Математическая неизбежность коммунизма

"не могу" - не бывает. бывает - "не хочу".
а вот у людей потребностей других нет кроме как уголь и юридические услуги?
Ты, походу, просто полон самомнения...
Вот представь себе шахтёрский городок - это несколько тысяч человек. Закрыли шахту - КОМУ будут оказывать услуги по удовлетворению потребностей бывшие шахтёры, если там ВСЕ такие и ни у кого денег нет. Выход - переезд в другой город. Вот многие потянут переезд?
Не бредь, не всё зваисит от человека, особенно если ему под 50 лет и надо сменить профессию. Вот тебе нужен сотрудник 50-ти лет без опыта работы?

Классная мысль... Социалка!!!! О чем и речь. По мере увеличения безработицы будет увеличиваться и социалка, и... Хлоп и социализм. Рано или поздно производство достигнет банального существования ради социалки. А это что? Коммунизм с большой буквы "К".
Ога... Только "период великих мечтаний" уже был в 60-е. Позже оказалось, что ни луну, ни Марс в ближайшее время колонизировать ни кто не будет, роботы ещё не готовы полностью заменить людей, и много других "ох тыж ёб твою...", не позволяющих на столько модернизировать производства, чтобы насладиться полным коммунизмом.


И на долго хватит этих налогов?
Тебе уже ответили:
пока в автобусе будут ездить.(в том, который вместо рикши)
//
ты готов жить на западе.
в смысле понимания процессов.
я серьезно.
Я, вообще-то, отношу себя к технической интеллигенции... ни хрена не вижу удивительного в своём понимании процессов. У мну образование производственника, процессы - по идее должны бы быть моим хлебом, если бы в этой стране они кому-то были нужны. У нас как всегда "свои процессы" и чтобы ими управлять нужны не специалисты, а концы в налоговой/прокуре/суде/ или депутатство.

Их уже несколько десятков лет не хватает, и эта нехватка просто выходит за рамки понимания, ибо:

qIrjpz7V-Cw
Неа :) Источник не там. Источник - спекуляция. госдолг Америки - часть политики, он не имеет отношения к чистой экономике, кроме как единица измерения общая - деньги.
 
Reset, тогда, когда созданы материальные и формальные предпосылки

- национализация и гособственность с четким размежеванием и легализацией частной собственности, чтобы ясно различать ху из ху,

-всеобщая система высшего политехнического образования,

- само собой социиальные гарантии от 5 часового рабочего дня до бесплатной медицины,

-все та же ОГАС как инструмент управления экономическими процесссами, поскольку без ОГАС невозможно преодолеть даже элементарный информационный барьер управления (физиология мозга чиновника не тянет чтобы принять верное управленческое решение),

- не говоря уже о роли ОГАС как инструмента для включение в управление всех занятых на производстве начиная с уровня производственной бригады (тем более что это дает возможность решать вопросы управления и корреляции планов в условиях реального времени),

- не говоря уже о чиновников которых упраздняет ОГАС и финансовом капитале, который уходит в частный сектор , пока не выродится, поскольку ОГС основана на методах Канторовича,

решение самой сложной задачи как раз и начинается.

Макаренко , кстати , довольно близко подошел к решению этой задачи, как и Выгодский и его школа , как и Худенко в сельском хозяйстве, не говоря уже об Ильенкове. Ведь все эти случайные формы , когда человек занят своей професией, а затем переходит к решению общих задач, показывают тенденцию превращения человека профессионального кретина в универсальную, т.е. тотальную личность, способной взять на себе как управление экономикой и обществом, так и подчинить себе стихию рынка и прератить науку в единственную производительную силу в обществе...
 

Что "потом"? Потом это когда в автобусе перестанут ездить?
Ну ответь сам себе - если люди по какой-то причине покинули этот маршрут - что стало бы с рикшами, будь они вместо автобуса? Да то же самое - остались бы без работы.
но рикше ТРУДНЕЕ перенести свой маршрут в более денежное место, чем перенаправить автобусы. По этому "потом" - маршрут будет перенесен туда, где теперь нужан, и с него ВСЁ РАВНО будет платиться налог тем 30-ти рикшам, если они к тому времени так и не найдут работу.

