Массовый отстрел бездомных собак в Харькове (видео)

Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    704
Ну так и бобики получают заряд картечи не просто так. Если стая собак отнимает жизнь ни в чем не виноватого кота, то это типа нормально - закон джунглей, а если они точно так же сожрут ребенка какого-то ярого защитника животных, то от них надо сразу же избавляться, да?

2XtGycQB31I

Они почему-то не считают зазорным самоутверждаться за счет кошака, который не в состоянии им ответить. Да ещё и стаей - низкие и подлые твари, куда там людишкам до них

на зоозащитный сайт обратился человек с такой же проблемой, мол стая бездомных собак порвали всех котов, собаки агрессивны по отношению к жителям, прикармливатели неадекватны и т.д.
Так ему ответили: "это же инстинкты, они ни в чем не виноваты, ни в коем случае не вызывайте Чистый дом, соберите деньги с соседями и стерилизуйте, пристройте собак людям" :)
А вообще, зоозащита у нас превратилась преимущественно в собакозащиту, проблемы других животных меркнут перед стаями бездомок, в любой бездомной шавочке видится бывшая домашняя собачка, которую выгнали злые хозяева
 
с собаками нужно чтото решать, но мне кажется что охотничкам Кернеса и человека вальнуть раз плюнуть, если что
 
Я тоже за отстрел. Содержать где-то бездомных, брошенных собак дорого...Жалко собак, я люблю животных, но другого выхода не вижу.

Вот ну что за логика? Это что, решение проблемы?
Так можно договориться и до:
… содержать пенсионеров еще дороже, так? А детские дома или дома престарелых, тоже ведь прибыль не приносят, одни убытки.
А в больнице держать на аппарате искусственно поддерживающим жизнь – тоже не дешевое удовольствие.
А детей, недоношенных в больнице содержать, а?
А ребенка - растить, одевать, кормить – вообще накладно.
Жизнь вообще дорогая штука.

Дорого, значит отстреливать? Другого выхода не видите?

p.s.
Даже страшно подумать, что будет если ваш муж машину купить захочет, или еще какую обновку прикупить. Дорого ведь. Пристрелите его, выхода ведь другого нет?
 
Что вы добьетесь этим сравнением?
Собаки проявляют агрессию по отношению к людям - люди отвечают на это.
Что вас не устраивает?
Никогда не задавались целью, почему нету такой массовой кампании против бездомных кошек, а их ведь не мало? А потому, что они не нападают на людей (ну разве что заболев бешенством), не рвут их детей

Всё пошло по кругу... Я пишу про общее осознание причин возникновения проблем, а не деление на собак, кошек, сусликов, людей, деревьев и так далее. Это Природа в общем контексте вещей, а вырывание из общего контекста - это уже попытка манипулирования и перевирания фактов. Я уже ранее в этой теме писал об этом, повторно писать не буду.
 
правильно делают, что отстреливают и травят. Посмотрим на псинофилов, когда бродячие шавки их детей покусают.
 
Не надо искать черную кошку в черной комнате, бабульке просто влом каждое уторо по любой погоде выгуливать собченьку...ох, ёпт, а это ж ещё и вечером выйти надоть...




Я надеюсь, вы уже проявили милосердие и приютили у себя дома стайку милых собачек-улыбачек? :D
Так здоровье у бабулек то ,к сожалению,не сказочное так что про "влом" напишете ,когда доживете.
И Вам рекомендую проявить,вам зачтется...собак беспризорных должно быть минимум,но не такими методами.
 
Меня никогда пальцем не тронула ни одна бродячая собака, хотя сталкивался с ними много раз и уже писал об этом в одной из очередных подобных тем.

Ну да, видно пацан с моего видео сам напал на них, хотел наверное косточку отобрать.
 
правильно делают, что отстреливают и травят. Посмотрим на псинофилов, когда бродячие шавки их детей покусают.
особенно правильно,когда какой нибудь ребенок отравится.
 
Это Природа в общем контексте вещей, а вырывание из общего контекста - это уже попытка манипулирования и перевирания фактов.

Значит будем действовать по законам природы, к сожалению у нас нет таких острых и больших зубов и когтей, зрение и обоняние наше значительно слабее, но у нас есть ум - будем пользовать его.
 
правильно делают, что отстреливают и травят. Посмотрим на псинофилов, когда бродячие шавки их детей покусают.

Ребенка тогда накажут, ведь это он "спровоцировал", "напал", "не вынес косточку" любимым дворняжкам.

Вот ну что за логика? Это что, решение проблемы?
Так можно договориться и до:
… содержать пенсионеров еще дороже, так? А детские дома или дома престарелых, тоже ведь прибыль не приносят, одни убытки.
А в больнице держать на аппарате искусственно поддерживающим жизнь – тоже не дешевое удовольствие.
А детей, недоношенных в больнице содержать, а?
А ребенка - растить, одевать, кормить – вообще накладно.
Жизнь вообще дорогая штука.

Дорого, значит отстреливать? Другого выхода не видите?

p.s.
Даже страшно подумать, что будет если ваш муж машину купить захочет, или еще какую обновку прикупить. Дорого ведь. Пристрелите его, выхода ведь другого нет?

До многого можно договориться, если ставить на одну планку собак и человека.
 
diesel ,puga4,Dr.Painkiller tifo и пр..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Это ваш собирательный образ?
 
Значит будем действовать по законам природы, к сожалению у нас нет таких острых и больших зубов и когтей, зрение и обоняние наше значительно слабее, но у нас есть ум - будем пользовать его.

Ну кто бы спорил... Ум - понятие относительное.
 
diesel ,puga4,Dr.Painkiller tifo и пр..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Это ваш собирательный образ?

Вот еще один показатель интеллекта зоозащитников. Класс эдак 5-й.
 
Ну да, видно пацан с моего видео сам напал на них, хотел наверное косточку отобрать.

да ек-макарек! Причем тут твой пацан? И дерево может напасть на человека, знаешь, как в анекдоте. ))
Уже писал я статистику в подобной теме, сколько можно? По статистике (своими словами, не помню) - от зубов домашних питомцев страдают не меньше, чем от дворняжек, причем в половине случаев страдают те, кого собаки знали до этого, в большинстве случаев человек сам спровоцировал животное -или намерено (дразнил, бил, отбирал корм и тд) или ненамеренно (потревожил больное животное или охраняющее потомство и тд) и лишь в 10% (!) животное напало само (например, на ребенка или велосипедиста). Запомните - животное (здоровое) боится вас больше, чем вы его. Дети единственные, кто может этого не осознавать. Но снова же, в моем детстве ни одна дворняжка меня не тронула. Мне казалось что козлы и гуси (бывал иногда в деревне) - куда более опасны. )) А собак никогда не боялся, даже выше меня которые были в два раза.
 
Назад
Зверху Знизу