Матиз или Черри - нужен совет

Фирменные китайские амортизаторы... Да, забавно звучит. :)
 
писец отзывы о куку))))
ТС, покупай Славуту!
 
ХЗ....Матиз в полном фарше дорогой......Чери куку даже в базе имеет кондиционер, стеклоподъёмники и т.д...
тут чисто к чему больше душа лежит.
 
Chery QQ - с роботизированной коробкой она тогда стоила 50 тыс., а Матиз с автоматом - 72 тыс.

посмотрела цены на матиз: автоматы стоят на 1500-2000 у.е. дороже, чем механика.
ТС, берите механику, не бойтесь)) не так уж она страшна - это во-первых...а во-вторых, что-то мне кажется, что велики шансы, что "полетит" эта коробка-автомат на матизе довольно быстро.
а механика - она и в африке механика. поэтому переплачивать такую сумму в рамках общей стоимости только за автомат......неразумно:confused:
 
Дарил своей девушке Кукундер,притензий нет 16 т. км. комплектация комфорт,полный фул только без люка и аирбэгов. Никакой Матиз не даст таких опций как у кукушки от коробки робота и до парктроника
 
Такие опции легко можно заказать самому ;)
 
Хотя у кукушки 1.1 16v.....а у матизки литровый 8v....
У нынешних матизов (не знаю, что там с новыми моделями), вроде, автомат ставят только с двигателем 0.8л.
На другое авто денег пока нет, а ездить хочется. Поэтому помогите определиться.:)
Да, и еще: интересует коробка автомат.
Стандартное предложение - огласите бюджет и предполагаемое использование (только на работу/по магазинам или, например, не только по городу, но и 2 раза в год на море + регулярные выезды на дачу и т.п.).
Вам выше дали неплохой совет - посмотреть на машины чуть большего размера немного б/у (т.е. 1-2 года и с не очень большим пробегом). Можете посмотреть на сайтах соответствующих автоклубов - гетц, акцент, фабия, рио, пиканта или что там еще есть B-класса с автоматом. Там народ периодически продает свои машины, про которые можно прочитать в бортжурналах и узнать, что с ними было.
 
Останнє редагування:
посмотрела цены на матиз: автоматы стоят на 1500-2000 у.е. дороже, чем механика.
ТС, берите механику, не бойтесь)) не так уж она страшна - это во-первых...а во-вторых, что-то мне кажется, что велики шансы, что "полетит" эта коробка-автомат на матизе довольно быстро.
а механика - она и в африке механика. поэтому переплачивать такую сумму в рамках общей стоимости только за автомат......неразумно:confused:

IMHO для женщины все-таки лучше автомат. хотя - я был бы рад, если бы моя супруга согласилась на механику - выбор недорогих машин сразу увеличивается.
 
IMHO для женщины все-таки лучше автомат.
да ладно. если постоянно ездить, с машины не слазить, то навык вырабатывается и никакой проблемы нет. об этом вообще не думаешь.
разве что женщина - совсем уж слабоумная идиотка, неспособная усвоить повторяющееся механическое движение.
хотя...с другой стороны...признаюсь, что никогда на автомате не ездила. поэтому оставляю за собой возможность ошибаться в данном вопросе)))
 
Да, дело привычки. Я училась на механике,а езжу на автомате.После автомата на механику не хочется.Но если надо будет, то нет проблем. С механики на автомат легче пересесть, чем наоборот-к хорошему быстро привыкаешь и расставаться с ним не хочется.

посмотрела цены на матиз: автоматы стоят на 1500-2000 у.е. дороже, чем механика.
ТС, берите механику, не бойтесь)) не так уж она страшна - это во-первых...а во-вторых, что-то мне кажется, что велики шансы, что "полетит" эта коробка-автомат на матизе довольно быстро.
а механика - она и в африке механика. поэтому переплачивать такую сумму в рамках общей стоимости только за автомат......неразумно:confused:

Сдерживающим фактором могут быть только финансы.Если с этим делом проблем нет, то бояться,что полетит коробка, не надо.Автомат не вчера появился, и не важно, на Матизе он стоит, или на чем-то другом-это не то, чего надо бояться.
 
Спасибо за советы и ссылки - все почитала, теперь хоть какое-то представление складывается.
По поводу бюджета и использования: сейчас езжу (немного громко сказано, т.к. правам всего 2 месяца) на 99-ке 99г. выпуска, механика. Вроде, получается, понимаю, что с опытом механическая КП перестанет напрягать вообще, но все-равно не хочется усложнять там, где этого можно избежать. Вот и думаю, эту продать (за сколько реально?), добавить тысяч 3 и купить какую-нибудь небольшую машинку. Нужна, в основном для езды по городу, иногда в деревню съездить.
 
Кстати, в очень хорошем состоянии. Я то в этом не особо разбираюсь, но недавно остановили гаишики и очень удивились, когда узнали с какого года машина. Такая же реакция была и у инструктора, с которым ездила. Вот пробег не знаю, уточню.
 
Назад
Зверху Знизу