P.S. А совсем "потом" на землю ёбнется мегаметеорит и всем уже будет похуй на ту экономику.
 
Выход - переезд в другой город. Вот многие потянут переезд?
да конечно - переезд. и ничего в этом экстраординарного такого нет.
Не бредь, не всё зваисит от человека, особенно если ему под 50 лет и надо сменить профессию. Вот тебе нужен сотрудник 50-ти лет без опыта работы?
я ОЧЕНЬ сомневаюсь что у шахтёров руки из жопы ростут!
просто вместо 7-10тыс. грн в месяц на другой работе они будут зарабатывать дважды меньше - вот и причина касками стучать. а никак не отсутствие работы.
 
Какие конкретно услуги? Автоматизировать нельзя лишь проституцию, и то в ближайшем будущем.

Вот как раз это - два пальца об асфальт. Купи резиновую бабу ...
Вот с остальным - сложнее. Так как желиния всегла индивидуальны.
 
все можно регулировать.
сроки, размеры, условия, переквалификация, общественные работы, насильственные общественные работы.
способов много.

И это будет. Но заметь, это тебе ни чего не напоминает? Дальше больше. Как ни крути, осознанно или нет, все описывают либо фашизм, либо коммунизм, не замечая этого, ибо иного выхода то нет... Что и требовалось доказать.
 
Пособие это низ социальной лестницы,лузер,неудачник с позиции западного общества.Приведи пример кто хочет жить на пособие при отсутствии рабочих мест?Конечно западные безработные не умирают с голоду,но и мечтой западного общества, жизнь на пособие ,мягко говоря, не является.

привожу - негры бруклина, да и вообще Америки. Не помню, там 90% или другая цифра ни когда не работали и не собираются?

Средний белый американецевропеец - да, не хочет. но речь завели за "голодающих поволжья", в этом ключе я и ответил - не будет ни кто голодать.

да конечно - переезд. и ничего в этом экстраординарного такого нет.
Есть - в шахтёрском заброшеном городке квартира стоит $200, в городе $20-50000.

я ОЧЕНЬ сомневаюсь что у шахтёров руки из жопы ростут!
просто вместо 7-10тыс. грн в месяц на другой работе они будут зарабатывать дважды меньше - вот и причина касками стучать. а никак не отсутствие работы.
Вот сними квартиру в крупном городе и перевези туда семью с зарплатой в 3500грн - я посмотрю чем ты застучишь.
 
Самое главное, что автоматизация будет бесконечно стремиться к вытеснению рабсилы. Рано или поздно, это достигнет критической точки, когда производство будет работать и отцеплять бешенное бабло на социалку, ради того, что бы общество на эту же социалку покупало у производства продукцию... Это же абсурд. И это развалится и перестанет работать.

К тому времени уже астероид ёбнет по Земле или "КИБАРГИИ они повсюду"(С) настанет.:D
 
Честно говоря, в математическую вероятность ядерной войны я верю куда больше.

Их уже несколько десятков лет не хватает, и эта нехватка просто выходит за рамки понимания, ибо:

qIrjpz7V-Cw

...а это ваще какая цифра? 170 трилионов? :confused:
 
Может быть, и такой форс мажор. Но если нет, то коммунизм.;)

Эммм... а вот всё это время, вы, апологеты научного коммунизма, что делать думаете? Ты ж по сути согласился, что ближайшие лет 200 коммунизм недостижим по технологическим причинам (если не согласился - поверь мне, я не теоретик, я практик и в производстве и его возможностях немного понимаю), значительная часть населения всё равно должна будет привлекаться к труду. и это не пара лет - это пара тройка поколений. Очень значительное время.

У Габрука, в общем и целом, есть мысли по этому периоду, а у тебя?

