Мебель своими руками

Артес-м на Ландау. Приехал со своим приблизительным чертежом.Девочка все просчитала, и деталировку и размеры, вообщем все. Заплатил и через 3-4 дня поехал забрал.

ЗЫ. не реклама:)



А шо по чем у них?
 
Ездил в Вияр - нужна реально деталировка. на месте по примерным размерам там рисовать некому. По этому вопрос:
1) Толщину ДСП брать сколько мм? 10-16-18?
2)получается, должно быть у меня три части: цоколь, тумбочка, полочки сверху. Если цоколь сделать чуть меньше, чем размер тумбы - понятно как его крепить, там ничего не совпадет. А как прикрепить верхние полки к тумбочке? Ведь ширина одинакова я я конфирмат смогу вкрутить только либо при прикручивании верха тумбочки к боковой стенке тумбочки, либо верха тумбочки в стенке полок (хочу ширину полок сделать в два раза уже тумбочки)
3) С ящиками более-менее понятно, но мороки будет многовато. Может есть какая программа которая считает все размеры и деталировку?

ДСП -16мм.

Нарисуй на листочке и кинь сюда, а то по твоему чертежу нифига непонятно что надо. И с размерами желательно.
 
:браво: Классный цвет. Не избитый :клас: Это такой ДСП существует?
Кто знает, где можно выточить фигурные деревянные элементы? В старых стульях утрачены распорки, которые между ножек)) Из какого дерева лучше? ясно, что не сосна.
 
Понятия не имею, где там столяркой торгуют...( Гертруда бооольшая)))
 
Таки закончил свою кровать.
 

Вкладення

  • IMG_20170720_222637_HDR.jpg
    IMG_20170720_222637_HDR.jpg
    40.5 КБ · Перегляди: 349
Прикольно, а лампочки как выключаются?
 
:клас:
А как пуговицы размечали??

Более или менее стандартные размеры 8 дюймов или 20см о этого и играл. Получилось на мои 171 см квадраты внутри по 21.5 см, а крайние на 2.5 см меньше так как загиб поролона как раз 2.5 см.
 
Артес-м на Ландау. Приехал со своим приблизительным чертежом.Девочка все просчитала, и деталировку и размеры, вообщем все. Заплатил и через 3-4 дня поехал забрал.
ЗЫ. не реклама:)

Сколько стоил просчет?
 
По поводу крыши - в планах есть такое сделать, что-то радиусное с подсветкой, но пока не придумал как именно реализовать.
По радиусным полкам - тоже рассматривал такой вариант, но в этом случае получилась бы дырка в центре шкафа, не закрытая дверями.
По цоколю решил поэкспериментировать, в предыдущих шкафах плинтус обрезал. Вобщем это мне в глаза не бросается. Из плюсов такого варианта - чуть проще было при задвигании шкафа, не надо было лишний плинтус снимать.
По высоте ниши - она для рубашек и кофточек делалась.
Фасады накладные, на первом фото их еще нет, лежат на полке.
Стоимость профиля на 1 шкаф (2 двери) 1255 грн. (успел заказать по курсу 16). В дверях получилось дорогое наполнение. Крашеное стекло по 540грн/м2+химтравление 185 грн/м2. Итого все двери с доводчиками, ручками и доставкой обошлось в 9200 грн.

Добавил фото с фасадами:
Подскажите, что ща профиль у вас? Раумплюс слим?

И кто знает, где взять такой, но в бронзе? Слимы делает раумплюс, и, вроде бы, Хефеле. Но у них бронзы нет. Какие еще есть вариенты (не китай)?
 
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста. Вот, есть у меня собранный мебельщиками шкаф. И на внутренних стенках сформированы выступы, чтоб выдвижные ящики не блись об дверь. Вчера долго пыталась понять, как собраны эти выступы без видимых шурупов или уголков?
Фото прилагаю. Извините, перевернулись, не получается развернуть:(
 
Останнє редагування:
Old Navy сказав(ла):
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста. Вот, есть у меня собранный мебельщиками шкаф. И на внутренних стенках сформированы выступы, чтоб выдвижные ящики не блись об дверь. Вчера долго пыталась понять, как собраны эти выступы без видимых шурупов или уголков?
Фото прилагаю. Извините, перевернулись, не получается развернуть

Мебельный шкант?
 
Посмотрела... идея похожа, конечно... Мне тоже что-то такое видится. Но..,
Он разве для дсп используется?
Я что-то сомневаюсь, что мебельщики им пользовались в моем случае. Его же еще клеить нужно, наверное?

Какие кще моогут быть варианты?

Упд: решила не мудрить, позвонила мебельщикам:)
Крепление называется минификс

Я так понимаю, это разновидность шканта?
 
Назад
Зверху Знизу