоимости и $1500 понтов (50 на 50).

Точно так же в каждой другой комнате еще порядка 50% на понты.

да лаааааааааааадно..:іржач:.кухни же есть по 300долл./комплект, стол деревянный 100грн,газовая плита старинная 200грн, о микроволновке можно и не вспоминать, холодильник Бирюса/Минск у алкашей купить за 200грн...
ИТОГО на примере кухни : до 500дол. Так какое же отсутствие понтов :-)
 
стол деревянный 100грн,газовая плита старинная 200грн, о микроволновке можно и не вспоминать, холодильник Бирюса/Минск у алкашей купить за 200грн...
ИТОГО на примере кухни : до 500дол. Так какое же отсутствие понтов
стол можно найти по весне, шкаф сделал из старого серванта путем распиливания и подвешивания его на шурупы из него же получилась и мойка))) плиту я выменял на 2 бутылки водки и потом починил(40грн краник). холодильник да, но он в коридоре поэтому не считается)) итого 2*0,5+40грн:іржач: из личного опыта)) и практически полное отсутствие понтов. Для старта хватит:іржач:
а вы 300 долларов...300 долларов.... да за такие деньжищааааа трешку можно обставить!
 
:-)))))))))))))) ладно...без флуда :підстолом: давайте... а то окажется, что обставить 2шку можно и..даром :іржач:
 
КУХНЯ
-мебель 1300долл.
-стол стеклянный 150долл.
-комплект стульев 200долл.
-варочная пов-ть 300долл.
-духовой шкаф 300долл.
-микровол.печь 300долл.
-холодильник 500долл... +конечно же куча мелочей
ИТОГО:3000долл.

Примерно на такую цену себе кухня и вышла, правда без духового шкафа. 20 000 грн. но это с небольшим ремонтом в самой кухне(розеточки поднять/опустить и т.п.) новый пол, новая плитка на стену, новые обои.
Но а по факту лично для меня обставить гостиную это диван + 2 кресла + столик + столик/подставка под телевизор + сам телевизор, если брать бюджетные варианты получается не так дорого.
 
Назад
Зверху Знизу