P.S. Гораздо раньше кончатся промышленные углеводороды в промышленных количествах и цивилизации в том виде, в котором мы к ней привыкли - настанет полный и необратимый пиздец. Это гораздо раньше, чем астероид и даже раньше, чем производство можно будет автоматизировать на столько, чтобы оно удовлетворяло всех тунеядцев :)

Честно говоря, в математическую вероятность ядерной войны я верю куда больше.
Вряд ли... Она уже ни кому не нужна. Время на возрождение природы до жилого состояния уже больше, чем хватит нефти, а когда она кончится - отдаленные территории и так откатятся в каменный век. Незачем портить шарик - всё равно осваивать потом будет нечем, да и незачем... Разве только лес валить, чтобы топить им :)
...а это ваще какая цифра? 170 трилионов? :confused:
А какая разница? Хоть квадрильон - играем в "попробуй отбери" :D
 
Эммм... а вот всё это время, вы, апологеты научного коммунизма, что делать думаете? :)
С чего вы взяли, что я коммунист? тю. Я что ни на есть спекулянт, капиталист и любитель легкой наживы, но... Я реализатор, и знаю, что происходит с реализаций на своей шкуре, вы думаете, что изменения происходит медленно? Я вас умаляю, я еще помню время точильщиков ножей, которые говорили, что в мире все может произойти, но ножи будут тупиться всегда. Ну, и где эти точильщики? А где жестянщики? А вы знаете, что фотографы в прошлом были очень зажиточными людьми, но появились сначала "мыльницы", потом и вовсе "цифра".

А вот этот дяденька думает, что попал в обитель прогресса. Они и не подозревает, что он попал на шабаш зла для человечества:

6wTOzxcq6gY
 
С чего вы взяли, что я коммунист? тю. Я что ни на есть спекулянт, капиталист и любитель легкой наживы,
Странно, но темы про комунизм не я создал :D и не я доказываю математическую обоснованность его пришествия :)

но... Я реализатор, и знаю, что происходит с реализаций на своей шкуре, вы думаете, что изменения происходит медленно? Я вас умаляю,
Не надо умАлять, я и так не крупный.
Не понял причем тут реализация... Это уже признаки профдеформации личности какие-то :) Реализация - это мелкий процент всех занятых в процессе. И не по количеству привлеченного народа, а по вкладу в процесс. Поверь - без вас первых же обойдутся коммунисты :) Просто для покупки надо будет езать не на базар, а к окошку заводского магазина, как раньше и бывало :)

я еще помню время точильщиков ножей, которые говорили, что в мире все может произойти, но ножи будут тупиться всегда. Ну, и где эти точильщики?
Везде. на каждом базаре, а по ХГ ещё в прошлом году передвижной шастал, щас что-то пропал. Оно и понятно - кризез, первыми падают необязательные малоценные услуги. Люди просто режут тупыми ножами - замечено мной неоднократно. неудобно, но бесплатно :)

А где жестянщики?
Все в автосервисах, если кого-то въебёшь, или тебя - ты их увидишь, именно они будут делать так, чтобы ты продал угашеный пепелац и ни кто не понял, что он угашеный :D это не шутка, хороший жестянщик нормально зарабатывает.

А вы знаете, что фотографы в прошлом были очень зажиточными людьми, но появились сначала "мыльницы", потом и вовсе "цифра".
Ну это ж не к автоматизации относится ;) Вернее - косвенно относится и к ней, но больше - к массовым технологиям. но всё не умерло, а... сместилось :) Профессиональный фотограф и сейчас зажиточен. Только он стартанул не с 50 советских рублей на фотик и вспышку, а с пары штук американских енотов.

