Мазеп-на помойку.Или процесс пошёл взад!

Хмельницкий тоже хозяев менял как хотел... И в свое время награжден был поляками золотым оружием за храбрость в войне с Россией...

Так шо политическими деятелями Украине хвастаться нельзя:не было своего Черчилля,Рузвельта или Тэтчер-была сплошная дешёвая жлобская шелупень.А настоящие герои были,особенно в науке,космонавтике,авиации,даже спорте.А нам всё тычут дешёвую хренотень ,жлобов и убийц!:D:yahoo::yahoo: Я хочу,чтобы моя нация была морально здорова.Нахм бандер и мазеп и других на банкнотах!На них равняться,тем более молиться не стоит!
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::eek::eek::eek::іржач::іржач::іржач:
Хмельницкий после Переяславской рады три года провоевал с Польшей и помер.
:іржач::іржач::іржач::іржач:
Не три.
В 1656 году царь подписал мирный договор с Польшей, без участия Хмельницкого, положив тем-самым на Переяславский договор...
 
Дурацкий вопрос.Если я их ругаю.А за шо их уважать? То-то :НЕ за чтО!:yahoo:

Я имел в виду последнее твое предложение: "Уважаю таких людей"
Думаю Королев тебе доверил бы только чистку его сапог...:(
 
Дык все политики такие.. А Мазепе особо и предъявить нечего, когда Петр вольницу щемить начал, казаков на север воевать посылал, назначая командирами русских и немцев, у тех естественно недовольство возникло... У Мазепы выбор был - со своими или с Петром... Да, клатвопреступник, но все революционеры такие-же, но им мы прощаем Мазепе нельзя?
 
Предлагаю увековечить на 10гр. malyshev c Королевым в обнимку.Сделать сигнальный тираж в любой типографии и отправить купюру с №1 потомкам Королева-вот у них будет счастья!
 
Предлагаю увековечить на 10гр. malyshev c Королевым в обнимку.Сделать сигнальный тираж в любой типографии и отправить купюру с №1 потомкам Королева-вот у них будет счастья!

Нет, "Малышев чистит сапоги Королеву китайским "норковым" сапожным кремом"...;)
 
Нет, "Малышев чистит сапоги Королеву китайским "норковым" сапожным кремом"...;)

Боюсь что на"m" останется недовольным своим изображением.В подтверждении моих слов думаю стоит подождать минуты с 2.

Угадал!Ну а если серьезно то политические решения Мазепы повлияли на будущее Украины ровно как и Хмельницкого кстати.И мы это ощущали ощущаем и будем ощущать независимо от того будет он на банкноте или нет.Мазепа в историю вошел.В отличии от многих других политиков почти за 300 лет после него.
 
А что изменилось-бы не уйди Мазепа к Карлу, остался-бы Батурин? Не разрушили-бы сечь цари? Вопрос времени... Один всего шанс был, он попробовал, не побоялся... Думаю, не политические а культурные и образовательные потуги Мазепы, гораздо более, кстати, успешные, заслуживают признания.
Кстати шведы были и союзниками Хмельницкого, и одна из целей договора 1656 года русского царя с поляками и раздела украинцев между Россией и Польшей была недопустить реализации этого союза, недопустить усиления Хмельницкого и шведов.
 
Я в принципе о том же.Мазепа видел проблемы Украины в комплексе и также комплексно их пытался решать.А союз с Карлом-это лишь эпизод,который политики уже 300 лет используют в своих целях.Один этот факт уже говорит о Мазепе очень много.
 
В тексте соглашения гетмана Мазепы с королем Швеции Карлом XII и польским королем Станиславом Лещинским нормально было написано. Вот только договоры ни тогда, ни сейчас, не принято соблюдать, причем с обеих сторон:
"Украина обеих сторон Днепра с войском Запорожским и народом малороссийским должна быть на вечные времена свободной от всякого чужого владения. Союзные государства ни под видом освобождения ее, ни опеки над ней, ни под каким-либо иным предлогом не должны претендовать ни на абсолютную власть над Украиной и войском Запорожским, ни на ленную зависимость, ни на какую подвластность, не должны брать с нее каких-либо доходов или налогов... Целостность границы ее, нерушимость свобод, законов, прав и привилегий ее свято должны сохраняться, чтобы Украина на вечные времена свободно наслаждалась своими правами и вольностями без всякого ущерба" ("Записки НТШ", Львів, 1909, т. XCII, c.18-19).
 
Купюры износятся с Мазепой и потихоньку поменять,как и других сомнительных хероев.Я бы лично поместил на одну из купюр портрет Королёва-с ним ни одна из этих звыздот и рядом не стояло!Никто так не прославил Украину,как Королёв-это настоящий гений с Житомирщины!Уважаю таких людей!:пиво::клас:

Ну хоть кого-то кроме путина ты уважаешь :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу