маст хэв (опять про бухло)

Скромно посоветую джеймсон, понравился больше всего из всех вискарей
c70e02ba9f85383fc205c244389c4070.jpg



Поддержу:пиво:

а кати сарк пробовал? в кабаках его нету. только в магазах покупать.

Те кто любят выебнуться своими барами/запасами спиртного они обычно по какой то одной теме загоняються, типа любитель коньяка, любитель вискаря, и разные виды отдельно взятого пойла по которому они выступают собирают!
Единственное что вино сука дорогое, оно как то выдавать себя за ценителя вина перед знающими людьми, что бы в грязь лицом не пасть, накладно будет!

зачем выдавать? можно просто пить что нравится. я, например, помимо прочего молодой белый сухарь люблю. особенно летом, по жаре. он по определению стоит копейки.
 
я тут решил как-то собрать себе хороший бар. ну, так чтоб и глаз радовало и вкусно было и, если чо, было чем друзей угостить. вкусы у нас как-то разные у всех. я, например, джин не пью после того, как однажды въебал 0.7 бифитера с горла. отрубило, судя по всему, на всю жизнь. а кореш мой только его и хлещет, с тоником вместе. тем не менее, вопрос хорошего бара не праздный, ибо я внимательно слежу у себя дома за тремя вещами - бар, хьюмидор и чистые носки.

короче, что есть в вашем баре, что вы еще собираетесь приобрести? какие напитки у вас самые ходовые и что вы чаще всего докупаете?

п.с. обсосы, которые пьют пиво каждый день и ерщ по праздникам могут идти нахуй сразу.

надо же нормальная тема :eek: :клас:
в моем баре всегда есть
1) игристое вино, чтото типа фраголино/асти
2) пару бутылочек красного для глинтвейна
3) текила сауза и сомбреро как то там
4) абсент хента (амнезию брать не советую)
5) коньяк арарат
6) виски чивас (правда не пьем, ктото подарил),
7) ликер еще вроде есть какой то двухцветный, все никак закончиться не может, но эт для подружек, я эту мерзость пить не могу-передергивает :D
8) Водки и пива нету не пьем :)
 
респект ТСу, благородное начинание) мне чето ирландские и шотландские вискари не очень, больше по вкусу понравились американские бурбоны на кукурузе. Джим Бим и Джек Дениэлз всегда стараюсь пополнять. Джим Бим вообще по сочетанию цена/вкус/качество лучший в мире, ну и не зря он считается самым популярным из вискарей в мире по кол-ву продаж

Jim-Beam.jpg



водка - западло. Самый примитивный напиток в мире, тупо раствор спирта в воде. Пьешь вприкуску и никакого удовольствия, фу бля дерьмо
 
я тут решил как-то собрать себе хороший бар. ну, так чтоб и глаз радовало и вкусно было и, если чо, было чем друзей угостить. вкусы у нас как-то разные у всех. я, например, джин не пью после того, как однажды въебал 0.7 бифитера с горла. отрубило, судя по всему, на всю жизнь. а кореш мой только его и хлещет, с тоником вместе. тем не менее, вопрос хорошего бара не праздный, ибо я внимательно слежу у себя дома за тремя вещами - бар, хьюмидор и чистые носки.

короче, что есть в вашем баре, что вы еще собираетесь приобрести? какие напитки у вас самые ходовые и что вы чаще всего докупаете?

п.с. обсосы, которые пьют пиво каждый день и ерщ по праздникам могут идти нахуй сразу.

У меня там все, что хочешь: ром, текила, коньяк, джин (вот он, правда, сейчас закончился, надо купить), абсент, самбука, ликер Малибу, ликер Пина колада (не помню, вроде ещё осталась, а Шеридан закончился), вино белое и розовое, шампанское. Ещё бывает пиво разное, но оно долго не стоит. Мож, ещё чё забыла. Водки точно нет.
Самое ходовое, кроме пива - вино. Это - напитки, которые можно за ужином бокал, или на выходных после обеда бутылочку, выпить 1-2 раза в месяц. Все остальное пьется под настроение гораздо реже.
 
короче, что есть в вашем баре, что вы еще собираетесь приобрести? какие напитки у вас самые ходовые и что вы чаще всего докупаете?
Лично у меня в баре никогда не переводится ликер амарула, и асти, это для девочек, себя же балую по праздникам вискарем, нравится из простых джемисон (это с колой), а для себя, так чтобы налить в коньячку и побалдеть это гленморанж кинта рубан, далмор 12. Иногда пью и дешевенькие, типа джим бима, ибо односолодовые стоят прилично, не всегда есть возможность приобрести. А вообще бар зависит от вкуса хозяина, если вы увлекаетесь коктейлями, то будет у вас всякие трипл секи, блю кюрасао, бейлизы, вермуты и т.д. А если любите дорогой алкоголь для вкуса в чистом виде, соответственно скорее всего стоит запастись вискарем, или нормальным коньяком...
 
ну, во-первых, я много не пью. так.. может раз в пару недель - в месяц просто для вкуса. во-вторых, постоянно за рулем, поэтому п.1. когда много бухаешь, то пофиг что. а когда мало, то пьешь именно ради вкуса.