А вот этот дяденька думает, что попал в обитель прогресса. Они и не подозревает, что он попал на шабаш зла для человечества:

6wTOzxcq6gY

В чём шабаш зла? (помнишь, я выше говорил, что от вас откажутся коммунисты первыми? Я вижу, что и капиталистов порядком подзаебали реализаторы :іржач:)
 
математическая неизбежность превращения солнца в сверхновую тоже есть. И чё?
какая разница что будет через 200 лет например?? Может к тому времени у каждого в кармане будет переносной реактор на холодном ядерном синтезе. И работать вообще не надо будет.
 
Странно, но темы про комунизм не я создал :D и не я доказываю математическую обоснованность его пришествия :)

Резет, скажи, как можно ответить на твой пост, который ты разложил, чуть ли не на атомы?
Странная у тебя логика, если я создал тему про коммунизм, то я коммунист. При чем тут это? Я считаю, что он неизбежен независимо от того, нравится он мне или нет.

Ну, а далее я отвечать не буду, ибо не знаю, как подойти к твоему разложенному посту.
 
Резет, скажи, как можно ответить на твой пост, который ты разложил, чуть ли не на атомы?
Странная у тебя логика, если я создал тему про коммунизм, то я коммунист. При чем тут это? Я считаю, что он неизбежен независимо от того, нравится он мне или нет.

Ну, а далее я отвечать не буду, ибо не знаю, как подойти к твоему разложенному посту.

Ну и что что ты не понимешь, что ты коммунист:D, от этого что то измениться? Да, ты не владеешь теорией, т.е. наукой, но стихийно, ты коммунист.

Правда, благие намерения стихийных комунистов иногда приводят к обратным результатам, к примеру ты путаешь социализм, т.е. переходной период от капитализма к коммунизму в процессе которого в условиях диктатуры пролетарита уничтожается как государство так и товарно денежные отношения, с социальным государстовом, т.е. самоедским , как я его называю, социализмом, который сохраняет все мерзости характерные для капитала , но только в завуалированной форме, что снова , особенно в условиях кризисов, ведет к контреволюции (пример Ливия или СССР)

Поэтому ничего зазорного в том что ты комммунист нет, если ты понимаешь, что и коммунизму , как любому феномену культуры, надо учиться:)

Кстати НЭП, это тоже учеба коммунизму. Надо было обуздать стихию рынка и востановить страну, во время НЭПа это сделали блестяще. Т.е. не стороили воздушных замков. а решали те задачи которые надо решать сейчас и теми средствами, других нет, котрые имеются в наличие, правда задействовав при этом самые передовые достижения того времени - разработки гослан того же Баллода (Германия) или обоснованный антикомунистом професором Гриневецким план электрофикации и на ее базе индустриализации страны, первый этап которого был реализован в ГОЭРЛО...
 
Ну и что что ты не понимешь, что ты коммунист:D, от этого что то измениться? Да, ты не владеешь теорией, т.е. наукой, но стихийно, ты коммунист.

Правда, благие намерения стихийных комунистов иногда приводят к обратным результатам, к примеру ты путаешь социализм, т.е. переходной период от капитализма к коммунизму в процессе которого в условиях диктатуры пролетарита уничтожается как государство так и товарно денежные отношения, с социальным государстовом,

Ни чего я не путаю. Есть такое утверждение, что человек в принципе бисексуален, но доминирующая ориентация подавляет все остальные зачатки других ориентаций. Это не я придумал, и потому камни не в меня кидайте.

Так же и государство имеет предрасположенность ко всем направлениям. Социалка это зачаток социализма, и остается он социалкой лишь пока над ним доминирует капитал. Социалка в этом случае подачка. Но представь, что безработица достигла колоссальных размеров (более 50%). Промышленность начинает работать на социалку, но это, же абсурдно. Представь, что у тебя бизнес, ты производишь товар, но покупателю ты сам даешь деньги, что б он купил твой товар. И потому, рано или поздно ты скажешь: " Да бери бесплатно, но и социалку от меня не требуй". Ибо это масло масляное. Бац! и наступает коммунизм.

ПС... Может быть я и коммунист. Ну и что? Я как то не анализировал это.
 
Назад
Зверху Знизу