Мебель своими руками

угу. а мне в сигаретном ларьке тётка говорит что давидофф не синий, а голубой, т.к. она учила не английский, а французский. А меня не ебёт что она там учила, как привыкла и прочее. Она меня поняла что мне нужно дать, а остальные части её биографии мне эквипенисуальны.
 
ну а я электрик, но на заказчиков могу крикнуть когда они говорят что горит, лампочка должна светить, а не гореть,так же и тут, отверстие это отверстие, а дырка это дырка
Так, я не понял, а столяркой кто занимается на профуровне? Мир перевернулся...
 
Так, я не понял, а столяркой кто занимается на профуровне? Мир перевернулся...
столярка в первую очередь для меня это хобби приносящее доход, я ж самоучка, хотя уже с достаточным опытом, а вот диплом электромонтажника пока отдыхает в шкатулке, так иногда знакомые звонят, приходится ехать помогать, работа должна приносить удовольствие, а не ездить на нее как на катаргу
 
с харькова все столяра наемники двинули,или по гаражам сами на себя клеют акриловый мрамор но то редкость,или в установщики дверей пошгли,это я тебе как дипломированный столяр говорю бурсу заканчивал.Работать в харькове наемником это только заработать себе алкоголизм и туберкулез ,и кредитную иномарку хозяину бракодельни. Условия харьковских цехов это дерьмо полное. на весь харьков есть только 3 хороших цеха,все остальные это металлолом в который залетает снег[
/quote]
тут миллион нюансов на самом деле,захотели по гаражам клеить камень, пусть клеют, кто-то ушел в каркасы, да ради бога, нам столярам освобождают заказы.Хороший столяр никогда без работы не будет.
 
Останнє редагування:
Подкину свои пять копеек. Пришлось малость обновицца после ремонта в спальне. Ну так, ничего особенного... Правда кровать делал первый раз, хотя оно и делать там вроде нечего особо. Царги собрал на минификсы. Шкапчик тож стандартный, руку уж давно набил... Правда провалялся у меня пантограф года 4 наверное, решил я его наконец приспособить к делу. Вот, собстно, что имеем
 
Останнє редагування:
Подкину свои пять копеек. Пришлось малость обновицца после ремонта в спальне. Ну так, ничего особенного... Правда кровать делал первый раз, хотя оно и делать там вроде нечего особо. Царги собрал на минификсы. Шкапчик тож стандартный, руку уж давно набил... Правда провалялся у меня пантограф года 4 наверное, решил я его наконец приспособить к делу. Вот, собстно, что имеем
:клас:
 
Сообразил такой простенький комп столик, 1200*800мм
Каркас варил мастер с ХФ. Столешница клееный щит из ясеня + масло-воск.
Позже планирую еще добавить выдвижной ящик.

table_01.jpg
 
Кто проходил ,знает.
Мебель берёте лет на 10?
Считайте разницу между "сам проебусь" и "под заказ".Найдите подработку на оплату "под заказ" и вуаля!!!
 
Найдите подработку на оплату "под заказ" и вуаля!!!
А если дело не в финансах?Вот скучно мне сидеть без дела до 10-го января.Шкаф руки чешутся собрать.Самому,так чтобы поебаться с ним...Короче в охотку.Как называется мастерская в р-не Южкабеля,Хладика?Или где есть нормальная порезка на Старой Салтовке?
 
Кто проходил ,знает.
Мебель берёте лет на 10?
Считайте разницу между "сам проебусь" и "под заказ".Найдите подработку на оплату "под заказ" и вуаля!!!
:рл:
Кто "проходил", то пусть и дальше проходит мимо этой темы. Здесь не мебельщики отписываются, а люди, у которых руки чешутся и они, не денег для, а забавы ради, делают себе в удовольствие мебель.
 
Сообразил такой простенький комп столик, 1200*800мм
Каркас варил мастер с ХФ. Столешница клееный щит из ясеня + масло-воск.
Позже планирую еще добавить выдвижной ящик.
всё супер, такой и на продажу легко уйдёт
но блин...не в тему конечно, но глаз зацепился сильно. Зачем LAN розетка на уровне столешницы?...

З.Ы. Где щит покупали и чем/как красили раму?

Считайте разницу между "сам проебусь" и "под заказ".Найдите подработку на оплату "под заказ" и вуаля!!!
можно ещё найти подработку чтоб кто-то "под заказ" жену чпокал и с собакой гулял.
Не путайте мягкое с тёплым.
 
о блин...не в тему конечно, но глаз зацепился сильно. Зачем LAN розетка на уровне столешницы?...
Там вообще монитор должен был стоять, изначально думал угловой стол, потом переиграл.

Щит на Тверитинов заказывал. Хотел цельноламельный но жаба задавила )

чем/как красили раму
Порошковая покраска, отдавал в малярку.
 
Щит на Тверитинов заказывал. Хотел цельноламельный но жаба задавила )
а каких жаба нынче размеров, если не секрет?
(летом планирую тоже рабочий стол делать, так насмотрелся в сети правильных столешниц, теперь от дсп тошнит((( от же ж, меньше знаешь - лучше спишь:D
 
- кто-то сталкивался с таким шаблоном? есть отзывы?
 
подскажите, плз, а в каком виде надо отдавать макет на порезку?
нарисовал небольшой шкафчик в про100.
нести файл или выписать по деталям размеры?
как указывается с какой стороны деталей нужна торцовка?
 
подскажите, плз, а в каком виде надо отдавать макет на порезку?
нарисовал небольшой шкафчик в про100.
нести файл или выписать по деталям размеры?
как указывается с какой стороны деталей нужна торцовка?
Они в своей программе всеравно раскрой будут делать. Поэтому выписывайте на бумажку в формате: X = длина (всегда вдоль структуры листа, даже если этот размер меньше ширины), Y = ширина (поперек структуры).

Торцовка:
Х 1 - вдоль одной стороны по длине;
Х 2 - вдоль двух сторон по длине;
Y 1 - вдоль одной стороны по ширине;
Х 1, Y 1 - одна длина и одна ширина, и т.д.
 
ясно, спасибо
я правильно понял, что при рисовании макета надо учитывать толщину торцовки?
какая стандартная, 2мм?
 
Назад
Зверху Знизу