олололо. щас пупок от смеха порву. кстати, три топора последний раз видел в союзе. а портвейн у меня в баре есть. хорошее испанское вино. 70 баксов бутылка. оч. рекомендую. хоть вино в баре и не хранят, но винной стойки у меня пока нет. поэтому храню вино там. помимо портвейна у меня еще есть пара кьянти, бастардо коктебель 1992 и 2001 гойя барбареско.

хватит хвастаться и пропагандировать алкоголизм
 
Скромно посоветую джеймсон, понравился больше всего из всех вискарей

Есть бутылка этой шняги (подарили), но пью только джин, ибо он мне самый нормальный на вкус из спиртного...а так еще имеется - чача, вино, коньяк...ниче интересного:)
 
Джеймисон, Лафроиг (для меня :) ), коняк "Закарпатский", какой-то ром из Тайланда привез, Медовуха (привез со Львова), Бейлис, Шеридан, Джин Бомбей
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Последний раз когда друген в гости приходил, так мы весь бар с ним выжрали. Сейчас вообще ничего нет. А так - что после праздника осталось, то в баре и стоит. Обычно это какой-то недопитый коньяк, недопитая водка, недопитый выскарик и недопитое винцо. Нахуя просто так собирать бар для того что бы было - не понимаю.
 
Захотелось на обед стаканчик винца пропустить - и оно под рукой.
Пришёл с мороза и согрелся стопкой водки.
Решил внезапно под настроение шампанского открыть - и не надо бежать в магазин.

Ааа... ну у меня таких желаний не возникает.
 
Захотелось на обед стаканчик винца пропустить - и оно под рукой.
Пришёл с мороза и согрелся стопкой водки.
Решил внезапно под настроение шампанского открыть - и не надо бежать в магазин.

Совершенно верно.
Просто так бар никто не собирает. Он сам собирается. Захотел текилы, купил, выпил стопку - остальное стоит. Иногда остается после ДР или НГ, пол-бутылки, треть бутылки. Иногда, даже на палец остается.
Иногда, забредёшь в супермаркете на ряды крепких напитков, что-то привлечет внимание (думаешь, о! давно не покупала), или ещё не пробовала, купишь и стоит оно неоткрытое, ждет настроения, желания или повода.
Водки никогда не бывает. Я водку не понимаю. Виски тоже не особо.
 
Маст хэв - это бейлиз или шериданс. Для девочек, само собой :D
Про запас еще пару бутылок красного вина надо иметь.
Остальное по вкусу. Текилы и абсенты я как-то не очень, а вот стаканчик вискаря потянет порой, да. Можно держать что-то типа гленфидика - так, для особых случаев.
А в суровой повседневной обстановке, можно и джим бим, только радикально ч0рный - хорошая и простая тема.
Коньяк еще никогда не помешает приличный.
Правда когда в гости наламывается пару друзей из прошлого, приходится запихнуть в морозилку какой-нибудь водяры. Чтоб они, сука, не вынесли мой 3-х месячный запас спиртного за 1 присест :іржач:
 
У меня там все, что хочешь: ром, текила, коньяк, джин (вот он, правда, сейчас закончился, надо купить), абсент, самбука, ликер Малибу, ликер Пина колада (не помню, вроде ещё осталась, а Шеридан закончился), вино белое и розовое, шампанское. Ещё бывает пиво разное, но оно долго не стоит. Мож, ещё чё забыла. Водки точно нет.
Самое ходовое, кроме пива - вино. Это - напитки, которые можно за ужином бокал, или на выходных после обеда бутылочку, выпить 1-2 раза в месяц. Все остальное пьется под настроение гораздо реже.

ага. ликеры у меня отдельная тема. я лично люблю всякую такую хрень дернуть с кофе. у меня всегда стоят и пополняются по мере выпивания эти - бенедектин, амаретто, амарула, шериданс, блю кюрасо, малибу (вообще, он рвотный в чистом виде. в основном для коктейлей). еще самбука есть, но я ее не пью. говно. так.. купил когда-то. телкам периодически поджигаю. лимончелло и аранчелло самодельные. вкусно получилась. есть еще бутылка безалкогольного гренадина на случай коктейль замутить.

но это все хуйня и она у нас продается. есть офигенские итальянские ликеры. и их тут нету. тока в италии. вот что жаль :( кофейный милагро вообще сказка. мы на пару с подругой 2 бутылки за три часа уработали.

водка у меня есть. но не в баре, а в холодильнике. лежат пару бутылок хоть я ее и не пью. но во-первых, из нее можно сделать отвертку. если с фрешем то оч. даже ничего. во-вторых, иногда, крайне редко, под какое-нибудь мегажирное мясо она кайфовая. или там с борщом, чесночком и сальцем рюмашку ледяной водки накатить ))) но борщ я хаваю так же редкоо как пью водку ))



Есть бутылка этой шняги (подарили), но пью только джин, ибо он мне самый нормальный на вкус из спиртного...а так еще имеется - чача, вино, коньяк...ниче интересного:)

почему чача не интересное? мне привезли из грузии литровый кожный курдюк с 61 градусной чачей. мегаацкая вещь )) а вот граппа производства массандры, купленная в фирменном магазе в евпатории разачаровала ппц как.

Маст хэв - это бейлиз или шериданс. Для девочек, само собой :D

оно сцуко вкусное. можно и самому выпить. и девочки иногда оч. даже вискарь хлещут :ги: так шо то такое.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу